Дайте совет. Как вести себя

Джульет

Общительный
У нас, жен игроманов, есть два схожих качества - мы хотим "всё и сразу" и... верим в чудо - завтра он проснется здоровым, и всё будет как раньше
О да)))) первые месяцы именно так.
Я когда отпустила ситуацию...вообще увидела все с другой стороны. Месяц не писала, не звонила бм. Он ни разу не спросил даже о здоровье беременной жены. Ладно бывшей. Но будущей матери его ребенка. Ну вот так. Ни разу не пришел. Что он делал? Работал и играл. 100%. Постоянно шпарит. На 3 работах и все сливает. Мотивация? Неееее))) я типа выходила замуж не за лудомана? Увы, за него. Он играл с 16 лет. Просто он хорошо это скрыл. Стеснялся болезни так скажем. И если его ничего не трогает ...ни ситуация и ответственность (да из-за него 1 брак и разрушился), ни беременность...уверена, что и ребенок не повлияет. Повлияет одно. Он сам. И только так. А он сам мне сказал, что плюнул на все. И забил. Его ж дело. Что же мне биться головой об стену?))) Зачем. Надо жить. Я с двумя детьми одна справлюсь. А с ним....это выходит, 3 ребенок. Троих, а тем более одного 95килограмового я не потяну точно. Ест много)))) а я в декрете работать буду. Ещё не родила, а уже подумываю как работать. Что б за ипотеку платить =Р а то на родню тока надеется стыдно.
Дада, и в горе, и в радости. Пока, все, что мне остаётся....ждать щелчка у него в голове. И жить. И быть счастливой)))) без него. Увы.
Истории у всех разные. У кого-то сложнее. У кого то нет. Эмоции по началу одни, обида, Надежда и ТП. Но время все расставляет по своим местам.
 

NikStrike

Общительный
В чужом горе легко советовать, там все понятно. Вот черное, вот белое. Вот плохое, вот хорошее. Это делай, то не делай. А для человека его горе - это целая жизнь, это любовь, выбор жить кому то в его жизни или умереть. Очень сложно. Даже со смертью любимого человека в какой то степени проще, так Бог решил, с его решением можно примириться со временем. Самому решить, что твой любимый человек для тебя умер и примириться со своим решением намного труднее
И что?
Это "легко" я тоже выстрадал.
Нет никаких шансов.
Просто ей страшно сделать этот шаг.
Необходимость которого она и сама понимает.
Вы почитайте её сообщения ‍♂️...
 

NikStrike

Общительный
Какие воздушные замки? Вы о чем? Это читая кого то воздушные замки. А у меня реальность! Трое детей плачущих по ночам под одеялом! Вам это о чём нибудь говорит?? Вы вообще разводят и женясь, отдаете себе отчёт что решаете не только свою судьбу, но и жизнь своих детей?? Я могу миллион раз его ненавидеть!!! Разочаровываться как угодно!! Но есть помимо моей три жизни!! Которые зависят от моих решений или попыток к компромисс! А вы вообще в курсе чего навсегда !!! Лишены дети из неполных семей??? И где та грань, что для них лучше, иллюзия " ну перегнул, строгий" много работающий папа, или его отсутствие??? Для детей мама и папа это весь мир!! И он для них рушиться серьезнее чем для взрослого человека! Здесь много рассуждают о влиянии игромании на судьбы и поступки, а о влиянии развода на судьбы и поступки никто не задумывался?? Чем вы гордитесь?? Разошлась и пнула! Это круто что ли??? Круто, когда нашла такие слова, нащупала такую плоскость, что подтолкнула к осознанию! Понятно, что такие есть! Не на форуме. Здесь ищут советов такие как я! Не мудрые!
Именно ради этих трех жизней и надо бежать от лудомана, как от чумы.
 

Джульет

Общительный
Любовь зла. Это факт. Самое интересное наступает, когда сам лудоман это понимать начинает, что от него бежать надо. И если мнения с женщиной не совпадают....тяжко.
Советую автору почитать все ж побольше книг о созависимости или хотя б Норвуд. Реально поможет пережить некоторые моменты. С детьми сложно. Но иногда честность и открытость очень помогает. Моему сыну 8 лет. Я все рассказала, почему и как(ибо и он потерял второго папу с которым прожил большую часть жизни). Это они для нас ещё маленькими кажутся, а все понимают. Мне было 8 лет, когда папа умер. И я все очень хорошо помню.
 

Селафиила88

Активный участник
Пользователь заблокирован
@Надежда1982, вы просите Господа Бога даровать ему покаяние, это будет самым верным решением!
Не надо отчаиваться!
 

Bycvar

Активный участник
Надежда вам нужно остыть в первую очередь. Отпустить его. Со стороны судить легко. Если захочет вернуть семью, он для этого все сделает. Но не факт, что срыва снова не будет. Моя супруга вот что пишет. И я её понимаю. Я счастлив за неё и за сына. Я проиграл их. Дальше без меня. Но я не сдаюсь. Благо я вне игры. Скоро будет отчёт за месяц. Просто радуюсь жизни, чего и вам советую. У вас дети- это самое главное в жизни. Крепитесь.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-03-11-20-59-57.png
    Screenshot_2019-03-11-20-59-57.png
    128.8 KB · Просмотры: 37
  • Like
Реакции: Nika

Надежда1982

Активный участник
Надежда вам нужно остыть в первую очередь. Отпустить его. Со стороны судить легко. Если захочет вернуть семью, он для этого все сделает. Но не факт, что срыва снова не будет. Моя супруга вот что пишет. И я её понимаю. Я счастлив за неё и за сына. Я проиграл их. Дальше без меня. Но я не сдаюсь. Благо я вне игры. Скоро будет отчёт за месяц. Просто радуюсь жизни, чего и вам советую. У вас дети- это самое главное в жизни. Крепитесь.
Не знаю что сказать. Грустно это все. Я вам желаю, что бы вы справились с этой гадостью и исправили все!!
 

Надежда1982

Активный участник
Надежда вам нужно остыть в первую очередь. Отпустить его. Со стороны судить легко. Если захочет вернуть семью, он для этого все сделает. Но не факт, что срыва снова не будет. Моя супруга вот что пишет. И я её понимаю. Я счастлив за неё и за сына. Я проиграл их. Дальше без меня. Но я не сдаюсь. Благо я вне игры. Скоро будет отчёт за месяц. Просто радуюсь жизни, чего и вам советую. У вас дети- это самое главное в жизни. Крепитесь.
Спасибо Вам огромное за поддержку!
 

Надежда1982

Активный участник
Мне кажется, он ждёт моего первого шага. Предложить остаться. А я уже не хочу. Не вижу ни настоящего, ни будущего. Да и мужа своего в этом человеке тоже не вижу. Думаю, скоро сам поймет.
 

Селафиила88

Активный участник
Пользователь заблокирован
Вы действительно обрели нечто очень важное: надежду на лучшее! И с этим я согласна
 

Marissa

Активный участник
О да)))) первые месяцы именно так.
Я когда отпустила ситуацию...вообще увидела все с другой стороны. Месяц не писала, не звонила бм. Он ни разу не спросил даже о здоровье беременной жены. Ладно бывшей. Но будущей матери его ребенка. Ну вот так. Ни разу не пришел. Что он делал? Работал и играл. 100%. Постоянно шпарит. На 3 работах и все сливает. Мотивация? Неееее))) я типа выходила замуж не за лудомана? Увы, за него. Он играл с 16 лет. Просто он хорошо это скрыл. Стеснялся болезни так скажем. И если его ничего не трогает ...ни ситуация и ответственность (да из-за него 1 брак и разрушился), ни беременность...уверена, что и ребенок не повлияет. Повлияет одно. Он сам. И только так. А он сам мне сказал, что плюнул на все. И забил. Его ж дело. Что же мне биться головой об стену?))) Зачем. Надо жить. Я с двумя детьми одна справлюсь. А с ним....это выходит, 3 ребенок. Троих, а тем более одного 95килограмового я не потяну точно. Ест много)))) а я в декрете работать буду. Ещё не родила, а уже подумываю как работать. Что б за ипотеку платить =Р а то на родню тока надеется стыдно.
Дада, и в горе, и в радости. Пока, все, что мне остаётся....ждать щелчка у него в голове. И жить. И быть счастливой)))) без него. Увы.
Истории у всех разные. У кого-то сложнее. У кого то нет. Эмоции по началу одни, обида, Надежда и ТП. Но время все расставляет по своим местам.
как и в игроманов))Хотят куш тут же и сразу и верят в выигрыш)))
 

Надежда1982

Активный участник
Финал. Начала писать и ... Поняла, все равно не поверите. А у меня в жизни много всего было , когда правда подозрительна. Вообщем, не вдаваясь в подробности: финал неожиданный. Я счастлива! А папа моих детей?.. я за него молюсь!
 

Ветер

Активный участник
Финал. Начала писать и ... Поняла, все равно не поверите. А у меня в жизни много всего было , когда правда подозрительна. Вообщем, не вдаваясь в подробности: финал неожиданный. Я счастлива! А папа моих детей?.. я за него молюсь!
Заинтриговали
 
LUDOMAH.COM
Сверху