ДПС 16.07.2019

Norveg

Активный участник
Тож было кого спасать когда"край" там(родич)Пару раз спас и усе-в отказ.И "край" сам собой прошел)))И все живы.

Старой "закалки" в онлайне не балуют обычно.
Да, верно. В такой ситуации, главное, все даже мысли, о помощи, ему там обрезать и приходит понимание того, что тогда у него реально край, в случае чего.
Не понял про старой "закалки"...ты о тех, кто "на земле" играл? Слушай, а вот эти, старой закалки, которых периодически в криминальных передачах показывают, которые в стремных полуподвалах нелегальных собираются....Так это не старой закалки, это отбитые на всю голову..По каким то обоссаным коридорам крадутся, по предварительным звонкам, чуть ли не по записи..Я в Питере пару раз в таких клубах бывал, так мне тошно стало..Подпольная ячейка сектантов))) Я тогда с наземных слотов и соскочил. Легальные залы закрыли, а в эти зашифрованные, мне тошно ездить стало..
 

Sportsmen

Общительный
Да, верно. В такой ситуации, главное, все даже мысли, о помощи, ему там обрезать и приходит понимание того, что тогда у него реально край, в случае чего.
Не понял про старой "закалки"...ты о тех, кто "на земле" играл? Слушай, а вот эти, старой закалки, которых периодически в криминальных передачах показывают, которые в стремных полуподвалах нелегальных собираются....Так это не старой закалки, это отбитые на всю голову..По каким то обоссаным коридорам крадутся, по предварительным звонкам, чуть ли не по записи..Я в Питере пару раз в таких клубах бывал, так мне тошно стало..Подпольная ячейка сектантов))) Я тогда с наземных слотов и соскочил. Легальные залы закрыли, а в эти зашифрованные, мне тошно ездить стало..
Не знаю где ты бывал,куда я ходил было вполне комфортабнльно-по звонку конечно,а находились заведения в основном у отделов полиции)))Свой бар,кухня,охрана-борзых не было.На меня ни разу никто не наехал))Короч жить можно-ток если ты не лудоман!
 

Norveg

Активный участник
Не знаю где ты бывал,куда я ходил было вполне комфортабнльно-по звонку конечно,а находились заведения в основном у отделов полиции)))Свой бар,кухня,охрана-борзых не было.На меня ни разу никто не наехал))Короч жить можно-ток если ты не лудоман!
Я в таких бывал. Я их тоже, для себя, легальными называю. Так как, реально, под носом у отделов, все о них знали. Дело в том, что со временем и их прикрыли.
 

Sportsmen

Общительный
Я в таких бывал. Я их тоже, для себя, легальными называю. Так как, реально, под носом у отделов, все о них знали. Дело в том, что со временем и их прикрыли.
Рабооотают.Время от времени шлют свою куету.А в "дикие" *** надо ходить-там тебя за 10к подрезать могут.
 

Ильдар

Общительный
Не знаю где ты бывал,куда я ходил было вполне комфортабнльно-по звонку конечно,а находились заведения в основном у отделов полиции)))Свой бар,кухня,охрана-борзых не было.На меня ни разу никто не наехал))Короч жить можно-ток если ты не лудоман!
Помню после 2009 тоже пару раза такое место по звонку приглашали, последний раз там был когда ещё бухал - по пьянке поднялся на руле - и так же быстро обратно все слил и домой.. а в автоматы там уже желания не было играть, - все это оказалось детскими шалостями по сравнению с онлайном.
 

Norveg

Активный участник
Помню после 2009 тоже пару раза такое место по звонку приглашали, последний раз там был когда ещё бухал - по пьянке поднялся на руле - и так же быстро обратно все слил и домой.. а в автоматы там уже желания не было играть, - все это оказалось детскими шалостями по сравнению с онлайном.
"последний раз там был когда ещё бухал" - с алкоголем завязал вообще? Как долго не употребляешь?
 

Norveg

Активный участник
Еще тут кое-что за собой заметил. В полудрёме, либо на пограничном состоянии, перед сном, замечал, что в мозгу крутятся барабаны слотов, то есть, я бл., играю. Я один такой придурок, который, почти, в спящем состоянии, слоты долблю, или кто-то наблюдал у себя такие реакции. Картинка яркая, как наяву.
Я тут медитациями в легкой форме увлекся, материала в сети хватает на эту тему. Помогает напряжение снять, мозг успокоить. А потом, когда тело спать пошло, этот мозг, играть садится и слоты крутит, я в шоке, бл..:mad:
 

Ильдар

Общительный
"последний раз там был когда ещё бухал" - с алкоголем завязал вообще? Как долго не употребляешь?
Больше 5 лет не пью вообще, зависимости и проблем с алкоголем не было, был момент когда увлекся темой "трезвости" и как то вот так не пью по сей день.
 

Norveg

Активный участник
Больше 5 лет не пью вообще, зависимости и проблем с алкоголем не было, был момент когда увлекся темой "трезвости" и как то вот так не пью по сей день.
Солидарен. Около 9 лет, как отказался от алкоголя. Лет пять уже без никотина. Алкоголь - это жесть. По разному по людям проходится, но если кто подседает, то беда. Узаконенный государством наркотик. Я обычно когда с кем то на эту тему рассуждать начинаю и вижу непонимание глубины проблемы, привожу такой аргумент. Говорю, скажи мне, пожалуйста, если вполне себе обыкновенный человек, в какой-то час икс (а алкогольный черт умеет ждать своего коронного выхода), нажирается, садится за руль и въезжает в остановку с людьми, где калечит и убивает сразу несколько человек, скажи мне, что такое алкоголь? Безобидный напиток или все таки жесткая, голимая наркота?
 

Ильдар

Общительный
Солидарен. Около 9 лет, как отказался от алкоголя. Лет пять уже без никотина. Алкоголь - это жесть. По разному по людям проходится, но если кто подседает, то беда. Узаконенный государством наркотик. Я обычно когда с кем то на эту тему рассуждать начинаю и вижу непонимание глубины проблемы, привожу такой аргумент. Говорю, скажи мне, пожалуйста, если вполне себе обыкновенный человек, в какой-то час икс (а алкогольный черт умеет ждать своего коронного выхода), нажирается, садится за руль и въезжает в остановку с людьми, где калечит и убивает сразу несколько человек, скажи мне, что такое алкоголь? Безобидный напиток или все таки жесткая, голимая наркота?
Согласен на все 200%! Если зайти в любое отделение полиции практически в любой точке мира и посмотреть статистику - то там больше половины всех преступлений совершается в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Пс: не курю уже больше 10 лет.
 

Ильдар

Общительный
Хотя иногда по слабодушию у меня проскальзывает мысль про себя что "лучше бы ты бухал и курил" чем играл
 

Norveg

Активный участник
Хотя иногда по слабодушию у меня проскальзывает мысль про себя что "лучше бы ты бухал и курил" чем играл
;) У меня тоже такие мысли проскакивали). Но, пока, Слава Небесам, понимаю, что это только усугубило бы ситуацию в разы. Ну вот сложилась у меня такая жизнь, что о многих пороках человека я знаю не из кино)) Но, думаю, что вот как раз этот факт, что некоторые дряные зависимости довольно долго за спиной, дает надежду, что и с игрой получится справиться.
Помню, как-то очень давно, лет двадцать назад, запомнилась беседа с одним пожилым человеком. Он мне сказал тогда: "У рогатого, для каждого в этой жизни приготовлены сюрпризы, и согнуть ему тебя в бараний рог ничего не стоит, у него тысячелетние история и опыт в этой практике". Это, конечно, не оправдание нашим порокам. Ты же сам понимаешь и видишь, кто лудит, кто блудит, кто бухает жестко всю дорогу, кто-то от герыча уже на свалке. Я не спорю, есть и такие, кто об этом списке только по телевизору знает. Но что же сделаешь , влипли мы в свое болото, руки опускать нельзя, за жизнь бороться надо. Никто из нас не подозревал, когда лудить начинали, в какую **** лезем.
 

asmi

Общительный
Не курю, не пью, но до последнего играл - это про меня! :sneaky:
Точнее не пью 3 года 8 месяцев, не курю 3 года 1 месяц.

А вот с игрой получается самое сложное. До последнего сохранял её в своей жизни для получения острых ощущений. После последнего игрового запоя, когда совсем "сорвало резьбу", наконец был вынужден признать что никакого контроля у меня нет! Хотя, я и пытался его обрести. Вроде какое-то время себя контролируешь, а потом полный транс - снятие денег с кредиток, займы... Ситуацию, когда я ходил в игровые залы с заранее заготовленной для игры суммой, оставляя дома остальные деньги и кредитки, тоже контролем не назовёшь. :(
 

Norveg

Активный участник
В чужой ветке предложил человеку нервишки успокоить медитациями. Сам, когда чувствовал, что "крыша начинает свистеть" от поигрушек в долбанные слоты, искал пути для выправления сознания)). И, в том числе, открыл для себя один видеоканал. Не могу сказать, что данный контент можно назвать серьезными инструкциями для тех, кто хотел бы познать искусство управления собственной психикой. Но то, что можно иногда успокоить нервы, совершенно точно. Не всегда заходит, может быть и не всем подойдет. Но так как мы здесь все, коллеги по цеху, пробуем разные методы для борьбы с игровым злом, данный контент может быть кому-то поможет хотя бы на время успокоить внутренний диалог при жесткой депрессухе. Вот один из вариантов. На ночь глядя, одеваете наушники и уходите в нирвану)):
 
LUDOMAH.COM
Сверху