ДПС 12.06.2022 года (с Днём России, коллеги-лудоманы)

Дмитрий1975

Активный участник
# 11 день без игры.

А что заставляет каждый раз идти ставить?

Как бы это банально не звучало, хочется денег на то, на это. А мозг же помнит, что когда-то получилось поднять. Ну вот так одно за другим и не замечаешь, что опять у "разбитого корыта".
 

Дмитрий1975

Активный участник
Если будет тяга сразу сюда пиши

Спасибо за внимание. Но я же говорю, первое время (месяца три) я за себя совершенно не переживаю. Потому что давно понял, что долги не отыграть. Сейчас из "срочных" долгов - кредитка на 85к. Поэтому пару месяцев буду тупо закрывать её. А вот, когда всё более менее успокоится, то тут есть риск. Прошлый раз я уже и досрочно кредиты начал закрывать, а вот где-то понадобилось пару тысяч и...
 

Solt

Общительный
Но я же говорю, первое время (месяца три) я за себя совершенно не переживаю.
Надо это " первое время" настраивать себя и на дальнейшую такую жизнь. Через пару месяцев переживание ничего хорошего не приносит. То есть менять мысли, что и через время будет ещë всë более увереннее.
 

Дмитрий1975

Активный участник
Окончание моей лудоистории.

После того, как я в очередной раз признался жене, сказать, что жена была в шоке (в основном от МФО) не сказать ничего. Ей казалось, что кредиты на игру – это уже дно. Но я ей доказал обратное, доказал, что у дна есть дно. Все МФО были погашены с первой же зарплаты, так как проценты по ним были дикими. В этот момент мы с женой были уже «на волоске» от развода, но несмотря на это у нас состоялся, так называемый, «разговор по душам». Тогда я был ещё в лудоугаре и заявил ей, что контроль с её стороны меня очень напрягает, что у меня должно быть личное пространство и в конце концов деньги на свои минимальные нужды. Я понимаю, что это очень эгоистично, особенно после того, что я повесил на семью долг под миллион. Но жена, спокойно меня выслушав, сказала следующее:
  • По всем своим долгам ты платишь сам, я даже не хочу знать сколько у тебя их на данный момент.
  • С зарплаты я перевожу ей 33% на содержание детей.
  • Все коммунальные платежи за квартиру, питание и прочие общие расходы пополам.
  • Всё что остается твоё. Делай с этими деньгами всё, что хочешь. Хочешь играй – хочешь гаси долги.
Именно после этого случая у меня и был самый большой осознанный перерыв (чуть больше четырех месяцев). В это время долги существенно уменьшились, я начал досрочно погашать кредиты. В семье всё более-менее наладилось. Жена видела, что я стараюсь и то, что я изменился. С тем же рвением, что я ранее ставил, я начал гасить кредиты и долги. Единственной мечтой в то время было отдать все долги и заявить жене, что я свободен от всего этого. Это стало моей навязчивой идеей.

Но… в определенный момент, когда всё более-менее устаканилось, в моей «дурной» голове созрел план, а что, если ускорить отдачу долгов, понемногу поднимая на ставках. Всего то по 1к в день, это же 25-30к в месяц. Какая же это «дебильная» мысль – возвращать долги ставками… да-да именно тем, на чем я эти долги сделал. Кончилось всё это так, как и должно было кончиться: были проиграны все деньги, которые были в наличии, проиграна под ноль кредитная карта, была попытка взять кредит, но слава богу, все меня послали. Честно говоря, кредит хотел взять для закрытия кредитки, но кто его знает, как бы всё закончилось. Один плюс во всей этой истории – об МФО я даже не думал. Всё-таки, какие-то выводы из прошлого я сделал.

Жене я не признаюсь не под каким предлогом. Во-первых, она очень всё это переживает. Во-вторых, я сомневаюсь, что она меня ещё раз простит. На деньгах, которые я её даю, это никак не сказалось, поэтому с этой стороны она не заметила.

Вот и конец моей лудоистории. Очень на это надеюсь. Какие выводы я сделал по последнему срыву: не надо стараться гасить кредиты «кровь из носу». Как говорится: тише едешь, дальше будешь. Это, вообще, всё не про деньги. Понятно, что долги давят, но в наших проблемах они не главное. Они второстепенны и являются производным игры. Самое главное отказаться от игры, остальное всё встанет на свои места со временем. У кого-то раньше, у кого-то позже.
 

Миллиардер

Общительный
Окончание моей лудоистории.

После того, как я в очередной раз признался жене, сказать, что жена была в шоке (в основном от МФО) не сказать ничего. Ей казалось, что кредиты на игру – это уже дно. Но я ей доказал обратное, доказал, что у дна есть дно. Все МФО были погашены с первой же зарплаты, так как проценты по ним были дикими. В этот момент мы с женой были уже «на волоске» от развода, но несмотря на это у нас состоялся, так называемый, «разговор по душам». Тогда я был ещё в лудоугаре и заявил ей, что контроль с её стороны меня очень напрягает, что у меня должно быть личное пространство и в конце концов деньги на свои минимальные нужды. Я понимаю, что это очень эгоистично, особенно после того, что я повесил на семью долг под миллион. Но жена, спокойно меня выслушав, сказала следующее:
  • По всем своим долгам ты платишь сам, я даже не хочу знать сколько у тебя их на данный момент.
  • С зарплаты я перевожу ей 33% на содержание детей.
  • Все коммунальные платежи за квартиру, питание и прочие общие расходы пополам.
  • Всё что остается твоё. Делай с этими деньгами всё, что хочешь. Хочешь играй – хочешь гаси долги.
Именно после этого случая у меня и был самый большой осознанный перерыв (чуть больше четырех месяцев). В это время долги существенно уменьшились, я начал досрочно погашать кредиты. В семье всё более-менее наладилось. Жена видела, что я стараюсь и то, что я изменился. С тем же рвением, что я ранее ставил, я начал гасить кредиты и долги. Единственной мечтой в то время было отдать все долги и заявить жене, что я свободен от всего этого. Это стало моей навязчивой идеей.

Но… в определенный момент, когда всё более-менее устаканилось, в моей «дурной» голове созрел план, а что, если ускорить отдачу долгов, понемногу поднимая на ставках. Всего то по 1к в день, это же 25-30к в месяц. Какая же это «дебильная» мысль – возвращать долги ставками… да-да именно тем, на чем я эти долги сделал. Кончилось всё это так, как и должно было кончиться: были проиграны все деньги, которые были в наличии, проиграна под ноль кредитная карта, была попытка взять кредит, но слава богу, все меня послали. Честно говоря, кредит хотел взять для закрытия кредитки, но кто его знает, как бы всё закончилось. Один плюс во всей этой истории – об МФО я даже не думал. Всё-таки, какие-то выводы из прошлого я сделал.

Жене я не признаюсь не под каким предлогом. Во-первых, она очень всё это переживает. Во-вторых, я сомневаюсь, что она меня ещё раз простит. На деньгах, которые я её даю, это никак не сказалось, поэтому с этой стороны она не заметила.

Вот и конец моей лудоистории. Очень на это надеюсь. Какие выводы я сделал по последнему срыву: не надо стараться гасить кредиты «кровь из носу». Как говорится: тише едешь, дальше будешь. Это, вообще, всё не про деньги. Понятно, что долги давят, но в наших проблемах они не главное. Они второстепенны и являются производным игры. Самое главное отказаться от игры, остальное всё встанет на свои места со временем. У кого-то раньше, у кого-то позже.
Вы правы, главная проблема не долги, а игра
 

Дмитрий1975

Активный участник
# 13,14,15 дни без игры.

Не писал на выходных, так как ездили всей семьей за город в пансионат на выходные. Отлично провели время и с погодой повезло.
 

Дмитрий1975

Активный участник
# 17 день без игры.

Что-то надоело мне тут писать каждый день. Некогда, дел полно (не ставки :D). Буду заходить пореже, когда будут возникать какие-нибудь мысли по поводу лудки, с которыми надо будет поделиться. Всем -НЕ СТАВИТЬ, не стоят ставки всего того, что мы из-за них теряем.
 

Дмитрий1975

Активный участник
# 18 - 22 дни без ставок.

Жизнь продолжается. Не играю. Выходные всей семьей провели на даче. Вы даже не представляете, сколько там необходимо сделать. В период лудки забивал на всё, в том числе и на дачу. Теперь разгребаю. Но это даже хорошо, надо обязательно заполнять время, освободившееся от ставок, иначе от безделья опять залезу в это гов.но.

Ситуацию с долгами немного отпустил. Стараюсь сильно не парится с досрочным (быстрым) погашением. Плачу по графику, если остается - балую жену и детей. Уж лучше им, чем дяденькам на Кюрасао.
 

Дмитрий1975

Активный участник
# 1 месяц без ставок (был 12/07).

Всё хорошо - не играю. Позывов нет, но всё равно, постоянно "на стрёме". Жизнь продолжается - очень много работы, но это для меня огромный плюс - нет времени для ерунды. Долги плачу по графику, не форсируя. Самое интересное: вроде только месяц без ставок, а финансовое положение более-менее стабилизировалось. Нет постоянного стресса где взять денег. Так что для начала надо просто НЕ ИГРАТЬ. А вот потом, когда более-менее придешь в себя, надо "работать над собой". Всем сил и терпения.
 

Дмитрий1975

Активный участник
# 50 дней без ставок.

Кредитную карту закрыл - УРА. Очень большая ошибка была её заводить. В "лудоугаре" она улетает первая. А тут ещё банк в одностороннем порядке увеличил лимит с 100к до 200к. Надо жить "по средствам" :).

По всему остальному: играть, честно говоря, не тянет (но это пока, уж я-то знаю). Просто нет времени: съездил с семьей на пару недель на юг - отдохнули. Сейчас с двойным усилием окунулся в работу. Благо время позволяет заработать. Кредиты по-тихоньку выплачиваю, но их погашение не самоцель. Главное - НЕ ИГРАТЬ ни под каким предлогом. Заметил, что спорта смотреть стал меньше.

Всем успехов в поиске самого себя и избавлении от этой пагубной, кому привычки, а кому и болезни.
 
LUDOMAH.COM
Сверху