Господа, мне нужна ваша помощь, мне пипец)

Б

Борис Карлов

Guest
какую-то херню ты сказал, шеф

У древних буддистов была красивая метафора. Они сравнивали приходящие мысли со снежинками, падающими в океан. Мысль приходит и как снежинка в океане рано или поздно исчезает без следа.

Восприпятствовать их приходу мы не можем. Но можем отнестись не слишком серьёзно и знать что мысль времена.

Я знаю что пришедшая мысль вызвана вбросом дофамина в кровь. И пока он вбрасывается при виде возможности поставить или мыслях о ставках эти мысли годами будут приходить. Об этом говорит современная нейрофизмология. См тема литература о зависимостях.

Все что мы можем - относиться к их приходу спокойно и осознанно.
 

pro100-olezhka

Общительный
Я знаю что пришедшая мысль вызвана вбросом дофамина в кровь.
Все что мы можем - относиться к их приходу спокойно и осознанно.
Думаю, что наоборот мысли о игре вызывают выброс дофамина и эндорфинов. А в остальном все верно сказано.
 
Б

Борис Карлов

Guest
Думаю, что наоборот мысли о игре вызывают выброс дофамина и эндорфинов. А в остальном все верно сказано.

У Ирины яуутенко в её книге воля и самоконтроль написано что сначала идёт вброс. При виде знакомых раздражителей закрепленых на уровне создавшихся нейронных связей. Мозг принимает решение о том что пойти поиграть ибо это очень нужно для нашего выживания. Разжиться ресурсами. А уж потом прилив энергии и стимуляция мозга логическими основаниями почему мне срочно надо сегодня поиграть. Я так это запомнил
 

pro100-olezhka

Общительный
А если вброс идет не при виде раздражителей, а просто от того, что ты вспоминаешь как ты когда то играл и выигрывал?)
 
Б

Борис Карлов

Guest
А если вброс идет не при виде раздражителей, а просто от того, что ты вспоминаешь как ты когда то играл и выигрывал?)

Я это и имел в виду. Дофамин выделяеется выборочно. Далеко не на все. А при виде самых ценных ресурсов из всех по мнению мозга. И вот тут мы попадаем.ибо за час Разжиться месячной зарплатой это весомо. А потом идёт часов и сутками внутренняя болтовня логического полушария которое взвешивает за и против
 
Б

Борис Карлов

Guest
Логическое полушарие тот ещё внутренний мозгокрот. Оно думает дискретно 1 +1+1, раскладывает доводы на столбики. И это способно длиться очень долго
 

Anton_1

Активный участник
Честно говоря, не знаю зачем я это пишу, но пишу. Не получается у меня соскочить с этого ******, до сих пор 4 мфо виси на общую сумму 62 тысячи, до сих пор долг около 350 перед банками и прочее. Вроде всё бывает хорошо, но в какой-то момент улетаю. Чтобы не забыть: честное слово-22, турбо-15, вебзайм-15, дозарплаты-10, просрочка только по кредиту сбер, плачу 15 в месяц, в этом месяце отдал только 7.5. В общем я очень устал от себя.
 
@Anton_1, Держись, братишка) Долги пройдут, как болезнь. Не играй только. Можно ведь и ухудшить ситуацию. Я тебе пожалуюсь, вчера напился так, что маму потерял) Все еще голова болит. А себя прости и прими) Другой жизни нет)
 
  • Like
Реакции: Silk

Anton_1

Активный участник
@Anton_1, Держись, братишка) Долги пройдут, как болезнь. Не играй только. Можно ведь и ухудшить ситуацию. Я тебе пожалуюсь, вчера напился так, что маму потерял) Все еще голова болит. А себя прости и прими) Другой жизни нет)
Это ведь пройдёт, если только не играть, да?
 

Anton_1

Активный участник
LUDOMAH.COM
Сверху