Господа, мне нужна ваша помощь, мне пипец)

Anton_1

Активный участник
В общем, я по полной в этих МФО, 18 штук, то есть по сути во всех МФО я встрял, общая сумма на 250 тысяч почти. Вчера у моих родителей переклинило, забрали телефон с номером, карточку рабочую и живу чисто на карманные от родителей. Моей зарплаты хватит на покрытие кредитов и квартиры, кредиты закончатся через полгода. Вопрос: как мне быть с МФО? Они продолжают звонить на мой номер, мама говорит, что я на лечении от болезни какой-то, но их это не особо волнует, как я понял. В общем, я приму любой совет и пожелание. Только без фанатичного хейта, и так плохо.
 
Забей на мфо.Меняй симки у родителей если нечем отдавать.Потом копи деньги после покрытия кредитов, чтобы по акциям гасить мфо .В худшем случае если какая либо из мфо подадут и выиграет суд(если подадут конечно,могут и время тянуть пару лет ) к этому времени подкопишь денег и сможешь с этой мфо расчитатся или не остатся без денег когда пристава арестуют 50% зп (а это тоже будет не сразу).Пока что действую по такому плану ,но родителей не беспокоят пока что(6 месяцев просрочек по 7 мфо).
 
В общем, я по полной в этих МФО, 18 штук, то есть по сути во всех МФО я встрял, общая сумма на 250 тысяч почти. Вчера у моих родителей переклинило, забрали телефон с номером, карточку рабочую и живу чисто на карманные от родителей. Моей зарплаты хватит на покрытие кредитов и квартиры, кредиты закончатся через полгода. Вопрос: как мне быть с МФО? Они продолжают звонить на мой номер, мама говорит, что я на лечении от болезни какой-то, но их это не особо волнует, как я понял. В общем, я приму любой совет и пожелание. Только без фанатичного хейта, и так плохо.
Добро пожаловать в бойцовский клуб. Ииии первое правило бойцовского клуба: Не давать слишком много свободных денег лудоману. Так что твои родители поступили правильно. По поводу МФО, не поленись и напиши на юр адрес каждого МФО отказ от взаимодействия с 3 лицами по возврату просроченной задолженности. Шаблон есть на форуме,а также в инете. Пишется заказным письмом. Этим шагом ты немного обезопасишь себя от звонков на работу, родным, друзьям. Маме скажи чтобы с ними не общалась, это бесполезно. По факту их цель просто задолбать тебя звонками.
P.S После 7-8 месяцев просрочки или ближе к праздникам МФО сами начнут предлагать варианты. Вплоть до того, что простят проценты, только верни тело.
 
Последнее редактирование:
Если ничего не заложено и не шпилить в казики или бк .Раскидаешь все с временем ничего страшного в твоей ситуации нет.
 
Добро пожаловать в бойцовский клуб. Ииии первое правило бойцовского клуба: Не давать слишком много свободных денег лудоману. Так что твои родители поступили правильно. По поводу МФО, не поленись и напиши на юр адрес каждого МФО отказ от взаимодействия с 3 лицами по возврату просроченной задолженности. Шаблон есть на форуме,а также в инете. Пишется заказным письмом. Этим шагом ты немного обезопасишь себя от звонков на работу, родным, друзьям. Маме скажи чтобы с ними не общалась, это бесполезно. По факту их цель просто задолбать тебя звонками.
P.S После 7-8 месяцев просрочки или ближе к праздникам МФО сами начнут предлагать варианты. Вплоть до того, что простят проценты, только верни тело.
где бы мне найти этот образец заявления?(
а какие мфо наиболее лояльные, а с кем не особо желательно фигней страдать?
 
В общем, я по полной в этих МФО, 18 штук, то есть по сути во всех МФО я встрял, общая сумма на 250 тысяч почти. Вчера у моих родителей переклинило, забрали телефон с номером, карточку рабочую и живу чисто на карманные от родителей. Моей зарплаты хватит на покрытие кредитов и квартиры, кредиты закончатся через полгода. Вопрос: как мне быть с МФО? Они продолжают звонить на мой номер, мама говорит, что я на лечении от болезни какой-то, но их это не особо волнует, как я понял. В общем, я приму любой совет и пожелание. Только без фанатичного хейта, и так плохо.
Привет!Если нечем платить,до жди судов.Ничего они тебе не сделают.Звонки будут активные 4 месяца,потом редко.Будут приходить потом суд.приказы-отменишь.Все говорят второй раз редко подают.
У самой на 250т 27 мфо.Прорвёмся!Главное не паникуй)))
Данные хоть достоверные указал?
 
Привет!Если нечем платить,до жди судов.Ничего они тебе не сделают.Звонки будут активные 4 месяца,потом редко.Будут приходить потом суд.приказы-отменишь.Все говорят второй раз редко подают.
У самой на 250т 27 мфо.Прорвёмся!Главное не паникуй)))
Данные хоть достоверные указал?
нууу, в не во всех достоверные. немного придумал место работы(
 
нууу, в не во всех достоверные. немного придумал место работы(
ну это не страшно)))Не паникуй!У меня ровно год прошёл.Я три приказа не отменила(по дурости) и остальные, видимо увидели на сайте,теперь завалили меня)Отменяю всё и выплачиваю 25% от зп. У меня ещё два банка не подали в суд.Ждууууу)
 
ну это не страшно)))Не паникуй!У меня ровно год прошёл.Я три приказа не отменила(по дурости) и остальные, видимо увидели на сайте,теперь завалили меня)Отменяю всё и выплачиваю 25% от зп. У меня ещё два банка не подали в суд.Ждууууу)
Какие МФО подали в суд и когда?
 
Какие МФО подали в суд и когда?
Привет Андрюха!)))
ООО "Сириус-Трейд"
ООО МФК "ВЭББАНКИР"
ООО "Айди Коллект"
ООО "Правовое агентство "Юристъ"
ООО "Долговые Инвестиции"
ООО МФК "ГринМани"
ООО МФК Быстроденьги
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК ЙОШКАР-ОЛИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА (их не знаю)
Тут половина скупили коллекторы. Набрала в январе 2019. Первые подали быстроденьги через 6-7 мес и за ними каждый месяц понеслась)
 
ну это не страшно)))Не паникуй!У меня ровно год прошёл.Я три приказа не отменила(по дурости) и остальные, видимо увидели на сайте,теперь завалили меня)Отменяю всё и выплачиваю 25% от зп. У меня ещё два банка не подали в суд.Ждууууу)
а сколько вообще у меня времени до того момента, пока они не доберутся до моей зарплаты? и есть ли в случае чего возможность уплаты тела долга без процентов или это уже через тернии к звездам?
 
а сколько вообще у меня времени до того момента, пока они не доберутся до моей зарплаты? и есть ли в случае чего возможность уплаты тела долга без процентов или это уже через тернии к звездам?
год точно)))отменишь приказы и возможно второй раз и не пойдет никто)))
 
а сколько вообще у меня времени до того момента, пока они не доберутся до моей зарплаты? и есть ли в случае чего возможность уплаты тела долга без процентов или это уже через тернии к звездам?
Я же тебе написал что после длительной просрочки МФО сами начнут предлагать варианты без процентов и т.д. Если погасишь кредит и не будешь лудить- сможешь без напрягов все отдать.
 
год точно)))отменишь приказы и возможно второй раз и не пойдет никто)))
Если мфо пишешь заявление о отзыве они не звонят родственникам или им все равно? И как лично у тебя, сильно долбали родственников, работу?
 
Если мфо пишешь заявление о отзыве они не звонят родственникам или им все равно? И как лично у тебя, сильно долбали родственников, работу?
Звонили на работу по всем номерам,что на сайте увидели и два номера подруг.А так коллекторы до мужа через 2мес добрались т.к. его номер есть в сбере,думаю так нашли.Он блок поставил.Не страшно это, вечно они звонить не будут.4-5 мес и всё. Сейчас проверяю старую симку там два звонка за день.
 
Если мфо пишешь заявление о отзыве они не звонят родственникам или им все равно? И как лично у тебя, сильно долбали родственников, работу?
Напиши заявление, они этого в любом случае боятся. Т.к одна жалоба в ФССП, с доказательствами (запись разговора, скриншоты смс с угрозами и т.д) и они огребают.
 
Ну что вы не читаете то , что я сверху написал?В теме даже 2 страниц нет... Пишется заказным письмом с уведомлением о вручении.
Я с человеком поговорил и понял, что еще и правда, лучше при этом и с описью
 
LUDOMAH.COM
Сверху