Год ставок, моральная деградация и осознание своей зависимости

27 октября - ровно месяц не только с последней ставки, а месяц с момента, когда в моей жизни вообще были мысли о ставках, схемы, стратегии, обманы родственников, продажи домашних предметов, трата времени на то, что мне не принесет в долгосрочной перспективе никакой пользы.
Решил, что буду периодически отписываться о своих новостях. Жизнь идет дальше, сегодня покрестился. Никакие мысли о ставках не запрещаю, их нет. Нет никакого желания делать то, что в перспективе приносит только обиду, горечь и плохое. Пока, что даже с учетом долгов в 500к, каждый день ощущаю будто я счастлив) Мне кажется, что я пока просто не могу напиться этой прекрасной жизни без ставок. Не спорю, что потом рутина еще может подпортить настроение.
Что я получил, отказавшись от ставок:
1) хорошее самочувствие и снижение стресса
2) Продуктивность (работаю на 2 работах + учеба)
3) Общение с близкими, которых я не расстраиваю постоянно, а начинаю чуть-чуть радовать
4) ПЛАНЫ. Очень важный пункт. Когда мы ставим мы не может долгосрочно ничего планировать, ведь мы можем все про*бать в один момент. Сейчас по истечении месяца я могу оценить, сколько мне придет денег и на что я могу их потратить. Примерно могу прикинуть когда все закрою, если с работами все будет ок. Постоянно думаю о том, как разберусь с долгами и буду копить на машины всем)) Очень мотивирует это
5) Время на вещи, которые не успевал раньше. Кто-то может назвать это хобби, кто-то отдых, который приносит не горечь проигранных денег.
6) И очень важное - развитие. Я впервые за 1,5 года чувствую, что я не топчусь на месте. Я меняюсь в лучшую сторону. Это связано как с моими рабочими навыками, так и личностными.
Ложка дегтя, или какие есть переживания:
1) Боязнь потерять работу. Раньше, когда я жил в иллюзиях ставок, объясняя свои проигрыши неправильным банк-менеджментом, я в уме предполагал, что если с работой что-то случится у меня всегда будет план Б- ставки. Сейчас такого плана нет) Поэтому стараюсь выполнять свои обязанности более качественно и всегда парюсь если что-то идет не так. Просто работы эти 2 мне очень сейчас нужны, хотя бы до конца зимы.
2) Ощущение, что становлюсь зависим от чипсов) Странная хрень, раньше их конечно ел, но не в таких объемах. Сейчас практически каждый день захожу в магаз и покупаю их.
Мне кажется эти преимущества и "недостатки" отказа от ставок говорят сами за себя. Так зачем нам играть? Давайте присоединяйтесь, кто еще почему-то ставит.
Всем добра и воли характера.
 
Прошло еще почти месяц без ставок, полет относительно нормальный. Из плохого - на одной из работы проблемы и возможно скоро последует увольнение.
Мысли об игре не появлялись вообще до сегодняшнего дня. Сегодня на минуту я подумал что у меня есть возможность взять МФО, мб попробовать? Но потом вспомнил о том, что у меня сложилась новая концепция моей жизни и ставок в ней нет.
Из интересного - активно изучаю финансовый мир и ответы на типичный вопрос "как стать богатым? ". А именно прочитал книгу "богатый папа, бедный папа". И знает что самое интересное? Автор делит людей на низкий, средний и высокий класс по достатка и объясняет в чем разница этих людей. Ведь правда 80% богачей не рождаются в богатых семьях, а приходят к этому сами. Так вот, мне кажется что мы, лудоманы, когда играем относимся к еще более нижайшему классу. Мы точно ниже на ступень чем бедный класс, который все что зарабатывает тратит на себя и не копит на активы, ведь мы просто сливаем эти деньги. А до мышления богатых нам как до Юпитера. Но у меня в голове после получения такой информация чуть чуть наводится порядок. Нам всем надо понять, что достаток можно получить только тяжелым трудом и высоким уровнем финансовой грамотности.
Еще интересный момент. Представляя как я закончу с долгами и начну копить на активы (недвижимость, свой бизнес), подумал об МФО. Они предлагают очень приличные годовые проценты на инвестиции (до25%). Для того, чтобы не боятся что МФО обанкроиится можно застраховаться. Но я подумал, что это такое зло, в которое на принципиальнои уровне нельзя вкладываться. Ведь столько бед от этого.
Потом я подумал, что дело не в МФО а в нас. А МФО всего лишь бизнес более умных и финансово грамотных людей. Ведь есть люди которые берут займы на обычные нужды и возвращают вовремя. Это ведь палочка-выручалочка может быть если у тебя нет знакомых, у которых можно занять деньги.
В связи с этим вынесу голосование если получится.
 
Пользователь заблокирован
Прошло еще почти месяц без ставок, полет относительно нормальный. Из плохого - на одной из работы проблемы и возможно скоро последует увольнение.
Мысли об игре не появлялись вообще до сегодняшнего дня. Сегодня на минуту я подумал что у меня есть возможность взять МФО, мб попробовать? Но потом вспомнил о том, что у меня сложилась новая концепция моей жизни и ставок в ней нет.
Из интересного - активно изучаю финансовый мир и ответы на типичный вопрос "как стать богатым? ". А именно прочитал книгу "богатый папа, бедный папа". И знает что самое интересное? Автор делит людей на низкий, средний и высокий класс по достатка и объясняет в чем разница этих людей. Ведь правда 80% богачей не рождаются в богатых семьях, а приходят к этому сами. Так вот, мне кажется что мы, лудоманы, когда играем относимся к еще более нижайшему классу. Мы точно ниже на ступень чем бедный класс, который все что зарабатывает тратит на себя и не копит на активы, ведь мы просто сливаем эти деньги. А до мышления богатых нам как до Юпитера. Но у меня в голове после получения такой информация чуть чуть наводится порядок. Нам всем надо понять, что достаток можно получить только тяжелым трудом и высоким уровнем финансовой грамотности.
Еще интересный момент. Представляя как я закончу с долгами и начну копить на активы (недвижимость, свой бизнес), подумал об МФО. Они предлагают очень приличные годовые проценты на инвестиции (до25%). Для того, чтобы не боятся что МФО обанкроиится можно застраховаться. Но я подумал, что это такое зло, в которое на принципиальнои уровне нельзя вкладываться. Ведь столько бед от этого.
Потом я подумал, что дело не в МФО а в нас. А МФО всего лишь бизнес более умных и финансово грамотных людей. Ведь есть люди которые берут займы на обычные нужды и возвращают вовремя. Это ведь палочка-выручалочка может быть если у тебя нет знакомых, у которых можно занять деньги.
В связи с этим вынесу голосование если получится.
Ростосщищество ничем не лучше лудомании.
 
Отписываюсь о новостях.
Ставки не делал. Желания и ломки нет. Долги постепенно закрываю, хотя еще далеко до 0.
С девушкой опять встречаюсь и в принципе ок.
Эмоционально жизнь со ставками и без это небо земля. Каждый раз, когда у меня где то глубоко в сознании пролетает мысль о ставках, я думаю, о том настолько они нас ограничивают и тянут на дно. Ведь жизнь одна. И если ее представить как рейтинг а любой игре типа доты, то тебе изначально дается определенный уровень в начале жизни. И дальше ты можешь либо сливать свой рейтинг, либо поднимать. Так вот этот рейтинг это наша жизнь и счастье. А каждая сделанная ставка это минус к рейтингу.
Мало того, что то что мы изначально имеем это мало и не то к чему стоит стремиться, так мы еще и сливаем то, что имеем в унитаз.
Ведь мы все с вами имеем наполеоновские планы - помощь семье, саморазвитие, путешествия, крутая тачка и тд. Но каждая ставка нас отдаляет от этого. И чтобы достичь хотя бы то, что было мы должны будем потратить еще время. А мы ведь не молодеем. Сам по себе обмен времени на деньги должен быть прям до 30-35 лет активным, и потом в развитых странах у людей нет необходимости так много работать. Каждый раз я думаю, что одна сделанная ставка эта минус к моему рейтингу и к тому, что я действительно хочу от жизни. И желание пропадает, можно сказать его даже не было с момента последней ставки, чтобы о нем серьезно говорить.
 
С 27 сентября не сделал ни одной ставки. Долги в 600 к планомерно переросли в долг в 150к. По плану к лету закрою. Жду не дождусь. Не помню, когда у меня в последний раз не было долгов. Желаю всем удачи, и помните, что любой день без ставок лучше, чем со ставками, каким бы плохим или хорошим он не был. Это главный мой принцип, который помогает не открывать БК.
 
Молодец ,прочитал твою тему так держать! А ты щас где живёшь ,с девушкой или с родителями??
 
Я с родственником живу в его квартире рядом с работой) Родители в другом городе. Девушка живет в квартале от меня недалеко. Конечно, хочу сьехаться но чисто по финансам это замедлит мою отдачу долгов. Хочу в конце лета с ней сьезжаться.
 
С 27 сентября не сделал ни одной ставки. Долги в 600 к планомерно переросли в долг в 150к. По плану к лету закрою. Жду не дождусь. Не помню, когда у меня в последний раз не было долгов. Желаю всем удачи, и помните, что любой день без ставок лучше, чем со ставками, каким бы плохим или хорошим он не был. Это главный мой принцип, который помогает не открывать БК.
А проценты!? Как то уж очень быстро почти погасил
 
Пользователь заблокирован
МФО в любом виде это зло. Потому что большинство игроков все равно к займам в МФО приходит судя по форуму
А в чем зло? Если у человека есть хорошая кредитная история - сделай кредитку и до ЗП пользуйся. Платежи там минимальные. А вот МФО вас никто за руку не тянет брать, так же как и играть. И вообще знаете для кого МФО? Для тех у кого в банке плохая кредитная история. Все. Для остальных это ненужная тема. Во всех своих бедах человек виноват сам. И никто более.
 
Пользователь заблокирован
С 27 сентября не сделал ни одной ставки. Долги в 600 к планомерно переросли в долг в 150к. По плану к лету закрою. Жду не дождусь. Не помню, когда у меня в последний раз не было долгов. Желаю всем удачи, и помните, что любой день без ставок лучше, чем со ставками, каким бы плохим или хорошим он не был. Это главный мой принцип, который помогает не открывать БК.
Ничего себе ты мажор! За полгода закрыть долг 450 штук! Ты что там директором что ли работаешь???
 
Пользователь заблокирован
Однако. Ты меня впечатлил. Полгода не играть - очень сильно. Я больше 2 недель держаться не могу. А если есть бабки - лудежка круглосуточно.
 
С 27 сентября не сделал ни одной ставки. Долги в 600 к планомерно переросли в долг в 150к. По плану к лету закрою. Жду не дождусь. Не помню, когда у меня в последний раз не было долгов. Желаю всем удачи, и помните, что любой день без ставок лучше, чем со ставками, каким бы плохим или хорошим он не был. Это главный мой принцип, который помогает не открывать БК.
Красавчик! Жаль, у меня столько мозгов не было в аналогичном возрасте!
 
Пользователь заблокирован
Красавчик! Жаль, у меня столько мозгов не было в аналогичном возрасте!
Если бы у всех тут долги планомерно перерастали с 600 Ка до 150 за полгода - думаю многие тут точно бросили играть. Я честно говоря просто в шоке.
 
Если бы у всех тут долги планомерно перерастали с 600 Ка до 150 за полгода - думаю многие тут точно бросили играть. Я честно говоря просто в шоке.
Все целиком зависит от тебя, твоего дохода и стимула ну и осознание что игра это тупик во всем.
 
Ничего себе ты мажор! За полгода закрыть долг 450 штук! Ты что там директором что ли работаешь???
Ну меня можно сказать повысили на моей удаленке, плюс я получаю стипендию по ординатуре, и ещё дежурства в приемном отделении врачем-дежурантом, и на 0,5 устроен в дневное время врачем-стажером. Конечно, за больничную работу мало, но если все вместе складывать то оч неплохая зп. Но и работаю оч много, что на прошлой неделе почти нервный срыв был.
Ну а на удаленке меня не то, чтобы повысили, а дали возможность гораздо больше работать.
 
Однако. Ты меня впечатлил. Полгода не играть - очень сильно. Я больше 2 недель держаться не могу. А если есть бабки - лудежка круглосуточно.
Бросай это дерьмо. Худший мой период в жизни это ставки, долги, МФО, 100 пропущенных за день, проданные вещи, слезы матери и девушки, ощущение что ты в яме. Как только понимаешь, что каждая ставка это 10 шагов назад, а тебе нужно вперед, то перестаешь их делать. Желаю тебе удачи в этом!
 
А проценты!? Как то уж очень быстро почти погасил
Большую часть долгов с процентами погасила мама (МФО) , взяв кредит и использовав кредитку свою, родственник, с которым живу дал тоже наличкой. По сути эти пол года я оплачивал мамину альфу, Тинькофф и кредит, стараясь не уходит из беспроцентного периода. Родственнику до сих пор не отдавал долг, они есть в этих 150 к оставшихся. Еще я про все МФО сразу маме не рассказал, поэтому пришлось на них еще теневые деньги искать. Поэтому с деньги на дом и квику у меня до сих пор долги, про которые знаю только я и девушка.
 
LUDOMAH.COM
Сверху