Год ставок, моральная деградация и осознание своей зависимости

А проценты!? Как то уж очень быстро почти погасил
Конечно, без помощи родственников я чисто из-за процентов замедлился бы или вообще стоял на месте, оплачивая только продление. Но тут многие кредиты берут, чтоб МФО оплатить. Так что ничего нового.
У меня к слову на пике было 16 МФО с долгами 170к примерно. С учетом ставки 30% в месяц, я тупо бы платил 50к проценты. Я б точно не справился так.
 
А максимальный общий доход в ноябре у меня был 120к. Больше такого не было к сожалению, но мне не вариант жаловаться. Пока что по деньгам все ок, но я на удаленке неофициально и никаких гарантий то, что так будет дальше у меня нет.
 
Еще хорошая новость. Пока лудил продал практически все. В том числе совй нормальный ПК. И последние полтора года я работал на гавне за 3к, старом, медленном, бесячем куске железа с авито. И вот наконец-то 2 недели назад у меня появилась возможность купить новый проц с материнкой в сумме на 10к. И ПК стал нормально работать. Первая относительно серьезная покупка за 1,5-2 года на заработанные деньги... Прям как у нормальных людей.
 
Отписываюсь о новостях. Дела пошли похуже. С весны стал поигрывать опять. Я отдал большую часть долгов и сйчас у меня каждый месяц одна и та же лабуда: беру займы на 25-30к и выплачиваю с ЗП их. Пока не получается себя сдержать. Сейчас пишу после того, слил очередной займ в 5к. Итого мой долг сейчас около 30 к займами. Казалось бы, по сравнению с тем, что было это небольшая проблема. И я с ЗП июля смогу это все закрыть, но я опять буксую, стою на месте, а то и шаги назад делаю. Опять увязаю в этом. Сейчас я вспомнил свои рассуждению, о том что нужно мыслить глобально и каждая сделанная ставка это шаг назад. Надеюсь я справлюсь и больше не буду делать ставки. Настрой есть, нно он каждый раз пробадает как отдаю займы и прихожу в один день уставший с работы и начинается все по новой...
 
Мало того, что то что мы изначально имеем это мало и не то к чему стоит стремиться, так мы еще и сливаем то, что имеем в унитаз.
Ведь мы все с вами имеем наполеоновские планы - помощь семье, саморазвитие, путешествия, крутая тачка и тд. Но каждая ставка нас отдаляет от этого. И чтобы достичь хотя бы то, что было мы должны будем потратить еще время. А мы ведь не молодеем. Сам по себе обмен времени на деньги должен быть прям до 30-35 лет активным, и потом в развитых странах у людей нет необходимости так много работать. Каждый раз я думаю, что одна сделанная ставка эта минус к моему рейтингу и к тому, что я действительно хочу от жизни. И желание пропадает, можно сказать его даже не было с момента последней ставки, чтобы о нем серьезно говорить.
ну вот писал же такие правильные слова. Забыл про эту мысль, а звучит ведь правильно. Лан, я в себя верю, справлюсь.
Я ж молодой доктор. Проконтактировал на работе с пациентом с КОВИД, вроде вылптят в августе дополонитльно 50 к. Хоть эта мысль меня греет, а то заколебался пахать и потом просто сливать в унитаз(
 
Мужик, но ты ведь почувствовал жизнь без ставок, она НАМНОГО лучше, так зачем же ты снова влезаешь? Кстати , если ты только на долги пашешь то это тоже ни к чему хорошему не приведет, лучше дольше отдавать но иногда давать себе отдых и чуть баловать + какие-то хобби найти
Пс сам не играю 2 месяца, все налаживается, возвращаться в то ***** не планирую. Всего доброго и жизни без ставок)
 
Отписываюсь спустя год и 3 месяца после последнего сообщения.
Лудил примерно до марта 2021, опять долг примерно в 500к, большая часть микрозаймы. Опять все вскрылось, мама кредитками выручила. Я кредитки все и все долги сам закрыл к концу июля.
Не ставлю с марта 2021. Моя большая победа это тот факт, что не стал ставить даже на The International 10 по доте, ведь я на киберспорте всегда лудил.
Работаю очень много (врач) - 4 суток подряд в двух разных больницах (то есть сб - больница 1, вс - больница 2, пн - больница 1, вт - больница 2), потом 3 дня отдыха и по новой. Нагрузка оч большая. Плюс доп доход по переводу медицинских статей. Общая сумма дохода получается 250-300к в месяц. В последние 4 месяца ниже не опускалось. Такие суммы, поскольку работаю в ковидарие.
Эмоционально очень истощён работой, плюс есть одно хроническое гормональное заболевание, из-за которого упадок сил, настроения и тд. Грубо говоря - постоянно за*бавшийся. Также на личном проблемы.
Пишу такие подробности, поскольку важно, что даже с проблемами в жизни я не ставлю и не тянет в данный момент. За это немножко горжусь собой. А в остальном я кажется вхожу в депрессию из-за большой нагрузки. Посмотрим, что будет дальше.
 
Отписываюсь спустя год и 3 месяца после последнего сообщения.
Лудил примерно до марта 2021, опять долг примерно в 500к, большая часть микрозаймы. Опять все вскрылось, мама кредитками выручила. Я кредитки все и все долги сам закрыл к концу июля.
Не ставлю с марта 2021. Моя большая победа это тот факт, что не стал ставить даже на The International 10 по доте, ведь я на киберспорте всегда лудил.
Работаю очень много (врач) - 4 суток подряд в двух разных больницах (то есть сб - больница 1, вс - больница 2, пн - больница 1, вт - больница 2), потом 3 дня отдыха и по новой. Нагрузка оч большая. Плюс доп доход по переводу медицинских статей. Общая сумма дохода получается 250-300к в месяц. В последние 4 месяца ниже не опускалось. Такие суммы, поскольку работаю в ковидарие.
Эмоционально очень истощён работой, плюс есть одно хроническое гормональное заболевание, из-за которого упадок сил, настроения и тд. Грубо говоря - постоянно за*бавшийся. Также на личном проблемы.
Пишу такие подробности, поскольку важно, что даже с проблемами в жизни я не ставлю и не тянет в данный момент. За это немножко горжусь собой. А в остальном я кажется вхожу в депрессию из-за большой нагрузки. Посмотрим, что будет дальше.
Ох страшно мне за тебя, меня такие же зп в ковтдарии в такую яму привели, запомни, выплаты за ковид не вечны, а долги останутся с тобой, я даже с зп 180 не могу оплатить МФО тело 500, но я продления не оплачиваю, всё уже в просрочке, просто закрываю по тихоньку. И да, первый круг мне оплатила мама также, как и тебе, поэтому появился второй, сейчас тоже могут помочь, но это только более глубокая яма, можем пообщаться в лс, т. К я тоже медик и тоже работаю в ковиде
 
LUDOMAH.COM
Сверху