Где он, спасительный плот?

Donnyj Ludik

Пользователь
Итак, сутки с последней ставки. Вторая половина рабочего дня выдалась напряженной, так что о форуме и тем более о ставках думать не приходилось. Сейчас немного распланировал свои финансовые действия на ближайшую неделю. 24 числа должен прийти аванс. До этого момента есть текущие платежи по 2 кредитам на общую сумму около 12 тысяч. На основной зарплатной карте - 20 тысяч, на дополнительной моментальной - около 5 тысяч, плюс около 6 тысяч наличными. Следовательно, в бюджет худо-бедно укладываюсь. Разумеется, при условии неигры.
Расписал это себе на бумажке и как-то полегче стало. По крайней мере на ближайшую неделю некое представление о будущем имею, уже плюс.
Всем здоровья.
 

Donnyj Ludik

Пользователь
Ужинаю вот и обдумываю некоторые вещи. Почему я столько времени играл, если это приносило только потери? В чем была цель? Какой-то глобальной не могу найти. Тут скорее сиюминутное - поднять по быстрому деньжат, чтобы реализовать свои импульсивные хотелки. А потом - слив, отыгрыш, снова слив, далее по кругу. При том что никогда особо крупных выигрышей у меня не было, максимум тысяч 130 где-то, да и те наполовину были спущены обратно. То есть воспоминаний о баснословных заработках на ставках у меня нет, и это триггером не является.
Куда вероятнее - потребность в эмоциях, в химическом коктейле, когда поставлена ставка, и от тебя уже ничего не зависит, ты можешь только ждать и надеяться… Вот эта гадость очень сильная и привлекательная. Придется придумать, как бороться с этой потребностью и какие доводы приводить своему мозгу, когда она возникнет снова.
 

volgame

Общительный
Ужинаю вот и обдумываю некоторые вещи. Почему я столько времени играл, если это приносило только потери? В чем была цель? Какой-то глобальной не могу найти. Тут скорее сиюминутное - поднять по быстрому деньжат, чтобы реализовать свои импульсивные хотелки. А потом - слив, отыгрыш, снова слив, далее по кругу. При том что никогда особо крупных выигрышей у меня не было, максимум тысяч 130 где-то, да и те наполовину были спущены обратно. То есть воспоминаний о баснословных заработках на ставках у меня нет, и это триггером не является.
Куда вероятнее - потребность в эмоциях, в химическом коктейле, когда поставлена ставка, и от тебя уже ничего не зависит, ты можешь только ждать и надеяться… Вот эта гадость очень сильная и привлекательная. Придется придумать, как бороться с этой потребностью и какие доводы приводить своему мозгу, когда она возникнет снова.
При чём здесь эмоции? Проиграл деньги - хочется их вернуть, пробуешь, проигрываешь ещё больше, хочется ещё больше вернуть, а если есть ответственность, понимание, что проигранные деньги - деньги семьи или отложенные на иные, важные цели или не дай Бог, чужие деньги, проблема ещё больше усугубляется, мозг вообще в штопор уходит. Так что если и есть эмоции, то только отрицательные, ради них не играют, кто говорит иначе - лукавит.
 

Donnyj Ludik

Пользователь
При чём здесь эмоции? Проиграл деньги - хочется их вернуть, пробуешь, проигрываешь ещё больше, хочется ещё больше вернуть, а если есть ответственность, понимание, что проигранные деньги - деньги семьи или отложенные на иные, важные цели или не дай Бог, чужие деньги, проблема ещё больше усугубляется, мозг вообще в штопор уходит. Так что если и есть эмоции, то только отрицательные, ради них не играют, кто говорит иначе - лукавит.
Отрицательные эмоции - тоже необходимая для человека часть спектра. Хорошо известно утверждение, что лудоман играет ради проигрыша, что ощущения от него куда сильнее ощущений от выигрыша. Так что нет, не соглашусь, что ради эмоций нельзя играть. Вопрос в том, что для их получения нужны деньги, и чем больше, тем сильнее торкает. Но тема эта сложная и многогранная, на данном этапе не считаю себя вполне компетентным в ней.
 

Tatochka

Общительный
Я придерживаюсь того мнения, что нельзя любить сильно. Ты или любишь, или нет. Я люблю. И от всего этого ****** всегда старался ее отгородить. Отношения серьёзные, любил ее 12 лет, но она была замужем, а в прошлом году, наконец, ответила мне взаимностью.
Понятно, добился своего и теперь боишься оплошать перед ней.

Вот, если человек любит, то бережет время любимого человека.
И дает право выбора.
 
  • Like
Реакции: lioo

volgame

Общительный
Отрицательные эмоции - тоже необходимая для человека часть спектра.
Вы путаете неизбежное и необходимое, отрицательные эмоции неизбежное в нашем мире, они работают на формирование устойчивой психики (или наоборот, если человек слаб духом), но лудомания - это патологическое состояние расшатывающее психику на постоянной основе. Здесь я проведу сравнение, типичный негатив сродни случайному ушибу, негатив лудомании - это преднамеренные и многократные удары отупевшей головой об стенку, день за днём, год за годом. В этом есть необходимость?
 

Donnyj Ludik

Пользователь
Вы путаете неизбежное и необходимое, отрицательные эмоции неизбежное в нашем мире, они работают на формирование устойчивой психики (или наоборот, если человек слаб духом), но лудомания - это патологическое состояние расшатывающее психику на постоянной основе. Здесь я проведу сравнение, типичный негатив сродни случайному ушибу, негатив лудомании - это преднамеренные и многократные удары отупевшей головой об стенку, день за днём, год за годом. В этом есть необходимость?
Неизбежное в жизни рано или поздно может стать необходимым. Как бы вам жилось без случайных негативов вообще? Как быстро бы сошли с ума?
 

Donnyj Ludik

Пользователь
Понятно, добился своего и теперь боишься оплошать перед ней.

Вот, если человек любит, то бережет время любимого человека.
И дает право выбора.
Оценивать чужие взаимоотношения со стороны всегда легче.
 

Donnyj Ludik

Пользователь
Первый полный день без игры подходит к концу, какой-то тяги к ней не наблюдаю, голова занята насущными вопросами. Возможно, оно и к лучшему. Посмотрим, что будет завтра.
 

volgame

Общительный
Неизбежное в жизни рано или поздно может стать необходимым. Как бы вам жилось без случайных негативов вообще? Как быстро бы сошли с ума?
Вы вообще прочитали моё последнее сообщение? Похоже нет. Если негативные эмоции в вашей жизни стали необходимостью за вами следует присматривать компетентным органам, т.к. подобное стремление свойственно нестабильным личностям, мягко говоря.

Что касается "случайных негативов", то жилось бы мне отлично до первого случайного или не случайного негативного переживания, и в том и другом случае я бы с ума не сошёл.
 

Donnyj Ludik

Пользователь
Утро доброе. 1 день и 17 часов с последней ставки. Пятница - не самый напряженный день на работе и сложный день для лудомана. Увеличивается число спортивных событий, плюс в одной небезызвестной конторе, с которой была связана моя жизнь последние 7 лет, дают фрибет на депозит. Так что задача на сегодня - не давать нехорошим мыслям проникать в мозг и по возможности занимать себя делами, которые в стандартной ситуации отложились бы на потом.
 

lioo

Активный участник
Утро доброе. 1 день и 17 часов с последней ставки. Пятница - не самый напряженный день на работе и сложный день для лудомана. Увеличивается число спортивных событий, плюс в одной небезызвестной конторе, с которой была связана моя жизнь последние 7 лет, дают фрибет на депозит. Так что задача на сегодня - не давать нехорошим мыслям проникать в мозг и по возможности занимать себя делами, которые в стандартной ситуации отложились бы на потом.
фрибет на депозит это уже само по себе не free, ты же что-то для этого должен сделать.
И вообще, весь наш опыт жизни основан на том, что в этой жизни нет ничего бесплатного.
И уже точно никакой незнакомый человек не даст нам ничего бесплатного просто так.
Платить придется за всё. С моей компульсивной зависимостью я обычно за такие "бесплатные" вещи платил
слишком много.
 

Donnyj Ludik

Пользователь
фрибет на депозит это уже само по себе не free, ты же что-то для этого должен сделать.
И вообще, весь наш опыт жизни основан на том, что в этой жизни нет ничего бесплатного.
И уже точно никакой незнакомый человек не даст нам ничего бесплатного просто так.
Платить придется за всё. С моей компульсивной зависимостью я обычно за такие "бесплатные" вещи платил
слишком много.
Не спорю, тут название нарочно такое придумано, чтобы лудоманакая сущность соблазнялась идеей халявы.
Вышел в перерыв на улицу, взял свой кофе и кайфую. Кофемания - она получше лудомании будет, все же.
 

Tatochka

Общительный
Утро доброе. 1 день и 17 часов с последней ставки. Пятница - не самый напряженный день на работе и сложный день для лудомана. Увеличивается число спортивных событий, плюс в одной небезызвестной конторе, с которой была связана моя жизнь последние 7 лет, дают фрибет на депозит. Так что задача на сегодня - не давать нехорошим мыслям проникать в мозг и по возможности занимать себя делами, которые в стандартной ситуации отложились бы на потом.
А к чему подсчет часов?)

Конечно красавчик, начало самое тяжелое. Тут каждая секунда без ставок имеет вес, но это слишком зацикленно.

На выходные лучше придумать план, как их провести) опасное время
 

Donnyj Ludik

Пользователь
А к чему подсчет часов?)

Конечно красавчик, начало самое тяжелое. Тут каждая секунда без ставок имеет вес, но это слишком зацикленно.

На выходные лучше придумать план, как их провести) опасное время
Писал выше, привычка все считать в часах, днях и пр., идущее от специфики работы. На выходных планирую выезд на дачу, надо посмотреть что там да как после зимы, прогреть дом и начать налаживать дачный быт.
 

Tatochka

Общительный
Писал выше, привычка все считать в часах, днях и пр., идущее от специфики работы. На выходных планирую выезд на дачу, надо посмотреть что там да как после зимы, прогреть дом и начать налаживать дачный быт.
Прошу прощения, между строк не заметила про вашу привычку)
Что за работа такая связанная с подсчетом?) если не секрет)

Отличные планы!
Тоже уже рвемся на дачу)
Но у нас в этом году появился свой участок, там порядки наводить надо)
Подготовка к строительству)
 

Donnyj Ludik

Пользователь
Прошу прощения, между строк не заметила про вашу привычку)
Что за работа такая связанная с подсчетом?) если не секрет)

Отличные планы!
Тоже уже рвемся на дачу)
Но у нас в этом году появился свой участок, там порядки наводить надо)
Подготовка к строительству)
Административная работа, связанная с планированием, обеспечением и проведением различных городских мероприятий.
 
LUDOMAH.COM
Сверху