Гадкая история мерзкого человека

Much

Общительный
Как я понял если кредиторов не признают текущими официально во время банкротства, то после банкротства они тоже будут списаны, но могу ошибаться. Законы мутные..
Ниче мутного. Кто в реестре - те чё то получат. Кто не вошёл - те нахрен. Документ о банкротстве - един.
У тя переносы какие то. Всей инфо не владею. Мб имеет место быть
 

Much

Общительный
Как я понял если кредиторов не признают текущими официально во время банкротства, то после банкротства они тоже будут списаны, но могу ошибаться. Законы мутные..
Там все списано будет. Что попало и что нет. Ксеришь бумагу и вручаешь. Все.
 
  • Like
Реакции: Look

Захар

Активный участник
Ниче мутного. Кто в реестре - те чё то получат. Кто не вошёл - те нахрен. Документ о банкротстве - един.
У тя переносы какие то. Всей инфо не владею. Мб имеет место быть
Есть реестр кредиторов, это те кому я должен до принятия заявления судом, а есть текущие платежи, которые возникли после принятия заявления судом, так вот мои МФО это текущие, так как я их набрал после принятия заявления, а текущие платежи не списываются. Вопрос только в том, должны ли они официально как то быть зафиксированы текущими или нет...
 

NeZavisimaya

Активный участник
Спасибо! Хорошо или нет, сложно сказать, но на данный момент я без ставок. Вот уже ровно 2 месяца.

Маму поздравил, приехали с женой и дочкой, подарили подарок, цветы. Завтра поедем к ним, родителям, на ужин праздничный.
Всё будет хорошо. Главное не срываться.
 

Look

Общительный
Есть реестр кредиторов, это те кому я должен до принятия заявления судом, а есть текущие платежи, которые возникли после принятия заявления судом, так вот мои МФО это текущие, так как я их набрал после принятия заявления, а текущие платежи не списываются. Вопрос только в том, должны ли они официально как то быть зафиксированы текущими или нет...
Что значит официально зафиксированы? Уточни у юриков, если не ошибаюсь считается от принятие заявы арбитражным судом. Но, это не точно© поа писал вспомнил что вроде от вхождения в прецедуру. Короче к юристам сходи/позвони. И тут отпиши, интересно.
 

Саня1987

Активный участник
Я думал ты очень прав, за меня тогда родители все погасили... Гуляю с семьёй, по мере возможности, каждую среду играть в футбол. Работаю активно, по крайней мере стараюсь. Но это все скучно, я пытаюсь наладить жизнь, но пока не готов сказать, что все прекрасно, так как не могу найти в этом ты краски, сочности... Но о ставках, я даже и не думаю,а если и думаю, то только каким же я был ослом, идиотом, эгоистом и
Ну понятно откуда краски!Проблемы то не куда не делись,и по мере избавления от них тебе будет проще!я в такой период жизни, хоть денег и не было особа, выделял не много на развлечения, покушал вкусно или с ребенком на каток сходил, получил положительные эмоции и вроде легче, понимаешь для чего это все!
 

Brahim

Участник
Привет!

Что из нового.

Из 400 тыс. которые взял на маму, досрочно погасил 150 тыс. Как и писал выше, невероятно удачная подработка, скажем так, попалась.
Все деньги внёс, осталось еще 237 тыс. Их буду ежемесячными платежами гасить (примерно 13к), если будет возможность будут дополнительно хотя бы 5 тыс. еще добавлять сверху, может больше, может только обязательный платеж.

Не играю, даже мысли нет играть, спорт вообще не смотрю, только если где-то в новостях попадётся что-то про него, оттуда что-то и узнаю. Перестал шляться ночами "где попало". Когда укладываем дочку спать, смотрим фильм, потом спать.

Раньше стал ложиться, раньше вставать, меньше курить. Если раньше 1 пачка в день уходила, сейчас 1 пачка на 2-3 дня. Иногда пивко могу позволить взять, но немного совсем, бутылочку, дома с чипсами под фильм :)
В любом случае веду подсчет и сколько пива купил/выпил, сколько "сэкономил" на том, что не купил пиво. Сколько сигарет каждый день курю. Веду табличку в Excel.
Также и по финансам, все траты записываю в приложение на телефоне.

Встаю в среднем уже в 10 утра +-. До этого раньше 12 часов не просыпался. Настроение при этом хорошее, нет подавленности и чувства, что вчера напился, накурился.

На работе эффективнее дела пошли. Вроде бы всё скажем так, потихоньку налаживается, но всё равно нет внутри чувства радости ко всему, какого-то внутреннего счастья, не знаю как описать. Все краски блеклые, нет сочности и яркости.

Но про ставки я забыл, стараюсь не думать, иногда бывает какая-то злая мысль в голове, но не то, чтобы поставить на что-то и идти смотреть игру, а просто в общем, что было такое время и я так делал...
Привет , прочитал твою историю , у каждого конечно же своё дно , кто-то на Камри ездит это для него дно а кто-то на метро позволить себе не может потому что должен всем вокруг , искал у кого проблем больше чем у меня смешно конечно когда тут студенты плачут что 50к должны мфо и все такое , ну было у меня в принципе тоже такое когда должен был 100к и я думал что жизнь закончилась , проблем у меня раз на пять больше чем у тебя , поэтому Захар , коротко скажу , винить никого не надо , давление негатив и все это зависимый человек сам ищет , вернее болезнь его , зависимость душевная болезнь которая не лечится таблетками она очень умная поэтому надо каждый день с ней бороться , работать над собой , на счёт скуки и пустоты это знакомое чувство , оно с тобой ещё надолго , поэтому отнесись ко всему этому как к нормальному явлению , признай свою болезнь и лечись , каждый день лечись она на всю жизнь , план дня состав , цели поставь , двигайся , все вернётся , и радость и счастье , эти чувства которые мы подзабыли все вспомнится , легко не будет потерпи , мы всегда хотели все чтоб было быстро и пока были на счету киви деньги верили , быстро не будет и легко не будет , находи в каждом минусе плюс и двигайся вперёд лет через пять если не сорвёшься будешь вспоминать и улыбаться , тогда когда это все окупиться а может и быстрее ну даже за пять лет это не так много … у меня стаж если это можно так назвать уже больше 10 лет и проиграно уже более 10 миллионов не считая их ещё и должен миллиона 3 , было бы легко если банкам , тяжело когда окружающим людям должен , про родных и близких я уже молчу и они уже молчат а вот чужие люди молчать не будут , должок надо вернуть .
 

Захар

Активный участник
Всем привет! Особо ничего нового, дни проходят очень быстро, всего не успеваю сделать, хотя хочется все здесь и сейчас, прям как со ставками

Я не в игре, уже с 19 марта. На самом деле много поменялось. Тяги к игре нет, равно как и смысла уже в самой игре. Пишу для себя, поэтому не обессудьте.

Режим более менее наладился, смотрит с женой сериал голяк, забавный.

Сейчас конечно самый главный вопрос это с банкротством, как решится. Что будет с теми МФО, которые брал после принятия заявления и назначения даты заседания. Ну и немного тревожит то, что до сих пор не получил распоряжение от фу на лимит пользования картой в виде ПМ...
 

Lugik

Общительный
Всем привет!

Мне 36 лет.
Вот я и "приплыл".
Писать красиво и правильно я не особо умею, поэтому как получится.
Моя лудомания состоит из 2-х основных этапов:

1) Примерно с 2008-2009г. по 13.02.2017г. Всё как у всех ставил ставки, брал кредиты в банках, кредитные карты. Сливал, и под конец набрал МФО, которые легко и быстро слил. Самое интересное, что на тот момент у меня не было просрочек, платил по всем кредитам, кроме МФО, которые набрал перед "крахом". ПТС в ломбарде был, был даже кредит, который оформлен не на меня (на отца жены), с ним я рассчитался. Общие долги на тот момент составляли где-то 600-800 тыс. Когда 12.02.2017г. я слил последние деньги, я понял, что дальше пути нет и как-то надо рассказать родителям иначе ничем хорошим это не закончится, было жестко, ссора, крики, давление у родителей и т.д. Но по итогу они мне помогли и закрыли все долги, сводили 1 раз к психиатру, мне казалось, что абсолютно бесполезная штука, ничем не помогло. Но я обещал им, что завяжу, т.к. они вообще хотели отправить меня на лечение, но я объяснил им, что я окончательно завязал, и к тому же лечение стоит денег (это на несколько месяцев), и тогда я потеряю работу. А так я буду и работать и платить за лечение не нужно, поэтому якобы так лучше.
В итоге так и было, я бросил ставки, перестал смотреть спорт, закрыли все кредиты и вроде бы всё хорошо стало. И я действительно бросил играть. До ...... 28.08.2020г.....

2) Второй этап: 28.08.2020г. - 19.03.2023г. Случился нежданно... 3.5 года я не играл вообще, не сделал ни одной ставки, даже мысли никакой не было ставить, даже спорт вообще не смотрел. За этот промежуток я женился, на девушке, с которой дружил с 2012 года, она знала про мой 1-ый этап, про ставки и долги тоже знала, съездил на месяц в Таиланд, жили компанией друзей на вилле. В июле 2020г. родилась дочка. Но почему-то в тот день (28.08.2020г.), я решил поставить, насколько помню, мне было просто очень скучно так сказать. У меня было 700 руб. на киви кошельке и мне их было совсем не жалко, я поставил на ДОТУ2, все мажоры и интернешенелы всегда смотрел. Ставка не зашла, спустя пару дней я снова решил поставить, но сумма была кажется 1 500 руб., пока никакой обиды и желания отыграться не было. В итоге тоже минус. И как-то плавно, сам того не замечая я уже имел минус 30 000 тыс. руб. Где-то в этот промежуток и зародилось желание вернуть свои деньги, хотя на самом деле - 30 тыс. руб. это была ерунда, по сравнению с тем, что меня ожидало впереди. А впереди было еще 2.5 года "веселого" времени. У меня были запасы, порядка 200 тыс. руб. и конечно же за какое-то время я всё слил. После этого пошли снова кредиты, банк ВТБ мне прям в приложении без заявок, без всего одобрил 550 тыс., я взял их в пару кликов, играл, проигрывал-выигрывал, в какой-то момент я отыграл эти 550 тыс. и прошлые 200 тыс. и даже вышел в плюс порядка 120 тыс. руб., старый кредит на 550 тыс. я погасил. И на этом можно было остановиться.... Но процесс игры уже был запущен, и я думал, что всё, я стабилизировался и буду потихоньку наигрывать банк, т.к. жена постоянно говорила, что нам нужна новая квартира, нужно расширяться, нужно съездить на отдых и т.д. Наверное всё это тоже давило на меня.
По итогу все деньги были проиграны, я снова взял 550 тыс. в ВТБ за 2 клика в приложении. Слил, взял еще кредит на 500 тыс. руб. тут же в приложении ВТБ. Без раздумий я взял его, всё было проиграно. Потом была кредитная карта на 180 тыс. руб., потом еще одна на 100 тыс., потом еще на 130 тыс. Всё было проиграно, нет смысла описывать нюансы, всё как у всех. В итоге я уже должен был банкам около 1.5 миллиона руб.... Ежемесячный платеж составлял порядка 41 тыс. руб. Больше чем полгода я платил по всем кредитам, как-то находил деньги, но продолжал играть. Кстати, на тот момент в месяц я зарабатывал на работе около 65-70 тыс. в месяц. Но в какой-то момент денег стало совсем не хватать и я взял МФО, несколько разных с телом порядка 220 тыс. руб. Какие-то гасил, какие-то продлевал и так всё ворочалось. Начали появляться мысли в голове на тему банкротства, но тогда ведь нужно было и жене всё рассказать и родителям снова, что было недопустимо. Сходил на консультацию к юристам, всё рассказал как есть без обмана и тайн, они сказали, что всё норм, но нужно, чтобы были просрочки по МФО и нужно подождать месяца 3. У меня оставались последние 20-25 тыс. руб. и каким-то чудесным образом с 15 тыс. я выиграл 250 тыс. - по итогу закрыл все МФО и пошел к юристам подписывать договор. Процесс был запущен, но я продолжал играть, хотя уже и документы были все в суде, соответственно.
В какой-то момент родители узнали о том, что я должен денег в банки, т.к. я уже перестал платить по кредитам и шли просрочки, звонки, письма и даже приходил "коллектор" домой, но домой к родителям, т.к. я прописан там, а фактически живу по другому адресу. Для них это был жесть какой шок, словами не описать, корвалол, валидол, отец перестал со мной разговаривать, но как-то удалось всё-таки пообщаться и я объяснил, что мне помощь не требуется, платить кредиты не буду и уже подал на банкротство.
Тем не менее в промежуток между принятием судом заявления и признанием банкротом я все равно брал МФО, играл, гасил, снова брал и по итогу я всё равно также проиграл всё, что брал в МФО на 250 тыс. руб. (тело). В ноябре 2022г. суд признал меня банкротом и инициировал процедуру реализации имущества. Конечно же, в заявлении в суд не были указаны ни одна из этих МФО, а только банки. Я рассказал юристам, что я сорвался набрал МФО и проиграл все деньги, конечно, они были в шоке от этого, что это очень плохо, даже маты были... Но посовещавшись с арбитражным управляющим, сказали мне, что судья лояльный, и если МФО не заявятся, то всё должно быть норм. В крайнем случае, не спишут долги по заявившимся МФО (сразу забегу вперёд, на данный момент пока ни одна МФО не заявилась в реестр).
Началась "реализация имущества" и казалось бы, ну тут всё и должно закончится, т.к. все мои карты, счета, киви - всё в управлении у финансового управляющего.
Но хитрость победила... Я попросил маму оформить дебетовую карту на себя, предварительно оформив новый номер телефона, чтобы все СМС приходили мне, а я её не тревожил этим, и передать её мне, чтобы я пользовался просто картой, т.к. наличкой везде платить неудобно. Поигрывал немного на деньги, вывод из БК делал на эту новую карту, пополнение тоже делал с неё. Но в начале февраля так получилось, что у меня совсем не было денег, я проиграл остатки и увидел в приложении ВТБ (карта мамы), что можно взять кредит также в пару кликов. И.....я взял. 200 тыс. на 3 года.... и..... проиграл. Потом повторил и взял еще 100 тыс. руб. на 2 года. Проиграл.... Взял еще 100 тыс. на 2 года... и програл. Это конечно всё не за один день было. По сути с начала февраля 2023г. по вчерашний день. Последняя моя ставка была вчера, 19.03.2023г. на сумму 35 тыс. руб., когда я её ставил, я уже понимал, что это ничего не решит, у меня была пустота, и полное отсутствие желания делать что-либо. Но я решил завершить это именно так. Сейчас удалил все приложения, все БК и т.д. Я не могу дальше продолжать это, не хочу, не могу, у меня нет ни сил, ни эмоций. У меня уже седые волосы и на голове и на бороде и всё только по одной причине. Мысли в голове только "Что вообще я натворил...".
На данный момент непонятно как всё решится с моим банкротством, а я вдобавок еще должен 400 тыс. руб., которые взял у банка на мамину карту без её ведома.

Какой же я мерзкий, эгоистичный мальчик, не мужчина, а именно малолетний пацан, который думает только о себе... Жена, ребёнок... Мне не жаль себя, я получил то, к чему шел. А вот родители, жена, дочка - мне их жаль.

Жена не знает до сих пор, что я играю, точнее уже играл, т.к. сегодня я полностью опустошен, т.к. уже ни денег, ни желания, ничего нет.... Она даже не знает, что я признан банкротом и сейчас нахожусь на стадии реализации имущества, которого у меня вообще нет, ничего нет, абсолютно. Даже куртки, штаны, кофты, все пятилетней давности и больше. Не знает про долги.

Я не жду помощи, вряд ли мне уже кто-то может, кроме себя самого.

Если спросить себя, как так получилось. Наверное я отвечу, что после рождения дочки, всё сильно изменилось. Когда вечером жена укладывала её спать в 9 вечера и засыпала вместе с ней, мне стало очень скучно изо дня в день. И таким образом я решил занять своё время. Вдобавок ко всему я чувствовал давление в том, что нужна новая квартира, нужно ехать на море, об этом постоянно говорила жена и я видел легкий и простой способ заработать на квартиру и т.д. ... путём ставок. Я же самый умный и успешный, и в спорт разбираюсь, точно заработаю.

И самая гадкая часть этого всего, что я каждый вечер пил пивко, курил, пока смотрел трансляции на телефоне и ставил ставки. Каждый вечер по 4-6 бутылок пива, и полпачки сигарет минимум. Только наступала ночь, и часов в 10-11 я выходил из дома на общественный балкон на своём этаже и там находился по 4-5 часов, пока смотрел на телефоне трансляции, ставил ставки и курил, ссал в пустые бутылки. И так происходило почти каждый день, за редким исключением. В 4-5 утра ложился спать, просыпался в 11.30 утра и к 3 часам ехал на работу. На работе до 9 вечера, потом домой, ждать когда жена будет укладывать ребенка, а я дальше пойду покупать пиво и сигареты и идти на балкон делать ставки и смотреть игры.
Работаю в этом месте я очень давно, поэтому директор ко мне очень лояльно относится, ну и вообще-то у него я тоже занимал денег... Под видом разных проблем, конечно же про ставки ничего не говорил.

Т.е. за все почти 3 года, жена так и не узнала ни о чем... Вот так я скрывал всё это. Даже когда она не спала, уходил из дома под разными предлогами, то на работу нужно поехать в ночь поработать, то машину поехал мыть, то еще что-то...

Пишу всё это и так мерзко на душе... Жене не могу даже рассказать, останусь и без жены и без ребёнка. Теперь и родителям не могу рассказать, они этого уже не переживут в прямом смысле...

Вот такая гадкая и низкая история, скудного ума человека. Пытаюсь найти в себе силы, как-то справиться с этим всем, не знаю, получится ли.........
Где найти силы... Как справиться... Что делать... - вопросы без ответа.
Для начала. Нужно перестать курить, пить пиво и сать в бутылки на общественном балконе.
 
Последнее редактирование:

DenOm

Пользователь
@Захар, знаешь что тебя тормознет? А то чего ты боишься- рассказать правду жене, тогда маленький шанс на исправление появится.
Не вздумай рассказывать. Как только расскажешь, она на тебе поставит клеймо на всю жизнь и потом не воротить. И после этого скорее всего уйдёт от тебя. Нехер женщинам о своих трудностях рассказывать. Прошли времена женской верности. Сейчас не найти ту которая зв тобой в огонь и воду. Твой секрет даёт тебе время на то что можно что-то изменить. Если ты ей расскажешь, то потом даже если бросишь играть, то отношение к тебе уже она поменять не сможет. Ещё женщины очень трепетно относятся к деньгам и расценивают проигранное тобой, как украденное у них самих. И о интиме с ней забудешь как расскажешь, вместе с хорошим представлением о тебе уйдёт и её либидо.
Пройдено...
 

Taromaniy

Пользователь
Ой бл.....!!!, - прошли те времена......
Ни кто, ни муж ни жена не обязаны терпеть и идти за лудоманом, как жены декабристов! У них тоже жизнь одна!!!
И жертвовать ею они не обязаны и не должны
А скрывать всё до последнего от жены, мужа, родственников - это типичное поведение лудомана( один фиг всё вылезет наружу)
 

Stasek

Общительный
Не вздумай рассказывать. Как только расскажешь, она на тебе поставит клеймо на всю жизнь и потом не воротить. И после этого скорее всего уйдёт от тебя. Нехер женщинам о своих трудностях рассказывать. Прошли времена женской верности. Сейчас не найти ту которая зв тобой в огонь и воду. Твой секрет даёт тебе время на то что можно что-то изменить. Если ты ей расскажешь, то потом даже если бросишь играть, то отношение к тебе уже она поменять не сможет. Ещё женщины очень трепетно относятся к деньгам и расценивают проигранное тобой, как украденное у них самих. И о интиме с ней забудешь как расскажешь, вместе с хорошим представлением о тебе уйдёт и её либидо.
Пройдено...
Какой ужасный совет. Причем губителен он и в отношении как лудика, так и его жены.

Вся "прелесть" форума, нужно иметь критическое мышление, приходя сюда. А в активной фазе его как правило нет. Ну, что есть то есть, идеальной брошюры по лудомании не существует
 

DenOm

Пользователь
Какой ужасный совет. Причем губителен он и в отношении как лудика, так и его жены.

Вся "прелесть" форума, нужно иметь критическое мышление, приходя сюда. А в активной фазе его как правило нет. Ну, что есть то есть, идеальной брошюры по лудомании не существует
Я тоже так думал и допустил эту ошибку, рассказав жене после рождения сына, как только у меня появился первый проигранный кредит в 300к рублей в 2014 году. Как следствие - жена от меня отвернулась навсегда. Её как отрезало. Интима уже не было пока не развелись в 2019. У неё после моего откровения как переклинило.

Причём прошу заметить, если от неё это услышат её подруги они скажут все единогласно, что надо бежать от такого.

Хотя на самом деле ей предстоит пережить не твои трудности, а лишь последствия "врзможные" твоих проигрышей.

Важно знать, как только расскажешь жене, можешь поставить на ней КРЕСТ!!!

Признайтесь, людей которые реально вернулись к нормальной жизни всего 3-5%.

Как сказал один интересный человек: "Если не можешь побороть - смирись!"

Проигрывай меньше - зарабатывай больше. Может когда-нибудь и надоест бегать в колесе.

Но одно я знаю точно - КОМУ-КОМУ А ЖЕНЕ РАССКАЗЫВАТЬ О СВОИХ НЕУДАЧАХ НЕЛЬЗЯ!!! Особенно в современных реалиях, где брак и семья вообще НИЧТО...
 

Stasek

Общительный
Я тоже так думал и допустил эту ошибку, рассказав жене после рождения сына, как только у меня появился первый проигранный кредит в 300к рублей в 2014 году. Как следствие - жена от меня отвернулась навсегда. Её как отрезало. Интима уже не было пока не развелись в 2019. У неё после моего откровения как переклинило.

Причём прошу заметить, если от неё это услышат её подруги они скажут все единогласно, что надо бежать от такого.

Хотя на самом деле ей предстоит пережить не твои трудности, а лишь последствия "врзможные" твоих проигрышей.

Важно знать, как только расскажешь жене, можешь поставить на ней КРЕСТ!!!

Признайтесь, людей которые реально вернулись к нормальной жизни всего 3-5%.

Как сказал один интересный человек: "Если не можешь побороть - смирись!"

Проигрывай меньше - зарабатывай больше. Может когда-нибудь и надоест бегать в колесе.

Но одно я знаю точно - КОМУ-КОМУ А ЖЕНЕ РАССКАЗЫВАТЬ О СВОИХ НЕУДАЧАХ НЕЛЬЗЯ!!! Особенно в современных реалиях, где брак и семья вообще НИЧТО...
Это твой пример. А вот мой - рассказав невесте о своей зависимости, я ее потерял. На год. За этот год я вылез в ремиссию, не играю почти 2 года. Недавно поженились. Никакого осуждения или отсутствия интима нет. Только поддержка и взаимопонимание. Ни разу за два года как мы сошлись снова не слышал от нее упреков. Да и самому намного проще когда все карты вскрыты и не нужно хранить тайны и ссаться не заглянет ли она в телефон.

Пс. Похожие истории знаю от многих игроманов, с которыми общался лично. А таить что-то от своих близких - равно забуриваться в бункер со своей лудкой и там втихушу лобызаться до последних проигранных трусов
 

Лудоманка обманка

Общительный
Пользователь заблокирован
Я тоже так думал и допустил эту ошибку, рассказав жене после рождения сына, как только у меня появился первый проигранный кредит в 300к рублей в 2014 году. Как следствие - жена от меня отвернулась навсегда. Её как отрезало. Интима уже не было пока не развелись в 2019. У неё после моего откровения как переклинило.

Причём прошу заметить, если от неё это услышат её подруги они скажут все единогласно, что надо бежать от такого.

Хотя на самом деле ей предстоит пережить не твои трудности, а лишь последствия "врзможные" твоих проигрышей.

Важно знать, как только расскажешь жене, можешь поставить на ней КРЕСТ!!!

Признайтесь, людей которые реально вернулись к нормальной жизни всего 3-5%.

Как сказал один интересный человек: "Если не можешь побороть - смирись!"

Проигрывай меньше - зарабатывай больше. Может когда-нибудь и надоест бегать в колесе.

Но одно я знаю точно - КОМУ-КОМУ А ЖЕНЕ РАССКАЗЫВАТЬ О СВОИХ НЕУДАЧАХ НЕЛЬЗЯ!!! Особенно в современных реалиях, где брак и семья вообще НИЧТО...
Не все жёны как твоя..
 

Захар

Активный участник
Всем привет! Время идёт, игра стоит на месте. Не ставлю. Не смотрю. Не слежу.

Банкротство ещё продолжается, жду 31 июля. Потихоньку расплачиваюсь по кредиту мамы. Закрыл довольно много, фактически осталось 173 тыс. руб. Из 400 тыс. Опять немного повезло с подработкой.

Из МФО никто не тревожит практически, 1 раз в месяц можно кто-то позвонит и все, я говорю, что идите лесом, они говорят, что ты взял займ после принятия заявления о банкротстве и поэтому в любом случае будешь платить, но пока ни СП, ни исков не было. Посмотрим, что будет дальше.

Ничего нового нет, просто скажем так, держусь, живу как могу, пытаюсь.
 

Захар

Активный участник
Но если честно, то конечно полностью желание играть не пропало.

И дело даже не в том, чтобы выиграть, погасить кредит и так далее. А в том, что все очень серое, хочется эмоций, которые так и не ушли из моего головы до конца...
 

Захар

Активный участник
Желание не только бросить игра, а бросить все, абсолютно все. Город или страну, род деятельности, привычки, образ жизни. Но ничего этого я не могу и не сделаю, трус или слабак. Да и много нюансов
 
LUDOMAH.COM
Сверху