Гадкая история мерзкого человека

Мне юристы наоборот сказали, когда я у них спросил, нужны ли договора, компании, суммы, что "Наоборот, об этом никто не должен знать))"
.
Вот тут странно не много.
С одной стороны они должны это были принять во внимание и придумать, что делать.
С другой стороны, я догадываюсь, почему они так сказали. Вероятно, что бы уйти от намеренного банкротства.
То есть ты банкротишься и берешь ещё денег. Тут как бы логичный вопрос суда был бы на этот факт.
 
Вот тут странно не много.
С одной стороны они должны это были принять во внимание и придумать, что делать.
С другой стороны, я догадываюсь, почему они так сказали. Вероятно, что бы уйти от намеренного банкротства.
То есть ты банкротишься и берешь ещё денег. Тут как бы логичный вопрос суда был бы на этот факт.
Ну тут рассуждать можно много))
Во-первых я на тот момент вообще не знал, признают ли меня вообще банкротом или нет.
Во-вторых это же типа кредиты, которые не учитываются в деле (якобы), так как текущие (опять же это не точно, я не понимаю, кто должен классифицировать его статус).
В-третьих в обязанности МФО входит проверка заемщика, т.к. обладают всеми инструментами, как наличие открытых обязательств, так и проверка на наличие банкротного дела (читал как-то статью на эту тему). И они тоже поступили тут не в моих интересах, а в своих.
 
Ну тут рассуждать можно много))
Так форум для обсуждений и рассуждений :)
Во-первых я на тот момент вообще не знал, признают ли меня вообще банкротом или нет.
Это неважно. Тут сам факт, что ты инициировал процедуру.
Во-вторых это же типа кредиты, которые не учитываются в деле (якобы), так как текущие (опять же это не точно, я не понимаю, кто должен классифицировать его статус).
Это присваивает суд соответственно, если будут разбирательства по этому вопросу.
В-третьих в обязанности МФО входит проверка заемщика, т.к. обладают всеми инструментами, как наличие открытых обязательств, так и проверка на наличие банкротного дела (читал как-то статью на эту тему). И они тоже поступили тут не в моих интересах, а в своих.
Вот это да. Это получается аргумент, который бьёт статус текущего)))

С их стороны можно давить в целом на недобросовестность с твоей стороны. Если дело дойдет и продавят они, то будет статус текущие) получается так.
 
Вот это да. Это получается аргумент, который бьёт статус текущего)))
не совсем понял))

С их стороны можно давить в целом на недобросовестность с твоей стороны. Если дело дойдет и продавят они, то будет статус текущие) получается так.
Можно, а мне можно давить на неразумность мою. Но суть не в этом.
Я то теперь думаю как мне поступать, выстраиваю для себя какой-то алгоритм действий. Вот по той же ПРАВО ОНЛАЙН, которая подала на СП.

Ну и немного держу в голове тот момент, а не оспорит ли кто мое определение о списании долгов....
 
не совсем понял))
Ну то что по закону, они обязаны тебя были пробить, можно те давать или нет. У них же все инструменты для этого есть. Как сказал ВВП " видели кому даёте. Сами дураки"
Можно, а мне можно давить на неразумность мою.
Не разумность признает врачебная коллегия :) думаю, что такого документа у тебя нет, а значит, для суда не аргумент.
Но суть не в этом.
Я то теперь думаю как мне поступать, выстраиваю для себя какой-то алгоритм действий. Вот по той же ПРАВО ОНЛАЙН, которая подала на СП.
Я бы на твоём месте сделал так.
Наверно дождался бы ареста карт, затем отменил бы сп. После ИП, закинул определение о банкротстве.

А вот отсюда уже их ход.
Будут ли они взывать к суду, или примут документ к сведению и отвянут))
Ну и немного держу в голове тот момент, а не оспорит ли кто мое определение о списании долгов....
Здесь, насколько я знаю, у тебя должен образоваться доход, или появиться недвижимость в ближайший год. Тогда могут подать на пересмотр в связи с новыми открывшимися обстоятельствами)
 
Я бы на твоём месте сделал так.
Наверно дождался бы ареста карт, затем отменил бы сп. После ИП, закинул определение о банкротстве.
Я тоже так думаю. Только может вообще не отменять СП, а просто закрыть ИП через копию определения о списании долгов. Хотя с другой стороны, что мне это даст, СИД ведь прервётся.
Здесь, насколько я знаю, у тебя должен образоваться доход, или появиться недвижимость в ближайший год. Тогда могут подать на пересмотр в связи с новыми открывшимися обстоятельствами)
Про недвижимость понятно, тут ничего не светит. А вообще вроде это так не должно работать, банкротом списали, от долгов освободили. Вновь открывшимся обстоятельствам тут может быть то, что утаил что-то от ФУ, или были сделки, которые упустил он, а кредитор потом найдёт. Или например, если окажется, что какие-то доки поддельные были.
А то, что у меня после банкротства через несколько месяцев доход стал не 31 тыс, а 60 тыс. Ну это никак не подходит.

Есть конкретная статья АПК 311 "Основания пересмотра судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам", там ничего подобного нет.
Я скорее думаю про то, что если любой из этих МФО обратиться в суд и скажет, чёйта вы списали с него долги, если он брал у нас займ после принятия заявления. Или банк, который указан в реестре кредиторов, что чёйта он брал займ))
Хотя с другой стороны, опять же есть срок для обжалования, пропустил, всё до свидания. :sneaky: Обстоятельства не новые. Они же могли это знать на момент вынесения определения, конечно могли, вся инфа есть, надо только посмотреть её. А то, что они только сейчас решили её посмотреть, ну наверное их проблемы, срок упущен.
 
Я тоже так думаю. Только может вообще не отменять СП, а просто закрыть ИП через копию определения о списании долгов. Хотя с другой стороны, что мне это даст, СИД ведь прервётся.
Тут ещё любопытно как отреагируют банковские структуры на сп)
Предполагаю, что могут и отказать ввиду информации о банкротстве, на официальных площадках)
Вообщем я бы посмотрел как сп отработает.
Про недвижимость понятно, тут ничего не светит. А вообще вроде это так не должно работать, банкротом списали, от долгов освободили. Вновь открывшимся обстоятельствам тут может быть то, что утаил что-то от ФУ, или были сделки, которые упустил он, а кредитор потом найдёт. Или например, если окажется, что какие-то доки поддельные были.
А то, что у меня после банкротства через несколько месяцев доход стал не 31 тыс, а 60 тыс. Ну это никак не подходит.
Меня юристы уведомляли, что в течении года не желательно на себя, что то регистрировать. Машину, дачу, квартиру...
По зарплате, это я предполагаю. Конечно переход с 30 на 60 - это не о чем, я считаю (тем более в условиях инфляции) а вот если на 150к официальщины влезть, думаю, что могут появится вопросы.
Просто тоже не понятно, мониторят они тебя год, или болт забили и слили в архив.
Есть конкретная статья АПК 311 "Основания пересмотра судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам", там ничего подобного нет.
Статья статьей, а практика практикой.
Я скорее думаю про то, что если любой из этих МФО обратиться в суд и скажет, чёйта вы списали с него долги, если он брал у нас займ после принятия заявления. Или банк, который указан в реестре кредиторов, что чёйта он брал займ))
Банк вряд ли после уведомления интересует, чё ты там взял)
А вот МФОшники я думаю могут, только юридическим языком это изложат, если это конечно имеет смысл для них.
Хотя с другой стороны, опять же есть срок для обжалования, пропустил, всё до свидания. :sneaky: Обстоятельства не новые. Они же могли это знать на момент вынесения определения, конечно могли, вся инфа есть, надо только посмотреть её. А то, что они только сейчас решили её посмотреть, ну наверное их проблемы, срок упущен.
Если срок упущен, то да. Но не исключаю, что в их сторону может что то работать, как и в твою сторону с отменой сп. По логике, возможно есть какие то инструменты, что "ребят, а мы вот тут узнали..."
 
Просто тоже не понятно, мониторят они тебя год, или болт забили и слили в архив.
Вероятнее всего слили и забыли, у них полным полно активных должников и огромное количество банкротов, там нет столько юристов, чтобы следить за всем этим. Банку, как мне кажется, главное списать долг с баланса, в первую очередь.

А вот МФОшники я думаю могут, только юридическим языком это изложат, если это конечно имеет смысл для них.
Для МФО смысла вообще нет, вот если была бы конкурсная масса, тогда да. Т.к. они были бы претендентами номер 1 на нее. А так, только типа мне подосрать)) но опять же, если у банков юристов немного, относительно, то у МФО их вообще вот наплакал, а должников и банкротов также много))
 
Вероятнее всего слили и забыли, у них полным полно активных должников и огромное количество банкротов, там нет столько юристов, чтобы следить за всем этим. Банку, как мне кажется, главное списать долг с баланса, в первую очередь.
С одной стороны да, но с другой стороны истории тут есть, когда срок близится к трем годам, а они за пару месяцев вновь сп. И заново 3 года ждать. Получается, что как то мониторят.
Банки все таки за репутацией бдят, как никак) и банку в каком то плане проще. Они плотно с ЦБ функционируют.
Для МФО смысла вообще нет, вот если была бы конкурсная масса, тогда да. Т.к. они были бы претендентами номер 1 на нее. А так, только типа мне подосрать))
Такое по моему встречалось на форуме. Что смысла нет, а подсирают)
но опять же, если у банков юристов немного, относительно, то у МФО их вообще вот наплакал, а должников и банкротов также много))
Опять же, что те, что эти юзают в большинстве коллекторов.
А у коллекторов то в целом и цель, долги выбивать.
Так что получается, что всей этой грязной работой если и будут заниматься, то они
 
Всем привет! Давно не писал... Вот уже месяц как.

В общем все мои МФО были списаны.. Почти по всем получил уже справки об отсутствии задолженности. Только PayPS остался, пока еще молчат, но остальные 10 штук, все закрыты))

Как объяснил мне юрист, раз они не заявились к ФУ или АС, то значит они подлежат списанию как и все другие долги. А вот если бы заявились, то их тогда бы квалифицировали как текущий и не списали бы... Видимо МФО забили))
 
  • Like
Реакции: Much
LUDOMAH.COM
Сверху