В новый год без забот (надеюсь в новую жизнь)

incognito

Пользователь
Всем привет! С наступающим Новым годом! всем нам благоразумия и сил!

Давно читаю блог админа, потом вот форум с момента создания первой темы), также очень долго читал форум анонимных пока его не отключили!

Кратко о себе : возраст за 30...
общий игровой стаж 16 лет, из них 4 года игровые автоматы, рулетка (в прошлом) и 15 лет букмекерские конторы (в настоящем).
максимальный срок вне игры 4 месяца.
последняя ставка 31 декабря 2016 года

Пришло время и мне завести свою тему в разделе "мое выздоровление" . Пока писал личную историю, внося правки и дополнения понял, что пора остановиться, теперь уже в последний раз (сколько таких последних раз было то ? )))) Не меньше 100 ! Считаю, что размещая свою личную историю ты оставляешь себе лазейку я возврата в игру. В этой теме буду говорить только о букмекерских конторах, поскольку они стали настоящей немезидой для меня, или "налогом на дурака" как очень правильно заметил один из участников этого форума. Выздоравливая буду делится своими мыслями и наблюдениями, ведь за 15 лет накоплен богатый опыт по нашей теме))) Недавно окончательно осознал, что если не закончу с игрой то она закончит со мной... Просто она меня уничтожит и сведет с ума! Я реально сейчас понимаю, что от этого игрового азарта крыша едет! С нового года начинаю надеюсь новую жизнь! кредиты почти все выплачены, осталось загасить кредит равный 1/4 зарплаты, что я и сделаю в течении пары месяцев))) всем мир, будем над собой работать!
 
Прошло 7 дней без игры и начались, как всегда и бывает первые звоночки...Почему бы не поиграть? Зачем? Вот главный вопрос на который я не могу так просто ответить! Сейчас у меня все хорошо, есть кредит, но небольшой, и без игры его скоро не станет...Так зачем же мне опять лезть в это дерьмо, терять деньги, сон, покой, самоуважение??? Еще один депозит ничего не поменяет в положительную сторону, и проигранного за долгие годы я уже точно не верну... Да и если честно никогда так не думал, не испытывал иллюзий, что что-то там нереальное выиграю... У меня всегда было по-другому, нужны деньги здесь и сейчас! Чтобы можно было тратить и не думать, что это слишком дорого, и мне не по карману. На практике часто бывало, что появлялись благодаря игре быстро приличные суммы...тратились..а потом естественно своих проигрываешь в разы больше. Подведу итог. Желание "поиграть" связано лишь со скукой, ленью, не желанием развиваться ( а зачем? когда можно у буков выиграть половину месячной зарплаты за несколько дней), чтобы хорошо зарабатывать, вот с чем надо бороться! Научиться заново, как раньше это было до игры, направлять свое свободное время в правильное русло! Вот что для себя считаю задачей номер 1. Образование, самообразование, вот ключ к избавлению от нашей беды!
 
Прошло 7 дней без игры и начались, как всегда и бывает первые звоночки...Почему бы не поиграть? Зачем? Вот главный вопрос на который я не могу так просто ответить! Сейчас у меня все хорошо, есть кредит, но небольшой, и без игры его скоро не станет...Так зачем же мне опять лезть в это дерьмо, терять деньги, сон, покой, самоуважение??? Еще один депозит ничего не поменяет в положительную сторону, и проигранного за долгие годы я уже точно не верну... Да и если честно никогда так не думал, не испытывал иллюзий, что что-то там нереальное выиграю... У меня всегда было по-другому, нужны деньги здесь и сейчас! Чтобы можно было тратить и не думать, что это слишком дорого, и мне не по карману. На практике часто бывало, что появлялись благодаря игре быстро приличные суммы...тратились..а потом естественно своих проигрываешь в разы больше. Подведу итог. Желание "поиграть" связано лишь со скукой, ленью, не желанием развиваться ( а зачем? когда можно у буков выиграть половину месячной зарплаты за несколько дней), чтобы хорошо зарабатывать, вот с чем надо бороться! Научиться заново, как раньше это было до игры, направлять свое свободное время в правильное русло! Вот что для себя считаю задачей номер 1. Образование, самообразование, вот ключ к избавлению от нашей беды!
Хорошо, что сам осознаешь всю пагубность этой игровой привычки...никогда не поздно начать все сначала...держись и удачи тебе
 
Хорошо, что сам осознаешь всю пагубность этой игровой привычки...никогда не поздно начать все сначала...держись и удачи тебе

я давно осознаю, просто сейчас взялся за голову....просто держаться к сожалению недостаточно...сейчас я стараюсь общаться больше с людьми, а не с компьютером или планшетом, слишком о многих людях я забыл...

Ты практически нигде в реальной жизни не можешь найти хотя бы сопоставимые по силе и яркости эмоции, нежели те, которые даёт игра. Вот тебе и ответ на вопрос "зачем?"
И ты готов променять на эти эмоции всё что у тебя есть. Деньги отнюдь не самое важное из того, что ты готов поставить на кон ради получения этих сильнейших эмоций. И сон, и покой, и самоуважение тоже имеют в твоей жизни меньшее значение, чем желание вновь и вновь получать "дозу". Хотя зачем я взял слово "доза" в кавычки, это и есть самая настоящая доза, от которой очень мало кто понимает как отказаться.

По поводу дозы и эмоций думаю ты прав! Обычные люди их получают и так, не играя! Из общения с друзьями, хобби, увлечений... мы же получаем эмоции другим способом, более быстрым...Слегка похоже на наркоманию...Одно это уже должно заставить задуматься... Но мы почему то не думаем пока не дойдем до точки, эмоциональной или финансовой... (((
 
я давно осознаю, просто сейчас взялся за голову....просто держаться к сожалению недостаточно...сейчас я стараюсь общаться больше с людьми, а не с компьютером или планшетом, слишком о многих людях я забыл...



По поводу дозы и эмоций думаю ты прав! Обычные люди их получают и так, не играя! Из общения с друзьями, хобби, увлечений... мы же получаем эмоции другим способом, более быстрым...Слегка похоже на наркоманию...Одно это уже должно заставить задуматься... Но мы почему то не думаем пока не дойдем до точки, эмоциональной или финансовой... (((
Игра убивает наше время, которые мы могли подарить нашим близким...финансовый крах это уже вторая негативная сторона
 
Игра убивает наше время, которые мы могли подарить нашим близким...финансовый крах это уже вторая негативная сторона

Согласен, что потерянное время на первом месте, НО финансы по сути, что это? это не только все для нас любимых, но и здоровье и комфорт наших близких! лудоманы самые большие эгоисты в мире...как вытравить это из себя еще предстоит выяснить....
 
20 дней!

На самом деле хочется поговорить про пустоту...которая внутри нас! Ставки оказывается были очень большой частью моей жизни...я растерян, это ужасное чувство! Финансово кстати я все разрулил, погасил последний кредит за счет незапланированного заработка, и сейчас ни копеечки не должен никому! В кармане достаточно денег чтобы пить, есть, гулять, одеваться. По идее должен ведь радоваться, но нет радость была мимолетной...и продлилась минут 15....за спортом не слежу, разве, что посмотрел мельком результаты АО, представляю сколько горя кому то он принес... неожиданно... движемся дальше...таког0 большого перерыва в ставках не было около 4 лет...
 
20 дней!

На самом деле хочется поговорить про пустоту...которая внутри нас! Ставки оказывается были очень большой частью моей жизни...я растерян, это ужасное чувство! Финансово кстати я все разрулил, погасил последний кредит за счет незапланированного заработка, и сейчас ни копеечки не должен никому! В кармане достаточно денег чтобы пить, есть, гулять, одеваться. По идее должен ведь радоваться, но нет радость была мимолетной...и продлилась минут 15....за спортом не слежу, разве, что посмотрел мельком результаты АО, представляю сколько горя кому то он принес... неожиданно... движемся дальше...таког0 большого перерыва в ставках не было около 4 лет...
Без альтернативы не продержаться, по себе знаю...я нахожу ее в спорте, конкретно в занятиях им...постоянно нужно помнить о проигрышах и какое мерзкое ощущение чувствуешь...у меня 24 дня, настроение огонь, никаких срывов...вперед в светлое будущее
 
Без альтернативы не продержаться, по себе знаю...я нахожу ее в спорте, конкретно в занятиях им...постоянно нужно помнить о проигрышах и какое мерзкое ощущение чувствуешь...у меня 24 дня, настроение огонь, никаких срывов...вперед в светлое будущее
Будешь думать о проигрышах, то в один неблагоприятный момент, захочешь отыграть эти деньги и обратно погрузишся в темноту..


По поводу пустоты. Да спорт помогает привезти и тело впорядок и впевое время душевно помогает, потом когда станет уже занятия сспортом как привычкой, то не будет вставлять и надо искать еще увлечения..

Сам фитнессом уже лет 7 занимаюсь, сейчас вот увлечение по выходным в рестораны хожу, нравится атмосфера и можно морвльно расслабиться.

Если не будешь заполнять себя занятиями и увлечениями, то будешь мучить себя и считать дни о не игре.
 
Будешь думать о проигрышах, то в один неблагоприятный момент, захочешь отыграть эти деньги и обратно погрузишся в темноту..


По поводу пустоты. Да спорт помогает привезти и тело впорядок и впевое время душевно помогает, потом когда станет уже занятия сспортом как привычкой, то не будет вставлять и надо искать еще увлечения..

Сам фитнессом уже лет 7 занимаюсь, сейчас вот увлечение по выходным в рестораны хожу, нравится атмосфера и можно морвльно расслабиться.

Если не будешь заполнять себя занятиями и увлечениями, то будешь мучить себя и считать дни о не игре.

вот тоже самое хотел сказать по поводу спорта, у меня тоже спорт это привычка, и занимаюсь в качалке уже больше 15 лет... это не мешало мне делать ставки между подходами или при беге на беговой дорожке...Спорт это не панацея к сожалению... нужны другие варианты! Рестораны? молодец! Но меня кулинария как-то не очень привлекает...Думаю надо думать что-то, что позволит разбавлять спокойную жизнь...сейчас в проекте экстремальные виды спорта...скалодром, парашют, сноуборд...
 
40 дней без игры...

Пару слов о расхожем на форуме мнении, что стоит бросить играть, как сразу жизнь наладиться, качественно измениться и т.д. и .т.п. Все это бред собачий, не будет этого, не будет халявы...Когда столько времени, а некоторые как я, 1,5 десятка лет играли, то нельзя ждать того, что все вдруг измениться за короткий промежуток времени (месяц, полгода или даже год) ...Думаю это также приводит к срывам, когда человек не играет, а ничего кардинально не меняется ...да долги не растут, но для игрока это слабое утешение...мораль этого поста такова: надо настраиваться на долгую борьбу, а не на быструю победу над этой заразой...Как-то так..для меня особенно сейчас актуально...
 
Сразу ничего не будет ,но каждый раз начиная с начала упускаем очередную возможность начать жить полной жизнью раньше.
Время увы идёт..
 
44 дня без игры...

Тут нахожусь в раздумьях...В последние дни тяга просто нереальная, и как сказал в одном из постов пользователь Вован, мозг придумывает невероятное количество причин чтобы вернуться в игру! Раньше думал, что самое ценное что потерял - это время... Но сейчас уже не уверен.... Не менее ценное что есть у человека помимо времени, это вера в себя! честно скажу я веру в себя потерял за столько лет лудежки -( сейчас уже держусь ток на силе воли, и на уговорах себя типа "что у меня будет если не буду играть" , и " чего у меня не будет если буду играть" ... простенько но пока спасает... идем дальше!
 
44 дня без игры...

Тут нахожусь в раздумьях...В последние дни тяга просто нереальная, и как сказал в одном из постов пользователь Вован, мозг придумывает невероятное количество причин чтобы вернуться в игру! Раньше думал, что самое ценное что потерял - это время... Но сейчас уже не уверен.... Не менее ценное что есть у человека помимо времени, это вера в себя! честно скажу я веру в себя потерял за столько лет лудежки -( сейчас уже держусь ток на силе воли, и на уговорах себя типа "что у меня будет если не буду играть" , и " чего у меня не будет если буду играть" ... простенько но пока спасает... идем дальше!

Привет товарищ!

Если несложно напиши,какие варианты придумывает мозг. Можно обсудить идейно что и для чего.
Из написанного выше понимаю,что ты как и я в этой теме давно и все уже хорошо знакомо/знаешь.

1. Как понимаю у тебя чудесное сейчас время - ты никому не должен.
2. Порой мне кажется (лично) для себя можно сделать вид будто мне не знакома игра. Не играл ты и все. Не с тобой это было.
3. Ты не выиграешь - так зачем тогда играть?
4. Время ...оно уходит. Вот у тебя 44 день,хотя я так понимаю считать вообще бред. Но сделаешь ты рестарт ( за минусом денег, нервов) и тд. Дальше то что?
5.На счёт веры в себя? Ну что за дикость? Какая-то сраная игра выше тебя? Да перестань. Это ты Ее выше! Намного!
6. Последнее ты должен был заметить ,как приятно делать какие-то вещи близким в не игры. Так вот вместо этой хрени сделай ,что/нибудь и отпустит.
7. Последнее ,посмотри какой ты будешь 1.01.2018 когда пройдёт 1 год с момента первой записи. Ты однозначно станешь лучше!

Успехов.
 
Привет товарищ!

Если несложно напиши,какие варианты придумывает мозг. Можно обсудить идейно что и для чего.
Из написанного выше понимаю,что ты как и я в этой теме давно и все уже хорошо знакомо/знаешь.

1. Как понимаю у тебя чудесное сейчас время - ты никому не должен.
2. Порой мне кажется (лично) для себя можно сделать вид будто мне не знакома игра. Не играл ты и все. Не с тобой это было.
3. Ты не выиграешь - так зачем тогда играть?
4. Время ...оно уходит. Вот у тебя 44 день,хотя я так понимаю считать вообще бред. Но сделаешь ты рестарт ( за минусом денег, нервов) и тд. Дальше то что?
5.На счёт веры в себя? Ну что за дикость? Какая-то сраная игра выше тебя? Да перестань. Это ты Ее выше! Намного!
6. Последнее ты должен был заметить ,как приятно делать какие-то вещи близким в не игры. Так вот вместо этой хрени сделай ,что/нибудь и отпустит.
7. Последнее ,посмотри какой ты будешь 1.01.2018 когда пройдёт 1 год с момента первой записи. Ты однозначно станешь лучше!

Успехов.

Снятие стресса, приятные ощущения, привычный мир где существует "видимость" что ты все контролируешь, работа о которой мечтал, и на которой ты сам себе начальник, быстрые деньги... Это только маленькая часть причин, которые рисует мозг.... И каждую пришедшую на ум причину приходиться последовательно обдумывать и отвергать...

Да долгов нет, материальное состояние сейчас хорошее, но игра как я понимаю засела очень глубоко..

Я не считаю дни, а просто отмечаю для себя какая работа уже проделана....

Ничего хорошего с игрой не ждет,, уж кому как не мне об этом знать) Только вот по-прежнему не покидают мысли, что с помощью игры можно иметь дополнительный заработок.. И на мою беду очень часто бывал в плюсе на коротких дистанциях, и сейчас естественно по прошествии времени вспоминаются лишь выигрыши и смутно проигрыши..

Вера в себя пропадает, когда из раза в раз после луз серии ты задаешься вопросом: что дальше? Я это делал многие годы, так что незнаю получиться ли "откатиться" назад...жаль что у людей ни как у телефонов, нельзя поменять прошивку на новую ( Я даже некоторое время на эту тему интересовался, но не прошивкой, а гипнозом.... но так для себя и не решился попробовать такой радикальный вариант...

Да заметил, что близким делать подарки и уделять внимание очень приятно, но незнаю как у вас, но об этом я никогда не забывал, и даже когда все было плохо находил ресурсы чтобы сделать жизнь близких лучше..разница будет в мелочах...Теперь не надо искать место с лучшими ценами на цветы на 8 марта, я просто могу пойти в ближайший магазин и купить их.

Год это много ) в моем случае больше подходит "еще один день"...

Спасибо)
 
50 дней без игр! И что особенно приятно я не играю не потому что у меня нет денег! Не представляете какое это блин чудо!
Прекрасно тебя понимаю друг, ощущения отличные, негатива от игры нет, эмоции только положительные, просто жить и радоваться каждому безигровому дню...никаких срывов,вперед в прекрасное будущее
 
50 дней без игр! И что особенно приятно я не играю не потому что у меня нет денег! Не представляете какое это блин чудо!

Приятно видеть такое существенное достижение рядом. Ваша миссия сейчас - быть примером. Осознание, что за вами идут потерявшие себя люди, которые верят в вас, т.к положительных примеров не так много, ввиду того, что как только человек вылезает из этой пучины, он сразу абстрагируется от всего, что напоминает ему о прошлом.

А потому, примите ответственность за выздоровление других на себя. Это сложно сделать, но социальная ответственность может стать для вас хорошим подспорьем.
 
LUDOMAH.COM
Сверху