Выхожу из процесса

Kusus

Активный участник
Всем привет.

На форуме давно, и читал и как то писал.
По итогу из игры не вышел, форум когда то помогал мне, возвращаюсь опять.

Каждый день шаг за шагом, без игры.
Устал очень, в постоянном стрессе находиться, а ведь уже 32, пора экономить здоровье.

Именно игра , не долги и прочее привели снова.
Попробую подойти к зависимости через осознание, принятие факта что играть мне нельзя даже на копейку, нет у меня стопа.
 
10 лет в игре , конечно огромный срок,
богаче я явно не стал, счастливее тоже, а о душевном спокойствии и говорить нечего.
 
Первый день.

началось моё славное путешествие, снабдив себя книженциями Карра и Шапкина
на ютубе тоже полно вдохновляюще антилудоманского , в общем почти полный арсенал
Сейчас на работу, а на обратном пути начну лечение души
 
Пиши сумму долга и свой доход. Всем плевать на твоё эмоциональное состояние. Измеримые показатели нужны.

Ох и чудеса, всем плевать на эмоции но важна сумма дохода ?)

Измеримый показатель в виде долга и дохода вряд-ли реально помогает хоть как то выйти из игры.

Но можно попробовать.

Долгов 0 руб (все погасил как раз)
Доход 110-160
 
Измеримый показатель в виде долга и дохода
Это вообще не показатель. Лудоман без долгов и с хорошей зарплатой всё равно лудоман. Работяга с зп в 40к, из-за нелепого ДТП влетевший на пол-ляма в долги - не лудоман ни разу.
 
Ох и чудеса, всем плевать на эмоции но важна сумма дохода ?)

Измеримый показатель в виде долга и дохода вряд-ли реально помогает хоть как то выйти из игры.

Но можно попробовать.

Долгов 0 руб (все погасил как раз)
Доход 110-160
И что ты хочешь узнать от людей с миллионными долгами? Без один, но тебя тут многие воспримут как человека, который придумывает себе проблемы.

Кто-то переживает из-за 5к руб, но разве это проблема? Проблема исключительно в человеке.

Так и у тебя. Перестань ставить или играть в слоты. Всё.
 
Это вообще не показатель. Лудоман без долгов и с хорошей зарплатой всё равно лудоман. Работяга с зп в 40к, из-за нелепого ДТП влетевший на пол-ляма в долги - не лудоман ни разу.
А что показатель лудомана? По мне так, если не имеешь долгов - не лудоман. Ты просто немного рискнул и все. Лудоман играет до конца, пока есть любая возможность.
 
И что ты хочешь узнать от людей с миллионными долгами? Без один, но тебя тут многие воспримут как человека, который придумывает себе проблемы.

Кто-то переживает из-за 5к руб, но разве это проблема? Проблема исключительно в человеке.

Так и у тебя. Перестань ставить или играть в слоты. Всё.

Проблема - в игровой зависимости.
У тебя крайне однобокое мышление , не воспринимай это как оскорбление.

Твоим мерилом зависимости, является размер финансовых обязательств

Это как говорить наркоману что у него все в порядке если его не вышибли с работы и он не отнёс все имущество в ломбард.
 
Проблема - в игровой зависимости.
У тебя крайне однобокое мышление , не воспринимай это как оскорбление.

Твоим мерилом зависимости, является размер финансовых обязательств

Это как говорить наркоману что у него все в порядке если его не вышибли с работы и он не отнёс все имущество в ломбард.
Если наркомана не вышибли с работы, значит он справляется
 
Проблема - в игровой зависимости.
У тебя крайне однобокое мышление , не воспринимай это как оскорбление.

Твоим мерилом зависимости, является размер финансовых обязательств

Это как говорить наркоману что у него все в порядке если его не вышибли с работы и он не отнёс все имущество в ломбард.
Как ты можешь называть игровой зависимостью то, что не влечёт за собой последствий? Это как мужчина, пьющий 0,5 пива в неделю будет говорить об алкогольной зависимости.
 
Как ты можешь называть игровой зависимостью то, что не влечёт за собой последствий?
Миша, ты не прав. Объективно. Зависимость и последствия взаимосвязаны, но не тождественны. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Зависимый, попавший в тюрьму по несвязанной причине, и не имеющий возможности играть, провоцируя негативные последствия - всё равно зависимый.
 
Как ты можешь называть игровой зависимостью то, что не влечёт за собой последствий? Это как мужчина, пьющий 0,5 пива в неделю будет говорить об алкогольной

Спешил фор ю)
Один к примеру ушёл в долги на миллион во время игры, а у другого был миллион и он его проиграл.

По итогу оба лудоманы,
только у одного долг миллион, а у второго нет долгов.

Неужели эта логика не очевидна ?
 
Спешил фор ю)
Один к примеру ушёл в долги на миллион во время игры, а у другого был миллион и он его проиграл.

По итогу оба лудоманы,
только у одного долг миллион, а у второго нет долгов.

Неужели эта логика не очевидна ?
Неочевидна вообще. Если ты не играешь до потери возможности игры - ты не безнадёжен и занимаешься просто нытьём и самобичеванием. Все ресурсы для игры если не исчерпаны, значит адекватность ещё присутствует.
 
Неочевидна вообще. Если ты не играешь до потери возможности игры - ты не безнадёжен и занимаешься просто нытьём и самобичеванием. Все ресурсы для игры если не исчерпаны, значит адекватность ещё присутствует.

Миша ты безнадёжен)
Я тебе лично не о чем не ною.

Какой ты Миша Лудик, если пишешь сюда, иди слей телефон или ноут с компом , а потом уже будешь называть себя лудоманом.

Получается так ? Почему не исчерпан ресурс ?)
 
LUDOMAH.COM
Сверху