Вырваться из круга самоуничтожения

Bear

Пользователь
Если это важно для тебя — ты найдешь время, возможность и способ. Если нет — оправдание.
 
Пользователь заблокирован
Если это важно для тебя — ты найдешь время, возможность и способ. Если нет — оправдание.
Согласен. Всё в наших руках. Или почти всё. Человек сам является кузнецом своего счастья.
 
Здраствуйте друзьЯ.пошел 50 день без игры.здесь мне бы хотелось рассказывать, что я стараюсь делать в лечении этой страшной болезни,Игромания,слышать ваше мнение,Советы и простого человеческого общения.
Всем мира с самим собой ,душевного равновесия и чистой и искренней любви к близким
 
Если здесь есть игроки пытающиеся или вставшие на путь выздоровления из Кемерово ,буду рад ,живому общению.
 
Последнее редактирование:
Не умею писать )но так или иначе пытаюсь развивать это в себе.анализ и выражение всего что происходит в голове по моему мнению важная составляющая лечения нашей болезни на протежении всей жизни!
 
Пользователь заблокирован
Если здесь есть игроки из Кемерово ,буду рад ,живому общению.
Жил в Кемерово. Работал на баоахолке на октябрьском. Играли люди много. Вспомнил как один хозяин точки продажи кожанных курток до того заигрался, что всё слил. Почти весь товар. А потом смылся.
 
Итак начнём ))
Пассив-отсутствие нормальной работы со стабильным заработком
-проблемы со здоровьем на фоне нервного срыва и запущеные хронические болячки
-долги друзьям,знакомым
-долги родителям
-банковские долги
-ушедшая любимая жена
Актив-
осознаное желание расстатся с игрой в голове навсегда
Желание жить а не постепенно умирать деградируя во всех областях жизни
 
Пользователь заблокирован
Итак начнём ))
Пассив-отсутствие нормальной работы со стабильным заработком
-проблемы со здоровьем на фоне нервного срыва и запущеные хронические болячки
-долги друзьям,знакомым
-долги родителям
-банковские долги
-ушедшая любимая жена
Актив-
осознаное желание расстатся с игрой в голове навсегда
Желание жить а не постепенно умирать деградируя во всех областях жизни
Отличное начало !
 
Жил в Кемерово. Работал на баоахолке на октябрьском. Играли люди много. Вспомнил как один хозяин точки продажи кожанных курток до того заигрался, что всё слил. Почти весь товар. А потом смылся.
И таких историй тысячи,люди проигрывают все,миллионные долги,кто то бежит,кто то кончает жизнь самоубийством,кто то выкарабкивается,но к сожалению таких меньшенство
 
Не буду описывать свой лудоманский путь,наши истории за некоторыми исключением социально,семейно,поведенческих особенностей банально схожи до смешного и ничего нового здесь я не озвучу.заходя в любую тему на форуме мы так или иначе узнаем СЕбЯ(не так ли друзья)
 
И поэтому если я пришёл к осознанию болезни которая как вирус иммунодефицита сидит в наших клетках,и даёт тебе команды что хорошо а что плохо,изменяя даже поведенческие функции,заставляя иногда думать как выгодно ей.то и задумываться о том что ты делаешь и как думаешь ты должен всю оставшуюся жизнь
 
Хочу рассказать,может кому то пригодится,самим игроманам,их родителям,друзьям.
Когда раскрылось что я болен,и посыпались все последующие события,я впал в состояние комы.ничего не соображая и не зная куда бежать.и это безумство продолжалось месяц.родители не знали что делать,друг который не оставил тоже,так вот в этом случае необходима медикаментозная поддержка
1-реабилитационные центры-ну очень дорого)откуда у игромана потерявшего все такие деньги.
2.психотерапевт частный -более щадящие цены,ну вдруг кто то поможет деньгами,хотя кто))все у кого можно было занять вы уже заняли
3 психотерапевт в поликлинике
4 и наконец психдиспансер
Берегите своих близких несмотря не на что(если конечно тфу тфу не дошло до каких то смертоубийств и подобных вещей,а они как показывает статистика присутствуют в игромании как и в алкоголизме и наркомании)выскажите им все потом,у вас будет время поговорить.спасите близкого человека от смерти или тяжёлого психического заболевания
Если мой читатель ты остался совсем один,и чувствуешь что начинаешь сходить с ума,дойди скрипя зубами до ближайшей церкви и поговори с батюшкой
 
В нашем городе как и 99 городах России нет сообществ Анонимных игроманов,поэтому люди осознавшие свою зависимость ,желающие поделится ,всем тем что у них внутри ,не могут найти поддержки.у них 3 выхода-психолог(просящий денег и не всегда умеющий найти доверие с клиентом)в нашем городе к примеру очень уважаемый врач борющийся с алкоголизмом и наркоманией честно сказал что не возьмётся за игроманию.
2 общение на форуме((хорошо когда есть средство с выходом в интернет))
Но у многих людей доверие и осознание происходит при тактильном общении
3.самостоятельное плавание-ну тут кто на что учился как говорится))
 
52 день без игры-
И он прекрасен ))
Вчера подсознание зацепившись за какой то жизненный момент,вдруг выдало ,что ты же не даёшь себе шанса стать чемпионом мира по покеру,или на худой шанс выиграть какой нибудь захудалый турнирчик,ведь у тебя получалось,ты Выигрывал,эти деньги могут изменить ту **** в которой ты сейчас находишься.
Игромания за что ты так со мной))))
Ведь я в этой **** потому что ты мне это говорила уже не раз.
Больше на эту удочку я не попадусь.
Жизнь прекрасна совсем без тебя
 
Каждый день борьба,день за днём .
Каждый день я понимаю,что финансовая составляющая самое малое что привнесла эта болезнь в мою жизнь.
Да долгов очень много,но я заработаю, ведь руки и ноги целы.
Жизнь не закончилась.
А вот с головой беда))
 
2 общение на форуме((хорошо когда есть средство с выходом в интернет))
Основной смысл групп как раз в возможности делиться с другими своим опытом, мыслями и чувствами. Лудоману в силу особенностей этой болезни тупо не с кем поговорить о своей беде. Иногда группа тупо помогает переждать прилив желания играть. Часто болезнь оказывается сильнее твоей способности самостоятельно с ней справиться. И нужны помощники. На форуме можно ветси дневник и писать свой опыт и получать обратную связь, что уже не хило. Раньше, до эры интернета, не было и этого.
 
  • Like
Реакции: Bear
Да.игромания это болезнь одиночества.вы не представляете,какое облегчение я испытал в первый когда снежный ком догнал меня,и выяснилось что я игроман.
Основной смысл групп как раз в возможности делиться с другими своим опытом, мыслями и чувствами. Лудоману в силу особенностей этой болезни тупо не с кем поговорить о своей беде. Иногда группа тупо помогает переждать прилив желания играть. Часто болезнь оказывается сильнее твоей способности самостоятельно с ней справиться. И нужны помощники. На форуме можно ветси дневник и писать свой опыт и получать обратную связь, что уже не хило. Раньше, до эры интернета, не было и этого.[/QUOT
 
LUDOMAH.COM
Сверху