Выпрыгнуть из лодки в холодный океан ...

OnPath21

Участник
Всем привет! Когда-то я начинал уже здесь топик. И мои результаты имели положительную тенденцию. Однако, по итогу я все равно срывался. Девушка ушла, а я остался наедине с хорошей зарплатой и зависимостью.

Моя проблема: зависимость от азартных игр — ставок в букмекерских конторах. Начал этим заниматься с 14 лет и с тех пор закрепилась зависимость. Сейчас мне 24 и это почти 10 лет с момента моей первой ставки.
При том, что я вполне адекватный человек, с довольно значимыми достижениями в профессиональной сфере. Но именно эта зависимость — пожалуй, самое сложное что до сих пор случалось в моей жизни.
Чтобы вы понимали масштабы, только за этот год я потратил 150 000 гривен.

Моя цель: перестать ставить , как минимум, на 90 дней. Каждый день я должен отписываться в данной теме.
Итоги цели: если у меня получится — я организую для себя небольшой отдых в Европе. А также создам проект, который будет рассказывать о судьбе и победах людей, которые были или пребывают в зависимости.

Также я решил писать о своем жизненном опыте и пируэтах в Telegram-канал. Поэтому у кого есть желание также может перейти туда.
 
2

27.09.2020

Guest
День №2: держаться без денег очень просто. Проблема начинается тогда, когда появляются бабки. Поэтому довольно простой день без ставок.
Гроші не головне, емоції які спонукають грати, згадай їх. Зроби висновки. Ускладнюй доступ до гри. Усе буде добре. Успіху.
 

OnPath21

Участник
Не хотелось бы признавать, но для победы над своей проблемой нужна более жесткая дисциплина. Сюда обязался писать каждый день, поэтому если слетаю, то начинаю счет с начала.

Поэтому, день №1:
Начинаем. Сконцентрируюсь до следующей зарплаты на работе, чтении книг и, возможно, медитации. Вроде бы, штука такая полу-эзотерическая, но весь интернет пестрит о том, что это сильно помогает нормализовать мысли. А с этим у меня огромные проблемы.
 

Юрий_Лудик

Общительный
Не хотелось бы признавать, но для победы над своей проблемой нужна более жесткая дисциплина. Сюда обязался писать каждый день, поэтому если слетаю, то начинаю счет с начала.

Поэтому, день №1:
Начинаем. Сконцентрируюсь до следующей зарплаты на работе, чтении книг и, возможно, медитации. Вроде бы, штука такая полу-эзотерическая, но весь интернет пестрит о том, что это сильно помогает нормализовать мысли. А с этим у меня огромные проблемы.
Ну весь интернет, может, и пестрит, но медитировать правильно умеют лишь единицы
 

Ленивец

Общительный
да, там ничего сложного правильно не правильно, главное чтоб мозг очищало от компульсивного мышления. Ровная спина,удобная поза ,расслабляющая музыка и вперед.
 

Ленивец

Общительный
Не хотелось бы признавать, но для победы над своей проблемой нужна более жесткая дисциплина. Сюда обязался писать каждый день, поэтому если слетаю, то начинаю счет с начала.

Поэтому, день №1:
Начинаем. Сконцентрируюсь до следующей зарплаты на работе, чтении книг и, возможно, медитации. Вроде бы, штука такая полу-эзотерическая, но весь интернет пестрит о том, что это сильно помогает нормализовать мысли. А с этим у меня огромные проблемы.
я тут один курс прохожу, мысль такая каждый день делай зарядку( по минимуму, чтоб в кайф),читай афермации( что то типа настроя на день) и медитация вечером.Вот такой комплекс.
 

Юрий_Лудик

Общительный
да, там ничего сложного правильно не правильно, главное чтоб мозг очищало от компульсивного мышления. Ровная спина,удобная поза ,расслабляющая музыка и вперед.
Так это не медитация, а релаксация, вещи разные.
 

Юрий_Лудик

Общительный
ну а что тогда в твоем понимание медитация? По мне это избавление от навязчивый мыслей и чтоб мозг был в спокоен хоть какое то время.
Задача медитации - сосредоточить психику на определённом действии или настроении, а вовсе не расслабить. Это как раз весьма стимулирующее средство.
 
LUDOMAH.COM
Сверху