Вылезаю после 15+ лет лудомании

Сегодня чувствую острую жизненную неудовлетворенность. Не знаю, какую машину хочу, как быть хорошим сыном, мужем, отцом. Настолько, что к вечеру испытываю приступы аритмии. Стараюсь не думать о деньгах. Не могу эффективно работать- кажется, что мои действия и мысли не приносят результата. Живу.
 
Сегодня чувствую острую жизненную неудовлетворенность.
Она не скоро забудется. Понимаю, находишься дома, все рядом, а мыслями ты от них ох как далеко.
Но поверь, это не самый худший вариант у тебя. Было бы тяжелее, когда в будке бк моешь ноги, не знаешь где поспать и что поесть...
 
Она не скоро забудется. Понимаю, находишься дома, все рядом, а мыслями ты от них ох как далеко.
Но поверь, это не самый худший вариант у тебя. Было бы тяжелее, когда в будке бк моешь ноги, не знаешь где поспать и что поесть
Я, братец, продвинутый пользователь. Все знаю лучше Мегалифа и Шапкина, часто цитируемых на этом форуме). Так как и я Мегалиф и Шапкин в одном лице). Понимаю, что суть не в игре, проблемы не от игры, а игра лишь верх этого айсберга. Я ездил на новом Рендж Ровере и чувствовал неудовлетворенность. С женщинами такая же история. Теперь и с ребенком. Но продвинутый уровень позволяет теперь переживать эти моменты и осознание того, что новая машина или жена не дадут удовлетворенности, позволяет не суетиться, а проживать это с ними. То есть теперь едешь на авто- чувствуешь неудовлетворенность и понимаешь, что дело не в машине. И дальше спокойнее уже едешь. Не продаешь- не проигрываешь. Живешь с женщиной- чувствуешь неудовлетворенность и размышляя, понимаешь, что дело не в женщине и не делаешь уже разрушающих отношения действий. В игру, как правило, приводит неудовлетворенность собственной жизни, а она может быть у каждого своя- у кого-то много денег и не знает, что делать дальше- деньги есть, а кайфа нет- игра- эмоции- слив- и по кругу. У кого-то обратная ситуация- безденежье, неудовлетворенность- игра, как иллюзия поднять и изменить свою жизнь.Не каждый может понять, что нужно смотреть глубже, не каждый может эту глубину увидеть. Кто-то хочет получить таблетку от доктора, кто-то находит эту таблетку в спорт зале. А таблетки, конечно, нет. Хотя, психиатр, иногда может помочь на начальной стадии, если руки не поднимаются и появляются суицидные мысли. Помочь стартануть, а дальше давай сам- психолог, группы АИ, форум для идентификации и что еще сможешь сделать для себя, нелюбимого. Без действий ждать результата не приходится.
 
Сегодня у моей мамы день рождения. С детства мне тяжело даются любые праздники- я всегда напряжен в эти дни. Больше всего в свой день рождения. Не понимаю, что веселого в праздник новый год- только в детстве были такие положительные эмоции. А потом что-то случилось и мне все праздники и корпоративы стали выполнением долга- то, на что просто надо сходить. На что можно было я и не ходил, как и не проставлялся на работе. Мне не доставляет удовольствия тратить деньги на подарки, выбирать их и все, что с этим связано- мне либо жалко денег, либо я не понимаю, что лучше купить, насколько это правильно или целесообразно и тд. Итог, выполняю долг- иду и покупаю что-то. Как же хорошо, когда знаешь, что нужно купить, когда есть четкая идея, но такое редко. Сейчас мама с отцом на отдыхе, а когда прилетят-....покупать ли подарок и какой, дарить ли цветы и какие... "плохие" не оценят, красивые дорого)))) и девушка обидится, которой не дарил уже пол года или год цветы- начнутся сравнения и эти мысли.... уже все сравнивает- что ее люблю меньше, чем своего ребенка от первого брака, которому покупаю все, что попросит. Ну, почти все) Тяжелый сегодня день. Маме только смс с днем рождения, дома конфликт с дамой сердца из-за того, что дочке по телефону пообещал на один день провести больше, чем она думала... Аритмия, голова кругом, курю... Надо выравниваться, а завтра за дочкой и обратно вот в это все. И впутывать ее во все это не хочу, и по-другому как правильно сделать не знаю как. Достается всем вокруг.
 
Пользователь заблокирован
@chio, форум действительно помогает, я читателем был с 16 года, зарегился только. Реально были моменты, когда читая весь этот ужас, игра вызывала отвращение и благодаря ему возможно просто не играл....
Это называется взял паузу))) на таком убеждение явно доза будет).
 
Сегодня у моей мамы день рождения. С детства мне тяжело даются любые праздники- я всегда напряжен в эти дни. Больше всего в свой день рождения. Не понимаю, что веселого в праздник новый год- только в детстве были такие положительные эмоции. А потом что-то случилось и мне все праздники и корпоративы стали выполнением долга- то, на что просто надо сходить. На что можно было я и не ходил, как и не проставлялся на работе. Мне не доставляет удовольствия тратить деньги на подарки, выбирать их и все, что с этим связано- мне либо жалко денег, либо я не понимаю, что лучше купить, насколько это правильно или целесообразно и тд. Итог, выполняю долг- иду и покупаю что-то. Как же хорошо, когда знаешь, что нужно купить, когда есть четкая идея, но такое редко. Сейчас мама с отцом на отдыхе, а когда прилетят-....покупать ли подарок и какой, дарить ли цветы и какие... "плохие" не оценят, красивые дорого)))) и девушка обидится, которой не дарил уже пол года или год цветы- начнутся сравнения и эти мысли.... уже все сравнивает- что ее люблю меньше, чем своего ребенка от первого брака, которому покупаю все, что попросит. Ну, почти все) Тяжелый сегодня день. Маме только смс с днем рождения, дома конфликт с дамой сердца из-за того, что дочке по телефону пообещал на один день провести больше, чем она думала... Аритмия, голова кругом, курю... Надо выравниваться, а завтра за дочкой и обратно вот в это все. И впутывать ее во все это не хочу, и по-другому как правильно сделать не знаю как. Достается всем вокруг.
Вас почитать, складывается впечатление, что играете вы не от азарта, отбить проигрыш, а от того, чем бы занять себя. Такое ощущение, если у вас в семье будет гармония, вам и не нужно будет лудить...
 
  • Like
Реакции: chio
Поздравляю мужчин с праздником 23 февраля! Желаю стойкости духа, здоровья и благополучия!
2 февраля я осознанно заблокировал для себя все возможности для игры- карты в банках, написал заявления во всех бк, отдал паспорт жене. За 20 дней было несколько нервных срывов на близких, 2 случая клептомании- украл рыбу в магазине. Были деньги, но постоянно ощущения, что я не могу себе позволить дорогие продукты, что могу купить что-то скромное, а дорогое вот так ....
 
Выходные за городом с женой. Выспался. Ничто не предвещало. Махач дома с женой, после помирились. Успокоились оба. Колбасит- хочу крутые номера за миллион рублей на машину, которая идет. В то же время понимаю, что перебор. Вспоминаю потери, неразумные траты. Успокаиваю себя. Готовим ужин. Рыба.
 
Выходные за городом с женой. Выспался. Ничто не предвещало. Махач дома с женой, после помирились. Успокоились оба. Колбасит- хочу крутые номера за миллион рублей на машину, которая идет. В то же время понимаю, что перебор. Вспоминаю потери, неразумные траты. Успокаиваю себя. Готовим ужин. Рыба.
Нет, это конечно не совет, но как вариант, не рассматриваешь - просто завести любовницу....тайна, интриги, адреналин.... что-то должно измениться в доме, может на пользу пойдет.
Сам просто, когда жил в городе и играл не по детски, разбавлял всё это отношениями с женщинами...было, доходило, что в один период встречался с четырьмя девчонками....понимаю, что аморально, подло, не красиво, но факт есть факт.
 
LUDOMAH.COM
Сверху