Выбор

Rouz

Участник
Пишу скорее всего, для себя, чтобы если, вдруг у меня возникнет мысль снова сблизиться с мужем, то перечитать этот текст, и перекреститься)
Мой муж лудоман, как оказалось, с 10-летним стажем.
Женаты мы 13 лет, двое сыновей. Живем в частном доме в одном дворе с его родителями.
В декабре прошлого года я случайно увидела смс о просроченном кредите на его телефоне…
И понеслась… с того момента я узнала ещё много всего, что повергло меня в ужас. Я доверяла ему всегда и во всём, как себе.
Вкратце:
У него было кредитов на 250 тысяч гривен, 2 банковских и около 20 МФО. Сначала он рассказал родителям и сестре, родители решили помочь, и дали денег на закрытие части кредитов, сестра также взяла кредит. Когда ему пришлось рассказать о займах мне, он валялся в ногах, ползал на коленях, просил помочь… Состояние его было крайне депрессивное. И я, как настоящий Лох, поверила… Решила помочь, спасти семью, отец, всё таки, как мальчиков одной воспитывать…
И взяла кредит на себя на 100тыс. Под моим контролем он закрыл все МФО и кредитные карты. Через месяц муж снова впал в депрессию, оказалось, всё, выплаченное нами, проиграно заново…
Я попросила, чтобы он ушел жить к родителям. И месяца три он жил у них в доме, мы с детьми у себя. За это время он украл деньги у своей матери… Отец сказал, что выпишет его из дома, если муж ничего не начнёт предпринимать для улучшения своей ситуации. Муж психанул и ушёл от них, конечно же к нам в дом… больше некуда. И я пустила.
Я предлагала различные варианты выхода из ситуации, например, помощь психолога, психиатра, на что получала ответ, что если тебе надо, можешь сходить, а у него всё нормально. Пыталась также контролировать оплату кредитов, его зарплатную карту и т.д.
Его родители на моей стороне, но у его отца своё виденье его выздоровления. Сам отец верующий и хотел направить и мужа на этот путь. Но из этого тоже ничего не получилось.На самом деле, может кажется, конечно, но он смотрел на нас всех, как на идиотов, чего мы копошимся, у него всё прекрасно…
Летом перед моей поездкой на море с детьми, дети решили разбить свои копилки. В копилках должно было быть около 3000грн. Но их там не оказалось… Украл у своих же детей.
Кроме этого вынесено золото… мои золотые серьги, которые сам же мне дарил когда-то. Его обручальное кольцо. Украл обручальные кольца своих родителей.
Сейчас понимаю, что различные не состыковки с его деньгами были и раньше. Говорил, что потерял зарплатную карту, а потом я нашла её дома.
Как-то с моей кредитной карты пропало около 10тыс. Я тогда целое расследование провернула, которое, по сути и привело меня к догадкам об участие мужа в этой пропаже. Но сердце верить отказывалось. И он с невинными глазами говорил: «Кому ты больше веришь?» и я продолжала верить…
По сути с момента, когда я в 2016г вышла на работу после декретного отпуска мы с детьми жили за мою зарплату. Он оплачивал только коммунальные.
Сейчас, скорее всего продолжает играть… Вижу перепады настроения от депрессивной сонливости, до активной весёлости. Зарплату получает, но я её контролировать перестала. Стараюсь дистанцироваться от его проблем.
За этот период я прошла путь от вины, обиды и страха, которые я испытывала, когда узнала. Потом была жалость к нему и огромное желание вернуть всё как было раньше. Сейчас жалею, что столько терпела и старалась спасать. Он мои жертвы и правильные поступки не оценит. Думаю о себе и детях. Планирую устройство жизни без него. Хочу съехать на съёмную квартиру. Развод в конце месяца.
Думаю, что у каждого свой путь. Кто-то может выбрать жизнь с лудоманом и за это никто не в праве осудить. Я не выбираю созависимость, люблю мужа, но выбираю другую жизнь для себя и своих детей. Если он остановится, буду очень рада за него. На данный момент он тоже сделал свой выбор…
 
Я тоже только начинаю жить без мужа. В разводе с марта месяца, но он тогда вернулся и просил «самый последний шанс». Доказательств игры нет, но уверена, что агрессивное поведение и странные истории с деньгами - это все тоже самое, что и раньше.
верить им нельзя! Надеюсь мы справимся и новая жизнь будет счастливой)
 
LUDOMAH.COM
Сверху