Всё серьёзнее, чем я думала

Пользователь заблокирован
Хорошо, что такое зависимость?
Зависимость (аддикция) — навязчивая потребность, подвигающая человека к определенной деятельности:
Так потребность или увлечение?
Хм, никто не может дать точного ответа.
Мы лудоманов народ игристый
Нас не заманишь титькой мясистой!
 
У каждого своя история, нужно копать.

Сейчас самое главное, чтобы он понял, что денег тут нет и не будет и зафиксировать убыток.

Это не болезнь. Это нельзя лечить. Как кто-то сказал, болезнь это когда тебя например закроют на необитаемом острове и ты начнёшь умирать без того чем ты болеешь.

Когда я был на марафонах игровых, я тоже думал, что от меня уже ничего не зависит, что я смертельно болен. Сейчас учусь жить заново, срок небольшой, но я делаю все чтобы жить по новому.

Здесь только разбираться самому с собой, на это может уйти долгий путь.
Ограничения и нотации не помогут.
Поэтому мы расстаемся. Я больше не могу с ним разговаривать, бесед по душам было много, но всё - в пыль. Он сам принял решение уезжать в Россию, в Питер. Оплатить смогли только билет. Он едет практически без средств. Моё сердце разрывается. Но я ещё надеюсь, что столкнувшись с реальной жизнью самостоятельно, он сможет выйти из игромании.
 
Пользователь заблокирован
Поэтому мы расстаемся. Я больше не могу с ним разговаривать, бесед по душам было много, но всё - в пыль. Он сам принял решение уезжать в Россию, в Питер. Оплатить смогли только билет. Он едет практически без средств. Моё сердце разрывается. Но я ещё надеюсь, что столкнувшись с реальной жизнью самостоятельно, он сможет выйти из игромании.
Правильное решение!
 
Поэтому мы расстаемся. Я больше не могу с ним разговаривать, бесед по душам было много, но всё - в пыль. Он сам принял решение уезжать в Россию, в Питер. Оплатить смогли только билет. Он едет практически без средств. Моё сердце разрывается. Но я ещё надеюсь, что столкнувшись с реальной жизнью самостоятельно, он сможет выйти из игромании.
Он выйдет не только из игромании. Но и из сисятитькамании.

Голод не тётка. А Питер не мальдивы
 
Меньше года случайно выяснилось, что у моего сына (21 год) больше 40 микрозаймов. Тогда же он признался, что играет на ставках. Отец сына, мой бывший муж, закрыл его кредиты тогда. Сын плакал, было много разговоров по душам, и мне показалось, что тема закрыта. "Все совершают ошибки, сынок. Главное - вовремя сделать выводы", - успокаивала я его. Но в начале этого года выяснилось, что оформлены новые кредиты. Снова с отцом гасим, боясь, что проценты вырастут до небес. И снова верим, что сын одумалсяя. В феврале начинается война. Переворачивает жизнь с ног на голову. Я решаю уехать из страны вместе с сыном и другом. В этот момент сын начинает явно нервничать: согласен уезжать, но, говорит, давай подождём немного. Причина нервозности сразу открылась: новые долги и снова на сто с лишним тысяч. Закрываем долги, чтобы можно было пересечь границу. Параллельно, я как последняя дура, теперь это понимаю, соглашаюсь на предложение сына часть денег положить в крипту, чтобы как-то их сохранить и иметь возможность жить в чужой стране первое время, пока не найдём работу. Приезжаем в Ереван. Я тихо надеюсь, что переезд и новая жизнь отвлекут сына от игры. Он заметно воспрял духом, повзрослел даже. Сегодня пятый день в Армении. Вчера выяснилось, что денег, которые мы положили в криптокошелек больше нет, а есть новые займы на 150 тысяч рублей. Мир потемнел. Я никогда так не орала на своего ребёнка как вчера. Шок. Теперь уже и закрыть долги мы не можем. Почитав здесь форум, понимаю, что этого и нельзя больше делать. Итог: сын возвращается в Россию, но не в родной город, а в Питер. У него там живёт бывший одноклассник, снимает жильё, работает и говорит, что и для моего сына есть реальная вакансия. Уже купили ему билет в Россию. Переведём 2 тысячи как приедет и решили, что больше денег давать не будем, да собственно, их почти нет. Я остаюсь в Армении. Отец сына - в родном городе. Как вы считаете, правильно ли мы решили? Про Питер сын сам предложил. А у меня уже отключается мозг, чтобы понять, что происходит. Он никогда не жил самостоятельно. Учился платно, сейчас взял академ и думаю, вряд ли вернётся в университет. Жизнь как-то превращается во всё более жуткий сон. Только сейчас я поняла, насколько серьёзно мой сын болен... В тот момент, когда я сама не знаю как буду зарабатывать и жить дальше...
У вашего сына нет имущества. С него брать нечего. Сколько бы долгов он не взял, ему всё равно не выплатить их самому. И не нужно ему помогать. На крайний случай есть банкротство. Но сын ваш должен с головой погрузиться в это дерьмо, упасть на днище, и пробыть там, пока не прояснится в голове. Терять ему из материального всё равно нечего. А вы построже насколько можете с ним. Помните: сначала человек делает шаг, потом обстоятельства. И никак не наоборот.
 
У вашего сына нет имущества. С него брать нечего. Сколько бы долгов он не взял, ему всё равно не выплатить их самому. И не нужно ему помогать. На крайний случай есть банкротство. Но сын ваш должен с головой погрузиться в это дерьмо, упасть на днище, и пробыть там, пока не прояснится в голове. Терять ему из материального всё равно нечего. А вы построже насколько можете с ним. Помните: сначала человек делает шаг, потом обстоятельства. И никак не наоборот.
В том то и дело, что у нас с ним квартира на двоих. Сейчас экстренно продаем. А в остальном - он банкрот, я надеюсь. Платить за него больше нечем. Больше миллиона рублей за почти год мы погасили. Но мы не так богаты, он оставил нас ни с чем...
 
Пользователь заблокирован
В том то и дело, что у нас с ним квартира на двоих. Сейчас экстренно продаем. А в остальном - он банкрот, я надеюсь. Платить за него больше нечем. Больше миллиона рублей за почти год мы погасили. Но мы не так богаты, он оставил нас ни с чем...
А зачем кв продаете?
 
Одумается, вернёт вам все что взял. Он одумается. Сроки я вам не назову, но он одумается. Живите не много в стороне от него, с некоторой холодностью. Режим жёсткой любви в общем.
 
Пользователь заблокирован
Одумается, вернёт вам все что взял. Он одумается. Сроки я вам не назову, но он одумается. Живите не много в стороне от него, с некоторой холодностью. Режим жёсткой любви в общем.
Ну да, ну да! Конечно одумается,на форуме 8000 тысяч одумавыхшся!
 
Пользователь заблокирован
Меньше года случайно выяснилось, что у моего сына (21 год) больше 40 микрозаймов.
Меня больше всего поражает, какие идиоты выдают деньги 20 летним аболтусам, в то время как на нем уже висит не один десяток займов??
 
Меня больше всего поражает, какие идиоты выдают деньги 20 летним аболтусам, в то время как на нем уже висит не один десяток займов??
Ну, вот, я была такой идиоткой и его отец. Мы не подозревали, что вот так может быть. Не верили, что он на такое способен. Никогда не сталкивались с игроманией.
 
Пользователь заблокирован
Ну, вот, я была такой идиоткой и его отец. Мы не подозревали, что вот так может быть. Не верили, что он на такое способен. Никогда не сталкивались с игроманией.
те кто выдавал кредиты, еще б0льшие идиоты
 
Это не страшная болезнь, откуда вы берете подобное?
В некоторые моменты да по психосоматике похоже на сильное неврологическое расстройство, особенно в периоды крупных проигрышей и последующее состояние, но в целом, это не болезнь, а скорее дурная привычка, причём у всех причины входа в это состояние разные.
Конечно страшная, чего вы преуменьшает влияние зависимости на человека, тут какую историю не почитай - вор, лжец, животное, психопат, ничтожество, потенциальный самоубийца, кое-где и убийца, а ведь нас таковыми делает лудомания и ведь никогда не знаешь на что ты пойдешь, где та грань которую не переступишь.
 
Болезнь и писали об этом тут не раз. Не от всех болезней умирают, даже если не лечить. Живут и мучаются. И эту болезнь лечат. У кого-то это просто глупое увлечение, баловство, а у кого-то это болезнь.
 
LUDOMAH.COM
Сверху