Всё опять по новой!

Евгения

Активный участник
Когда закончится это депрессия...говорят,что нужно всё выписывать на бумагу и станет легче.Каждый день мне тяжело.Угнетает не хватка денег,не понимание,недоверие родных. Я совсем одна...Иногда просто хочется провалиться сквозь землю и никого не слышать и не видеть .Как же выйти из этого состояния?Так хочется стать свободной.

Евгения

Активный участник
https://www.audit-it.ru/club/user/5/blog/13718/
Вот пройдись по ссылке, узнаешь свой кредитный рейтинг, узнаешь всех кому должна и сколько, перенеси это в Эксель, будет информация. К размышлению.
2 раза в год можно.
Сильно с депрессией не спасет, но реальное положение дел будешь знать.
Я через сбер так делала.Да мне это и не важно.Плохо мне морально на душе.От этого всего мысли о игре ещё больше...

Light_hammer

Активный участник
Когда закончится это депрессия...говорят,что нужно всё выписывать на бумагу и станет легче.Каждый день мне тяжело.Угнетает не хватка денег,не понимание,недоверие родных. Я совсем одна...Иногда просто хочется провалиться сквозь землю и никого не слышать и не видеть .Как же выйти из этого состояния?Так хочется стать свободной.
А ты чего ожидала?! попробуй поставить себя, на место своего мужа, мамы... Человеку далёкому от азартных игр на деньги, не понять человека больного лудоманией! Это как белое и чёрное...
Я как-то поставил себя, на место своей жены... Это ужас..

Евгения

Активный участник
А ты чего ожидала?! попробуй поставить себя, на место своего мужа, мамы... Человеку далёкому от азартных игр на деньги, не понять человека больного лудоманией! Это как белое и чёрное...
Я как-то поставил себя, на место своей жены... Это ужас..
Я ничего не ожидала!Он согласился форум почитать,расспрашивал меня в итоге кроме бла-бла-бла ничего.Живет своей жизнью.Видит что нуждаюсь в нём,но даже в жилетку поплакаться не даёт.Ты мужик,а я девушка.И мне не хватает мужского плеча.А вот мама наоборот всегда разговаривает со мной и переживает если я ей уже 2 дня не позвонила.Я не прошу за меня долги платить.Я прошу только внимания,но все разговоры заканчиваются только руганью.

Light_hammer

Активный участник
@EvGeniA86, Мама, есть мама!.. А отношения между М и Ж это другое.
Тем паче, если я правильно понял, муж за вас платил долги не один раз!...
Отсюда вспомнилась одна притча, дословно не помню: Пастух, пасший овец стал звать на помощь, и кричал: "Волки,волки!"... Люди услышав клич, поспешили на помощь, прибежав, волков не было, а пастух сказал что пошутил...Поругав шутника, люди вернулись к своим делам. Во второй раз услышав клич, люди так же поспешили на помощь, но так же никаких волков не было!
А втретий раз услышав клич о помощи, люди просто забили болт на шутника, которого на самом деле схамкали "серые"!

Вот и в жизни у нас так бывает...

Евгения

Активный участник
@EvGeniA86, Мама, есть мама!.. А отношения между М и Ж это другое.
Тем паче, если я правильно понял, муж за вас платил долги не один раз!...
Отсюда вспомнилась одна притча, дословно не помню: Пастух, пасший овец стал звать на помощь, и кричал: "Волки,волки!"... Люди услышав клич, поспешили на помощь, прибежав, волков не было, а пастух сказал что пошутил...Поругав шутника, люди вернулись к своим делам. Во второй раз услышав клич, люди так же поспешили на помощь, но так же никаких волков не было!
А втретий раз услышав клич о помощи, люди просто забили болт на шутника, которого на самом деле схамкали "серые"!

Вот и в жизни у нас так бывает...
Нет,муж заплатил один раз.Он прощает меня в 3 раз.Говорит любит и одну в такой ситуации не бросит.Я понимаю что ему тяжело,но и мне не сладко.Да я виновата,но так случилось.Если он остался,то поддержка должна быть хоть какая то.Это просто тяжелый период,я знаю что всё пройдет.Надо научиться жить по другому.

Евгения

Активный участник
Женя, мне кажется в этом его главная поддержка.
Не бросаться тебя выручать вытирать слёзки, а оставить тебя одну на время поразмыслить.
Ты же не первый раз "шалишь".
))))Я наверно просто злюсь на него за то,что он не хочет меня понимать.Он пытался,но не смог.Пообещал ведь ,что почитает мою историю,но так и не зашёл.От этого наверно даже обидно.Он не должен и не обязан понимать(я наверно по себе сужу,как бы я сделала).Сейчас у меня свой отдельный мир.Дома тоже никакой помощи нет.Всё на мне.Как нибудь справлюсь...

Евгения

Активный участник
Всем привет!А у меня всё новые вопросы.Сейчас совсем стало тяжело.Нечем платить банкам.На сколько я помню,говорили что первые три платежа нужно сделать обязательно(или признают мошенничество).Что бы вы понимали картину:
2018-сентябрь ВТБ 275ыс.
2018 -октябрь сбер кредиты на общую сумму 100т.
2018 -декабрь сбер кредит на 175т
2019- 30шт мфо из них 3 закрытых.По остальным не одного внесенного платежа.(общая сумма 250тыс)
Хочу оформить банкротство через год!
Но не знаю что может подумать суд,если я сразу после таких долгов
1.оформила дарственную на маму(квартиру).
2.Подала на развод
3.Муж продаёт машину пока мы в браке.
Как же сделать всё по уму???
Мой вопрос:
1.если я перестану платить сейчас банкам,могут ли меня признать мошенницей исходя из этих ситуаций?(три платежа уже внесены)
2.Скажется ли это на сделке "Банкротство" если я не плачу никому?

Последнее редактирование:

Евгения

Активный участник
Просрочка выплаты по кредиту Данный вид ответственности предусмотрен ст.
177 УК РФ. По этой статье должник судится именно за нарушение условий кредитного договора.
Мошенничество Если в действиях должника не установлена злостность или сумма по договору не является крупной, лицо все равно может привлекаться к уголовной ответственности за неуплату кредита по статье «Мошенничество». Состав преступления образуется если лицо, после подписания договора и получения денежных средств, не совершило ни единого платежа для погашения долга.

Евгения

Активный участник
)))Тут уж как есть.Надо выживать,а я в этих вопросах не сильна.Одни пишут что умысел и мошенничество не докажешь,а другие что всё возможно.Тут наверно только хороший юрист поможет..

Петро

Активный участник
Просрочка выплаты по кредиту Данный вид ответственности предусмотрен ст.
177 УК РФ. По этой статье должник судится именно за нарушение условий кредитного договора.
Мошенничество Если в действиях должника не установлена злостность или сумма по договору не является крупной, лицо все равно может привлекаться к уголовной ответственности за неуплату кредита по статье «Мошенничество». Состав преступления образуется если лицо, после подписания договора и получения денежных средств, не совершило ни единого платежа для погашения долга.
Про ст. 177 УК РФ можете впринципе не думать она не про нас с вами... Единственное за что могут привлечь это ст. 159.1 УК РФ, НО (!!!) наступление уголовной ответственности должно быть сопряжено с двумя обязательными условиями: 1. Предоставление кредитору заведомо ложных сведений при получении денег; 2. Отсутствие намерения выплачивать кредит. Если по первому условию для правоохранительных органов возможно собрать доказательную базу, например вы указали неправильные данные о работе или размер дохода, это все проверяется... То собрать докозательства по второму пункту просто не реально (единственное если Вы сами признаетесь, что да я взяла, а платить и не собиралась). Если все же навес написал заяву кредитор и Вас вызвали в полицию для дачи объяснений, говорите, что не платите т.к. не согласны с суммой начисленных процентов, например брали займ на условиях акции беспроцентной, а в итоге Вас наeБали - начислили конские проценты... Платить будете после разрешения спора в суде!!!Всегда читайте бланк своих объяснений в полиции, никогда не подписывайте, если там указано, что Вы типо не планировали гасить когда получили кредит. Адекватных людей ещё никогда не судили по этой статье, были случаи с циганями или наркоманами, которые абсолютно асоциальны, им было похер что подписывать. Обвинение строилось лишь на их признательных показаниях, подписанных под дудку следователя... Если человек не согласен с обвинением, в 100% случаев уголовное дело даже не возбужлается! Говорю как человек близкий к системе)))

Сони

Общительный
Женя. Я бы сделал так. Долго объяснять конечно почему. Ты уже своих делов понаворатила..
В кратце.
1. Не нужно было ни скем разводиться
2.Не нужно продавать никаких машин мужу.
3.Не нужно оформлять было никаких дарственных
4. Ни за какое мошенничество тебя не привлекут 100%.
5.Платить банкам как раньше
6.МФО не платить
7. Перестать себя накручивать

Евгения

Активный участник
Про ст. 177 УК РФ можете впринципе не думать она не про нас с вами... Единственное за что могут привлечь это ст. 159.1 УК РФ, НО (!!!) наступление уголовной ответственности должно быть сопряжено с двумя обязательными условиями: 1. Предоставление кредитору заведомо ложных сведений при получении денег; 2. Отсутствие намерения выплачивать кредит. Если по первому условию для правоохранительных органов возможно собрать доказательную базу, например вы указали неправильные данные о работе или размер дохода, это все проверяется... То собрать докозательства по второму пункту просто не реально (единственное если Вы сами признаетесь, что да я взяла, а платить и не собиралась). Если все же навес написал заяву кредитор и Вас вызвали в полицию для дачи объяснений, говорите, что не платите т.к. не согласны с суммой начисленных процентов, например брали займ на условиях акции беспроцентной, а в итоге Вас наeБали - начислили конские проценты... Платить будете после разрешения спора в суде!!!Всегда читайте бланк своих объяснений в полиции, никогда не подписывайте, если там указано, что Вы типо не планировали гасить когда получили кредит. Адекватных людей ещё никогда не судили по этой статье, были случаи с циганями или наркоманами, которые абсолютно асоциальны, им было похер что подписывать. Обвинение строилось лишь на их признательных показаниях, подписанных под дудку следователя... Если человек не согласен с обвинением, в 100% случаев уголовное дело даже не возбужлается! Говорю как человек близкий к системе)))
Спасибо за развернутый ответ.Я в нескольких мфо указала размер заработной платы 30т вместо 15-19,но все данные в том числе фото документов достоверны!Надеюсь за это меня не накажут)))Но вопрос больше по банкам сейчас.Если я вместо 6т буду отдавать 2?Будут ли они подавать на меня в суд???Или пока я хоть что то плачу, всё хорошо?))))Очень хочется дотянуть до банкротства(оно не раньше чем через год).,нужно избежать судов до его наступления.

Евгения

Активный участник
Женя. Я бы сделал так. Долго объяснять конечно почему. Ты уже своих делов понаворатила..
В кратце.
1. Не нужно было ни скем разводиться
2.Не нужно продавать никаких машин мужу.
3.Не нужно оформлять было никаких дарственных
4. Ни за какое мошенничество тебя не привлекут 100%.
5.Платить банкам как раньше
6.МФО не платить
7. Перестать себя накручивать
как же так????Ну от развода можно отказаться.С машиной ничего не делали ещё.За квартиру переживала мама и она настояла,что бы я это сделала.Думаю суд поймет.что я хотела обезопасить себя и своих детей(не оставить нас на улице).Объясни почему не правильно?Муж переживает за мышину.Она общее нажитое имущество.Если он её сейчас продаст и купить уже не в браке,то не потеряет 100%.

spartak2602

Активный участник
как же так????Ну от развода можно отказаться.С машиной ничего не делали ещё.За квартиру переживала мама и она настояла,что бы я это сделала.Думаю суд поймет.что я хотела обезопасить себя и своих детей(не оставить нас на улице).Объясни почему не правильно?Муж переживает за мышину.Она общее нажитое имущество.Если он её сейчас продаст и купить уже не в браке,то не потеряет 100%.
Правильно всё тебе Сони написал. И про квартиру, и про машину, и про все остальное... Я бы даже пункт 7. На первое место поставил )))

Квартира - единственное жилье. Никто бы ее не тронул. Машина - пофиг, что совместно нажитое, он же поручителем не был у тебя? Не могут на нее предъявить ничего. И на технику, и прочее "домашнее" не смогут, если "покупал по документам он". Платить/не платить банкам, решать тебе. По ситуации. Никаким "мошенничеством" там не пахнет, если сам не скажешь - "Да, отдавать не собиралась". Да и суммы кредитов у тебя не великие (до 500т.р), для того чтобы что-то серьезное могло произойти))). Если по банкротству конкретно для себя решила - тогда можешь вообще никому не платить сейчас.
Карту-то сменила, чтоб МФО не списывали с нее ничего?

Евгения

Активный участник
Правильно всё тебе Сони написал. И про квартиру, и про машину, и про все остальное... Я бы даже пункт 7. На первое место поставил )))

Квартира - единственное жилье. Никто бы ее не тронул. Машина - пофиг, что совместно нажитое, он же поручителем не был у тебя? Не могут на нее предъявить ничего. И на технику, и прочее "домашнее" не смогут, если "покупал по документам он". Платить/не платить банкам, решать тебе. По ситуации. Никаким "мошенничеством" там не пахнет, если сам не скажешь - "Да, отдавать не собиралась". Да и суммы кредитов у тебя не великие (до 500т.р), для того чтобы что-то серьезное могло произойти))). Если по банкротству конкретно для себя решила - тогда можешь вообще никому не платить сейчас.
Карту-то сменила, чтоб МФО не списывали с нее ничего?
Да,поменяла 2 карты.Смс до сих пор приходят о каждодневном списании)))А если до банкротства они в суд подадут.Надо наверно оплатить хоть копейки?

spartak2602

Активный участник
Да,поменяла 2 карты.Смс до сих пор приходят о каждодневном списании)))А если до банкротства они в суд подадут.Надо наверно оплатить хоть копейки?
Ну и подадут, ну и что. Первые СП "в худшем случае" через 6-8 месяцев после просрочки могут появиться, и то - не факт, пока отмена, пока обработка, пока "исковое" подадут. Это год - не меньше. Даже если и до суда дойдет, потом еще и время у приставов потеряется уйма. Да и брать-то с тебя нечего. Покуситься максимум на 50% с ЗП только могут (все вместе), да и то, при этом у тебя еще и "минималка" остаться должна. Если уж с мужем на развод решили подать, пусть на алименты он на тебя пишет. 33% детям тогда уйдет (раз 2-е у тебя), а вот оставшиеся 17% (а может и меньше, не знаю, сколько "минималка" сейчас), все твои "кредиторы", дошедшие до суда, и "распилят" пропорционально.
Так что на твоем месте, я бы даже и банкротиться не стал. Но, это тебе решать. Если есть возможность, сходи к юристу, тебе там все разжуют и скажут, что и как лучше.

Евгения

Активный участник
Ну и подадут, ну и что. Первые СП "в худшем случае" через 6-8 месяцев после просрочки могут появиться, и то - не факт, пока отмена, пока обработка, пока "исковое" подадут. Это год - не меньше. Даже если и до суда дойдет, потом еще и время у приставов потеряется уйма. Да и брать-то с тебя нечего. Покуситься максимум на 50% с ЗП только могут (все вместе), да и то, при этом у тебя еще и "минималка" остаться должна. Если уж с мужем на развод решили подать, пусть на алименты он на тебя пишет. 33% детям тогда уйдет (раз 2-е у тебя), а вот оставшиеся 17% (а может и меньше, не знаю, сколько "минималка" сейчас), все твои "кредиторы", дошедшие до суда, и "распилят" пропорционально.
Так что на твоем месте, я бы даже и банкротиться не стал. Но, это тебе решать. Если есть возможность, сходи к юристу, тебе там все разжуют и скажут, что и как лучше.
я теперь боюсь разводиться)))Наговорили мне обратное.Один ребёнок от другого брака и алименты платят мне.А с этим мужем я подала иск и там написала,что алименты он будет платить мне без суда.Почему ты пишешь,что можно и вообще без банкротства???Там же обязуют меня платить через суд,пока всё и всем не выплачу.Ещё и детям может остаться.Общий долг у меня банк 550т+250т( без процентов) мфо.

Сверху