Все с начала

@ФОБОС, привет. Хочу описать тебе одно своё наблюдение.
В одном из разделов прокрутил я истории 3-4 летней давности.
Посмотрел участников, сами истории почитал.

Так вот, многие истории очень и очень похожи по своему, по лудомании.
Но вот действующие лица очень разные.

Так или иначе в процессе общения они всё связаны энергетически, даже если лично друг друга не знают, а некоторые знают.

И поскольку многие были либо в игре или недавно играли или бросали, у них присутствовало чувство общего дела, общей проблемы.

Когда один из них вдруг отрывался от них, переставал играть и менял как-то жизнь тема затухала.

В ней, конечно продолжали отписываться, но явно с меньшей отдачей, по сравнению с началом.

Многие темы вообще оставлены на полуслове, некоторые участники переходили на выздоровление и просто покидали форум.

Остальные оставались, добавлялись новые и всё по кругу. Но по факту- выздоровление и изменения в человеке редко предполагают резкие изменения.

Я уже не говорю, что и не всё участники этого сообщества добрые и позитивные.

Поэтому иногда достаточно мелочи, глупости, недоверия или издёвки для появления негативного фона.

Всё потому, что человек, выходя из игры перестаёт быть лудоманом. Не всё, конечно и может не навсегда, но он отбивается от стаи и пускается в одиночное плавание.

В плавание со своими проблемами, долгами и просто жизнью, где совсем другие вопросы и ответы.

Человеку становится пусто. Он часами сидел на форуме, писал, читал новые темы, советовал, ему советовали , но он всё равно находился на территории лечебного заведения.

И вот он выходит оттуда. На время. А возвращаясь видит десятки новых ников, тем. И всё это одолевать по новой очень тяжело.

Ведь надо энергетически подключатся , общаться, а это всё очень эмоционально затратно.

Особенно сопереживание.

Поэтому ты проделал уже огромную работу, пора покидать стационар и переходить на другой формат посещения лечебного заведения.

Тебе помогли, ты помог. Записи твои целы, их всегда можно прочесть. И дополнить естественно.

Я своё время грыз форум, как бешеный.
Я убедился, что очень часто человек усваивает только свои ошибки к несчастью.

Ты это всё осознал. А также осознал, что эта вся работа только для самого себя.

И если хоть один человек с твоей помощью бросит эту беду- ты более, чем сделал своё дело.

Моя история тоже длится долго.

И написано много, и радостей и срывов и всего.
Но стоит её забыть на пару месяцев и она просто потеряется на втором десятке страниц.

Это печально, но так это и есть.
 
@ФОБОС, привет. Хочу описать тебе одно своё наблюдение.
В одном из разделов прокрутил я истории 3-4 летней давности.
Посмотрел участников, сами истории почитал.

Так вот, многие истории очень и очень похожи по своему, по лудомании.
Но вот действующие лица очень разные.

Так или иначе в процессе общения они всё связаны энергетически, даже если лично друг друга не знают, а некоторые знают.

И поскольку многие были либо в игре или недавно играли или бросали, у них присутствовало чувство общего дела, общей проблемы.

Когда один из них вдруг отрывался от них, переставал играть и менял как-то жизнь тема затухала.

В ней, конечно продолжали отписываться, но явно с меньшей отдачей, по сравнению с началом.

Многие темы вообще оставлены на полуслове, некоторые участники переходили на выздоровление и просто покидали форум.

Остальные оставались, добавлялись новые и всё по кругу. Но по факту- выздоровление и изменения в человеке редко предполагают резкие изменения.

Я уже не говорю, что и не всё участники этого сообщества добрые и позитивные.

Поэтому иногда достаточно мелочи, глупости, недоверия или издёвки для появления негативного фона.

Всё потому, что человек, выходя из игры перестаёт быть лудоманом. Не всё, конечно и может не навсегда, но он отбивается от стаи и пускается в одиночное плавание.

В плавание со своими проблемами, долгами и просто жизнью, где совсем другие вопросы и ответы.

Человеку становится пусто. Он часами сидел на форуме, писал, читал новые темы, советовал, ему советовали , но он всё равно находился на территории лечебного заведения.

И вот он выходит оттуда. На время. А возвращаясь видит десятки новых ников, тем. И всё это одолевать по новой очень тяжело.

Ведь надо энергетически подключатся , общаться, а это всё очень эмоционально затратно.

Особенно сопереживание.

Поэтому ты проделал уже огромную работу, пора покидать стационар и переходить на другой формат посещения лечебного заведения.

Тебе помогли, ты помог. Записи твои целы, их всегда можно прочесть. И дополнить естественно.

Я своё время грыз форум, как бешеный.
Я убедился, что очень часто человек усваивает только свои ошибки к несчастью.

Ты это всё осознал. А также осознал, что эта вся работа только для самого себя.

И если хоть один человек с твоей помощью бросит эту беду- ты более, чем сделал своё дело.

Моя история тоже длится долго.

И написано много, и радостей и срывов и всего.
Но стоит её забыть на пару месяцев и она просто потеряется на втором десятке страниц.

Это печально, но так это и есть.
Ну ничего страшного)потеряется значит так тому и быть)
 
Я сегодня не пьян
Я не пойду к друзьям
И без меня все равно
Льется вино
Горшок жив!!!
 
День 81
Давно не работал в таком е.бануто.м коллективе, людям за 40 ,но они понятия не имеют что значит личные границы.Благо осталось три дня, возможно конфликт перейдет не только в словесный, ибо эти е.банашки не х.уя не понимают.Уже как недклю жестко хочу курить, не знаю сколько еще смогу сдерживаться.
я думал ты робот, вот они эмоции, от*изди этих дураков, что они себе позволяют и закури чтобы выкинуть в них бычок
 
ты же видосы снимаешь
сними на видео как чапалахи даешь этим дуракам
 
Пользователь заблокирован
Закурил)за.еба.лся терпеть
Сразу с несколькими зависимостями тяжко бороться. Наверное лучше сосредоточиться на одной, затем к другой переходить)
Я тоже с никотином завязать много лет не могу, но я не курю, я другим способом употребляю его :D
 
Сразу с несколькими зависимостями тяжко бороться. Наверное лучше сосредоточиться на одной, затем к другой переходить)
Я тоже с никотином завязать много лет не могу, но я не курю, я другим способом употребляю его :D
Честно братуха,такое облегчение испытал как закурил, на волевых не соскочишь с никотина.Нерва жесткая иногда долбила,покурил и за.е.бись,можно жить)Главное не играю и сливу не закидываю
 
Сразу с несколькими зависимостями тяжко бороться. Наверное лучше сосредоточиться на одной, затем к другой переходить)
Я тоже с никотином завязать много лет не могу, но я не курю, я другим способом употребляю его :D
внутривенно ?)))
 
Пользователь заблокирован
Пол пачки скурил,остальное выбросил.Мерзкое занятие, жаль что такой срок и срыв.Ничего страшного:начнем сначало:сегодня же.Главное не залудил:и не пил
Новый отчет? Зачем? Бросать же надо не для статистики, а осознанно. Я когда бросал курить, то даже не знаю, три месяца это было или семь, захотел курить-опять начал, здоровье пока позволяет.
 
Пользователь заблокирован
С точки зрения здравой логики- курить раковые палочки и при этом платить свои деньги, такое себе занятие, тупее лудомании.
 
Новый отчет? Зачем? Бросать же надо не для статистики, а осознанно. Я когда бросал курить, то даже не знаю, три месяца это было или семь, захотел курить-опять начал, здоровье пока позволяет.
Хз бро,мне это помогает ,не сильно но все же
 
  • Like
Реакции: SK86
Пользователь заблокирован
Хз бро,мне это помогает ,не сильно но все же
Твоему подсознанию это тяжелее переваривать, потому что ты делаешь метрику, а она ведет к результату, т.е. к концу. Как Мишаня считает дни, так и ты- это извращение для вашего мозга. Бросил перманентно, да и х.й с ним. И не думаешь об этом)
 
LUDOMAH.COM
Сверху