Все счета заблокированы, что делать ?

Ангелина22

Активный участник
Доброго денёчка! Форумчане поделитесь опытом пожалуйста. Если все счета арестованы, какой есть вариант дальнейшего получения денежных средств (заработанных)? Финансовой возможности платить кредиты нет, работы официальной нет. Скорее всего будет банкротство. А выживать как то надо. Работа курьером яндекс. Завести карту на другого человека нельзя, так как самозанятый.
 

Сони

Общительный
Доброго денёчка! Форумчане поделитесь опытом пожалуйста. Если все счета арестованы, какой есть вариант дальнейшего получения денежных средств (заработанных)? Финансовой возможности платить кредиты нет, работы официальной нет. Скорее всего будет банкротство. А выживать как то надо. Работа курьером яндекс. Завести карту на другого человека нельзя, так как самозанятый.
С вас же макс должны высчитывать 50% от зп.Этого не хватит не умереть?
 

Terkin

Общительный
Пользователь заблокирован
Доброго денёчка! Форумчане поделитесь опытом пожалуйста. Если все счета арестованы, какой есть вариант дальнейшего получения денежных средств (заработанных)? Финансовой возможности платить кредиты нет, работы официальной нет. Скорее всего будет банкротство. А выживать как то надо. Работа курьером яндекс. Завести карту на другого человека нельзя, так как самозанятый.
Юмани, виртуальная карта мир или пластик там же, по самозанятости туда оплата приходит, там же есть и сервис для самозанятых.
ФССП пока в юмани не смотрят.
 

Terkin

Общительный
Пользователь заблокирован
Если все же надо на ноги подняться, то можно и официально поработать по ТК, сделать р/с в новом банке, пару месяцев будет в запасе, пока фссп не обнаружат.
Всегда есть выход, главное не вешать нос и не загоняться.
Но самое лучше искать работу по самозанятости+Юмани, я так пол года проработал, потом пришлось за стабильностью идти на нормальную работу, даже с очень большим количеством ИП и долгов, прошел СБ. Договорился на ГПХ, по самозанятости там отказались из за лимитов. Сейчас арестовали карту, на которую приходил расчет, придется с бухами договариваться, чтобы на третье лицо оплату делали либо наликом или юмани. По закону я имею на это право.
 

Ангелина22

Активный участник
Если все же надо на ноги подняться, то можно и официально поработать по ТК, сделать р/с в новом банке, пару месяцев будет в запасе, пока фссп не обнаружат.
Всегда есть выход, главное не вешать нос и не загоняться.
Но самое лучше искать работу по самозанятости+Юмани, я так пол года проработал, потом пришлось за стабильностью идти на нормальную работу, даже с очень большим количеством ИП и долгов, прошел СБ. Договорился на ГПХ, по самозанятости там отказались из за лимитов. Сейчас арестовали карту, на которую приходил расчет, придется с бухами договариваться, чтобы на третье лицо оплату делали либо наликом или юмани. По закону я имею на это право.
Благодарю за поддержку и пояснения.
 

Сони

Общительный
с 1 января 2023 внесены поправки в фз об испонительном производстве.И теперь все без исключения банк конторы подключились к электронной базе приставов,которым в течении суток обязаны предоставить всю инфу о должнике в эл.виде.Программа автоматом шлёт и получает ответ по всем организациям.
p.s здесь если только не индентифицировать кошелёк
 

Terkin

Общительный
Пользователь заблокирован
с 1 января 2023 внесены поправки в фз об испонительном производстве.И теперь все без исключения банк конторы подключились к электронной базе приставов,которым в течении суток обязаны предоставить всю инфу о должнике в эл.виде.Программа автоматом шлёт и получает ответ по всем организациям.
p.s здесь если только не индентифицировать кошелёк
Я говорю по факту, что до сих пор кошельки не соблюдают постановление, а у приставов разгильдяйство. Если они обязаны шерстить любой источник дохода должника, то ограничиваются просто р/с в банках. Меня бы давно могли за яйца подвесить, но этого не происходит уже несколько лет.
 

Сони

Общительный
Я говорю по факту, что до сих пор кошельки не соблюдают постановление, а у приставов разгильдяйство. Если они обязаны шерстить любой источник дохода должника, то ограничиваются просто р/с в банках. Меня бы давно могли за яйца подвесить, но этого не происходит уже несколько лет.
я про то,что смысл этих изменений,что всё перешло в электронный оборот и для этого полключили всех к одной базе.Теперь не требуется от пристава отсылать письма с мокрыми печатями,чтобы счета арестовывались и вручную делать запросы.До этого банк ничего не арестовывал пока бумажку постановление не увидит собственными глазами. Ну и ещё робот пристав заработал тоже,но эт по штрафам
 

Сони

Общительный
Автор,позвони в ю мани или киви,да узнай .Арестовывают сейчас уже чего или нет. Чё гадать,то..
 

Hisha

Общительный
с 1 января 2023 внесены поправки в фз об испонительном производстве.И теперь все без исключения банк конторы подключились к электронной базе приставов,которым в течении суток обязаны предоставить всю инфу о должнике в эл.виде.Программа автоматом шлёт и получает ответ по всем организациям.
p.s здесь если только не индентифицировать кошелёк
Не знала, что так быстро, было же, что пристава сами запросы делали.
 

Сони

Общительный
Не знала, что так быстро, было же, что пристава сами запросы делали.
Ну мне лично с киви уже приходило уведовление об этом изменении
эт Федеральный закон от 29.12.2022624-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве"
В инете уже его везде обсуждают

и т.д
 

Вложения

  • Screenshot_3 (2).jpg
    Screenshot_3 (2).jpg
    73 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Уставший Странник

Общительный
Доброго денёчка! Форумчане поделитесь опытом пожалуйста. Если все счета арестованы, какой есть вариант дальнейшего получения денежных средств (заработанных)? Финансовой возможности платить кредиты нет, работы официальной нет. Скорее всего будет банкротство. А выживать как то надо. Работа курьером яндекс. Завести карту на другого человека нельзя, так как самозанятый.
Как там дочка?
Вы до сих пор за нее разгребаете?
 

Terkin

Общительный
Пользователь заблокирован
да фик его знает,когда всё это новое программ обеспечение нормально заработает
Уже давно все автоматизировано и подключено. Два года уже в такой ситуации нахожусь, а не сплетни от бабок на лавочке декларирую.
 

Terkin

Общительный
Пользователь заблокирован
Могу просто резюмировать, что халатность приставов присутствует, им проще по 46й завернуть, чем искать доходы жертвая своим рабочим временем, у каждого по сотни, а то тысячи дел. Это все на везение, если в Мухосранске живёшь и приставу заняться нечем, то может и домой приехать и действительно опись имущества делать, к примеру московским вообще все по барабану- запрос, блок счетов и все на этом, даже не ищут по самозанятости источник дохода, по которой можно кстати и наликом деньги получать)
 
LUDOMAH.COM
Сверху