Все рассказал жене

Folk

Активный участник
Вообще, эмоции жён понять ещё можно, потому что он с родни вытянул 500к. Т.е. он проиграл не свои, не ворованные, не левые какие-то.б, а именно нанес ущерб своим родным близким людям. И также, он обманывал все это время своего близкого человека - жену.
Конечно, тут у любого обычного нормального человека, особенно, у приземлённых женщин, вывод будет быстрый и однозначный.

И только любящий и терпеливый человек попытается не рубить с плеча.
Но это редкость.
 

Колун

Общительный
Разводись , если она гордая и дерзкая, то она тебя доканает быстрее чем игровые автоматы, такие бабы косяков не прощают.
Сдаётся мне ,что всё произойдёт без участия автора...и разведётся и играть не бросит..
 

Den4iklydik

Активный участник
Мне тоже так кажется (на личном опыте))).

Тут все довольно просто - обычный человек хочет знать, как он будет жить завтра. Амбициозные строят планы на год/года, те что менее амбициозны - хотя бы хотят понимать что будут есть завтра.
А лудоман живет только сегодняшним днём, а о завтра не думает совсем.
Тем более что у нас такая болезнь... Если человек алкоголик, то от него чувствуется запах, есть повод задуматься. Если наркоман - видно по поведению. А лудоман - это мина. Мы можем долго делать вид что все хорошо, что все в порядке, а в один момент раздаётся звонок от коллектора или жена просит купить условно молока, а человек сделать этого не может. И прекрасное настоящее и будущее вдруг в один миг разрывается нахрен и превращается в долги, треш и прочее.

Ну и ещё одно, не менее важное. Тут часто пишут (и сам я так раньше считал), что вот «я пошёл, сказал все честно как есть». Это все враньё самому себе. Сказать честно как есть - это проиграть зарплату, один кредит и тд и прийти тогда и сказать, что похоже я зависим. Признать проблему на ранней стадии, на первых ставках.

А мы не говорим «честно», мы просто вываливаем все дерьмо, когда самим нет сил терпеть. Чаще всего, когда до звонка коллектора остались сутки или пошли угрозы или срок долга подходит. Или пора ехать в отпуск, а ехать не на что.

Это не признание, не честность. Это вываливание просто на другого человека.
Вывалил подноготную с подприлавка, ложь и есть первый симптом. Правда спасёт наши души, а по честному мы вряд ли пожелаем себе сделать депозит
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Есть две категории женщин. И в лудоманских историях их часто видно.
Первая - жены декабристов. Которые годами готовы тянуть лудика из пропасти. И часто кстати им это удается. И вторая - сразу собирающие чемодан.
Для лудомана предпочтительнее первая категория, так как с ней все таки есть шанс рано или поздно осознать и завязать. Потому что по себе знаю, когда жена с концами уходит игра может перейти в неконтролируемую фазу.
 

Gorez

Общительный
Есть две категории женщин. И в лудоманских историях их часто видно.
Первая - жены декабристов. Которые годами готовы тянуть лудика из пропасти. И часто кстати им это удается. И вторая - сразу собирающие чемодан.
Для лудомана предпочтительнее первая категория, так как с ней все таки есть шанс рано или поздно осознать и завязать. Потому что по себе знаю, когда жена с концами уходит игра может перейти в неконтролируемую фазу.
Истину глаголишь!!!
 

Stasek

Общительный
Призирает меня говорит я слабак и все такое
Охренеть конечно. Ошибку может каждый совершить, а вот признаться в ней - это сколько силы надо. Речи про слабака это манипуляция, чистейшая. Ошибку нужно уметь признать и исправлять, все остальное ты уже не контралируешь.
Молодец что признался, моё тебе уважение и поддержка.
 

Колун

Общительный
Охренеть конечно. Ошибку может каждый совершить, а вот признаться в ней - это сколько силы надо. Речи про слабака это манипуляция, чистейшая. Ошибку нужно уметь признать и исправлять, все остальное ты уже не контралируешь.
Молодец что признался, моё тебе уважение и поддержка.
Где вы ошибку увидели...лудик.на протяжение многих лет обворовывал себя и близких и не только по деньгам..а признался,так сдаётся мне всё уже было близко к раскрытию,или долг настолько сверлил мозг лудаманский,что решил разделить своё горе (перекинуть негативную эмоцию на чужие плечи)....в итоге имеем то ,что имеем...игра то не куда не ушла...(кстати 90% тем на форуме это и есть разбавление негатива ,лудику становится легче(на душе),а воз и ныне там..)
 

Ден

Активный участник
И ещё.Просто поставить себя на место жены.И подумать.А вот,что я делал бы,если она регулярно проигрывала бы деньги?Я вот думал над этим и ответ такой.Первый раз,дал бы по уху.На второй выгнал бы.А с нами блеать всю жизнь возятся и решают наши проблемы!
То что автор рассказал жене , я думаю что правильно ( если бы не сделал то автор дальше бы себя закопал ... ( лудоманы по большинству математики - как найти деньги и как ещё больше проебатб .... и все исходы этого диалога с женой он знал заранее) а так это мощный толчок что бы закончить с игрой. Что касается шанса ( каждый имеет право на один маленький шанс для исправления косяков) если его не будет то стоит призадуматься остались ли чувства в вашей семье и не использует ли жена вашу Игроманию как причину развода и нету ли там запасного плана.... Если любите боритесь за любовь .... если нет открывайте телефонную книгу и вспоминайте бывших любовниц ( только не надо ля ля ля ля мало кто живет и не имеет кого то на стороне , у меня из знакомых каждый второй на лево ходит .... может вы исключение, не хочу гнать просто на вас) я ничего не вижу зазорного если создать новую семью из старой жизни, дети останутся и ответственность за них останется. Так что не бухайте, отдайте долги а там как сложиться
 

Артём Муромский

Активный участник
Ну попробую объяснить,на примере автора,как и что делать.Исходные данные.Жена,дети,проигрался,рассказал,жена уходит.Первое.Всё честно рассказать,как есть.Второе.Начинать действовать.Пойти к врачу-психотерапевту,на АИ.И не просто сходить,а ходить регулярно,как на работу.Сесть,подумать и составить план.В какой срок и как я погашу все свои долги.И начинать делать.И уже потом взять бутылочку вина,цветы и сесть за стол и поговорить с женой.Дать слово,что сделаю.И пусть решает.И всё.Принять её выбор и исполнять!А как выйдет?А как карта ляжет! :)
Первое я сделал. Второе записался к психатеропефту. У меня сейчас главное избавиться от игры. Семью я возможно сейчас и потеряю. Но у меня еще дети. Сейчас все ради них исправить показать им что их папа не совсем конченный
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Охренеть конечно. Ошибку может каждый совершить, а вот признаться в ней - это сколько силы надо. Речи про слабака это манипуляция, чистейшая. Ошибку нужно уметь признать и исправлять, все остальное ты уже не контралируешь.
Молодец что признался, моё тебе уважение и поддержка.
Вы уверены?
Например его жена признается, что у неё был любовник. И что ей надоело врать. И она хочет нормальную семью. И хочет исправить ошибку. И она конечно могла бы справиться сама, но ей нужна поддержка.
Как вам такой вариант?
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
У всех людей срабатывает.
Меня можно понять, простить.
Я же осознал свою ошибку.
Но к окружающим это не относиться.
 

OlegLudic

Активный участник
Не надо ничего рассказывать семье. 1. Если ты не завязал, то они ничем тебе не помогут. 2. Если реально завязал с концами, то и рассказывать нечего. А так ты просто свалил свое гов_н_о, которое сам тянуть не смог на жену. Ну что, легче стало? А у жены мир треснул на_х... В этом беда лудки. Когда ты спускаешь бабки на машины, бухаешь, просто теряешь себя, то это просиходит постепенно и люди либо уходят сами, либо как-то помогают или свыкаются. Короче постпенная адопатация. А с лудкой все внешне ок вдруг БАХ, "жена мы должны 5 лямов, продаем квартиру и переезжаем жить в съемный клоповник, я ЛУДИК и БОЛЕН!". Вот тут и наступает шок. Никогда не скажу жене, что играл.
 

ЛИВ

Общительный
Не надо ничего рассказывать семье. 1. Если ты не завязал, то они ничем тебе не помогут. 2. Если реально завязал с концами, то и рассказывать нечего. А так ты просто свалил свое гов_н_о, которое сам тянуть не смог на жену. Ну что, легче стало? А у жены мир треснул на_х... В этом беда лудки. Когда ты спускаешь бабки на машины, бухаешь, просто теряешь себя, то это просиходит постепенно и люди либо уходят сами, либо как-то помогают или свыкаются. Короче постпенная адопатация. А с лудкой все внешне ок вдруг БАХ, "жена мы должны 5 лямов, продаем квартиру и переезжаем жить в съемный клоповник, я ЛУДИК и БОЛЕН!". Вот тут и наступает шок. Никогда не скажу жене, что играл.
А я за то, чтоб вообще как толькл понял, что с головой твоей беда надо сразу все рассказать родным. Пока играешь не видишь, что происходит вокруг и то отношение с которым ты к близким относишься. А близкие уже гонять начинают. Не понимают чем они драгоценного раздражают.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Сегодня я во всем признался жене. Не из-за долгов просто устал все это в себе тянуть. Долги хер с ними раскидал бы все сам. Просто надоело врать. Думал чуточку понимания услышать в ответ только крик и обвинения конечно она прова. Я все просрал врал обманывал и заработал. Сейчас развод дети все знают. В один вечер из хорошего папы я превратился в мудока
Чуточку понимания- это как?
Чтобы пожалели? Морально помогли? Помогли материально?
Взяли вас под контроль?
Что хотели от этого действия?
 
LUDOMAH.COM
Сверху