Все знаю и сама, но хочется поддержки со стороны

Недавно прочитала фразу, с которой согласна на все 100: "Любовь это не когда "я жить без тебя не могу". Это когда я могу, умею хорошо жить без тебя, могу жить с другими, могу быть счастливым один, но хочу - с тобой". А вот то, что Вы описали в своих вопросах не содержит в себе никакого желания, на котором собственно всё и держится. Это либо созависимость, либо банальный расчёт, которые в свою очередь не предполагают душевного комфорта и стабильной психики матери, благодаря которым, кстати, и ребёнок сможет легче пережить развод, если он случится. По поводу Вашей и реакции других на советы "бросать и бежать от игрока". Честно, никогда не догоняла почему все так агрессивно к ним (этим советам в смысле) относятся. Если человек-идиотка и не может самостоятельно оценить ситуацию в своей семье, прикинув все "за" и "против", а следует советам посторонних на форуме, то это претензия не к советчикам, которые давали эти советы со своей колокольни и исходя из своего личного опыта, а - к той, которая следует этим советам. И если она им следует, не смотря ни на что, то, поверьте, тот мужчина, от которого ушла вот такая жена останется только в выиграше от этого события.
Я в целом думаю, что этот форум не для жен и созависимых. Чего они здесь ждут? Только жалости.
Да, понимаю, когда пришли, ознакомились с вопросом, с последствиями и пошли делать свои выводы, а не посты выкидывать, чтобы им все в ж... дули и сочувствовали.
 
  • Like
Реакции: Silk
Пользователь заблокирован
Я в целом думаю, что этот форум не для жен и созависимых. Чего они здесь ждут? Только жалости.
Да, понимаю, когда пришли, ознакомились с вопросом, с последствиями и пошли делать свои выводы, а не посты выкидывать, чтобы им все в ж... дули и сочувствовали.
Кто-то хочет чтобы дули. А кто то хочет чтобы вдули.
 
Пользователь заблокирован
@Katya Albi,
конечно они хотят поддержки и сочувствия, бедные созы настрадались вообще ни за что. а еще хотят понять, как думает лудик, хотят увидеть свою ситуацию глазами лудомана, ведь их лудики часто молчат, созы ничего не понимают. вот и приходят сюда понять что делать
 
@Katya Albi,
конечно они хотят поддержки и сочувствия, бедные созы настрадались вообще ни за что. а еще хотят понять, как думает лудик, хотят увидеть свою ситуацию глазами лудомана, ведь их лудики часто молчат, созы ничего не понимают. вот и приходят сюда понять что делать
Думаю за поддержкой и сочувствием разумнее обращаться к близким людям, а не к тем, кому на тебя по сути наплевать...
Сегодня они тебя пожалели, советов накидали, а на завтра забыли.
А вот с тем, чтобы понять образ мыслей лудоманов - это конечно, разумно. Согласна.
 
  • Like
Реакции: Silk
Вы все трезво оценили? На съемную квартиру с ребенком? Сможете потянуть? Он морально готов к разводу раз вы при ребенке об этом говорите. Вполне возможно ему самому уже надоело такое отношение к себе, он же тоже человек. Тут все часто рассматривают лудоманов как будто он не человек. Вы ему нужны? Почему? Потому что сыну говорите что мы скоро уедем? Потому что все делаете чтобы показать что он должен вымаливать прощения у вас? Потому что он должен и все? Какие ваши конкретные претензии к нему при условии если забыть про лудку? Денег не хватает? Внимания? Не готовы бояться постоянно за свое будущее?

Я к чему написал. Супруга 2 года назад обоснованно решила со мной развестись (мой косяк). До этого был психологический террор , ⁸ обиды, чувство вины, неуважение как к мужчине , года 1,5 говорила что живет со мной только из-за детей. Только на чувстве праведного гнева перегнула и получила не покладистого виноватого , а была послана на**й со словами что получит только то что суд постановит . (Тут уж давайте будем взрослыми, такое поведение не всегда только с игрой может быть связано. А в том числе и со свободой в отношениях с другими мужчинами. У меня в моем случае причин так думать нет, но и не отбрасываю. ) так вот, ее розовые замки счастливой жизни после развода рухнули достаточно быстро. Быстро пришло осознание что будет потом. Родственники которые ее поддерживали(мои) - перестали. Главный подстрекатель к разводу (как ни странно моя сестра) быстренько ретировалась и изобразила типа "ничего не знаю моя зата с краю". Я съехал на съемную квартиру временно чтобы не напрягать друг друга. Я полностью готов был к разводу и скажу вам, самое спокойное время в последние лет 15, и ощущение что наконец принадлежишь себе и никому ничего не должен, ни перед кем не виноват, не должен никому за то что живешь как можешь, постоянно не виноват. Даже огромный груз упал с плеч. И я уехал в другой ренион, ее не трогал, сходиться уже не хотел, из квартиры не выгонял, но дал понять что после развода уйдет с тем что суд решит (у нас не единственная квартира). В новом месте неплохо устроился, выплатил все долги, хотя и лудил . Потом начались звонки постоянные с настаиванием чтобы вернулся (возможно свобода не так уж и понравилась в реальности). Спустя год я вернулся и решили сохранить семью.
 
Очень же удобно иметь рядом человека, который 24/7 перед тобой виноват и культивировать такое. Я как-то года 2 не пил, не играл, спортом занялся, развивался.

А потом настал момент что я пришел вхлам домой пьяный. Думал будет негатив с утра. А супруге по виду как будто полегчало, подобрела, засияла. И видно было что это из нутри идет.
 
Пользователь заблокирован
@bison, все верно

Требования созависимости

Ты должен быть проблемой, чтобы мне было что решать
Ты должен быть плохим, чтобы я был хорошим
Ты должен быть больным, чтобы мне было о ком заботиться
Ты должен страдать, чтобы я был утешителем
Ты должен быть безответственным, чтобы мне за все отвечать
Ты должен быть неуправляемым, чтобы мне всем управлять
Ты должен врать и скрывать, чтобы я мог уличать
Ты должен быть враждебным, чтобы мне было с кем бороться
Ты должен быть в опасности, чтобы мне было кого защищать
Ты должен быть неумелым, чтобы мне было кого учить
Ты должен быть невменяемым, чтобы я был опекуном
Ты должен быть невыносимым, чтобы меня жалели
Ты должен быть предателем, чтобы я был жертвой
Ты должен быть тяжким, чтобы у меня был свой крест
Ты должен быть беспомощным, чтобы я был всемогущим
Ты должен нуждаться, чтобы во мне был смысл
Ты должен быть зависимым, чтобы я был ценным
 
Пользователь заблокирован
@Михаил7777, хрен редьки не слаще. быть зависимым от другого человека очень очень больно(
 
@Михаил7777, хрен редьки не слаще. быть зависимым от другого человека очень очень больно(
Да просто поговорить не с кем. Всё в себе держать устаешь. Надо как то исправлять ситуацию. Может одной из причин является как раз невостребованность никем на данный момент.
 
@bison, все верно

Требования созависимости

Ты должен быть проблемой, чтобы мне было что решать
Ты должен быть плохим, чтобы я был хорошим
Ты должен быть больным, чтобы мне было о ком заботиться
Ты должен страдать, чтобы я был утешителем
Ты должен быть безответственным, чтобы мне за все отвечать
Ты должен быть неуправляемым, чтобы мне всем управлять
Ты должен врать и скрывать, чтобы я мог уличать
Ты должен быть враждебным, чтобы мне было с кем бороться
Ты должен быть в опасности, чтобы мне было кого защищать
Ты должен быть неумелым, чтобы мне было кого учить
Ты должен быть невменяемым, чтобы я был опекуном
Ты должен быть невыносимым, чтобы меня жалели
Ты должен быть предателем, чтобы я был жертвой
Ты должен быть тяжким, чтобы у меня был свой крест
Ты должен быть беспомощным, чтобы я был всемогущим
Ты должен нуждаться, чтобы во мне был смысл
Ты должен быть зависимым, чтобы я был ценным
Прям не знаешь кому от кого бежать надо. Интересно, если супруги зависимый и созависимый справятся со своими проблемами, они смогут остаться вместе после этого?
 
Прям не знаешь кому от кого бежать надо. Интересно, если супруги зависимый и созависимый справятся со своими проблемами, они смогут остаться вместе после этого?
Говорю, вам как созависимая супруга, теперь уже почти бывшая: не смогут и, скорее всего, не справятся. Я много историй якобы выздоровлений здесь прочитала, и возник только один вопрос - есть хоть один игроман, который реально справился со своей зависимостью и не сорвался? хотя бы со стажем лет 5-7 без игры?
 
Говорю, вам как созависимая супруга, теперь уже почти бывшая: не смогут и, скорее всего, не справятся. Я много историй якобы выздоровлений здесь прочитала, и возник только один вопрос - есть хоть один игроман, который реально справился со своей зависимостью и не сорвался? хотя бы со стажем лет 5-7 без игры?
Нет
 
Пользователь заблокирован
Я тоже не верил что жена разведется со мной. Даже не то что бы не верил, наверное думал что она не способна на это. Играть перестал до подачи заявления. Просто суды не работали)))). С женой мы теперь друзья. Предложила мне такой статус пока что. Сказала 1,5-2 года посмотрит, а там видно будет)))) живем раздельно. Приходящий воскресный папа. После развода не сорвался. Срок маленький правда 3.5 месяца. Это с учетом игры активной 8 лет с максимальными перерывами 1-2 недели. Да побухал чуток и все. Сейчас отхожу от этого. Просто самому такая жизнь надоела уже. Долго все расписывать что да как было. Веры в меня нет ни у кого наверное. Ее теперь заслужить нужно. Сейчас отношение как к лудоману в некоторых моментах. Ставить не тянет. Долги реально уменьшаются без ставок.
Ахаха 2 года она срок дала) скажи за 2 года я успею ещё раз жениться, родить ребенка и сменить работу. Офигеть ещё ждать надо сидеть. Начинай жизнь заново. С чистого листа.
 
Говорю, вам как созависимая супруга, теперь уже почти бывшая: не смогут и, скорее всего, не справятся. Я много историй якобы выздоровлений здесь прочитала, и возник только один вопрос - есть хоть один игроман, который реально справился со своей зависимостью и не сорвался? хотя бы со стажем лет 5-7 без игры?
Так, а есть ли супруги, которые перестали быть созависимыми? Развод не даёт гарантии избавления от этого недуга. Всё равно кого-нибудь надо будет зал бить до потери пульса
 
Так, а есть ли супруги, которые перестали быть созависимыми? Развод не даёт гарантии избавления от этого недуга. Всё равно кого-нибудь надо будет зал бить до потери пульса
Нет, от созависимости избавится несложно, если развестись и назад не оглядываться.
 
  • Like
Реакции: Nika
Говорю, вам как созависимая супруга, теперь уже почти бывшая: не смогут и, скорее всего, не справятся. Я много историй якобы выздоровлений здесь прочитала, и возник только один вопрос - есть хоть один игроман, который реально справился со своей зависимостью и не сорвался? хотя бы со стажем лет 5-7 без игры?
Конечно есть. Сегодня только общался с женщиной, у которой 16 лет вне игры
 
LUDOMAH.COM
Сверху