Я считаю, что каждый лудоман срывается и продолжает играть по причине того, что он не осознал корень своей проблемы, откуда на самом деле вся лудомания идёт! А лудомания входит в нашу жизнь постепенно, медленно и незаметно.
А как именно? А зависимость как по мне формируется именно с момента первого выигрыша, даже небольшого, чем больше выигрыш, тем сильнее укореняется сознание игрока, в этот момент происходит перепрограммирование программ свободного человека на программы игрока, начинает искажаться сознание, человек даже не подозревает об этом и не задумывается, и появляется первая мысль игрока:
С этого можно зарабатывать на жизнь! Появляется первое четкое убеждение: 1)Игра - источник заработка, дохода
Когда человек со временем играет, он считает, что остановится, даже если выигрывает, он не остановится! А почему не остановится? А потому что уже его мозг и психологические установки перешиты на программы игрока. И когда происходит первый проигрыш появляется новая программа: 2)Нужно отыграться! И тут начинаются все более и более сильные проигрыши. Многие говорят, что я выйду, как только отыграюсь. По моему личному мнению он не выйдет с игры По мне, попытаться отыграться - это все равно, что начать тушить пожар бензином, еще больше последствии будет после этого. Весь корень проблем лежит именно в сознаний игрока, его программах, мыслях и психологических установках, которые при каждом использовании лишь усиляют зависимость от азартных игр
Наши мысли и сознание формируют действие(игра) а игра уже формирует последствия (выигрыш, проигрыш, долги и т.д) Весь корень проблем лежит именно в голове человека(мысли, программы, установки и сознание)
Именно над этим надо работать, только так возможно разорвать порочный круг азартных игр. Записать правильные установки свободного человека, изменить отношение к игре и удалить старые установки относительно игры и постепенно под действием правильных программ, мыслей и установок сознание игрока прояснится и станет свободным, игра уйдет с жизни человека) Для этого я рекомендую ввести дневник, туда записывать все что думаете об игре, ваши мысли, чувства, эмоции рассуждения, записывать туда все установки и программы и через введение дневника, путем работы над собой перепрошить себя) Теперь думаю понятно, почему в ставках на спорт, казино и т.д дают сделать бесплатную ставку? Для того чтобы в вас записать первые программы и установки игрока, укрепить сознание игрока. Хорошо будет, если человек сразу проиграет, и он не вернется к игре, но как известно новичкам везёт и как правило дают на первых порах выигрывать С этого и начинается путь в порочный круг азартных игр.