Во что инвестировать средства?

Интересно читать рассуждения лудиков о инвестировании на форуме лудоманов, забавно! Сюда то вас тоже привело инвесирование, правда не в те фирмы, лудомания как спекуляция, инвестирование для лудиков табу, вы конечно можете не согласиться и продолжать блистать знаниями и терминами только сути это не поменяет, компульсив и зависимость не лечится
Всмысле? Всю жизнь работать на дядю?
 
Всмысле? Всю жизнь работать на дядю?
не в том смысл чтоб работать на дядю, чтоб иметь пассивных доход с которого все естественно хотят не работать на дядю, нужно иметь капитал для вложений, а спрашивается где ты этот капитал будешь делать? одно дело наследство прилетело или родители дали а другое дело когда у тебя как у латыша хер, да душа, на дядю прийдётся поработать, так вот работая на этого самого дядю, да даже и на себя если не решена проблема с азартными играми всё далее не имеет смысла, голова тебя приведёт к лёгким деньгам в будке или казике, а оттуда на путь один на дно. Моё мнение лудомания не лечится, но при правильном подходе можно быть в ремиссии, только к фин. рынкам путь заказан-неминуем срыв. Сугубо моё мнение
 
Даже взять любую бумагу американских голубых фишек, типо coca-cola, pepsiko, apple, google, exxon mobile - у всех за прошедшие 10 лет стабильный рост в разы + у некоторых есть еще дивиденды. Для себя решил, вложусь сейчас сколько есть свободных денег и каждый месяц буду инвестировать 30-40% дохода. С учетом сложного процента лет через 5-7 должна получится очень неплохая сумма.
Не очень понимаю разницу вложить деньги в то, что кока-кола вырастет или в то, что Барселона выиграет чемпионат Испании. Кока-кола последние 5-7 росла, Барселона 5-7 лет часто выигрывала. Ни то, ни другое от тебя никак не зависит.
Инвестировать в сегодняшних наших реалиях на долгосрок считаю опрометчиво. В любой момент могут принять любые ограничительные законы по вводу- выводу денег, или по приостановке торговли на бирже, как было с валютой в марте. Плюс к тому, если акции будут в рублях, то скачок курса может сожрать всю прибыль и принести убыток. Например , курс евро был в сентябре 60 рублей, сегодня он 75 рублей. В рублевых акциях - это 25% потерь за 5 месяцев.
Всегда считал торговлю акциями самым ненадежным видом инвестиций, для рядового инвестора, не имеющего серьезных инсайдов.
 
@1100101, понимаешь у инвесторов, ну из наших как ты понимаешь, всегда что то растёт, и процветает, только прикол в том, что они забывают прописную истину инвестирования успехи в прошлом никогда не гарантируют успехи в будущем и это скажет тебе любой инвестор, а не мамкин трейдер или спекулянт, насмотрятся Баффетов или Кийосаки и потом башку сносит. Чтоб инвестировать нужны деньги , пускай даже начать с небольших, но дисциплинированно ежемесячно откладывать% с зарплаты и так далее не реагировать на рынок а он пляшет и не плохо так, для этого нужна дисциплина какая у лудика дисциплина? Халявы не бывает, даже в инвестициях
 
@1100101, понимаешь у инвесторов, ну из наших как ты понимаешь, всегда что то растёт, и процветает, только прикол в том, что они забывают прописную истину инвестирования успехи в прошлом никогда не гарантируют успехи в будущем и это скажет тебе любой инвестор, а не мамкин трейдер или спекулянт, насмотрятся Баффетов или Кийосаки и потом башку сносит. Чтоб инвестировать нужны деньги , пускай даже начать с небольших, но дисциплинированно ежемесячно откладывать% с зарплаты и так далее не реагировать на рынок а он пляшет и не плохо так, для этого нужна дисциплина какая у лудика дисциплина? Халявы не бывает, даже в инвестициях
Так вот поэтому я и не понимаю, чём это принципиально отличается от ставок на спорт. По-моему абсолютно то же самое.
 
@1100101, исключительно для лудоманов, для здорово человека ставки бред, инвестиции это некая надежда на хорошее будущее, но для лудика первое это работа а второе это подработка
 
@1100101, исключительно для лудоманов, для здорово человека ставки бред, инвестиции это некая надежда на хорошее будущее, но для лудика первое это работа а второе это подработка
Как только "здоровый человек" начнёт играть на бирже , он тут же станет точно таким же лудиком. На самом деле, я считаю, что все люди имеют игровую зависимость изначально, это заложено в их природе. Только у некоторых она дремлет до момента, пока не сложились определённые обстоятельства.
 
@1100101, исключительно для лудоманов, для здорово человека ставки бред, инвестиции это некая надежда на хорошее будущее, но для лудика первое это работа а второе это подработка
Да в рот компот. Работа + подработка = до пенсии не дотянешь. А мне 29.
Я сам уже заебалс# так жить:
Утром встаю в 7, еду на работу. Работаю ведущим конструктор. Мозг выносят, ещё и побегать нужно. Работаю до 5, иногда до 7-8 вечера.
Еду домой. Пожру, полежу. В 9-10 выезжаю на таксовку. Таксую до часу, пол второго. Еду домой. Сплю и всё по новой. Три раза в неделю после первой работы начал ходить в тренажёрку в том году осенью.
И так работаю уже более трёх лет.
Подза#бало если честно.
Заработок у меня:
На первой работе на руки 300 тыс. тг.
На подтаксовке - 100-150 тыс. тг.
Бывает летом пораньше выезжаю на таксовку, тогда можно и 200-250 тыс. тг в месяц зарабатывать.
 
Да в рот компот. Работа + подработка = до пенсии не до дотянешь.
Я сам уже заебалс# так жить:
Утром встаю в 7, еду на работу. Работаю ведущим конструктор. Мозг выносят, ещё и побегать нужно. Работаю до 5, иногда до 7-8 вечера.
Еду домой. Пожру, полежу. В 9-10 выезжаю на таксовку. Таксую до часу, пол второго. Еду домой. Сплю и всё по новой. Три раза в неделю после первой работы начал ходить в тренажёрку в том году осенью.
И так работаю уже более трёх лет.
Подза#бало если честно.
Заработок в меня:
На первой работе на руки 300 тыс. тг.
На подтаксовке - 100-150 тыс. тг.
Бывает летом пораньше выезжаю на таксовку, тогда можно и 200-250 тыс. тг в месяц зарабатывать.
Ну вот вместо подтаксовки учи английский, если ты его ещё не знаешь, и уезжай работать заграницу. Я думаю если ты ведущий конструктор, то можно найти хорошую ЗП. Других вариантов нет.
 
Ну вот вместо подтаксовки учи английский, если ты его ещё не знаешь, и уезжай работать заграницу. Я думаю если ты ведущий конструктор, то можно найти хорошую ЗП. Других вариантов нет.
Ага. Английский я знаю на уровне технической литературы, лёгких рассказов и среднего разговорного. В 2015 в штаты летал. Лучше бы там и остался. Не ввязался во всю эту лудоманию быть может.
Да я бы с радостью уехал! Запрет на выезд у меня.
 
Ага. Английский я знаю на уровне технической литературы, лёгких рассказов и среднего разговорного. В 2015 в штаты летал. Лучше бы там и остался. Не ввязался во всю эту лудоманию быть может.
Да я бы с радостью уехал! Запрет на выезд у меня.
Тогда тем более. Я бы на твоём месте сосредоточился сначала на том, чтобы снять этот запрет как-то. Ну а потом ты оказывается даже уже дорогу знаешь.
 
Пользователь заблокирован
@Herton, согласен. Сам 8 месяцев работал на двух, сутки, потом два или три дня по 12 часов, потом снова сутки. Рекордная серия 13 дней на работе подряд, включая трое суток. На 14-й день я проспал (впервые за 20 лет)... Скоро марафон снова надо начинать из-за своего игрозапоя, только в этот раз подработку вряд ли удастся найти рядом с домом и график нужен только свободный, на основной скоро сутки убирают...
 
@Herton, вот гипотетически представь себя что ты вот 30% своего дохода, кровью и потом заработанного, заливаешь в инвестиции проходит месяц, год вроде всё и растёт потом бах и всё что ты откладывал всё на что ты расчитывал в течение месяца падает так на 10-15%, какой сигнал у тебя будет в мозге? так как ты лудил я думаю сигнал будет тем самым. Меняй работу если так впахивать и зарплата главного конструктора равна половина заработка неуча из такси смысла на такой работе держаться нет, либо опыт или запись в в трудовой держит. Сам работаю на производстве мастером участка зарплата 52к по выходным рабоаю в такси ещё около 20 к получается, не лудил бы не было бы долгов и в такси бы не работал хватало бы и с одной работы денег.
 
@Herton, согласен. Сам 8 месяцев работал на двух, сутки, потом два или три дня по 12 часов, потом снова сутки. Рекордная серия 13 дней на работе подряд, включая трое суток. На 14-й день я проспал (впервые за 20 лет)... Скоро марафон снова надо начинать из-за своего игрозапоя, только в этот раз подработку вряд ли удастся найти рядом с домом и график нужен только свободный, на основной скоро сутки убирают...
Да ну нафиг так работать. Пахать как конь. Ради чего??
Работать нужно чтобы жить, а не жить чтобы работать.
 
@Herton,да пойми ты чтоб там хотя бы 100к в год иметь ,надо вложиться не менее лямчика а в идеале ещё более ну будеш ты копейки туда сюда гонять а в итоге залезешь в спекуляции и сольешь всё моментом
 
@Herton, вот гипотетически представь себя что ты вот 30% своего дохода, кровью и потом заработанного, заливаешь в инвестиции проходит месяц, год вроде всё и растёт потом бах и всё что ты откладывал всё на что ты расчитывал в течение месяца падает так на 10-15%, какой сигнал у тебя будет в мозге? так как ты лудил я думаю сигнал будет тем самым. Меняй работу если так впахивать и зарплата главного конструктора равна половина заработка неуча из такси смысла на такой работе держаться нет, либо опыт или запись в в трудовой держит. Сам работаю на производстве мастером участка зарплата 52к по выходным рабоаю в такси ещё около 20 к получается, не лудил бы не было бы долгов и в такси бы не работал хватало бы и с одной работы денег.
Ну у вас в рублях зарплаты. У вас другие реалии по ценам и тд.
Для моего города это более-менее сносно. Конечно, если со своей зарплатой поеду в ту же Россию, то на широкую ногу я там не поживу.
 
@Herton, так вот тебе и второй момент в инвестициях, ты пойми ты откладываешь свою жизнь сейчас чтоб жить хорошо потом, ещё и неизвестно когда
 
Пользователь заблокирован
Вот вместо таксовки я бы пассивный доход хотел. Вложить во что-нибудь накопленные и пожинать урожай, сливки снимать.
Где это найти. У меня друг с красным дипломом окончил дип.академию по специальности "Международная экономика", в инвестициях уже года 4, в первый год добился +30 процентов от банка в акциях, был в хорошем плюсе до конца февраля 2022 года, сейчас кое-как в нулях, ещё много чего пробовал, кроме крипты, в крипту не верит, не доверяет, что не пропадёт одним прекрасным утром твой кошелёк)) постоянно идеи в голове у него, вот сейчас думает над идеей "фитнес-зал" открыть, проработает бизнес-план и будет искать инвестиции. Даже у таких людей ничего не выходит в плане пассивного дохода, что уж про нас говорить. Тем более, он именно фундаментальный анализ изучал, чтобы в акциях грамотно действовать, все инвестиции были обоснованны им и отчётностью компании...
 
LUDOMAH.COM
Сверху