Во что инвестировать средства?

Кот13

Участник
Инвест привет всем здравым инвесторам а не тупым ,которые несут деньги в инвестиции в лудоманию ,бери активы любые какие понравятся всеравно актив в любом случае актив и если просядет ключевая ставка Центробанка пойдем в гору!

i_choose_the_life

Активный участник
Если на первоначальный взнос хватает - то, например, можешь взять квартиру в
Соглашусь, тут уже каждый сам по своей психике должен решать. Если можешь купить и забыть на долгосрок, то можно лезть в инвестиции, если нет, то это опасно. Про дневной трейдинг и какой либо другой я вообще не говорю, в трейдинг бывшему лудику лезть запрещено как бы человек не изменился. А если вынести из игровой зависимости правильный опыт и понять как нужно обращаться с деньгами, то долгосрочные инвестиции (мое мнение) имеют место быть.
Трейдинг для лудика - еще хуже ставок. Учитывая, что можно применять сотое плечо.

AndreyMSK

Активный участник
Не поверите) я помню время когда биток стоит 60к баксов,весной год назад примерно и столько позитива было
А я брал по 30 т руб за биток в 2016. И все говорили что это ерунда какая-то. И если чел лудик, то ему ничего не поможет, всё в игру.

Кот13

Участник
Если на первоначальный взнос хватает - то, например, можешь взять квартиру в

Трейдинг для лудика - еще хуже ставок. Учитывая, что можно применять сотое плечо.
Абсолютно не согласен ,инвестиция в активы это лучшее что может быть с лудоманом ,когда он завязал игру,у него начинает копится капитал а эмоции игровые остаются так как актив то падает в номинале то поднимается ,с тех пор как я начал инвестировать , больше не играю в ставки они мне стали не интересны ,считаю ставки не ликвидным активом,не включенным в котировальный список поэтому инвестируете ,никого не слушайте и увидите как через время у вас на счетах будет круглая сумма

Mircella

Активный участник
Есть акции Норникель, Полюс золото можно изучить, рассмотреть на долгосрок.

1100101

Общительный
Есть акции Норникель, Полюс золото можно изучить, рассмотреть на долгосрок.
А зачем золото изучать? Любую монету покупай из этого списка, через год будет дороже стоить. Через пять лет, тем более. IMG_9910.jpg

Андрюха

Общительный
Аппарат вендинговый хорошая тема. Но стоит дороже, кофейный допустим порядка 400 т сейчас всё включено. Доход приносит стабильный. 10-30 т, зависит от места.
Ага, аренда клочка в топовом месте сожрет большую часть дохода. + прочие накладные расходы.

Андрюха

Общительный
Я начинающий инвестор только) И у меня все на долгосрок,биток если выростет на 10% то альткойны ростут на все 30-50..Я бы взяла солану из крипты да и буду брать,и космос,и трон он хоть стабилен и стейк норм.И на первом месте у меня акции,нужно брать пока война,кризисы и все упало,все отростет обязательно, но когда неизвестно..У меня 70% в акциях и пока 30% в крипте..
Я сам сейчас плотно изучаю рынок акций. Хочу начать инвестировать потихоньку, на долгосрок, с заработком все хорошо, но хочется чтобы лет через 7-8 вообще не работать и путешествовать, жить исключительно на пассивные доходы. Насчет крипты, как я решил для себя, нет смысла покупать ее напрямую через криптобиржи, если можно купить через нормального брокера акции крупнейших майнинговых компаний и фондов, которые полностью повторяют курс биткойна.
Насчет акций хз, изучаю, но для меня пока это темный лес. Ходил в брокерскую компанию, мне предложили два варианта: 1)Чтобы шевство над моим счетом взял один из аналитиков 2)Подключить автоследование, это когда твой счет подключают к счету одного из успешных инвесторов и он автоматически совершает сделки, копируя сделки опытного инвестора.

Посмотрел результаты успешных инвесторов за долгие годы, у многих они очень впечатляющие. За 5 лет там сотни процентов, 300-400-500-600-700%. Даже взять любую бумагу американских голубых фишек, типо coca-cola, pepsiko, apple, google, exxon mobile - у всех за прошедшие 10 лет стабильный рост в разы + у некоторых есть еще дивиденды. Для себя решил, вложусь сейчас сколько есть свободных денег и каждый месяц буду инвестировать 30-40% дохода. С учетом сложного процента лет через 5-7 должна получится очень неплохая сумма.

limpopo

Пользователь

Вложения

• 1648202331_1-kartinkof-club-p-pokupaem-dokupaem-fiksiruem-pribil-mem-1.jpg
    1648202331_1-kartinkof-club-p-pokupaem-dokupaem-fiksiruem-pribil-mem-1.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 19

Eduardsc

Активный участник
угу, прям заповедь жизни. и всё так легко
Будущего никто не знает, но твой пример вообще не о чем, я могу привести не мало примеров когда график ровно такой как ты показал и потом цена поднялась еще выше чем было до падения. И никто не предлагает покупать биткоин на хаях как ты в своем примере показал, самое логичное как раз покупать на дне. И в этом примере данные актива за 1 года всего, если ты не готов забыть об инвестициях минимум на 4-5 лет, то делать в инвестиция тебе нечего.

Herton

Активный участник
Будущего никто не знает, но твой пример вообще не о чем, я могу привести не мало примеров когда график ровно такой как ты показал и потом цена поднялась еще выше чем было до падения. И никто не предлагает покупать биткоин на хаях как ты в своем примере показал, самое логичное как раз покупать на дне. И в этом примере данные актива за 1 года всего, если ты не готов забыть об инвестициях минимум на 4-5 лет, то делать в инвестиция тебе нечего.
А если ты год проживёшь прозябая на гроши в ожидании пятилетки когда всё же выстрялят твои купленные акции, так вот - год проживёшь и помрёшь. Не дождавшись.
Я абсолютно ненавижу ждать. Особенно долгосрочно. Именно поэтому я ставок на долгосрок не делал. Всегда в лайве играл.

Eduardsc

Активный участник
А если ты год проживёшь прозябая на гроши в ожидании пятилетки когда всё же выстрялят твои купленные акции, так вот - год проживёшь и помрёшь. Не дождавшись.
Я абсолютно ненавижу ждать. Особенно долгосрочно. Именно поэтому я ставок на долгосрок не делал. Всегда в лайве играл.
Это в корне неверный подход к инвестициям, не нужно туда все деньги свои вкладывать и жить на гроши в ожидании чуда, ведь есть вероятность потерять всё и об это нужно помнить, инвестируй столько сколько не жалко потерять. И я уже говорил, что нужно отдавать себе отчет в каком состоянии твоя психика, судя по тому что ты написал у тебя еще полностью игровое мышление и инвестиции тебе противопоказаны. Тебе хочется куда-то вкинуть бабки и быстро их приумножить, игра чтоли ничему не научила?

Последнее редактирование:

Herton

Активный участник
Это в корне неверный подход к инвестициям, не нужно туда все деньги свои вкладывать и жить на гроши в ожидании чуда, ведь есть вероятность потерять всё и об это нужно помнить, инвестируй столько сколько не жалко потерять. И я уже говорил, что нужно отдавать себе отчет в каком состоянии твоя психика, судя по тому что ты написал у тебя еще полностью игровое мышления и инвестиции тебе противопоказаны. Тебе хочется куда-то вкинуть бабки и быстро их приумножить, игра чтоли ничему не научила?
Научила. Игра - плохие инвестиции. Но "быстро их приумножить" игра не отучила. Ведь есть же, например, Иманбек - бац! и Грэмми! Или кто-то вот биткоины купил за месяц до выстрела. Или там ещё ченить.
Ну, в общем, куча "не игровых" примеров быстрого приумножения.
Поэтому игра от этого не отучила.
Только показала, что игра - плохой вид инвестиций.

Vitalik

Активный участник
Интересно читать рассуждения лудиков о инвестировании на форуме лудоманов, забавно! Сюда то вас тоже привело инвесирование, правда не в те фирмы, лудомания как спекуляция, инвестирование для лудиков табу, вы конечно можете не согласиться и продолжать блистать знаниями и терминами только сути это не поменяет, компульсив и зависимость не лечится

Сверху