Во что инвестировать средства?

Кот13

Участник
Инвест привет всем здравым инвесторам а не тупым ,которые несут деньги в инвестиции в лудоманию ,бери активы любые какие понравятся всеравно актив в любом случае актив и если просядет ключевая ставка Центробанка пойдем в гору!
 

i_choose_the_life

Активный участник
Если на первоначальный взнос хватает - то, например, можешь взять квартиру в
Соглашусь, тут уже каждый сам по своей психике должен решать. Если можешь купить и забыть на долгосрок, то можно лезть в инвестиции, если нет, то это опасно. Про дневной трейдинг и какой либо другой я вообще не говорю, в трейдинг бывшему лудику лезть запрещено как бы человек не изменился. А если вынести из игровой зависимости правильный опыт и понять как нужно обращаться с деньгами, то долгосрочные инвестиции (мое мнение) имеют место быть.
Трейдинг для лудика - еще хуже ставок. Учитывая, что можно применять сотое плечо.
 

AndreyMSK

Активный участник
Не поверите) я помню время когда биток стоит 60к баксов,весной год назад примерно и столько позитива было
А я брал по 30 т руб за биток в 2016. И все говорили что это ерунда какая-то. И если чел лудик, то ему ничего не поможет, всё в игру.
 

Кот13

Участник
Если на первоначальный взнос хватает - то, например, можешь взять квартиру в

Трейдинг для лудика - еще хуже ставок. Учитывая, что можно применять сотое плечо.
Абсолютно не согласен ,инвестиция в активы это лучшее что может быть с лудоманом ,когда он завязал игру,у него начинает копится капитал а эмоции игровые остаются так как актив то падает в номинале то поднимается ,с тех пор как я начал инвестировать , больше не играю в ставки они мне стали не интересны ,считаю ставки не ликвидным активом,не включенным в котировальный список поэтому инвестируете ,никого не слушайте и увидите как через время у вас на счетах будет круглая сумма
 

Vika

Общительный
Есть акции Норникель, Полюс золото можно изучить, рассмотреть на долгосрок.
 

1100101

Общительный
Есть акции Норникель, Полюс золото можно изучить, рассмотреть на долгосрок.
А зачем золото изучать? Любую монету покупай из этого списка, через год будет дороже стоить. Через пять лет, тем более. IMG_9910.jpg
 

Андрюха

Общительный
Аппарат вендинговый хорошая тема. Но стоит дороже, кофейный допустим порядка 400 т сейчас всё включено. Доход приносит стабильный. 10-30 т, зависит от места.
Ага, аренда клочка в топовом месте сожрет большую часть дохода. + прочие накладные расходы.
 

Андрюха

Общительный
Я начинающий инвестор только) И у меня все на долгосрок,биток если выростет на 10% то альткойны ростут на все 30-50..Я бы взяла солану из крипты да и буду брать,и космос,и трон он хоть стабилен и стейк норм.И на первом месте у меня акции,нужно брать пока война,кризисы и все упало,все отростет обязательно, но когда неизвестно..У меня 70% в акциях и пока 30% в крипте..
Я сам сейчас плотно изучаю рынок акций. Хочу начать инвестировать потихоньку, на долгосрок, с заработком все хорошо, но хочется чтобы лет через 7-8 вообще не работать и путешествовать, жить исключительно на пассивные доходы. Насчет крипты, как я решил для себя, нет смысла покупать ее напрямую через криптобиржи, если можно купить через нормального брокера акции крупнейших майнинговых компаний и фондов, которые полностью повторяют курс биткойна.
Насчет акций хз, изучаю, но для меня пока это темный лес. Ходил в брокерскую компанию, мне предложили два варианта: 1)Чтобы шевство над моим счетом взял один из аналитиков 2)Подключить автоследование, это когда твой счет подключают к счету одного из успешных инвесторов и он автоматически совершает сделки, копируя сделки опытного инвестора.

Посмотрел результаты успешных инвесторов за долгие годы, у многих они очень впечатляющие. За 5 лет там сотни процентов, 300-400-500-600-700%. Даже взять любую бумагу американских голубых фишек, типо coca-cola, pepsiko, apple, google, exxon mobile - у всех за прошедшие 10 лет стабильный рост в разы + у некоторых есть еще дивиденды. Для себя решил, вложусь сейчас сколько есть свободных денег и каждый месяц буду инвестировать 30-40% дохода. С учетом сложного процента лет через 5-7 должна получится очень неплохая сумма.
 

limpopo

Активный участник

Вложения

  • 1648202331_1-kartinkof-club-p-pokupaem-dokupaem-fiksiruem-pribil-mem-1.jpg
    1648202331_1-kartinkof-club-p-pokupaem-dokupaem-fiksiruem-pribil-mem-1.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 31

Eduardsc

Активный участник
угу, прям заповедь жизни. и всё так легко
Будущего никто не знает, но твой пример вообще не о чем, я могу привести не мало примеров когда график ровно такой как ты показал и потом цена поднялась еще выше чем было до падения. И никто не предлагает покупать биткоин на хаях как ты в своем примере показал, самое логичное как раз покупать на дне. И в этом примере данные актива за 1 года всего, если ты не готов забыть об инвестициях минимум на 4-5 лет, то делать в инвестиция тебе нечего.
 

Herton

Активный участник
Будущего никто не знает, но твой пример вообще не о чем, я могу привести не мало примеров когда график ровно такой как ты показал и потом цена поднялась еще выше чем было до падения. И никто не предлагает покупать биткоин на хаях как ты в своем примере показал, самое логичное как раз покупать на дне. И в этом примере данные актива за 1 года всего, если ты не готов забыть об инвестициях минимум на 4-5 лет, то делать в инвестиция тебе нечего.
А если ты год проживёшь прозябая на гроши в ожидании пятилетки когда всё же выстрялят твои купленные акции, так вот - год проживёшь и помрёшь. Не дождавшись.
Я абсолютно ненавижу ждать. Особенно долгосрочно. Именно поэтому я ставок на долгосрок не делал. Всегда в лайве играл.
 

Eduardsc

Активный участник
А если ты год проживёшь прозябая на гроши в ожидании пятилетки когда всё же выстрялят твои купленные акции, так вот - год проживёшь и помрёшь. Не дождавшись.
Я абсолютно ненавижу ждать. Особенно долгосрочно. Именно поэтому я ставок на долгосрок не делал. Всегда в лайве играл.
Это в корне неверный подход к инвестициям, не нужно туда все деньги свои вкладывать и жить на гроши в ожидании чуда, ведь есть вероятность потерять всё и об это нужно помнить, инвестируй столько сколько не жалко потерять. И я уже говорил, что нужно отдавать себе отчет в каком состоянии твоя психика, судя по тому что ты написал у тебя еще полностью игровое мышление и инвестиции тебе противопоказаны. Тебе хочется куда-то вкинуть бабки и быстро их приумножить, игра чтоли ничему не научила?
 
Последнее редактирование:

Herton

Активный участник
Это в корне неверный подход к инвестициям, не нужно туда все деньги свои вкладывать и жить на гроши в ожидании чуда, ведь есть вероятность потерять всё и об это нужно помнить, инвестируй столько сколько не жалко потерять. И я уже говорил, что нужно отдавать себе отчет в каком состоянии твоя психика, судя по тому что ты написал у тебя еще полностью игровое мышления и инвестиции тебе противопоказаны. Тебе хочется куда-то вкинуть бабки и быстро их приумножить, игра чтоли ничему не научила?
Научила. Игра - плохие инвестиции. Но "быстро их приумножить" игра не отучила. Ведь есть же, например, Иманбек - бац! и Грэмми! Или кто-то вот биткоины купил за месяц до выстрела. Или там ещё ченить.
Ну, в общем, куча "не игровых" примеров быстрого приумножения.
Поэтому игра от этого не отучила.
Только показала, что игра - плохой вид инвестиций.
 

Vitalik

Общительный
Интересно читать рассуждения лудиков о инвестировании на форуме лудоманов, забавно! Сюда то вас тоже привело инвесирование, правда не в те фирмы, лудомания как спекуляция, инвестирование для лудиков табу, вы конечно можете не согласиться и продолжать блистать знаниями и терминами только сути это не поменяет, компульсив и зависимость не лечится
 
LUDOMAH.COM
Сверху