Вопрос с оптимизмом

Пользователь заблокирован
Я так и делаю ) вчера была 5 -я ЗП с новой работы, (4 зарплаты были проиграны). С этой тоже ничего нового - как всегда по классике проиграл половину сразу как пришла, потом конкретно отскочил с хорошим плюсом и сейчас сижу и думаю что делать. В прошлый раз было тоже самое, я даже создал тему "удивительно" все один в один как тогда. Второй раз залезаю и минус все бабки опять будут. Но я ведь умом все равно понимаю что я вернусь туда. Наверное ты прав, есть такие как я, которых уже вряд-ли исправить можно.
Ну пока в твоей жизни есть игра, хорошего то точно ничего не будет. Пробуй тратить деньги не на игру, чтобы хоть как-то вернуть их ценность для себя, хоть и сложно это будет.
 
Нет конечно. Мне пришла ЗП за 2 недели 20000, потому что я работал без выходных. Снял 14000 ещё вчера с нее. Для меня для бомжа это деньги. Вот сижу и думаю как не играть хотя бы недели две. Пойду сегодня себя побалую - посижу в баре с подругой и в кино схожу.
Это лудаманская петля,типа мозг игровой шуткует..раз думаешь не играть две недели,так в эти две недели и сыграешь ...100% ,исключения есть ,но не в вашем случае...мне как игроману всё это знакомо ,всё это проходили...
 
Пользователь заблокирован
Это лудаманская петля,типа мозг игровой шуткует..раз думаешь не играть две недели,так в эти две недели и сыграешь ...100% ,исключения есть ,но не в вашем случае...мне как игроману всё это знакомо ,всё это проходили...
Уже играл, так как решил отмазать посиделки с подругой сегодня ....повезло отмазал. А дальше что? Мне страшно в очередной раз остаться без денег. Я хочу и рыбку съесть и не сесть на йух) А так не бывает :cry:
 
Уже играл, так как решил отмазать посиделки с подругой сегодня ....повезло отмазал. А дальше что? Мне страшно в очередной раз остаться без денег. Я хочу и рыбку съесть и не сесть на йух) А так не бывает :cry:
Ну сам большой..сам всё понимаешь..проиграешь и будешь на диприсухе кайфовать...сходил бы ты в аи...
 
Привет всем!) Очередные полгода без игровой зависимости прошли. Прошли быстро, в заботах, в работе, в семейной жизни. Всё хорошо, как и раньше - о ставках не думаю. Простые житейские радости, оказывается, намного интересней букмекерской линии и ожидания результатов матчей.
Поэтому, хочу сказать всем, кто не верит в избавление и потерял остатки веры- все зависит только от вас. Никто не поможет, только сам! Твоё решение должно быть твёрдым и выстраданным, с ним ты можешь начать путь к спасению и нормальной жизни.
Всем успехов)))
 
Хорошо что так все хорошо, ждали малыша, вот вот должен был родиться, муж вечно врал что зарплату задерживают, руководство г***но и все подобное, потом за неделю до родов обнаружила пропажу денег из дома, пришел домой, признался что не только эти деньги проиграл, но и деньги коллеги 96т.р. который был в командировке+долги если и другим. Позвонила его матери, все рассказала, помогли ему закрыть долги 96т.р.+15т.р. другому человеку. Объясняла ему что сыну папа нужен, что это мальчик, а не девочка и мне будет тяжело одной его поднимать. Думала сын родится перещелкнит что то. Клялся что больше никаких ставок. Сказала еще одна хоть на 100р и я иду на развод. Думала осознание будет что семью потеряет, рожала, пока рожала, деньги из дома вынес 35т.р., у него денег не было что б мне цветов купить, звонил мне и просил что б я ему выслала денег что б он купил цветы мне от себя и еще цветы о своей матери‍♀️. Никогда день выписки из роддома не забуду. Пришла домой, обнаружила что деньги снова пропали, при родителям ничего не стала говорить, ушли, спросила где деньги? Сказал что он трус и не смог признаться в том что еще есть долги, якобы долги с этих денег раздал(на самом деле проиграл). Уехал работать якобы на месяц когда ребенку было 2 недели, я вышла удаленно работать когда был месяц. Получал зарплату 2 месяца в семью и рубля не слал (играл). Потом опять проиграл деньги за страховку машины 52т.р., никакого осознания того что семью может потерять. Узнала и очень легко, знаю когда врёт на счет денег. Сказала все развод. Начал кляться что пару месяцев приедет, все долги раздаст и жить начнет нормальной жизнью. Поверила. Не случилось. Продолжал получать там зп. Малую долю в семью слал, якобы долги отдавал, остальное играл. Брал в мфо деньги проигрывал. Терпела пол года, потом он приехал, я собрала вещи и отправила жить к родителям. Ходил давил на жалость, что жить теперь будет в машине, следы веревки на шее, кстати семью не разу не попытался вернуть. Не разу не пришел не сел не попробовал поговорить. Выгодно было быть жертвой в этой ситуации. Другим рассказал что развелась из за того что денег мне мало было. Обидно было, когда зарплата была 100 тысяч, а в семью слал из них 35.т.р. считая что это хорошие деньги для семьи. Потом из этих 35 еще частями забирал на то на се. Для родителей его я стала самой худшей. Они думали раз ребенка родила, значит уже никуда, буду всю жизнь терпеть. А вот нет, ушла. Я все до последнего надеялась что он все осознает и бросит играть, что придет встанет на колени и скажет как мы ему дороги и что мы важнее всего для него. Он и после развода не завязал со ставками, так и продолжает ставить.
 
Спасибо за пожелания. Тему как то не дописал. Основным помощником стал форум. Но я наткнулся на него, уже желая бросить играть. С помощью многих историй я понял, что меня дальше ждёт-потеря семьи, безденежье и т. д. И потом, пазл сложился-я понял, что только не играя, я могу этого избежать. Не смотря на долги. Я отпустил проигранные деньги. В голове реально переключился тумблер.
Но повторюсь, решение закончить созрело само, без вмешательства посторонних. Я думаю, что это должно быть первым шагом.
Чуть позже напишу, что предпринимали с женой для сохранения семьи, когда она узнала, что я играл.
Добрый день! Мой муж сейчас проходит период срыва, до этого я этой темы не касалась , даже расставались с ним (он если можно так сказать завязал на 2 года и вот снова срыв, отправляется на лечение) Сейчас я не знаю, что предпринять и какой план составить, как себя вести , о чем договариваться с ним, какие правила установить. Поэтому очень буду ждать ваше сообщение на тему , что вы с женой предпринимали для сохранения семьи.
 
Не играю (почти год) именно благодаря жене (гражданской). За 10 лет игры много раз пытался завязать, максимум хватало на месяц. Ставить хотелось постоянно, каждый день депозиты. Когда начали жить вместе, понял что уже больше не могу жить в таком ритме с игрой (ещё и скрывая от всех вообще даже намек на лудоманию), да и устал от игры и вранья. В итоге все про себя рассказал, как есть.
Поначалу какой-то контроль помогал, сейчас есть доступ к деньгам, но держит именно страх потерять любимого человека. Один бы я так и продолжал бы играть каждую свободную минуту.
А ваша жена , как помогала вам держаться? Был ли контроль с ее стороны ? Или может какие правила установили с ней?
 
Добрый день! Мой муж сейчас проходит период срыва, до этого я этой темы не касалась , даже расставались с ним (он если можно так сказать завязал на 2 года и вот снова срыв, отправляется на лечение) Сейчас я не знаю, что предпринять и какой план составить, как себя вести , о чем договариваться с ним, какие правила установить. Поэтому очень буду ждать ваше сообщение на тему , что вы с женой предпринимали для сохранения семьи.
Здравствуйте! В этой теме я, кажется, многое расписал. Можете почитать.
Моя жена дважды мои срывы прощала. Старалась контролировать, помогала. О третьем срыве она узнала случайно, когда я сам бросил играть. После этого все доверие ко мне было потеряно. Она была уничтожена и разбита моей ложью. Она дважды меня выселяла, подала на развод, не хотела общаться. Это было очень непростое время для нашей семьи.
Но у меня было одно преимущество-я твёрдо решил бросить играть и это у меня получилось. Оставалось бороться за сохранение семьи, и это тоже удалось.
Сейчас мы любим и ценим друг друга ещё больше,жена счастлива, я тоже, и я знаю, что не вернусь в игру никогда, как бы пафосно это не звучало. Не хочу все потерять...
Ваш муж должен сам захотеть бросить играть-только тогда что-то может получиться.
У меня тоже был перерыв два года, но я все равно тогда ещё не отпустил проигранные деньги и в 16 году снова втихаря начал отыграться. И когда осенью 18 года я не знал, как платить завтра платежи и грыз подушку, лишь тогда осознал, что этого не будет, если перестану играть. Так и случилось)
Пусть ваш муж штудирует этот форум-лично мне он очень помог!
 
@cardis, вы в разводе официально?
Нет, на первом заседании я сказал, что не хочу разводится. Нам дали месяц. Когда ехали домой, я сказал, что в воскресенье собираю вещи и сьезжаю, так как не собираюсь жить документально разведенными. Я тогда был серьёзно настроен, уже даже квартиру начал искать. Через два дня она передумала и забрала заявление. Живём в браке)
 
Здравствуйте! В этой теме я, кажется, многое расписал. Можете почитать.
Моя жена дважды мои срывы прощала. Старалась контролировать, помогала. О третьем срыве она узнала случайно, когда я сам бросил играть. После этого все доверие ко мне было потеряно. Она была уничтожена и разбита моей ложью. Она дважды меня выселяла, подала на развод, не хотела общаться. Это было очень непростое время для нашей семьи.
Но у меня было одно преимущество-я твёрдо решил бросить играть и это у меня получилось. Оставалось бороться за сохранение семьи, и это тоже удалось.
Сейчас мы любим и ценим друг друга ещё больше,жена счастлива, я тоже, и я знаю, что не вернусь в игру никогда, как бы пафосно это не звучало. Не хочу все потерять...
Ваш муж должен сам захотеть бросить играть-только тогда что-то может получиться.
У меня тоже был перерыв два года, но я все равно тогда ещё не отпустил проигранные деньги и в 16 году снова втихаря начал отыграться. И когда осенью 18 года я не знал, как платить завтра платежи и грыз подушку, лишь тогда осознал, что этого не будет, если перестану играть. Так и случилось)
Пусть ваш муж штудирует этот форум-лично мне он очень помог!
Спасибо за ответ! Да, форум читает, поедет в клинику, далее по планам искать группу поддержки, психолога и как-то выбираться из долгов. Последний срыв обошёлся в 200 000 р. В МФО(((
 
Добрый вечер всем, кто ещё помнит) уже больше четырёх лет без игры. Очень редко читаю форум, но надеюсь, что мои отчёты кому-то помогут. Не играть не так тяжело, как кажется...
 
Спасибо, автор! Ты молодец! Если ты смог, то и другие смогут! Все в голове)
 
Спасибо, автор! Ты молодец! Если ты смог, то и другие смогут! Все в голове)
Да, это не очень сложно, если сильно задуматься. Многие просто не хотят допускать мысль, что можно бросить и не желают брать на себя ответственность. И эта болезнь-излечима)
 
Да, это не очень сложно, если сильно задуматься. Многие просто не хотят допускать мысль, что можно бросить и не желают брать на себя ответственность. И эта болезнь-излечима)
Это не просто сложно,это сложней сложного..если болезнь,то дайте таблетку и побольше ,побольше..уже обсуждалось 5 % прекращают играть ,статистика и не более..попадаешь в 5% ****.ись,,,а нет ,так нет..
 
LUDOMAH.COM
Сверху