Вопрос про кредиты, МФО и долги

Варяг

Пользователь
Уважаемые форумчане, добрый день.

Писал на этом форуме где-то в начале 2020 года, наивно предполагая, что я дошёл до самого дна, но нет, ещё 2,5 года игры потребовалось, чтобы дойти до абсолютного дна.

Пишу здесь по вопросу юридическому, а скорее даже финансовому:

Ситуация следующая: имею 2 кредита (сумма платежей около 19к в месяц), 1 кредитную карту (по ней платёж 11к в месяц платёж) и 3 займа в МФО (по ним разово надо будет погасить 60к через месяц). Имею долги перед физ. лицами краткосрочные: 62к, 56к, 115к, и долгосрочные (720к на два года с равными ежемесячными платежами по 30к получается).

В настоящий момент времени вся ЗП (это порядка 75к) уходит на поддержание жизни и погашение кредитов и долгосрочных долгов, скоро придёт время закрывать МФО и краткосрочные долги, а платить нечем.

Работаю официально. Кредитная история у меня, наверное, с 2017 года, за всё время не было ни единой просрочки, но из-за кредитной нагрузки и займов в МФО, - кредитный рейтинг низкий.

Кредиты хочу выплатить и закрыть, займы в МФО хочу выплатить и закрыть, все долги хочу раздать. Но это 2 года на гречке и кефире, чуть более, чем вся ЗП будет уходить, да и всё равно в первые месяцы не справлюсь. И в связи с этим у меня вопрос.

Существует ли для меня какой-то вариант или шанс взять в одном месте сумму (рефинансирование в банке, я не знаю, в долг, в кредит и т.д.), но так, чтобы платить дольше по времени, но и меньше по ежемесячным платежам в одно место. Банки кредит не дают, моментально приходит отказ.

Рассматривал вариант с кредитными брокерами, но там нужна недвижимость в залог, а недвижимость только у родственников. Ещё рассматривал вариант кредитного донорства, но так и не нашёл ни одного нормального предложения, сплошь и рядом мошенники.

Буду признателен любым советам.

С уважением,
Варяг.
 

REJP

Пользователь
Брокеры - это наебалово, если не вывозишь совсем, рассмотри банкротство как вариант
 

Варяг

Пользователь
Банкротство спасёт от кредитов, кредитной карты и МФО, там общая сумма ну максимум 500к со всеми процентами. А у меня официальная работа и ни единой просрочки. Но банкротство не спасёт от долгов перед физ. лицами, а это - бОльшая часть нагрузки. Да и не хочу я банкротство, я хочу рассчитаться со всеми долгами самостоятельно. Я готов и хочу всё выплатить, но вот только мне бы растянуть срок.

Если опять влезать в новые МФО, чтобы покрыть текущие обязательства, то это будет ужас без конца, не закончится никогда. А банки за 2 секунды дают отказ на новый кредит и рефинансирование.

Какие ещё есть варианты?
 

REJP

Пользователь
Хз, я бы влез в МФО отдал физикам, а потом разбирался бы
 

ldlkc

Активный участник
Это не реклама, не совет, просто из жизни. Я как-то тоже был в такой ситуации, когда нужно было срочно перекредитоваться, чтоб вывозить без просрочек.
Нашел МКК Сармат, сайт у них есть. Как они сами пишут, они дают норм суммы под не очень конский процент, вроде и отзывы есть, хз, поизучай
Я отправлял им заявку, вроде как даже одобрили, по вотсапу общение было, потом позвонили, договор уже хотели отправлять на рассмотрение. Но в итоге я у отца занял и так с этим сарматом и не пошло дело дальше. Попробуй, попытка не пытка, может и проканает

Может конечно и нае.бщики, честно не знаю
 

n0thing

Активный участник
Вы че за советы тут раздаете, чел, какое дно, у тебя 3 МФО, какое блт перекредитование. Не смей платить мфо и банкам, иначе иксанешь это все. Ни одной просрочки, а пишет ДНО прочувствовал, ты точно дна не видел
 

Besya

Активный участник
На займы пока забей. Потом отдашь, либо по акции со скидкой, либо по суду через 1,5-3 года.
Плати физикам. Спроси в банках (желательно в письменном виде), могут ли они предложить реструктуризацию (уменьшение платежа с увеличением срока). Либо закинуть удочку на рефинансирование в другом банке, но это возможно только пока нет просрочек
 

Миро

Активный участник
Сказать физикам ребят , так и так проблемы три месяца платить не чем , перекрыть за эти три месяца все мфо. Ну и просить у физиков рассрочку
 

Миро

Активный участник
И в первую очередь надо решить с игрой . Смысл гасить то что потом снова наберёшь
 

Варяг

Пользователь
Физикам 30к+ в месяц вот просто обязан платить, это ну железно.

А какой банк в такой ситуации может предложить рефинансирование? Тинькофф в залог недвижимость просит, недвижимости в собственности нет.
 

Миро

Активный участник
Физикам 30к+ в месяц вот просто обязан платить, это ну железно.

А какой банк в такой ситуации может предложить рефинансирование? Тинькофф в залог недвижимость просит, недвижимости в собственности нет.
Никакой
 

Миро

Активный участник
Вы ищите очень лёгкий путь . Это говорит об одном Вы ещё в игре. Ищите где заработать . Если большой город то мне кажется проблем с работой не должно быть. Возьмите официально больничный на 14 дней. И поработайте эти дни где-то , в такси , в доставке . Да вы потеряете в за за счёт больничного . Но не много. За эти дни можно будет заработать больше. Часть долгов перекроите. У нас дают на работе компенсацию за неотгуленный отпуск . Если у вас есть такая возможность и есть отпуск можно это сделать
 

CMX

Активный участник
Вы ищите очень лёгкий путь . Это говорит об одном Вы ещё в игре. Ищите где заработать . Если большой город то мне кажется проблем с работой не должно быть. Возьмите официально больничный на 14 дней. И поработайте эти дни где-то , в такси , в доставке . Да вы потеряете в за за счёт больничного . Но не много. За эти дни можно будет заработать больше. Часть долгов перекроите. У нас дают на работе компенсацию за неотгуленный отпуск . Если у вас есть такая возможность и есть отпуск можно это сделать
Кто в доставку или такси возьмет на 14 дней , кому *** такие работники нужны
 

Варяг

Пользователь
@Миро, живу в большом городе. Если смотреть на ситуацию реально, то ежемесячно надо платить коммуналку, покупать продукты, оплачивать проезд - без этого не выжить.

А я вошёл в порочный круг, я занимаю в одном месте, чтобы отдать в другом, долги растут как снежный ком.

Я сам отвечаю за свою жизнь и свои поступки, я хочу расплатиться со своими долгами. Но платёж более 50к в месяц я не потяну никак. Пусть три года буду расплачиваться, но сам.

Вот поэтому я ищу возможность, как рефинансироваться.
 
LUDOMAH.COM
Сверху