Вопрос к родственникам игроков

Надежда1982

Активный участник
Доброго дня! Собственно, у меня вопрос не к тем, кто прочел кучу литературы о созовисимости. Поставил крест на близком человеке и отрезал. Т.е. кто спасался бегством, а к тем, кто , пусть войну не выиграл, но одерживал победы в боях. К примеру смог сохранить в лудомана чувство обязанности. Я не про алименты, а, к примеру, добровольное участие в каких то вопросах. Убедил вернуть какой либо долг, словом или делом удержал от очередного шага , пусть даже одного? Повспоминайте! Наверняка, между усталостью, срывами, опущенными руками, у каждого из близких были свои, маленькие победы. Уточню, не над человеком! А над лудоманией! Если не трудно, напишите, как Вы себя вели, какие были поступки у Вас , какие мотивации, какие слова ... И ТД. Спасибо!!)))
 
Вы все еще ищите позитивные моменты, чтобы вытащить вашего мужчину и быть счастливы.

У меня жена забила болт на меня на все время которое я играл, но в деньгах она не нуждалась. А когда я сам решил, что все пора завязывать и улучшать свою жизнь, то она ушла от меня. Мне кажется многим женщинам нравится быть в роли такой жертвы и спасительницы, поэтому и живут с наркоманами, алкоголиками, лудоманами...а когда человек будет не таким, будет уже не то и снова найдет такого же больного..Историй таких миллионы, что уйдя от одного зависимого, попадает к другому.
 
Вы все еще ищите позитивные моменты, чтобы вытащить вашего мужчину и быть счастливы.

У меня жена забила болт на меня на все время которое я играл, но в деньгах она не нуждалась. А когда я сам решил, что все пора завязывать и улучшать свою жизнь, то она ушла от меня. Мне кажется многим женщинам нравится быть в роли такой жертвы и спасительницы, поэтому и живут с наркоманами, алкоголиками, лудоманами...а когда человек будет не таким, будет уже не то и снова найдет такого же больного..Историй таких миллионы, что уйдя от одного зависимого, попадает к другому.
Не согласна. Жертвой я себя чувствовала, когда не понимала, что происходит. Видите ли, я не чувствую сейчас себя жертвой. Год не живём вместе и общаемся по его инициативе и по совместным делам. Сожалений о потерянной семье у меня нет, потому как на момент решений я уже ничего не теряла. Чувства зависят от ситуации. Сегодня, к примеру самые светлые. Только хорошее вспоминается. Видите ли, я сейчас в отпуске в абсолютно расслабленном состоянии. И мне теперь, после пережитого тема эта ну очень любопытна. Мои действия сейчас нельзя назвать помощью. Скорее участием, экспериментальным, попытка нового видения. Тогда состояние было другое. Анализ. Соответственно, когда есть время и желание, пробую, но он ничего мне за это не должен)) по поводу описанного Вами. Возможно, Вы не совсем правильно расценивает поступки и мотивации Вашей супруги)) но то, что какие то роли за годы привычки становятся человеку комфортны и из них не так просто выйти, я с Вами согласна)) время надо. Ну а как по другому. Продив в состоянии жертвы или спасателя какое то время, человек просто не знает как бывает по другому)
 
Вы все еще ищите позитивные моменты, чтобы вытащить вашего мужчину и быть счастливы.

У меня жена забила болт на меня на все время которое я играл, но в деньгах она не нуждалась. А когда я сам решил, что все пора завязывать и улучшать свою жизнь, то она ушла от меня. Мне кажется многим женщинам нравится быть в роли такой жертвы и спасительницы, поэтому и живут с наркоманами, алкоголиками, лудоманами...а когда человек будет не таким, будет уже не то и снова найдет такого же больного..Историй таких миллионы, что уйдя от одного зависимого, попадает к другому.
[/QUOTEпонимаете, я из тех, кто спасался бегством. Свою дорогу я знаю. Но, оказалось, есть другая. Вот мне и интересно проверить свои предположения из той информации которая есть на сегодняшний день. Часто советуют резать, но я заметила, что победителей в такой позиции ещё не встретила. Теперь знаю о нескольких людях, которые выбрали другой путь. Там есть победители. Изучаю. )
 
Вот, кстати, интересно, как игроки видят мотивацию поступков близких. Сейчас мне видится интересная штука. Принято игроков считать лгунамт. Я сама предполагала, что притензии ко мне супруг сам выдумывал и сам начинал в них верить.а теперь думаю, что не совсем так. Игроки искренни в своих обидах, которые толкают их на игру. Это не оправдание. Просто игрок не жил с зависимыми человеком и не понимает чувст, которые испытывает родственник. Не замечает. Соответственно поступки близкого мотивирует собственным опытом ощущений. С нами, родственниками, аналогично. Не понимая ощущений игрока, мотивирует его поступки и реакции со своей колокольни. В результате, невозможность слышать и соответственно пресекается возможность обьединится.
 
Вы все еще ищите позитивные моменты, чтобы вытащить вашего мужчину и быть счастливы.

У меня жена забила болт на меня на все время которое я играл, но в деньгах она не нуждалась. А когда я сам решил, что все пора завязывать и улучшать свою жизнь, то она ушла от меня. Мне кажется многим женщинам нравится быть в роли такой жертвы и спасительницы, поэтому и живут с наркоманами, алкоголиками, лудоманами...а когда человек будет не таким, будет уже не то и снова найдет такого же больного..Историй таких миллионы, что уйдя от одного зависимого, попадает к другому.
сейчас поняла. В роли своего мужчины я его уже не вижу. Счастье мое уже вне его протекает. А вот чувства трансформировались. Как мужчина он в прошлом. Как отец- в настоящем. А вот люблю я его теперь как человека)) подозреваю, что он меня тоже)
 
сейчас поняла. В роли своего мужчины я его уже не вижу. Счастье мое уже вне его протекает. А вот чувства трансформировались. Как мужчина он в прошлом. Как отец- в настоящем. А вот люблю я его теперь как человека)) подозреваю, что он меня тоже)
Сквозь ваши слова я понимаю ваши чувства и знаю чего вы хотите. Очень лень рассписывать тут мои мысли, анализировать ваши. Но "А вот люблю я его теперь как человека))", ну не обманывайте себя. Если бы он сейчас перестал играть, стал успешным и сказал вовзвращайся обратно в семью, то вы бы прибежали. Если человек становится безразличным, то уже во всех аспектах.
 
Пользователь заблокирован
да, у бывшего были маленькие победы, он тоже пытался. но все тонуло в огромных поражениях. как воду из моря ложечкой черпать. не захочет - ничего вы с ним не сделаете. а какие победы? ну я отдавала долги, работала, борщи готовила... это победы? но мозг все равно был там
 
Сквозь ваши слова я понимаю ваши чувства и знаю чего вы хотите. Очень лень рассписывать тут мои мысли, анализировать ваши. Но "А вот люблю я его теперь как человека))", ну не обманывайте себя. Если бы он сейчас перестал играть, стал успешным и сказал вовзвращайся обратно в семью, то вы бы прибежали. Если человек становится безразличным, то уже во всех аспектах.
Заблуждаетесь. Он не уходил из семьи. И не уходит. )) Вам кажется, что знаете. В этом и проблема, что все мы меняем только своим мирилом))
 
да, у бывшего были маленькие победы, он тоже пытался. но все тонуло в огромных поражениях. как воду из моря ложечкой черпать. не захочет - ничего вы с ним не сделаете. а какие победы? ну я отдавала долги, работала, борщи готовила... это победы? но мозг все равно был там
Нет. Не о том. Какое , по Вашим наблюдениям, Ваше поведение влияло благотворней?
 
Пользователь заблокирован
@Надежда1982, ой вы наверное не поняли.. я играла(( да никакое поведение не влияло на меня благотворно. дело во мне. пока сам человек не решит остановиться, медицина бессильна. хотя вот доктора Магалифа хвалят. что один сеанс избавляет от лудомании - сама не знаю, но вот читала
 
Заблуждаетесь. Он не уходил из семьи. И не уходит. )) Вам кажется, что знаете. В этом и проблема, что все мы меняем только своим мирилом))
Ну Вы ушли тогда, если вы говорите не живете вместе. Ладно испаряюсь из ваших нет, рассуждайте, анализируйте, собирайте тут статистику всех вернувшихся в семьи лудоманов и т.д. ;)
 
Сквозь ваши слова я понимаю ваши чувства и знаю чего вы хотите. Очень лень рассписывать тут мои мысли, анализировать ваши. Но "А вот люблю я его теперь как человека))", ну не обманывайте себя. Если бы он сейчас перестал играть, стал успешным и сказал вовзвращайся обратно в семью, то вы бы прибежали. Если человек становится безразличным, то уже во всех аспектах.
не пытайтесь убедить себя, что знаете мотивы другого человека. Вам ее все равно не понять. Возможно, с Вашим мироощущением, так. А у меня другое. И где я говорила, что он мне безразличен? Абсолютно не безразличен.)
 
Ну Вы ушли тогда, если вы говорите не живете вместе. Ладно испаряюсь из ваших нет, рассуждайте, анализируйте, собирайте тут статистику всех вернувшихся в семьи лудоманов и т.д. ;)
Вот. Снова. Почему Вы решаете за других? Я где то сказала, что собираю статистику вернувшихся?)))
 
@Надежда1982, ой вы наверное не поняли.. я играла(( да никакое поведение не влияло на меня благотворно. дело во мне. пока сам человек не решит остановиться, медицина бессильна. хотя вот доктора Магалифа хвалят. что один сеанс избавляет от лудомании - сама не знаю, но вот читала
А сейчас справились?
 
Ну Вы ушли тогда, если вы говорите не живете вместе. Ладно испаряюсь из ваших нет, рассуждайте, анализируйте, собирайте тут статистику всех вернувшихся в семьи лудоманов и т.д. ;)
Самое интересное! Откуда вообще вопрос возвращение или невозвращения в семью? Речь идёт о избавлении от зависимости, а не о возвращении в семью. Что важнее, поддержка семьи, или одиночество?
 
Ну Вы ушли тогда, если вы говорите не живете вместе. Ладно испаряюсь из ваших нет, рассуждайте, анализируйте, собирайте тут статистику всех вернувшихся в семьи лудоманов и т.д. ;)
Не важно кто куда ушел и кто куда пришел. Эт мы разберемся. Важно, что может помочь человеку вырваться из адова круга.
 
Не важно кто куда ушел и кто куда пришел. Эт мы разберемся. Важно, что может помочь человеку вырваться из адова круга.
Помочь может только он сам себе. Вы хоть прыгните выше головы, ему будет пофиг и Вы уже проштудировав форум должны были это понять, но Вам кажется, что вы сможете прям его вылечить или сделать ему лучше. Я бы тоже хотел заботу со стороны своей пассии, но знаю, что была бы еще забота больше, я бы и дальше играл. Человек играет не просто так, у него на это есть причины.
 
  • Like
Реакции: Nika
LUDOMAH.COM
Сверху