Вопрос к исцелившимся или нет худа без добра

Хотелось бы тоже спросить у людей делающих определенные успехи. Исчезла ли полностью тяга сыграть или закрадываются изредка мерзкие мыслишки. И менялась ли сила этих мыслишек на протяжении вашего "выздоровления". Или раз и на всегда у вас отпало желание сыграть и больше никогда не появлялось. А может вы и сейчас делаете нехилые усилия над собой чтобы не сорваться.
У людей есть способность забывать плохое, вычеркивать его из памяти. Например, девушка забывает насилие над собой, только это насилие в последствии даёт сбой в нервной системе, что выражается абсолютно в другой сфере жизни. То есть забыть забыла, но душевная травма есть.
Если относиться к этому как к неудачном способу инвестирования, то последствия могут быть проще, но мы делаем из этого вселенские зло. По сути дела, если научиться правильно соотносить себя и этот мир, отбросив гордыню и амбиции, то все может быть совсем даже неплохо.
Но прекращая играть, мы все также слепы от своей гордыни, более того размеры её ещё могут вырасти. Да вон как я крут, бросил играть, раздал долги. Поэтому здесь часто пишется про работу над собой, и над своей духовной составляющей в частности.
 
Привет, всем, удивительно, что есть такой форум, админам, батькам-модераторам, дедам, и прочей братии, огромный солнечный респект!)) Решил сюда запостить, мои давно наболевшие мысли, поделиться так скаать с себе подобными)), человек, рождаясь, воспитываясь, развиваясь личностно, все равно наивно и по не знанию попадает в различные жизненные ловушки, расставленные искусственно, такими жэ 2-ногими тварями))(, это различного рода зависимости, и среди них - игровая зависимость очень страшная штука. Она уже в нас лудиках сидит глубоко в корню, наверное, между полушариями)), и поэтому нам, постоянно надо держать руку на пульсу! Сперва она приходит как невинная шалость, но когда проигрываются крупные суммы, а не дай Бог создание долгов, то это уже все, финиш,... Знаю об этом не понаслышке, играл почти с 2004 г(, регулярно спускалась, зарплата, а потом все под откос((, страшно подумать, но все азартные игры, заточены чтобы лупить нас, обдирать как липку((, я и не знал, насколько я и многие другие игроки могут быть страшны в азарте((. Начинал со слотов((. Очень помог мне друг, который тоже играл, а потом реабилитировался в дурке, где лежал вместе с героинщиками, т.к. в Сибири, информация о лудомании пришла к нам позже. На дворе был где то 2013, он и сказал мне, что пока у меня есть квартира и машина, то надо срочно завязывать с игрой, на что я проигнорировал его слова, и считал себя, более менее плюсовым, даже ловил, джек поты((, тьфу на них 3 раза, тк они по сути проклятые деньги, яркий пример такого "успешного" игрока это побоище в Мандалай бей, он вроде был в плюсе, и даже купил дом на филиппинах своей жене((. Так вот, когда крупно проигрался, на тот момент, в финале, я окончательно решил для себя, что друг мне подсказал правильную мысль - но в дурку не стал ложиться, а начал работать удаленно по программе А.и. Но все таки один глупый поступок я совершил, - это переход в покер((. Тогда многие лудики, когда позакрывали залы стали переходить на ставки либо часть в покер. Общаясь и читая инфу о лудиках, и их страшных историях, я понял что, ставки, и будки тоже нелепый азарт, но ошибочно считал, что покер спорт, и там математика, да, для кого то может быть. Просчитывать выходы, изучать оппов за столом, и другая математика и статистика, это труд, но он очень призрачный, основанный также на фарте((, тем более лудики просто не выдерживают((, взрываются, и т.п., это азарт, это финиш! На тот момент шла активно реклама, и Джонни Манимейкер, и другие, считались спортсменами, но сейчас статистика подтверждает, что эти "спортсмены", почти большинство из них, сидят с многомилионными игровыми долгами((. Затем занимаясь по А.и., там мы знаем, лечение происходит от количества дней, которые мы не играем. На всем протяжении реабилитации особой ломки не наблюдалось((), и не было даже постигровой депрессии, но сны с залами частенько по началу снились. Но вот, давеча, сделал очень большой проигрыш для своего бюджета((, в пукер(, и стал опять задумываться и сделал вывод - что любая азартная игра, противопоказана, для таких субъектов как я!((( Более того, почему надо держать всегда руку на пульсе(( - однажды я сорвался, примерно, полтора года назад и пошел в подпольный зал, со слотами, и там проиграл весь, свой банкролл((, и у меня появилось нечто, похожее на чесотку, так говорят игроки), возможно это и есть игровая ломка((. Хотелось еще больше играть и играть, рациональное сознание просто отключалось, тупо, несмотря на горе, которые нанесли мне игры((. Когда деньги закончились, на следующий день, я заставил пойти себя в храм, окропив святой водой и прочитав молитвы. Тяга исчезла. Сейчас поудалял, все румы, перестал читать чтиво, от "чемпионов", птм что мы, лудоманы, наивно, верим, что можно отыграться и неиграть более никогда, а это не верный шаг, надо просто забыть все, и начать жить, выключить в мозгу все плохое прошлое. Еще раз ДОБАВЛЮ И ПОСТАРАЙТЕСЬ, ЗАПОМНИТЬ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК, ВЫ НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ ФАРТОВЫМИ И НЕ ОТЫГРАЕТЕ ПРОИГРАННЫЕ СОСТОЯНИЯ, НЕ ОТОБЬТЕ СВОИ ДОЛГИ, даже не крутите в подсознании какие то стратегии, варианты различных азартных игр и мнимые джек поты, которые вы можете ожидать милионы лет, которые вы вряд ли проживете, читайте статистику! Почему покер заразен? Недавно мне снился сон, давно такое не снилось, опять я нашем городе, как в прошлом в игорном притоне, но все слот машины были заняты, один слот освободился, но странно или чудо, мозг не мог вспомнить " все те приятные" моменты с бонусами, звездами и прочей дребеденью, просто черный экран! Все таки считаю программа дала более менее позитивные зерна мне)), буквально давеча, подсознание настолько напрягало мне моск, что никакого кайфа, в этих бесчисленных пукерных баттлах, мне не приносило, а тупо, было моральное измождение((.
Но есть одно Но, москвичи с А.и. строго настрого запретили заниматься этим, это ЖЕЛАНИЕ мести хозяевам и прочим лицам, из притонов! Ну вы поняли о чем я, это порождает повторную игровую жажду.
Второе большое Ноо, если городок маленький, то большие проигрыши, зависимость, это огромный удар по репутацыи, человек, скатываясь, в игорную яму, теряет себя, если будет желание, я могу рассказать, об этом огромном минусе лудиков, даже приходит некий страх, а тем кто ваще много проиграл и должен, то другое,... это все сложно(((... Психологически я был настолько морально раздавлен, даже более унижен, уничтожен((, это как будто я находился в концлагере, и любой меня мог задавить((... Хотя по первости, приходя в притон, где антураж, а в больших каззях, приятное освещение, специфический дизайн, бесплатные напитки, закуска, общение с себе подобными, вежливые дилеры, зоркие глаза питбоссов, ощущения себя как вип-персоны. Да, летом, чуть не сорвался идти в муравьиную бухту, где руководит сынок стенли хо, но спасло то что, у меня не было костюма, и там не было пукера, чур меня чур)).
----
но, друзья, Лотосы, эти уникальные растения, произрастают в болоте, я прошел через многое, я не знал что гордыня, фальшивые медные трубы, это все призраки человека, а еще и дешевые панты((, да, я скатился, но не жалею, отнюдь, это хороший жизненный опыт, да даже дворником могу работать, чистить дорогу, это очищение от грехов, многие не согласятся, будут презирать, но это факт)), да, тяжело, вспоминать, то что нажитое непосильным трудом, было спущено в унитаз, моск так и хочет провертеть, наказать, то что могло быть сейчас,
многое написано возможно и сумбурно, получилось нечто философское), но это то что лежало в глубине души, хотелось, поделиться с вами, друзья..., и второе, я по 3 вышке, чуток занимался, увлекался промышленной психологии, вот на эту тему, о психотипах, созависимых, хотелось, бы чуток порассуждать, в следующий раз, кому будет интересно, в отдельную тему все это не выношу, благодарю за чтение)
 
Ноо, если городок маленький, то большие проигрыши, зависимость, это огромный удар по репутацыи, человек, скатываясь, в игорную яму, теряет себя, если будет желание, я могу рассказать, об этом огромном минусе лудиков, даже приходит некий страх, а тем кто ваще много проиграл и должен, то другое,... это все сложно(((...
О своей репутации лудоман наверное думает в последнюю очередь. Сначала я думала, что просто мой муж таков, что нет у него никаких моральных ценностей, стыда, совести. Но читая истории на форуме понимаю, что это для многих игроманов типично.
В ситуации с маленьким городком согласна-это ж колоссальный позор, молва быстро распространяется. Я как раз из такого города, и мне мерещится, что на меня косятся (зная скольким людям должен муж), и нося его фамилию я сгораю со стыда... Чудачка. Конечно, никто не косится, но стойкое ощущение позора присутствует во мне. А ему хоть бы хны.
по 3 вышке, чуток занимался, увлекался промышленной психологии, вот на эту тему, о психотипах, созависимых, хотелось, бы чуток порассуждать, в следующий раз, кому будет интересно, в отдельную тему все это не выношу, благодарю за чтение)
Мне было бы интересно послушать, сама увлекаюсь психологией.
У мужа, как оказалось, были предпосылки к тому, что происходит сейчас, в молодости чуть одежду с себя не снимал, играя на рынке с лохотронщиком-стаканщиком (помните, стояли такие ухари, катали шарик в стаканах, и надо угадать под каким стаканом шарик оказался на этот раз). Этот случай узнала недавно, глаза мои были как эти самые шарики.
Да и созависимость тема для меня животрепещущая. Нагадил он, а плохо мне. Это, я думаю, главная особенность созависимости.
 
я как бы так, начинающий и любитель, но недавно тестил себя, так вот, я интроверт(( это очень плохо, быть скрытным, вот, к примеру, работу потерял в 2012, официальную, потом небольшой бизнес, и лудка, катка((, ту, контр начальницу перевели, могут и уволить, при желании, а так как я интроверт, то для них хужэ всего это потеря лица((, так что в тот коллектив я ни ногой, а надо быть понаглее попроще, поэтому интровертов многие давят-крутят, сидят, канещно, монстры психологии, в тырнетах)) и тут на форуме, тоже есть ощущение специалистов, они бы начали, бы, давали бы рекомендации, и еще уважаемые, прошло почти 3 года, как старый форум закрыли, я свой комп апргрейдил, форматировал, ничего не могу найти), у кого есть желтая книга комбо, А.и., где все подробно разжевано, дайте ее, либо скиньте куда либо, у меня, чувствую срыв((, надо держать пульс на руке(, по теме психологии, по имху, все закладывается в децстве, воспитание, робость, эгоизм, и прочие недостатки, не могу жаловаться, но воспитывали, достойно, ни в чем не отказывали, в от этого плясать надо, и у многих так, наверное,...
----
да не то что, позор, а удивление, вот ездиш на солидной машине, мог бы создать империю, а весь старт. кэпитал в никуда( врагам(, психологически у меня до сих пор страх какой то((, ну проще, нету финансов, сразу попадаеш в другую касту((,...
 
Когда деньги закончились, на следующий день, я заставил пойти себя в храм, окропив святой водой и прочитав молитвы. Тяга исчезла. Сейчас поудалял, все румы, перестал читать чтиво, от "чемпионов", птм что мы, лудоманы, наивно, верим, что можно отыграться и неиграть более никогда, а это не верный шаг, надо просто забыть все, и начать жить, выключить в мозгу все плохое прошлое.
Покер это сочетание психолога, математика и удачи. В те дни что нам везёт мы думаем что мы хорошо играем и достигли преимуществом над соперником, но в этот день нам лишь повезло. На протяжение многих лет я играл в шахматы в своём окружение обыгрывал многих, профессионально я ими не занимался и думал что неплохо играю. Но вот современные технологии и можно играть в них на том же mail.ru и что в итоге садясь с кем то за стол и сыграв пару партий понимаешь игрок либо слабее тебя, либо игрок сильнее тебя, либо он твоего уровня. И я сказал себе, ну вот Максимка, как будешь всех в шахматы на mail выигрывать возвращайся в покер. Даже на рабочем столе ПК поверх картинки написал: "Для самых умных есть шахматы." Тем самым напоминая себе при желание сыграть в покер. "Максимка, если ты считаешь себя настолько умным что бы выигрывать у людей деньги в покер, будь добр продемонстрируй это на шахматах."
 
Последнее редактирование:
Отвечу так: мыслишки закрадываются, сила мыслишек меняется. Тускнеет все со временем. Это как если в момент игры вас обвивает огнедышащий дракон весом в 20 тонн, а после того, как вы с игрой завязываете, он постепенно ослабляет кольцо, потом грустно встает рядом с вами и начинает съеживаться, тускнеть, пока не превращается в некую бесплотную тень размером с ящерицу, но не покидает вас навсегда.
Тут очень интересная штука получается зависимость ввиде дракона никогда-никогда вас не покинет, но мозг можно обмануть и обрести новую зависимость, а првильнее сказать новую привычку взамен старой и эта новая может даже быть полезно даже очень, только у каждого она будет своя и тоже будет приносить этоции чувства и даже деньги, зависимости никуда не уходят они навсегда с нами в нашем подсознании но и подсознание тоже к счастью поддаеться изменению.
 
Спасибо форумчанам, у меня прям аж раж игровой,(, охота жипа продать к епеням и ехать на «чемп» в сочи, замазаться по системе дойла брансона, выиграть 200 кило гринов, набрать потом традиционно фишек по 500 и кинуть в толпу, с криком ща, нищеброды, потом на вертущке с лядями улететь на красну поляну, то бишь покер в подсознание сидит как позитивная вещь, ключик от жизненных проблем(((, смертельнооо(((, но спасибо вам братья и сестры за помощь, поддержку, время за 3 года шагнуло вперед, изменилась и терминология а.и., а я варился в собственном соку(, без форума, и покер превратился в монстро дракона, щаз созвонился по горячей линии с масквой, помогли, пока держусь, времечко горячее, всего 2 недели без пукера((
 
Покер это сочетание психолога, математика и удачи. В те дни что нам везёт мы думаем что мы хорошо играем и достигли преимуществом над соперником, но в этот день нам лишь повезло. На протяжение многих лет я играл в шахматы в своём окружение обыгрывал многих, профессионально я ими не занимался и думал что неплохо играю. Но вот современные технологии и можно играть в них на том же mail.ru и что в итоге садясь с кем то за стол и сыграв пару партий понимаешь игрок либо слабее тебя, либо игрок сильнее тебя, либо он твоего уровня. И я сказал себе, ну вот Максимка, как будешь всех в шахматы на mail выигрывать возвращайся в покер. Даже на рабочем столе ПК поверх картинки написал: "Для самых умных есть шахматы." Тем самым напоминая себе при желание сыграть в покер. "Максимка, если ты считаешь себя настолько умным что бы выигрывать у людей деньги в покер, будь добр продемонстрируй это на шахматах."
Да, верно мыслите, знаю одного математика, который может просчитать вариации, и умеет применять карточные стратегии в шахматах и наеборот, так он в маскве, напротив ВДНХ, в скверике, принародно апустил, одного тренера гросмейстеров, работающего во Франции, из 100 партий, 79 его, и два энд шпиля, загнал в угол, тренер, в бешенстве ломает его мастерски сделанную доску, в пенитенциарном учреждении Сибири), потом берет себя в руки, достаёт 300 эуро, щвыряет ему, и спрашивает, как жэ так? а тот ему говорит, вы играете, классически, по учебнику, а я жэ могу и карты играть, сенсей был потрясён,..., ну а про покер, китайцы так говорят), есть 4 времени года, и есть погода, то бишь комбинаций и стратегий в колоде покерной милион
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху