Вопрос к исцелившимся или нет худа без добра

Konstantin

Общительный
Доброго времени суток. Хочеться получить ответ на вопросы прежде всего от людей уже давно "выздоровивших". Скажите пжл, что изменилось в вас после прохождения всех этапов зависимости? Стали ли вы лучше? Умнее? Богаче? Сильнее? Стали ли вы уважать себя? Обрели ли смысл в жизни если таковой потеряли? и т.д. вообщем расскажите о том что вы приобрели хорошего в процессе отказа и после отказа от игр.
 
Вкратце о себе по теме, я близок к полному выздоровлению, но пока в процессе осталось сделать еще пару шагов, так вот я начал заниматься спортом, начал ставить цели в жизни и выполнять их, что ранее за мной не замечалось. А ну да стал следить за тем как я выгляжу))) Во время карьеры лудика я об этом не думал
 
Желательно узнать ответ у людей у которых стаж в не игры больше года и без долгов)
 
Нк попадаю в вашу категорию. Придётся помолчать :D
Я не думаю, что откликнется большое количество участников с большим стажем без игры. Поэтому откликайтесь пжл и те кто уже не играет пусть не так давно. Мне кажеться эта инфориация важна и нужна всем без исключения игрокам как еще один стимул!
 
Я не думаю, что откликнется большое количество участников с большим стажем без игры. Поэтому откликайтесь пжл и те кто уже не играет пусть не так давно. Мне кажеться эта инфориация важна и нужна всем без исключения игрокам как еще один стимул!
Могу рассказать немного о себе. Не играю, сколько именно честно не помню. Долги пока имеются, но рассчитаюсь со временем. Прям намного богаче я не стал, но по крайней мере в кармане деньги появляются (во время игры их не было вообще). Голова работает лучше, на работе показываю очень хорошие результаты, руководство довольно, да и мне приятно.) многие говорят, мол вот закончишь играть и жизнь прям тут же наладится, но я бы не сказал, что вот будет всё так просто. Но по крайней мере, будет! Пусть даже и спустя длительное время, но обязательно будет! Мне потребовалось немало времени, чтобы вернуть расположение своей супруги. Определённой мотивации не играть у меня нет, просто нет ни малейшего желания окунуться в это болото снова. Да и конечно я очень дорожу семьёй. И чтобы из-за этого ****** под названием игра лишиться того, что имею??! Нет уж, простите, я на это не пойду ни под каким предлогом! P.s.: ну и в завершение, через несколько дней уезжаем с семьёй в отпуск на море (кстати, в прошлом году я не ездил - "спасибо" игре), сейчас активно занимаюсь квартирным вопросом, добиваюсь определённых результатов на работе, и т.д. Я отказался от игры, чего и вам всем желаю!
 
Тогда и я чиркану немного.
Не играю практически 7 месяцев...
1) Со стороны финансов: отдал много долгов, ещё долги ииеются немалая сумма, но будет отдано не так быстро как хотелось бы, но сам столько наиграл :D Стал не то что жадным, никогда таким не был, но деньги стал считать...не очень приятные ощущения испытываю раз в месяц когда плачу по кредитам т.к. эту немалую сумму мог бы потратить куда приятнее для семьм.
2) морально легче, спится хорошо, не тревожат мысли где достать денег на игру и долги. Голова светлее, работается легче.
3) Ощущаю эмоции от отдыха, времяпровождения с друзьями и семьёй, раньше ток игра была в голове.
4) Как уже выше сказали, жизнь не станет прекрасной только из-за того, что не играешь....Происходят и хорошие моменты и не очень..Первое время трудно, внутреняя пустота, нет энергит ни физической ни духовной...но время идёт и становится лучше, с учётом своего саморазвития...ну и начинаешь осознавать и ценить, то что имеешь и что можно потерять.
Всем добра.
 
Самое трудное в не игры это соблюдать терпения , спокойствие и отдача кредитов. Я так понимаю, соблюдая эти правила можно вырваться из этого ****** нужно только потерпеть и конечно время!
 
Доброго времени суток. Хочеться получить ответ на вопросы прежде всего от людей уже давно "выздоровивших". Скажите пжл, что изменилось в вас после прохождения всех этапов зависимости? Стали ли вы лучше? Умнее? Богаче? Сильнее? Стали ли вы уважать себя? Обрели ли смысл в жизни если таковой потеряли? и т.д. вообщем расскажите о том что вы приобрели хорошего в процессе отказа и после отказа от игр.
Не нужно заниматься самоуспокоением по поводу того,что вот типа я профукал много лет своей жизни,но нет худа без добра,потому как я сделал это и то................Я уже где то писал об этом,что падение игрока,при игровой зависимости,можно сравнить с осью координат,на которой ось х-это бесценное время,а у-это всё то что мы имеем,начиная от морального и заканчивая материальным.......Так вот во время игры,мы скатываемся намного ниже нулевой отметки по степени градации,и если хто то считает,что прекратив играть он начнёт выхватывать с неба алмазы-то это совсем не так!!!!!В самом лучшем случае,прекратив играть можно подняться или выйти на этот самый пресловутый нулевой уровень,а потом уже пытаться подняться.........Не нужно себя тешить иллюзиями......Многим это уже не удаётся-НИКОГДА!!!!Перед глазами много примеров игровых,которые имели ну очень много,а в оконцовке с них спрашивали за долги и отнимали здоровье,а другие просрав всё-так и не смогли восстановиться,потому как КРУПНЫЙ лавандес в нашей стране-со временем становится всё труднее выкруживать..............Я уже не говорю о разрушенных семьях,суицидах,потери здоровья,падении игрока как личности не только в глазах своего окружения,но и в своих также.......Даже если это всё,хотя бы частично со временем получится восстановить(что из области фантастики)-игра так или иначе оставит в нашем сознании незаживающий рубец на всю оставшуюся жизнь......И чем дольше мы играем и деградируем-тем глубже эта рана......А все сопутствующие темы,которые применяются начинающими избавление,как некая замена или альтернатива игре,или желание покончить со всем злом одновременно,наподобие того,что"Ооооо!!!!Я стал бегать!!!!Я перестал курить!!!!Я стал читать!!!!У меня прекратились запоры!!!!))))))"-всё это детский лепет,который по факту-НИКОГДА не перекроет в нашем сознании понимание того,насколько нас это болото утащило вниз по всем жизненным аспектам и где мы были,если бы никогда не касались этой темы!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Если у меня поинтересуются лучше ли я стал сейчас,чем был до игры-то я не найду ничего такого всеобъёмлеще превалирующего в сегодняшнем моём состоянии,над собой до игры,кроме какого то налёта духовного понимания в сознании.........
Единственное и самое ЦЕННОЕ,что мы приобретаем благодаря нашей зависимости и последующему избавлению от неё-так это БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!!,что нам это дерьмо не нужно по жизни!!!!Как известно,умные учатся на чужих ошибках,а лохи наподобие нас-на своих,потому как считаем себя самыми умными................
 
Недавно услышал фразу.Если считаешь дни-значит зависим. Лично для меня период вне игры позволяет нормально жить, но все время приходиться помнить падения.Раньше игра была нужна не для денег, а для эмоций (качелей) Так и появилась эта зависимость.Сейчас организму нужна замена этим качелям и поэтому ставлю цели и выполняю их. К сожелению я теперь понимаю это мой груз уже надолгии года.А то что не играл 1,3 это не результат.
 
Недавно услышал фразу.Если считаешь дни-значит зависим. Лично для меня период вне игры позволяет нормально жить, но все время приходиться помнить падения.Раньше игра была нужна не для денег, а для эмоций (качелей) Так и появилась эта зависимость.Сейчас организму нужна замена этим качелям и поэтому ставлю цели и выполняю их. К сожелению я теперь понимаю это мой груз уже надолгии года.А то что не играл 1,3 это не результат.
1.3 года Результат внушительный ,Один раз смог и ещё раз сможешь.Только в этот раз и навсегда Удачи!!!
 
Доброго времени суток. Хочеться получить ответ на вопросы прежде всего от людей уже давно "выздоровивших". Скажите пжл, что изменилось в вас после прохождения всех этапов зависимости? Стали ли вы лучше? Умнее? Богаче? Сильнее? Стали ли вы уважать себя? Обрели ли смысл в жизни если таковой потеряли? и т.д. вообщем расскажите о том что вы приобрели хорошего в процессе отказа и после отказа от игр.
Привет Konstantin!!!
Если коротко сказать,о разнице жизни игрока и не игрока,то это небо и земля...
Преимущества,которые даёт не игровая жизнь,можно целый день перечислять...
Это касается воообще всех жизненных сфер...
Будешь и умнее и богаче и сильнее и всё остальное,что ты там перечислил,тоже...
Другое дело,что все эти приобретения со временем замыливаються и завязавший уже не рассматривает это как какое то достижение...
Но это не значит,что их нет...
Это ДАЛЕКО не так...
Любого из завязавших,верни лет на пять назад и он бы акуел,как он жил...
Ещё один важный момент состоит в том,что всякие неудачи,жизненные передряги будут случаться с тобой и в не игровой жизни...
Игра или не игра,не имеет к этому вообще никакого отношения...
Но что точно можно сказать,так это то что играя,ты все свои жизненные трудности умножаешь в разы...
Поэтому разница и тут огромная...
 
Не нужно заниматься самоуспокоением по поводу того,что вот типа я профукал много лет своей жизни,но нет худа без добра,потому как я сделал это и то................Я уже где то писал об этом,что падение игрока,при игровой зависимости,можно сравнить с осью координат,на которой ось х-это бесценное время,а у-это всё то что мы имеем,начиная от морального и заканчивая материальным.......Так вот во время игры,мы скатываемся намного ниже нулевой отметки по степени градации,и если хто то считает,что прекратив играть он начнёт выхватывать с неба алмазы-то это совсем не так!!!!!В самом лучшем случае,прекратив играть можно подняться или выйти на этот самый пресловутый нулевой уровень,а потом уже пытаться подняться.........Не нужно себя тешить иллюзиями......Многим это уже не удаётся-НИКОГДА!!!!Перед глазами много примеров игровых,которые имели ну очень много,а в оконцовке с них спрашивали за долги и отнимали здоровье,а другие просрав всё-так и не смогли восстановиться,потому как КРУПНЫЙ лавандес в нашей стране-со временем становится всё труднее выкруживать..............Я уже не говорю о разрушенных семьях,суицидах,потери здоровья,падении игрока как личности не только в глазах своего окружения,но и в своих также.......Даже если это всё,хотя бы частично со временем получится восстановить(что из области фантастики)-игра так или иначе оставит в нашем сознании незаживающий рубец на всю оставшуюся жизнь......И чем дольше мы играем и деградируем-тем глубже эта рана......А все сопутствующие темы,которые применяются начинающими избавление,как некая замена или альтернатива игре,или желание покончить со всем злом одновременно,наподобие того,что"Ооооо!!!!Я стал бегать!!!!Я перестал курить!!!!Я стал читать!!!!У меня прекратились запоры!!!!))))))"-всё это детский лепет,который по факту-НИКОГДА не перекроет в нашем сознании понимание того,насколько нас это болото утащило вниз по всем жизненным аспектам и где мы были,если бы никогда не касались этой темы!!!!!!
Про ось координат мне понравилось ;)
 
Доброго времени суток. Хочеться получить ответ на вопросы прежде всего от людей уже давно "выздоровивших". Скажите пжл, что изменилось в вас после прохождения всех этапов зависимости? Стали ли вы лучше? Умнее? Богаче? Сильнее? Стали ли вы уважать себя? Обрели ли смысл в жизни если таковой потеряли? и т.д. вообщем расскажите о том что вы приобрели хорошего в процессе отказа и после отказа от игр.
Если бросил-да,стал умнее!Богаче-да-водится денежка))Сильнее-только морально!Уважать стали!Смысл жизни и был-только теперь это не слова а дела!!Да все офигенно просто стало!!!Огромный душевный подъем!!Море энергии!!Никаких там -стало пресно и скучно НЕТ!!
 
Хотелось бы тоже спросить у людей делающих определенные успехи. Исчезла ли полностью тяга сыграть или закрадываются изредка мерзкие мыслишки. И менялась ли сила этих мыслишек на протяжении вашего "выздоровления". Или раз и на всегда у вас отпало желание сыграть и больше никогда не появлялось. А может вы и сейчас делаете нехилые усилия над собой чтобы не сорваться.
 
Хотелось бы тоже спросить у людей делающих определенные успехи. Исчезла ли полностью тяга сыграть или закрадываются изредка мерзкие мыслишки. И менялась ли сила этих мыслишек на протяжении вашего "выздоровления". Или раз и на всегда у вас отпало желание сыграть и больше никогда не появлялось. А может вы и сейчас делаете нехилые усилия над собой чтобы не сорваться.
Отвечу так: мыслишки закрадываются, сила мыслишек меняется. Тускнеет все со временем. Это как если в момент игры вас обвивает огнедышащий дракон весом в 20 тонн, а после того, как вы с игрой завязываете, он постепенно ослабляет кольцо, потом грустно встает рядом с вами и начинает съеживаться, тускнеть, пока не превращается в некую бесплотную тень размером с ящерицу, но не покидает вас навсегда.
 
LUDOMAH.COM
Сверху