Виноват ли лудоман в своей болезни?

Возрождение

Активный участник
Почитал темы форума, везде всё одинаково. Потерял деньги, проиграл дом, ...за долги дал в задницу...и тому подобное. Одна жалость к себе и самобичевание.
Это, конечно, всё личные трагедии. И моя история как под копирку, тоже играл, проиграл много денег и прочее. Но, сабж темы, всё же, не про это.

Я вот, уже третий месяц не могу выбраться из болота...На самом деле, ставки у меня уже лет 10. Но, именно эти последние три месяца, я чётко выделяю, потому что более не жажду ставок, и выигрыша денег, отыгрыша. Но, сама игра у меня никак не прекращается. Это реально проблема! Как-будто на автомате всё происходит. Осознанность, куда-то девается во время игры. Происходит всё непроизвольно. Никак не могу поставить себе осознанный барьер. Видимо, потому что это (игра на деньги) у меня давно.

Получаю ЗП и всё, этот тригер тянет играть. Есть цели в жизни, но в игровые моменты лудки куда-то "проваливаюсь". В итоге, не развиваюсь, застрял на одном месте в жизни, в ней ничего не меняется.

Я сейчас, когда проигрываю ЗП так же сильно переживаю этот момент. Но, в последнее время, волнует меня больше не сам проигрыш (так как было раньше), а то что я боюсь, что ничего не смогу изменить, и ситуация повторится и в следующем месяце. Так и происходит :( Деньги, дело наживное. К себе особой жалости не испытываю. Жаль только потраченного впустую времени. Страшно, что тупо не могу контролировать себя.

Так вот, я играю, создаю проблемы. НО! Это же всё не до конца осознано происходит, когда играю почти не сплю, как оглушенный хожу. Мне интересно, вроде я сам всё делаю игра, потери денег, а принять и понять не могу это полностью. Тупо не могу контролировать свои состояния. Я правда, хочу измениться, играть меня не тянет уже и желания нет. Понимаю, что это плохо. Но, всё равно тригеры постоянно запускаются.

Решил доверить управление финансами своей семье, пусть лучше у них будет, чем у букмекеров.

Попросил, помощи в контроле финансов у своей семьи, а они говорят, что я сам во всём виноват! И не особо хотят забирать мою ЗП с карты, потому что для этого в банк ходить надо :)

Почему так?

Я, правда, хочу отдавать деньги домой, а со мной даже нормально не общаются.
Говорят, нормально делать надо, чтобы нормально разговаривали со мной. Это понятно...

А я и хочу нормально всё делать, но некоторые моменты мной полностью не осознаны и не контролируются. А мне помогать не хотят, а помощь нужна. Я уже не лудик! Я борюсь, а семья видит, что всё равно проблема осталась и только ругают :(

С их точки зрения, я должен сам всё решить. Как вроде бы, можно просто захотеть и сделать. Я не пытаюсь, себя оправдать, но вот так, просто захотел и сделал не очень легко то и получается. Проблема сложнее на самом деле...

Может быть, это потому, что они устали и боятся?
Но, сейчас, если я отдам деньги домой, я обратно их просить не буду. Чтобы было понятно: Нет, особой нужды играть и искать для этого деньги. Просто, если деньги у меня есть, всё само-как то происходит, что я уже в игре. Желания отыграть и вернуть проигранное после "выхода из игры" (на следующий день) как раньше больше особо нет. Только в самом процессе игры оно есть.

Так вот, я попросил у семьи помощи, чтобы они контролировали мои финансы. А они сказали, что им не очень этого хочется! И вообще, спрашивают, почему я сам не могу этого делать? Как жить буду дальше?

А мне интересно, и не совсем понятно, почему такая реакция? Я же только начал осознавать проблему и мне думается, что это наоборот хорошо, что я к этому пришёл. Предполагал, что наоборот мои увидят, что я меняюсь и будут готовы помочь. Елки-палки, это же в конце концов семья моя! Близкие должны заботиться друг о друге, на то они и близкие.

Мне кажется, что я могу и дальше играть. Но, это ни к чему хорошему не приведёт. Деньги же, я хотел отдавать, чтобы семья их тратила, а не букмекеры забирали. Так ведь лучше!

Они разве не могут понять этого? Так обидно и одиноко от этого.

Все меня готовы только ругать за прошлые ошибки и плохие дела, а принять сейчас никто не готов. Вы можете представить, как мне одиноко от этого. Я уже давно остался только наедине с собой.

Увы, на просьбы о помощи (моральной), всегда есть ответ - Сам виноват?
Почему всегда нужно искать виноватых, вместо того, чтобы просто принять и простить, если человек сам знает, что виноват и раскаивается.
Мне нужно всего немного душевной доброты. Очень сложно меняться при её отсутствии, при такой ситуации...

Это с детства так, меня обижали все вокруг, а рассказать было об этом не кому. Просто никто не хотел слушать.

Никто не хотел слушать, оттуда и проблемы с лудоманией взялись после...от пустоты, которую нечем было заполнить.

Я, конечно, всё понимаю, что тяжело со мной из-за зависимости. Было много всякого в жизни.

Но, почему другим так сложно понять, что мне тоже тяжело? (даже тяжелее чем всем остальным). Никто не хочет этого сделать. Мне тоже нужна помощь, (как и всем людям) самого себя из этого болота мне вытянуть очень сложно! Я одинок в своей проблеме, даже сейчас, когда больше не хочу играть и начинаю жить нормально...
 
Последнее редактирование:

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Почитал темы форума, везде всё одинаково. Потерял деньги, проиграл дом, ...за долги дал в задницу...и тому подобное. Одна жалость к себе и самобичевание.
Это, конечно, всё личные трагедии. И моя история как под копирку, тоже играл, проиграл много денег и прочее. Но, сабж темы, всё же, не про это.

Я вот, уже третий месяц не могу выбраться из болота...На самом деле, ставки у меня уже лет 10. Но, именно эти последние три месяца, я чётко выделяю, потому что более не жажду ставок, и выигрыша денег, отыгрыша. Но, сама игра у меня никак не прекращается. Это реально проблема! Как-будто на автомате всё происходит. Осознанность, куда-то девается во время игры. Происходит всё непроизвольно. Никак не могу поставить себе осознанный барьер. Видимо, потому что это (игра на деньги) у меня давно.

Получаю ЗП и всё, этот тригер тянет играть. Есть цели в жизни, но в эти моменты игры куда-то проваливаюсь. В итоге, стою на месте по жизни, ничего не меняется.

Я сейчас, проигрываю ЗП и жутко переживаю вначале, но волнует меня больше не сам проигры уже (так было раньше), а то что я всегда боюсь, что ничего не изменится и в следующем месяце. Деньги, дело наживное. Но, страшно, что тупо не могу контролировать себя. Решил доверить управление финансами своей семье, пусть лучше у них будет, чем у букмекеров.

Так вот, я играю, создаю проблемы. НО! Это же всё не до конца осознано происходит, когда играю почти не сплю, как оглушенный хожу. Мне интересно, вроде я сам всё делаю игра, потери денег, а принять не могу это полностью. Тупо не могу контролировать свои состояния. Я правда, хочу измениться, играть меня не тянет уже и желания нет. Понимаю, что это плохо. Но, всё равно тригеры постоянно запускаются.

Попросил, помощи в контроле финансов у своей семьи, а они говорят, что я сам во всём виноват! И не особо хотят забирать мою ЗП с карты, потому что для этого в банк ходить надо :) Почему так?

Я, правда, хочу отдавать деньги домой, а со мной даже нормально не общаются. Говорят, нормально делать надо, чтобы нормально разговаривали со мной.
А я и хочу нормально всё делать, но некоторые моменты мной полностью не осознаны и не контролируются. А мне помогать не хотят, а помощь нужна. Я уже не лудик! Я борюсь, а семья видит, что всё равно проблема осталась и только ругают :(

С их точки зрения, я должен сам всё решить. Как вроде, просто захотел и сделал. Я не пытаюсь, себя оправдать, но вот так, просто захотел и сделал не очень легко то и получается.

Но, сейчас, если я отдам деньги домой, я обратно их просить не буду. Нет, особой нужды играть и искать для этого деньги. Просто, если деньги у меня есть, всё само-как то происходит, что я уже в игре. Отыгрываться после "выхода из игры" желания, как раньше больше нет.

Попросил у семьи помощи, чтобы они контролировали мои финансы. А они сказали, что им не очень этого хочется! И вообще, спрашивают, почему я сам не могу этого делать? Как жить буду дальше?

Мне интересно, почему такая реакция? Я же только начал осознавать проблему и мне казалось, что это наоборот хорошо. Думал, что наоборот увидят, что я меняюсь и будут готовы помочь. Елки-палки, это же в конце концов семья моя! Близкие должны заботиться друг о друге, на то они и близкие.

И вообще, я могу и дальше играть. Но, это ни к чему хорошему не приведёт. А деньги, я хотел отдавать, чтобы семья их тратила моя, а не букмекеры забирали.
Они разве не могут понять этого? Так обидно и одиноко от этого.

Все меня готовы только ругать, а принять никто не готов. Мне так одиноко от этого, вы не представляете как.
Так и в самом детстве было, меня обижали все, а рассказать было не кому. Никто не хотел слушать, оттуда и проблемы с лудоманией взялись после...

Я всё понимаю, что им тяжело со мной. Было много всякого. Но, почему другим так сложно понять, что мне тоже тяжело? (даже тяжелее чем всем остальным). Мне тоже нужна помощь, сам себя из этого болота мне вытянуть очень сложно! Я одинок в своей проблеме, даже сейчас, когда больше не хочу играть и начинаю жить нормально.

Но, увы, на просьбы о помощи (моральной), всегда есть ответ - Сам виноват?
Почему всегда нужно искать виноватых, вместо того, чтобы просто принять и простить, если человек сам знает, что виноват и раскаивается.
Очень сложно меняться при такой ситуации...
А ты что хочешь?
 

GreekGirl

Активный участник
Они тебя примут и простят, а ты получив свои индульгенцию от родных начнешь лудить с утроенной силой. Разве не так? Первый звоночек: когда человек ищет виноватых. Тебя обижали? Да нас всех обижали! Но каждый по-своему на эти обиды реагировал, не пиши что ты хотел отдавать деньги. Иди и отдай. На счет им положи в конце-концов, откуда обратно не сможешь взять. При порыве к игре, подходи к родным и говори прямо о своих намерениях. Но ты не будешь этого делать, знаем, плавали :rolleyes:
 

Возрождение

Активный участник
Они тебя примут и простят, а ты получив свои индульгенцию от родных начнешь лудить с утроенной силой. Разве не так? Первый звоночек: когда человек ищет виноватых. Тебя обижали? Да нас всех обижали! Но каждый по-своему на эти обиды реагировал, не пиши что ты хотел отдавать деньги. Иди и отдай. На счет им положи в конце-концов, откуда обратно не сможешь взять. При порыве к игре, подходи к родным и говори прямо о своих намерениях. Но ты не будешь этого делать, знаем, плавали :rolleyes:

На меня и сейчас никто особо не злится, просто боятся за моё будущее. Пост не про это, а про то, что не все люди знают, как это тяжело. Вот так вот жить, когда проблема не совсем контролируемая, а другие этого не понимают. Ответственности я с себя не снимаю. Лудить, не собираюсь. Наоборот, пытаюсь покончить с этим, а помочь мне не хотят.

Да. всех обижали. Просто люди реагируют по-разному после этого. Некоторые остаются добрыми всё равно и также нуждаются в поддержке, как и готовы её оказывать. А некоторые становятся озлобленными, и не просят поддержки и помощи, так как сами не готовы её дать другим.

Я раньше не хотел особо никуда ничего отдавать. После последнего провала пришёл к такой мысли, рассказал родным. Они не особо хорошо восприняли. Говорят, что моя проблема, сам решай. А я тупо деньги домой донести не могу. Если бы забрали сами, то было бы спокойнее.
Если я отдам, то обратно не прошу. Просто не могу донести. чтобы отдать :(

Я сказал, что есть порывы, которые я хочу, но сейчас не могу контролировать. Пришёл к такому выводу. А мне сказали, что когда останусь один, потому что другие помрут, тогда будет катастрофа. Поэтому должен сам всё решать. А как мне решать, если я порывы не контролирую и вообще решил бороться с проблемой совсем недавно? Раньше тупо грезил о выигрышах и бросать не собирался.
 
Последнее редактирование:

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Ничего, просто поделился своими мыслями и чувствами.
Обычно, просто пишут темы о деньгах, как их жалко терять и себя жалко, что их потерял. Я пишу не об этом.
То что ты пишешь, очень интересно. Но я ничего не понял.
 

Возрождение

Активный участник
То что ты пишешь, очень интересно. Но я ничего не понял.

:) Я просто пишу, что людям-лудоманам сложно. Проблема довольно серьезная, и так просто её не понять другим людям, лудоманией не страдающим. Так как проблема кроется на уровне не до конца осознанных влечений, их не так просто отслеживать и управлять поведением ими обусловленном. Даже просто азартом, жадностью и другим спектром эмоций мы не можем управлять и корректировать своё поведение. Например, триггер, когда тянет делать ставки запускается непроизвольно и со стороны сознания мы не всегда можем это проконтролировать. Этому нужно учиться и даётся всё это не за один день. Необходимо стремиться к повышению самоосознанности и менять мировозрение в целом на мир. Наши близкие же видят только последствия проблемы, не всегда могут помочь нам или понять.

Из-за того, что меня не всегда могут понять и принять, мне грустно.
 
Последнее редактирование:

Возрождение

Активный участник
и я не поняла
Он не просто пишет. Он кричит о том, что не собирается завязыватьo_O
Жуть :rolleyes:

Где я пишу о том, что не собираюсь решать свою проблему?
Я об этом не пишу! Ни одного слова об этом.
Я пишу, о том, что мне сложно. Правда, всё сложно...просто хотел выговориться хотя бы таким способом.
 

GreekGirl

Активный участник
Где я пишу о том, что не собираюсь решать свою проблему?
Я об этом не пишу! Ни одного слова об этом.
Я пишу, о том, что мне сложно. Правда, всё сложно...просто хотел выговориться хотя бы таким способом.
Пиши конечно, как играть потянет тоже пиши. Будем отговаривать. Но пожалуйста не делай это по-тихому, а потом сюда с плачем. Пиши, когда стукнет играть.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
:) Я просто пишу, что людям-лудоманам сложно. Проблема довольно серьезная, и так просто её не понять другим людям, лудоманией не страдающим. Так как проблема кроется на уровне не до конца осознанных влечений, их не так просто отслеживать и управлять поведением ими обусловленном. Даже просто азартом, жадностью и другим спектром эмоций мы не можем управлять и корректировать своё поведение. Этому нужно учиться и даётся всё это не за один день. Необходимо стремиться к повышению самоосознанности и менять мировозрение в целом на мир Наши близкие же видят только последствия проблемы, не всегда могут помочь нам или понять.

Из-за того, что меня не всегда могут понять и принять, мне грустно.
Проблема фундаментальная. Я согласен. Весь спектр повышения самоосознаности и их последствия имеют ключевое значение в центре мировой близости глобальных проблем. Азарт , жадность и другие сопутствующие эпохе неоглобализма проблематичным задачи имеют непосредственное значение в тенденции коррекции и управления глобализации.
Ты очень сложный и образованный человек. Поэтому помочь понять что ты хочешь , может только водка
 

Елена1979

Общительный
@Возрождение, они просто не лудоманы и им тебя не понять. Как это "не донести домой деньги?" как это проиграть в игрушки результат месячного труда? Они нормальные люди и тебя видят нормальным, а ты-сумасшедший. Подумай, как можно переводить он-лайн. Может карту ещё одну завести и отдать матери(?) Ты не женат, я правильно поняла
 

Возрождение

Активный участник
Проблема фундаментальная. Я согласен. Весь спектр повышения самоосознаности и их последствия имеют ключевое значение в центре мировой близости глобальных проблем. Азарт , жадность и другие сопутствующие эпохе неоглобализма проблематичным задачи имеют непосредственное значение в тенденции коррекции и управления глобализации.
Ты очень сложный и образованный человек. Поэтому помочь понять что ты хочешь , может только водка
:)
 

GreekGirl

Активный участник
@Возрождение, они просто не лудоманы и им тебя не понять. Как это "не донести домой деньги?" как это проиграть в игрушки результат месячного труда? Они нормальные люди и тебя видят нормальным, а ты-сумасшедший. Подумай, как можно переводить он-лайн. Может карту ещё одну завести и отдать матери(?) Ты не женат, я правильно поняла
Как бывший и почти нынешний лудоман вижу в его тексте что он не остановится. Слов много, а дел мало. Я ему уже предложила деньги отдавать родным на счет.
 

Возрождение

Активный участник
Пиши конечно, как играть потянет тоже пиши. Будем отговаривать. Но пожалуйста не делай это по-тихому, а потом сюда с плачем. Пиши, когда стукнет играть.
Если стукнет играть, вряд ли напишу. Мы ,страдающие, никогда этого не делаем. Но! Я думаю, что играть больше мне не хочется.

Увы! Сегодня играл и опять проиграл. Но, после этого придумал, что надо сделать. Отдам зарплатную карту домой, пусть контролируют мои финансы.

Играю, сейчас, не из-за жгучего желания играть, а скорее из-за неосознанного влечения и триггеров. За долгое время игры, видимо образовалась сильная стимульная связь: зарплата - деньги. А также поведенческий "инстинкт" - зарплата = ставка. Есть успехи, вне этой ситуации не тянет играть и ставить. Раньше всё до копейки мог проиграть и искать еще где достать деньги, чтобы вернуть проигранное. Сейчас так больше не делаю. Да и из игры меня выдернуть полегче стало. Жаль, что всегда один!
 

Елена1979

Общительный
@GreekGirl, а ему пока незачем останавливаться. Ну, работает на дядю, долгов нет, никто не звонит, мозг не выносит. А то, что играет, так родные виноваты, нужно было брать деньги, когда давали))
 

Возрождение

Активный участник
Как бывший и почти нынешний лудоман вижу в его тексте что он не остановится. Слов много, а дел мало. Я ему уже предложила деньги отдавать родным на счет.

Я сегодня играл. После пришёл домой и отдал зарплатную карту, чтобы сами ходили и забирали мои деньги. Об этом и пост, родные не очень хорошо восприняли, не понимают, как это можно не донести деньги домой...зачем им забирать не могут понять. А я прекрасно знаю, зачем...не контролирую себя. А они не понимают или не верят :(
 
LUDOMAH.COM
Сверху