Взял займы не работая

Не посадят, конечно. Могут в суд подать, да и то не все МФО, но если нечего с него взыскать, то исполнительное производство закроют. Коллекторы трезвонить будут, но это решается сменой номера телефона.
 
Если напишут заявление, что будет?
Процессуальная проверка сообщения о преступлении, по результатам которой принимается одно из трёх решений:
- о возбуждении уголовного дела;
- об отказе в возбуждении уголовного дела;
- о передаче сообщения о преступлении по подследственности (территориальности).
 
Могут возбудить уголовное дело только при наличии факта предоставления в кредитную организацию фальшивой справки 2 НДФЛ либо фальшивой копии трудовой книжки. И сумма должна быть не 5 тысяч рублей. Все остальное пугалки коллекторов.
 
Могут возбудить уголовное дело только при наличии факта предоставления в кредитную организацию фальшивой справки 2 НДФЛ либо фальшивой копии трудовой книжки. И сумма должна быть не 5 тысяч рублей. Все остальное пугалки коллекторов.
Состав наступает от суммы 2,5к рублей... Да даже факт предоставления фальшивой 2НДФЛ либо трудовой книжки не свидетельствует о совершении мошенничества, тут главное установить умысел на хищение, т.е. брал бабки и не собирался возвращать))) статья в целом мертвая, но находятся уникумы которые под диктовку следователя указывают именно на то, что когда брали кредит осознанно не собирались по нему платить)))
 
Пользователь заблокирован
Состав наступает от суммы 2,5к рублей... Да даже факт предоставления фальшивой 2НДФЛ либо трудовой книжки не свидетельствует о совершении мошенничества, тут главное установить умысел на хищение, т.е. брал бабки и не собирался возвращать))) статья в целом мертвая, но находятся уникумы которые под диктовку следователя указывают именно на то, что когда брали кредит осознанно не собирались по нему платить)))
Фальшивые документы это вроде уже статья, ( НДФЛ, или Трудовая) ... То есть взял кредит, предоставив поддельные документы, то есть в вел в заблуждения, обманул, разве это не мошенничество? ( Влез в доверия путем предоставления не правдивой информации ) На мой взгляд это мошенничество ...
Просто мелкое, или крупно ...
 
Фальшивые документы это вроде уже статья, ( НДФЛ, или Трудовая) ... То есть взял кредит, предоставив поддельные документы, то есть в вел в заблуждения, обманул, разве это не мошенничество? ( Влез в доверия путем предоставления не правдивой информации ) На мой взгляд это мошенничество ...
Просто мелкое, или крупно ...
Не пойму о чём вобще тут пишут ....какое мошенечество ??? Святейший человек взял кредит с наилучшими помысламы ,приумножить многократно эти средства а на вырученные деньги помочь вокруг всем нуждающим и бедным.Так называемый Робин Гуд нашего времени .Ну не получилось ...всякое бывает а то что врал что работает ,так это делал всё для благих целей ,так сказать по зову сердца.
 
Пользователь заблокирован
е пойму о чём вобще тут пишут ....какое мошенечество ??? Святейший человек взял кредит с наилучшими помысламы ,приумножить многократно эти средства а на вырученные деньги помочь вокруг всем нуждающим и бедным.Так называемый Робин Гуд нашего времени .Ну не получилось ...всякое бывает а то что врал что работает ,так это делал всё для благих целей ,так сказать по зову сердца.
Спасибо, если в этой жизни встречусь с коллекторами, или попаду в суд, что то в этом роде буду им рассказывать (y):)
 
Фальшивые документы это вроде уже статья, ( НДФЛ, или Трудовая) ... То есть взял кредит, предоставив поддельные документы, то есть в вел в заблуждения, обманул, разве это не мошенничество? ( Влез в доверия путем предоставления не правдивой информации ) На мой взгляд это мошенничество ...
Просто мелкое, или крупно ...
Мошенничество - это разновидность хищения... Бл.ядь, если ты попросил у кореша 5к на лечение зубов, предоставил рукописную справку типо от врача, о том что у тебя якобы болят зубы, а сам потратил эти деньги на покупку комбинезона... тоже ввёл в заблуждение? Предоставил липу? Все, уголовник? Тут основной момент это то, что ты похитил деньги либо нет, собирался возвращать - не собирался возвращать!!! Способ, как ты это хищение провернул роли не играет абсолютно никакой))
 
Мошенничество - это разновидность хищения... Бл.ядь, если ты попросил у кореша 5к на лечение зубов, предоставил рукописную справку типо от врача, о том что у тебя якобы болят зубы, а сам потратил эти деньги на покупку комбинезона... тоже ввёл в заблуждение? Предоставил липу? Все, уголовник? Тут основной момент это то, что ты похитил деньги либо нет, собирался возвращать - не собирался возвращать!!! Способ, как ты это хищение провернул роли не играет абсолютно никакой))
Если сильно захотеть, можно в космос полететь...
Была практика, когда давали уголовку по 159 за то, что человек предоставил липовую 2 ндфл, но там вроде как все звёзды сошлись - сумма достаточно крупная, юрист банковский не лох (очень странно, т.к. если ты банковский юрист, то ты куёвый юрист), и т.д
 
Если сильно захотеть, можно в космос полететь...
Была практика, когда давали уголовку по 159 за то, что человек предоставил липовую 2 ндфл, но там вроде как все звёзды сошлись - сумма достаточно крупная, юрист банковский не лох (очень странно, т.к. если ты банковский юрист, то ты куёвый юрист), и т.д
ну при чём тут 2 ндфл вообще? Он в мфо брал. Там любую хрень о работе можно внести, что он и сделал скорей всего.
ничего ему не будет. Скажет деньги брал, пока средств нет, но возвращать собираюсь
 
Вспомнилось мне, тут кто-то писал, что мама одного наркомана написала ручкой в его паспорте: "Кредитов не давать. Наркоман."
Способ действенный, так как паспорт будет недействителен, а поменять его нужны деньги.
 
ну при чём тут 2 ндфл вообще? Он в мфо брал. Там любую хрень о работе можно внести, что он и сделал скорей всего.
ничего ему не будет. Скажет деньги брал, пока средств нет, но возвращать собираюсь
Я выше написал тоже самое, речь о том, если ты в банк представляешь липу
 
Разговаривала с юристом , говорит вполне можно привлечь к 159 статье. Не знаю, что мне делать??
А что за юрист? Платный? Конечно он так и скажет, а потом добавит несите мне ваши денежки и я спасу вашего сына от уголовной ответственности!
 
Удалась выяснить, что он указал старое место работы на котором давно не работает.
Послушайте. Если займ оформлен онлайн, то в договоре займа электронном нет 100% указанного места работы. Оно просто заполняется в форме при регистрации и указано в личном кабинете.
Соответственно доказать что-либо ни у кого не получится. Мало ли что там в личном кабинете понаписано.
Далее - из всех мфо только одно пишет заявление в полицию, это смарткредит. И пишет оно его на всех подряд, без разницы. Все обходится обьяснительной участковому.
Как правильно отметили выше, чтобы за микрозайм завели дело, нужен во первых мент который захочет срубить палку, А во вторых надо признаться и подписаться что был умысел на не возврат. Можно просто тыщу рублей кинуть этому займу и уже вообще умысел не докажешь. Люди миллионы банкам не возвращают и никто дел на заводит.
 
LUDOMAH.COM
Сверху