Вернуть с МФО деньги

klient777

Общительный
А как посчитать переплату? в связи с чем она могла возникнуть? раньше, я помню, был какой-то пункт договора в конторах из-за которого возвращали. А сейчас что?
Очень просто: есть процент, указанный в договоре, есть максимальная сумма переплаты (раньше - долг + х1,5 от долга, сейчас - долг + х1,3; смотря в каких числах заключал договоры займа). Если они требуют больше обозначенной максимальной суммы, переплата точно есть. Плюс, ты можешь посмотреть в личном кабинете, внимательно покопаться - там наверняка найдёшь какие-нибудь оплаченные страховые договоры, информационные услуги. Ещё можно так свериться: в истории поступлений может быть одна сумма, а в договоре другая - эта тоже явный признак переплаты, того, что с тебя содрали за навязанную услугу.

Потрудись - окупится сторицей. С твоим количеством займов там сумма может набежать с четырьмя нулями.
 

As13

Активный участник
А как посчитать переплату? в связи с чем она могла возникнуть? раньше, я помню, был какой-то пункт договора в конторах из-за которого возвращали. А сейчас что?
Я в период активной игры платил столько сколько просили, часто за весь срок займа вместо фактически использованного. В итоге наверное тысяч 20 с 5-6 договоров вернул.
 

ЛайфвКайф

Активный участник
Ребят, можно ли вернуть страховки и прочие навязанные услуги по закрытым займам?
 

klient777

Общительный
Ребят, можно ли вернуть страховки и прочие навязанные услуги по закрытым займам?
Да, можно. Действуй по той же схеме, что и с открытыми: пиши в службу поддержки МФО, что брал займы "номер какие-то", хотел бы вернуть переплату по услугам, которые не касаются выплаченных процентов. В случае отказа буду вынужден жаловаться в Центробанк. С надеждой на понимание. С уважением, ваш лояльный клиент. Кто-то вернёт, кто-то сошлётся на истекшие сроки, отведённые на отказ. Я писал всем, и возвращали в том числе те, кто был не обязан даже.
 

FUN

Общительный
Ребят, можно ли вернуть страховки и прочие навязанные услуги по закрытым займам?
Страховки в течении 15 дней вроде только можно, а комиссии да возвращают, во всяких смс финанс и веббанкирах там больше косаря накручивают. Мне с одной конторы только 12к вернули, с остальных по мелочи, либо отшили.
 

FUN

Общительный
Ну я и не заморчивался, просто писал обобщенное письмо, типо как тут в ветке, и его рассылал во все помойки, возможно даже где и не брал) Не указывал номера договоров, прост паспортные данные, ссылаясь на ФЗ
 

klient777

Общительный
Страховки в течении 15 дней вроде только можно
Верно, но спрашивать никто не мешает. Пара контор возвращала даже спустя месяц деньги за страховку, которые не обязаны были возвращать. Некоторые отвечали, что пропустил сроки, лопух.
 

ЛайфвКайф

Активный участник
А всякие там услуги типа телемаркетов, улучшения рейтингов и пр. можно вернуть независимо от сроков?
 

skinnyman

Участник
Всем привет! У меня было набрана в 50 контор по 10-20 микрозаймов, в суммы в размерах от 10-30-50. Я все, принято решение больше никогда не играть, отрабатываю долги. Подскажите если есть такая возможность вернуть деньги с МФО, то как правильно составить письмо и куда им отправлять? На почту или в ЛК.?
 

ЛайфвКайф

Активный участник
Всем привет! У меня было набрана в 50 контор по 10-20 микрозаймов, в суммы в размерах от 10-30-50. Я все, принято решение больше никогда не играть, отрабатываю долги. Подскажите если есть такая возможность вернуть деньги с МФО, то как правильно составить письмо и куда им отправлять? На почту или в ЛК.?
привет. Пиши со своей почты, которую указывал при регистрации: Я такой-то , паспортные данные, прошу предоставить выписки по всем договорам займа и провести проверку на наличие переплат, наличия навязанных услуг, комиссий и пр нарушений. И отправляй им на почту. Каждому отдельно. Потом уже по ситуации.
 
LUDOMAH.COM
Сверху