Верить или нет?

pro100-olezhka

Общительный
Борится твой муж. Ему нужна твоя поддержка. После понимания пагубности игры срывы бывают. После каждого срыва нужно понять какая причина возврата в игру на деньги и по возможности исключать лазейки для игры. Контроль его деньгами не более месяца. Всё у вас будет хорошо!)
спс поржал хоть седня))
 

Olka

Пользователь
Просто ему не верьте. Он использует все пути что бы прикрыть себя, даже типо вам пытается объяснить все, типо вы в теме, это уловки игромана.
Я вам как игрок говорю. Я сама всегда врала и делала как мне удобно и плевать мне было на всех!!!!
Все таки считаю, что все люди разные. И все по разному себя ведут. Кто то и так был не подарком, а играя оскотинивается совсем. По нему видно, что ему не плевать на нас. Я его не оправдываю..самой тошно от всего этого. И уже не первый раз, так что розовых очков на мне давно нет
 

Olka

Пользователь
Просто ему не верьте. Он использует все пути что бы прикрыть себя, даже типо вам пытается объяснить все, типо вы в теме, это уловки игромана.
Я вам как игрок говорю. Я сама всегда врала и делала как мне удобно и плевать мне было на всех!!!!
Все же считаю, что все люди разные. Понятно, что игромания меняет человека, но если кто то и так был не подарок, играя, вконец оскотинивается и забивает на всех и вся. Другой пытается бороться, хоть и совершая далеко не самые хорошие поступки. Хотя может правда я его оправдываю..просто начитавшись некоторых историй здесь, волосы дыбом встают. Но на мне давно нет розовых очков, не первый год в этом го..не варюсь((
 

Сашуля

Общительный
Все же считаю, что все люди разные. Понятно, что игромания меняет человека, но если кто то и так был не подарок, играя, вконец оскотинивается и забивает на всех и вся. Другой пытается бороться, хоть и совершая далеко не самые хорошие поступки. Хотя может правда я его оправдываю..просто начитавшись некоторых историй здесь, волосы дыбом встают. Но на мне давно нет розовых очков, не первый год в этом го..не варюсь((
И мне абсолютно было как игроку не плевать, а утощила всю семью на дно.... И живу, ничего.
 

landerf

Активный участник
из за чего он сорвался? куда залез опять? в наземные или снова онлайн
 

Валерич

Активный участник
Одно ясно. Ни один из вариантов по ограничению лудомана не работает. Может даже наоборот - дает возможность закатить другую игру: "Обмани супостата".
 

Ксю

Пользователь
Не перестаю удивляться, как все истории похожи. У меня аналогичная ситуация, тоже спустя год муж снова сорвался, чувства точно такие же как у вас, полная растерянность. В очередной раз так и не смогла уйти, и как вы, тоже ищу себе отмазки, что то в глубине души сопротивляется, не хочется верить, что какая то слабость может так просто перечеркнуть все, семью, детей... С другой стороны, понимаю, что это болото, и с каждым разом уйти все сложнее.... Как поступить в такой ситуации, не подскажет никто...
 

Olka

Пользователь
Одно ясно. Ни один из вариантов по ограничению лудомана не работает. Может даже наоборот - дает возможность закатить другую игру: "Обмани супостата".
Ограничения да, не работают, все в его голове. Но когда он отдал мне паспорт и карты, это он сам так захотел, сказал мне легче так будет. Но в итоге, когда паспорт у него оказался не в тот момент, опять кредит (( полный контроль конечно невозможен
 

Olka

Пользователь
Не перестаю удивляться, как все истории похожи. У меня аналогичная ситуация, тоже спустя год муж снова сорвался, чувства точно такие же как у вас, полная растерянность. В очередной раз так и не смогла уйти, и как вы, тоже ищу себе отмазки, что то в глубине души сопротивляется, не хочется верить, что какая то слабость может так просто перечеркнуть все, семью, детей... С другой стороны, понимаю, что это болото, и с каждым разом уйти все сложнее.... Как поступить в такой ситуации, не подскажет никто...
Да, я читала вашу историю, правда все очень похоже..я осознаю, что полностью созависимый человек, как выбраться из этого не знаю. Это бредово звучит, но когда он признается, мне где то в глубине души становится спокойнее, до этого я переживаю:играет, не играет..а сейчас сказал, типа я все знаю. Сама прекрасно понимаю, что это самообман, что я живу на 90% этими мыслями и это меня бесит. Но самое плохое, что решиться уйти я не могу..такая вот слабая. Дети, родители, одни отмазки. Боюсь, что если бы и детей не было не ушла бы..жалко же, куча хороших воспоминаний. Вот так и закапываю себя
 

Джульет

Общительный
Ох, девочки. Я лично первым делом тоже помочь хотела. Прям мысли первые были....помочь, спасти. А потом о детях подумала. Ладно я, но им за что? Жить в нищете? Ведь признался он, когда долгов выше крыши, когда он один не тянет. (Знаем, проходили).И выходит, оставшись с ним, я не себя, а детей наказываю. Потому решила, не бросать морально. Но развестись, получать алименты. Общаться. Но что б финансово он отвечал только за себя. И не жил со мной. Не ел за мой счет. Ибо на еду много уходит. Вот год так живу. И хорошо. Понимаю, живя я с ним все, у старшего не было б курсов. У младшего и меня ништяков каких. Да, мои нервы крепче. Ибо за свои деньги не волнуюсь. Ну иногда, когда он дома. И вынести что может. Проверяю. Охренеть доверие. Фу. Самой противно. Но что есть. Сам вынудил. Воровал потому что. Ну вот в его сейчас все руках. Кстати, может, он и играет. Я не в теме. Ибо меня это не касается. Его 13 т алиментов я получаю. С ребенком общается. Хорошо. Одной в данном случае в разы лучше. Нет, я не уговаривать вас уйти. Думаю, вы и сами все понимаете. Просто вот пример. Просто надо не о нем и не о себе думать. Тем более не о других людях и чужом мнении. О детях в 1 очередь. Они то не виноваты во всех этих взрослых разборках. Ээээх
 

Olka

Пользователь
Ох, девочки. Я лично первым делом тоже помочь хотела. Прям мысли первые были....помочь, спасти. А потом о детях подумала. Ладно я, но им за что? Жить в нищете? Ведь признался он, когда долгов выше крыши, когда он один не тянет. (Знаем, проходили).И выходит, оставшись с ним, я не себя, а детей наказываю. Потому решила, не бросать морально. Но развестись, получать алименты. Общаться. Но что б финансово он отвечал только за себя. И не жил со мной. Не ел за мой счет. Ибо на еду много уходит. Вот год так живу. И хорошо. Понимаю, живя я с ним все, у старшего не было б курсов. У младшего и меня ништяков каких. Да, мои нервы крепче. Ибо за свои деньги не волнуюсь. Ну иногда, когда он дома. И вынести что может. Проверяю. Охренеть доверие. Фу. Самой противно. Но что есть. Сам вынудил. Воровал потому что. Ну вот в его сейчас все руках. Кстати, может, он и играет. Я не в теме. Ибо меня это не касается. Его 13 т алиментов я получаю. С ребенком общается. Хорошо. Одной в данном случае в разы лучше. Нет, я не уговаривать вас уйти. Думаю, вы и сами все понимаете. Просто вот пример. Просто надо не о нем и не о себе думать. Тем более не о других людях и чужом мнении. О детях в 1 очередь. Они то не виноваты во всех этих взрослых разборках. Ээээх
Да, вы правы. И молодец, что ушли! Я решила все же дать последний шанс...дааа, самой смешно) морально готовлю себя к возможному разводу. Нет, не накручиваю себя и его, а спокойно про себя все обдумываю. Да и в этот раз я уже по другому отнеслась к его признанию, правда морально была готова развестись, больше, чем когда либо. Раньше я просто в истерике ему об этом говорила, чтобы вывести его на эмоции
 

Валерич

Активный участник
Если подойти с практической точки зрения...
Допустим вы расходитесь.
1. Чья квартира?
2. Если квартира совместная, то готовы ли вы подавать в суд на раздел имущества.
3. Дети несовершеннолетние? Если да, то сколько им лет?
 
Последнее редактирование:

Olka

Пользователь
Если подойти с практической точки зрения...
Допустим вы расходитесь.
1. Чья квартира?
2. Если квартира совместная, то готовы ли вы подавать в суд на раздел имущества.
3. Дети несовершеннолетние? Если да, то сколько им лет?
В этом плане все хреново..квартира общая, в ипотеке. Он раньше говорил, если разойдемся, вам оставлю. Правда сейчас не знаю) дети маленькие, 7 и 4. Мальчишки
 

Валерич

Активный участник
Представьте, что он начал проигрывать ещё больше денег, настолько больше, что за ипотеку не чем платить. Может уже так - не знаю.
Что будете делать?
 
  • Like
Реакции: Nika

Джульет

Общительный
@Валерич, вот я тоже именно так начала рассуждать. Как поняла, что нечем ипотеку платить будет и жить негде....сразу жалость исчезла. А ипотека теперь на мне только. Зато могу оплачивать, потому что не кормлю бм и не тяну его долги. Эх да. Брак по теории должен помогать финансово. Скоро институт семьи вымрет. Таким макаром.
 

Olka

Пользователь
Вам есть куда идти в детьми в случае развода?
На ком ипотека?
Ипотека на нем, я созаемщик. Идти особо некуда, к родителям если только, но я уже наверное не смогу с родителями жить, отвыкла. Если нечем будет платить, то развод, алименты и плачу я. Наверное как то так.
 

Ксю

Пользователь
Тоже в последний раз уже более осознанно подходила, проконсультировалась у юриста, как будет проходить раздел имущества. Квартира также в ипотеке и на супруге, это все усложняет в разы. Т.е. даже оставь он мне квартиру, платить все равно должен будет он, а как можно на это надеятся, что он будет платить? Продать и остаток денег поделить не вариант, так как ничего не купить потом нам с детьми. Так что этот аргумент стал решающим пока в пользу того, чтобы пока остаться. К счастью, я его не кормлю, он все таки пока семью обеспечивает, понимаю, что никто не даст гарантии, что завтра или через месяц будет также. У каждой из нас свои причины уйти или остаться....
 
  • Like
Реакции: Olka
LUDOMAH.COM
Сверху