Верить или нет?

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
Стараюсь быть честной на все 100))) читала не одну ветку.
А только честность и искренность и поможет.
Только он сам сможет что-то там изменить в своей голове и то после долгой и усердной работы над собой
Вы мерите по своим отношениям со своим мужем.Как бы переносите свою ситуацию на эту пару.Но!Так Муж Автора темы и НЕ ХОЧЕТ играть.Это две разные и противоположные ситуации.В данной теме как раз зеркальная ситуация-от Вашей.
как вы ещё не поняли, что им игру невозможно ничем заменить

Заменить можно всё.Незаменимых нет в природе.И как супруге,нужно хорошо знать своего Мужа(брак обязывает)его сильные и слабые стороны характера.

Замена именно сделанная женой не сработает никогда. Это будет лишь отмаза для жены временная.
Сделанная женой-да,не сработает.Но супруг же тоже не овечка и имеет свое мнение свои какие то еще интересы,таланты,хобби.Подмена все равно должна быть-хоть в хор самодеятельности,хоть в кружок по выпиливанию деревяшек.Но выбор стоит за самим мужчиной,женщина это тыл Семьи и может только подсказать,новое увлечение супругу.Что б от безделья не маелся.
Вы все путаете обычных людей,

Очень как то завышенно.Мания величия присутствует конечно у игроков.Я супер пупер победитель.В бане все обычные,и в больнице и везде.Все с одного теста сделаны.
Почитайте книги о лудомании,
Для меня это все одно слово-ЗАВИСИМОСТИ(обжорство не легче зависимость),При чем игромания не самая страшная.Нет нарушения мозга на химическом уровне(отраву не употребляют)хорошо работает мозг,память(сколько команд знать,следить за их игровой деятельностью,знать что в команде *А* перемены и т.д.=деменция точно не будет)Мозг как раз(как орган) ОТЛИЧНО работает.Чего нет в химических зависимостях.Там можно человека и *не вернуть*(смысл пить боржоми,если печень пропита)))
Вы все путаете обычных людей,
У всех людей есть зависимости ,фобии,интересы и т.д.Человек сам зависимое существо,хоть от воздуха,хоть от людей.
Если б игроман условно не когда не проигрывал-вряд ли бы кто боролся с игрой))
, которые пару раз сыграли по глупости с лудоманами и усердно гнете свое.
Так это и главный вопрос-почему человек так *залип* на игре?Не на бутылке,не нам марки коллекционирует,не на охоте и т.д.
Это скрытое ОДИНОЧЕСТВО-даже в Семье.Скучно ему дома,если в двух словах.
Может, тогда вы сможете помочь хотя б одному человеку здесь,
Я даю варианты помощи,брать или не брать,это дело личное каждого.Как говориться кто хочет победить пагубную привычку и стратегию найдет и маневры.А кто не хочет-там и не кто не поможет.Можно 100 раз сказать халва-слаще во рту не станет.Нужно что то делать и менять привычное поведение.Муж Автора темы-как раз это сделал-все отдал жене,что б и если захотелось не смог.Но свинья грязи найдет при желании.10 месяцев хороший срок для закрепления отвыкания.Но если не будет что то нового ,интересного в жизни супругов,не чего не измениться.
Тем более как я поняла муж живет с супругой с ее мамой.А это всегда очень тяжело для Мужчины.Две женщины в доме-это серьезная нагрузка.
Пока за время вашего присутствия ну честно, разве вы сами не видите, что кроме непонимания, вы ещё ничего не получили в ответ?
Все возможно.Но я же здесь не для того что б нравиться))?Я не солнышко-всем и мила и не буду.

Для информации.И кто сказал,что не будет другой зависимости,если убрать игроманию.
Зави́симость:

  • Зависимость (математика) — соответствие между элементами двух множеств, при котором каждому элементу одного множества ставится в соответствие элемент из другого множества.
  • Зависимость (статистика) — свойство переменной, изменения которой определяются изменениями других, независимых, переменных.
  • Зависимость (аддикция) — навязчивая потребность, подвигающая человека к определенной деятельности:
 
Последнее редактирование:

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
Сама тема как категорична заявлена-ВЕРИТЬ или НЕТ?
А как вообще можно жить с человеком ему НЕ доверяя?Мы дружим и то доверяем друг другу.
. Но я ему не доверяю, боюсь...вся жизнь проходит в страхе
Это нормально 10 месяцев жить в СТРАХЕ?Это уже отклонение у Автора(без обид).Ты или веришь или не веришь.По серединке жить не возможно.Муж же тоже не китайский болванчик-чувствует все.
Отношения у нас хорошие, двое детей, он их любит, занимается с ними
Самая главная ошибка Жен.Раз детей любит-то и У НИХ отношения вроде типа нормальные.
Женщина родив детей забывает что она с начало ЖЕНА и только потом Мать.А не наоборот.Вот когда перестанет смотреть на мужа как на банкомат-кошелек,тогда и будут нормальные отношения в доме.
Понимаю, что так жить нельзя, что надо или уходить или пытаться не думать об этом.
Так и уходите.Только я точно знаю-не кто не куда не уйдет.Со зависимость еще пострашнее чем зависимость.Только на фоне больного человека мы все прЫнцессы.
Но..уже столько было вранья раньше, что со страхом иногда сделать ничего не могу, он меня гложет ((
Положа руку на присягу(почти шутка) Вы не когда не обманывали не кого?Как обманывают женщины(разговор о деньгах)все мы девушки отлично знаем.
*Не верю*-как сказал Станиславский.Ложь это тоже одна из составляющих ЛЮБОГО человека.
 

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
После первого проигрыша рассказал все мне и матери, расскаивался, но срывался снова и снова.
Очень любопытно-чья это Мама была?Автора или Мужа.Одно дело если это мама мужа и совсем другое ,если это мама Автора.
 

Джульет

Общительный
Как бы переносите свою ситуацию на эту пару.
Где я перенесла. Расскажите ка мне мою историю))) вы же их путаете все. Что хочет мой муж? Где противоположное от этой истории? О куда это все? О_о
Честно, я вообще сейчас писала о вас, а не об авторе. И ничего не переносила со своей истории, на одном примере, увы, в голове мнение сформироваться не может.
Откуда это все?=Р Рациональность и нить потеряна. Удачи вам в дальнейших попытках. Прям интересно даже)))))))
 
  • Like
Реакции: Nika

Юрий_Лудик

Общительный
Где я перенесла. Расскажите ка мне мою историю))) вы же их путаете все. Что хочет мой муж? Где противоположное от этой истории? О куда это все? О_о
Честно, я вообще сейчас писала о вас, а не об авторе. И ничего не переносила со своей истории, на одном примере, увы, в голове мнение сформироваться не может.
Откуда это все?=Р Рациональность и нить потеряна. Удачи вам в дальнейших попытках. Прям интересно даже)))))))
Юленька, да не тратьте вы время и нервы на этого персонажа. Там каша из всего, что только возможно.
 
  • Like
Реакции: Nika

Olka

Пользователь
Сама тема как категорична заявлена-ВЕРИТЬ или НЕТ?
А как вообще можно жить с человеком ему НЕ доверяя?Мы дружим и то доверяем друг другу.

Это нормально 10 месяцев жить в СТРАХЕ?Это уже отклонение у Автора(без обид).Ты или веришь или не веришь.По серединке жить не возможно.Муж же тоже не китайский болванчик-чувствует все.

Самая главная ошибка Жен.Раз детей любит-то и У НИХ отношения вроде типа нормальные.
Женщина родив детей забывает что она с начало ЖЕНА и только потом Мать.А не наоборот.Вот когда перестанет смотреть на мужа как на банкомат-кошелек,тогда и будут нормальные отношения в доме.

Так и уходите.Только я точно знаю-не кто не куда не уйдет.Со зависимость еще пострашнее чем зависимость.Только на фоне больного человека мы все прЫнцессы.

Положа руку на присягу(почти шутка) Вы не когда не обманывали не кого?Как обманывают женщины(разговор о деньгах)все мы девушки отлично знаем.
*Не верю*-как сказал Станиславский.Ложь это тоже одна из составляющих ЛЮБОГО человека.
Вы и правда все как то не правильно воспринимаете. Историю вашу не знаю, но не все так просто. И это знают люди, которые через это прошли или проходят. Лудоманы очень сильно меняются, хотя внешне это практически не заметно. И жен и детей любят и вроде всё хорошо, а все равно тянет играть, так как это ЗАВИСИМОСТЬ. Когда он мне первый раз про этот рассказал, я тоже подумала, ну ничего страшного, он же сильный, все понял. Отвлекала его, путешествовали несмотря на нехватку денег, досуг тоже был нескучный. Но когда это повторялись опять и опять, когда он стал брать кредиты, мфо ( а сам по себе экономный), то я поняла, насколько он изменился..и это по сути другой человек. Но самое главное, что хочет измениться и я конечно ему помогу
 

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
Вы и правда все как то не правильно воспринимаете.
А как правильно?))И кто будет судить это правильно -а это не правильно?))Очень простой и очень сложный вопрос одновременно. Мнений может быть много,а правда все равно одна.Справедливость и правда-однокоренные слова,кстати.
Историю вашу не знаю, но не все так просто.
Моя история Вам и не поможет.В каждой избушке свои погремушки.Но разговор о доверии и вере.
. И это знают люди, которые через это прошли или проходят.
Знаете сколько этих днищ в жизни?От измены и прочее гадости.Если человек хочет измениться-ему НУЖНО верить.А если самые близкие люди в него не верят-хуже быть не может.А страх любой чувствуется-он в глазах читается.В походке,в мимике,в жестах-и в деньгах тоже.
Лудоманы очень сильно меняются, хотя внешне это практически не заметно.
Ваш муж уже не лудоман. Понимаете это?Но своим подозрением,Вы очень хотите его затихнуть опять в это болото.Это все равно витает в воздухе дома-тяжелая обстановка.Тема то про Вас -а не про Мужа вашего.Страх то у Вас сидит-а не у него.Боитесь Вы.
Страх нужен,не бояться только дураки.Но 10 месяцев-это уже точно перебор.
Это по сути уже новый человек родился-за такое время.Его нужно учить делать первые шаги к нормальной и здоровой жизни.
Отдал Вам свои деньги-хорошо,не хочет заниматься семейным *кошельком* и отлично.У Вас все Права-но советоваться с ним нужно и подтверждать семейные траты-хотя бы в разговоре.Дорогой-что мы купим в этом месяце-в том и т.д.Мы платим кредиты или забиваем на них?А если..Глава Семьи все равно он-а не Вы.
И жен и детей любят и вроде всё хорошо, а все равно тянет играть
Мы не говорим про всех-именно про Вас с вашим Мужем.Какое Вам в принципе дело-кто как живет?Наше дело сторона.В хорошем смысле.
, двое детей, он их любит, занимается с ними.
Детей то своих доверяете и страха нет.И жизнь свою доверяете и детей.Вам самой нужно четко понять-вот на это я могу в муже положиться,а это лучше избегать.Не устраивать провокации.
Но я ему не доверяю, боюсь...вся жизнь проходит в страхе
Что Вы боитесь-что заиграет?Значит судьба.Гарантии не кто и не даст.Не заиграет-так запить может,не запить,так любовницу завести,под трамвай попасть.Вариантом море и океан.А жизнь идет в страхе у Вас.Это созависимость называется.По простому *прилипли* намертво.Запретный плод сладок-запретный.Когда разрешаешь ,и на фиг не нужно.Это его зона ответственности.Деньги дал на питание и молодец,остальное твоё.Так он и это исключил-все Вам отдает.Хочешь играй-хочешь не играй,своя голова на плечах есть.Вы поставили условие-требование и все,смысл об этом 100 раз говорить?Будет только шифроваться лучше.Не кто и не говорит о все дозволенности.Но это не стоять над душой с кнутом.Видите муж заскучал-азарта много в человеке,сил много,энергии,а *расхода* нет.Пусть хоть потолки красит,энергию нужно отдавать-а иначе *перегрев* будет.С детьми там по кружкам-по секциям-по 7 пота .Что б сил не оставалось на игру.А там может и увлечется чем то новым для себя.
так как это ЗАВИСИМОСТЬ.
Как это слово людям иногда мозги пудрит.

У Вас есть зависимость?Куча.От детей,от мужа,от работы,от питания и т.д.Зависимости иногда еще и полезные бывают.Вот хорошие зависимости и нужно развивать.
Отвлекала его, путешествовали несмотря на нехватку денег,
То есть СЕБЕ Вы разрешаете на последние деньги шикануть.Понимаете что получается.Даже в ущерб и Семье и бюджету.
досуг тоже был нескучный
Золотые слова.Вот она Истина.Дома скучно.Обоим при чем.Друг от друга скучно.Дома куча кредитов-но мы в отпуск едим.Не жили красиво,и типа не фиг привыкать)).Кредиты как я понимаю не у Вас же.У Мужа.А деньги он Вам отдает.Круг замкнулся.Зато не играет.Где *рванет* сказать Вам не кто не сможет и когда рванет-мина замедленного действия.
Но когда это повторялись опять и опять, когда он стал брать кредиты, мфо ( а сам по себе экономный)
а Вы где были в этом момент?Как можно жить,спать в одной кровати,кушать с одной кастрюли и не видеть и не слышать что человек себе уже делает *мертвую петлю*??Ладно соседка не в курсе-но Жена-обязана это знать.Потому что у Вас имущество в браке ОБЩЕЕ,По всем Законам и по справедливости.Не кто не будет разбираться,кто какую кастрюлю купил и кто на что тратился.Судебные приставы с этим точно не церемонятся.Только предметы первой необходимости не берут и детские вещи.Машины-дачи,там сам будешь бегать и объяснять-что типа моё))
насколько он изменился..и это по сути другой человек.
А люди вообще меняются-каждый день по чуть чуть.Вы же тоже меняетесь.
Но самое главное, что хочет измениться
Что б изменился он-нужно измениться самой.Хотя бы не посылать флюиды страха в окружение.
и я конечно ему помогу
Похвально.Но с начало нужно четко самой понять-как и чем помогать.Иногда спасение утопающих-дело самих утопающих.Вы можете только руку помощи протянуть.
когда он стал брать кредиты
Разбирайтесь с кредитами-что,кому,сколько,а нас точно не обманывают.Договор найдите-я Вам даже в *слепую* скажу-не где не идет процент.Дают к примеру по 28%-а просто математически сосчитаешь-надувательство сплошное.Посчитайте-не поленитесь.
Этим я даже платить не стала не копейки.Но Вы побоитесь-оплатите сам долг,что брали,то и отдайте.Жить будите хотя бы спокойно.а все *навороты и их проценты* в суд,сад,это по желанию.Будьте сама себе бухгалтер-все чеки,все договоры,нужно хранить не менее 3 лет,а лучше еще больше.
Не то Вы боитесь.А от судьбы все равно не уйдешь.Рожденному летать-не судьба утонуть.
 
Последнее редактирование:

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
Мама мужа. Она с нами не живет) как и моя. Живем отдельно.
Не когда не одной Маме нельзя говорить гадости про Мужа,меньше знают,спят спокойней.Даже если муж сам захотел сказать-его нужно остановить.Это ВАШЕ СЕМЕЙНОЕ дело и Ваш косяк тоже.Как *партнера* в Семье.Не втягивайте новых людей в Ваши семейные разборки.Нужно что то,подошли сами и наедине поговорили с Мамой(любой).А делать достопримечательность местную-точно не нужно.Мало ли что Вы узнали ,это не повод всем говорить.Потом может и обернуться против Вашего Мужа.Какое отношение имеет любая мама к семейному бюджету?Не какое.
 

Юрий_Лудик

Общительный
Вы и правда все как то не правильно воспринимаете. Историю вашу не знаю, но не все так просто. И это знают люди, которые через это прошли или проходят.
История там проста, как мир. Тётке скучно, сидит дома, муж все обеспечивает, а чувствовать себя значимой хочется, полезла в интернет, нашла этот форум и начала раздавать обухом советы направо и налево, основанные на не**ическом жизненном опыте. Абсолютно не разбираясь в специфике проблемы. Так что тут, Оленька, путь один - игнор, тотальный игнор проходящей мимо дилетантки.
 
  • Like
Реакции: Olka

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
История там проста, как мир.
Да все старо как мир. Развитие идет только на технический прогресс,а Душа как была 1000 лет назад,такая и осталась.
Чувства-величина постоянная и *весь набор* чувств-у всех одинаковый.
Тётке скучно, сидит дома, муж все обеспечивает, а чувствовать себя значимой хочется, полезла в интернет
Во истину,нет пророка в своем отечестве.Все то Вы обо мне знаете.Муж у меня обыкновенный-мужской и работяга.Я сама тружусь ,при чем еще и в интернете.
начала раздавать обухом советы направо и налево
Так дайте совет сами.Смысл сотрясать воздух ?А лечиться всегда больно и лекарство оно горькое.То я что я Вам не безразлична,это уже давно понятно.Вас хлебом не корми,дай поспорить.Одна из черт характера игромана,кстати.Пари,споры,дуэли и т.д.
Абсолютно не разбираясь в специфике проблемы.
Не переживайте,разбираюсь.Игры тоже разрабатывали и психологи,так что не все они от Бога.
путь один - игнор, тотальный игнор проходящей мимо дилетантки.
Я не против.Но перед тем уйти-пусть посмотрит цены на психотерапевтов-??Девушка только час знакомиться будет и рассказывать о проблеме,при чем за свои деньги.Которых и так мало в Семье.
Лечить я не кого не собираюсь-но хоть начинать наводить порядок в голове точно нужно.Отделять хорошее от плохого.


Отвлекала его, путешествовали несмотря на нехватку денег,
Это страшно читать.Как должна девушка зависит от этого человека,что б после его *выкрутасов* ему еще *плюшки* давать.Нет худа без добра,хоть сама отдохнула.Обычно наказывают за плохое поведение,в угол ставят.А взрослого дядю уже в угол не поставишь-нужно принимать другие меры.
Трезво мыслие-серьезный процесс.Реальность бы увидеть в начале.
тотальный игнор проходящей мимо дилетантки
Так помогите сами,какие сложности.Кроме как гадости писать-Вы толком не чего по делу и не написали.Себя давно не перечитывали?Одно указательно-надзирательное поведение.(тирания)Вы или сын учительницы ,при чем строгой,или сын военного.Обычно там такие дети вырастают.У Вас в каждом посту ненависть к женщине-иногда *замаскированная*.
 
Последнее редактирование:

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
а чувствовать себя значимой хочется,
Юрий,поймите одну простую вещь-каждый пишет СВОИ МЫСЛИ,свои,которые потом принимают форму буковок и слов.
Мы же не соседа мысли пишем-а то что у нас самих в голове.
 

Александр1983

Общительный
Юрий,поймите одну простую вещь-каждый пишет СВОИ МЫСЛИ,свои,которые потом принимают форму буковок и слов.
Мы же не соседа мысли пишем-а то что у нас самих в голове.
Большинству населения мысли навязывает телевизор и интернет, а здравомыслящих людей очень мало.
 

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
Большинству населения мысли навязывает телевизор и интернет, а здравомыслящих людей очень мало.
Все правильно.Но *меню* мы выбираем сами.Пульт от телевизора показывает то,что выбрал сам человек.
Или по другому,скажи мне что ты ешь-смотришь-читаешь,я скажу кто ты.
Здравомыслящих много людей,просто у всех свои разные хобби и интересы.Люди как раз в большинстве хорошие и добрые,иногда очень доверчивые,очень наивные.Пока именно не столкнуться с препятствием.
А деньги,это такая отличная *лакмусовая бумажка*-показатель отношений в Семье.
Семья это ПАРА.И если они едут в разные стороны-курс держат,получить как раз ерунда.
Семья это отлаженные до мелочей движения и цели.
Как то после этого видео -и все встает все на свои места.Мужчине нужно вернуть мужское,а женщине -женское.

Про ЛЮБОВЬ-вообще НЕ ОДНОГО СЛОВА,Не одного-в теме.Все только о деньгах и это плохо.
 
Последнее редактирование:

Olka

Пользователь
А как правильно?))И кто будет судить это правильно -а это не правильно?))Очень простой и очень сложный вопрос одновременно. Мнений может быть много,а правда все равно одна.Справедливость и правда-однокоренные слова,кстати.

Моя история Вам и не поможет.В каждой избушке свои погремушки.Но разговор о доверии и вере.
Знаете сколько этих днищ в жизни?От измены и прочее гадости.Если человек хочет измениться-ему НУЖНО верить.А если самые близкие люди в него не верят-хуже быть не может.А страх любой чувствуется-он в глазах читается.В походке,в мимике,в жестах-и в деньгах тоже.

Ваш муж уже не лудоман. Понимаете это?Но своим подозрением,Вы очень хотите его затихнуть опять в это болото.Это все равно витает в воздухе дома-тяжелая обстановка.Тема то про Вас -а не про Мужа вашего.Страх то у Вас сидит-а не у него.Боитесь Вы.
Страх нужен,не бояться только дураки.Но 10 месяцев-это уже точно перебор.
Это по сути уже новый человек родился-за такое время.Его нужно учить делать первые шаги к нормальной и здоровой жизни.
Отдал Вам свои деньги-хорошо,не хочет заниматься семейным *кошельком* и отлично.У Вас все Права-но советоваться с ним нужно и подтверждать семейные траты-хотя бы в разговоре.Дорогой-что мы купим в этом месяце-в том и т.д.Мы платим кредиты или забиваем на них?А если..Глава Семьи все равно он-а не Вы.

Мы не говорим про всех-именно про Вас с вашим Мужем.Какое Вам в принципе дело-кто как живет?Наше дело сторона.В хорошем смысле.
Детей то своих доверяете и страха нет.И жизнь свою доверяете и детей.Вам самой нужно четко понять-вот на это я могу в муже положиться,а это лучше избегать.Не устраивать провокации.

Что Вы боитесь-что заиграет?Значит судьба.Гарантии не кто и не даст.Не заиграет-так запить может,не запить,так любовницу завести,под трамвай попасть.Вариантом море и океан.А жизнь идет в страхе у Вас.Это созависимость называется.По простому *прилипли* намертво.Запретный плод сладок-запретный.Когда разрешаешь ,и на фиг не нужно.Это его зона ответственности.Деньги дал на питание и молодец,остальное твоё.Так он и это исключил-все Вам отдает.Хочешь играй-хочешь не играй,своя голова на плечах есть.Вы поставили условие-требование и все,смысл об этом 100 раз говорить?Будет только шифроваться лучше.Не кто и не говорит о все дозволенности.Но это не стоять над душой с кнутом.Видите муж заскучал-азарта много в человеке,сил много,энергии,а *расхода* нет.Пусть хоть потолки красит,энергию нужно отдавать-а иначе *перегрев* будет.С детьми там по кружкам-по секциям-по 7 пота .Что б сил не оставалось на игру.А там может и увлечется чем то новым для себя.
Как это слово людям иногда мозги пудрит.

У Вас есть зависимость?Куча.От детей,от мужа,от работы,от питания и т.д.Зависимости иногда еще и полезные бывают.Вот хорошие зависимости и нужно развивать.
То есть СЕБЕ Вы разрешаете на последние деньги шикануть.Понимаете что получается.Даже в ущерб и Семье и бюджету.
Золотые слова.Вот она Истина.Дома скучно.Обоим при чем.Друг от друга скучно.Дома куча кредитов-но мы в отпуск едим.Не жили красиво,и типа не фиг привыкать)).Кредиты как я понимаю не у Вас же.У Мужа.А деньги он Вам отдает.Круг замкнулся.Зато не играет.Где *рванет* сказать Вам не кто не сможет и когда рванет-мина замедленного действия.
а Вы где были в этом момент?Как можно жить,спать в одной кровати,кушать с одной кастрюли и не видеть и не слышать что человек себе уже делает *мертвую петлю*??Ладно соседка не в курсе-но Жена-обязана это знать.Потому что у Вас имущество в браке ОБЩЕЕ,По всем Законам и по справедливости.Не кто не будет разбираться,кто какую кастрюлю купил и кто на что тратился.Судебные приставы с этим точно не церемонятся.Только предметы первой необходимости не берут и детские вещи.Машины-дачи,там сам будешь бегать и объяснять-что типа моё))
А люди вообще меняются-каждый день по чуть чуть.Вы же тоже меняетесь.
Что б изменился он-нужно измениться самой.Хотя бы не посылать флюиды страха в окружение.
Похвально.Но с начало нужно четко самой понять-как и чем помогать.Иногда спасение утопающих-дело самих утопающих.Вы можете только руку помощи протянуть.
Разбирайтесь с кредитами-что,кому,сколько,а нас точно не обманывают.Договор найдите-я Вам даже в *слепую* скажу-не где не идет процент.Дают к примеру по 28%-а просто математически сосчитаешь-надувательство сплошное.Посчитайте-не поленитесь.
Этим я даже платить не стала не копейки.Но Вы побоитесь-оплатите сам долг,что брали,то и отдайте.Жить будите хотя бы спокойно.а все *навороты и их проценты* в суд,сад,это по желанию.Будьте сама себе бухгалтер-все чеки,все договоры,нужно хранить не менее 3 лет,а лучше еще больше.
Не то Вы боитесь.А от судьбы все равно не уйдешь.Рожденному летать-не судьба утонуть.
А как правильно?))И кто будет судить это правильно -а это не правильно?))Очень простой и очень сложный вопрос одновременно. Мнений может быть много,а правда все равно одна.Справедливость и правда-однокоренные слова,кстати.

Моя история Вам и не поможет.В каждой избушке свои погремушки.Но разговор о доверии и вере.
Знаете сколько этих днищ в жизни?От измены и прочее гадости.Если человек хочет измениться-ему НУЖНО верить.А если самые близкие люди в него не верят-хуже быть не может.А страх любой чувствуется-он в глазах читается.В походке,в мимике,в жестах-и в деньгах тоже.

Ваш муж уже не лудоман. Понимаете это?Но своим подозрением,Вы очень хотите его затихнуть опять в это болото.Это все равно витает в воздухе дома-тяжелая обстановка.Тема то про Вас -а не про Мужа вашего.Страх то у Вас сидит-а не у него.Боитесь Вы.
Страх нужен,не бояться только дураки.Но 10 месяцев-это уже точно перебор.
Это по сути уже новый человек родился-за такое время.Его нужно учить делать первые шаги к нормальной и здоровой жизни.
Отдал Вам свои деньги-хорошо,не хочет заниматься семейным *кошельком* и отлично.У Вас все Права-но советоваться с ним нужно и подтверждать семейные траты-хотя бы в разговоре.Дорогой-что мы купим в этом месяце-в том и т.д.Мы платим кредиты или забиваем на них?А если..Глава Семьи все равно он-а не Вы.

Мы не говорим про всех-именно про Вас с вашим Мужем.Какое Вам в принципе дело-кто как живет?Наше дело сторона.В хорошем смысле.
Детей то своих доверяете и страха нет.И жизнь свою доверяете и детей.Вам самой нужно четко понять-вот на это я могу в муже положиться,а это лучше избегать.Не устраивать провокации.

Что Вы боитесь-что заиграет?Значит судьба.Гарантии не кто и не даст.Не заиграет-так запить может,не запить,так любовницу завести,под трамвай попасть.Вариантом море и океан.А жизнь идет в страхе у Вас.Это созависимость называется.По простому *прилипли* намертво.Запретный плод сладок-запретный.Когда разрешаешь ,и на фиг не нужно.Это его зона ответственности.Деньги дал на питание и молодец,остальное твоё.Так он и это исключил-все Вам отдает.Хочешь играй-хочешь не играй,своя голова на плечах есть.Вы поставили условие-требование и все,смысл об этом 100 раз говорить?Будет только шифроваться лучше.Не кто и не говорит о все дозволенности.Но это не стоять над душой с кнутом.Видите муж заскучал-азарта много в человеке,сил много,энергии,а *расхода* нет.Пусть хоть потолки красит,энергию нужно отдавать-а иначе *перегрев* будет.С детьми там по кружкам-по секциям-по 7 пота .Что б сил не оставалось на игру.А там может и увлечется чем то новым для себя.
Как это слово людям иногда мозги пудрит.

У Вас есть зависимость?Куча.От детей,от мужа,от работы,от питания и т.д.Зависимости иногда еще и полезные бывают.Вот хорошие зависимости и нужно развивать.
То есть СЕБЕ Вы разрешаете на последние деньги шикануть.Понимаете что получается.Даже в ущерб и Семье и бюджету.
Золотые слова.Вот она Истина.Дома скучно.Обоим при чем.Друг от друга скучно.Дома куча кредитов-но мы в отпуск едим.Не жили красиво,и типа не фиг привыкать)).Кредиты как я понимаю не у Вас же.У Мужа.А деньги он Вам отдает.Круг замкнулся.Зато не играет.Где *рванет* сказать Вам не кто не сможет и когда рванет-мина замедленного действия.
а Вы где были в этом момент?Как можно жить,спать в одной кровати,кушать с одной кастрюли и не видеть и не слышать что человек себе уже делает *мертвую петлю*??Ладно соседка не в курсе-но Жена-обязана это знать.Потому что у Вас имущество в браке ОБЩЕЕ,По всем Законам и по справедливости.Не кто не будет разбираться,кто какую кастрюлю купил и кто на что тратился.Судебные приставы с этим точно не церемонятся.Только предметы первой необходимости не берут и детские вещи.Машины-дачи,там сам будешь бегать и объяснять-что типа моё))
А люди вообще меняются-каждый день по чуть чуть.Вы же тоже меняетесь.
Что б изменился он-нужно измениться самой.Хотя бы не посылать флюиды страха в окружение.
Похвально.Но с начало нужно четко самой понять-как и чем помогать.Иногда спасение утопающих-дело самих утопающих.Вы можете только руку помощи протянуть.
Разбирайтесь с кредитами-что,кому,сколько,а нас точно не обманывают.Договор найдите-я Вам даже в *слепую* скажу-не где не идет процент.Дают к примеру по 28%-а просто математически сосчитаешь-надувательство сплошное.Посчитайте-не поленитесь.
Этим я даже платить не стала не копейки.Но Вы побоитесь-оплатите сам долг,что брали,то и отдайте.Жить будите хотя бы спокойно.а все *навороты и их проценты* в суд,сад,это по желанию.Будьте сама себе бухгалтер-все чеки,все договоры,нужно хранить не менее 3 лет,а лучше еще больше.
Не то Вы боитесь.А от судьбы все равно не уйдешь.Рожденному летать-не судьба утонуть.
И не лень вам все сообщения на цитаты разбирать)) времени наверное много) воду какую то пишите..это как если бы я зашла на форум алкоголиков и начала всех там учить как жить, но при этом ни хрена не понимая в их проблеме.

*а Вы где были в этом момент?Как можно жить,спать в одной кровати,кушать с одной кастрюли и не видеть и не слышать что человек себе уже делает *мертвую петлю*??*

Это как? Я же за ним хвостом не хожу! Он очень хорошо скрывал это. В этом то и проблема. И эта зависимость совсем не то же самое, что зависимость от детей, работы, еды..и тд
 
  • Like
Реакции: Nika

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
И не лень вам все сообщения на цитаты разбирать))
Нет, не лень))Вы же не одна на форуме.Кто то и читает нашу с Вами переписку.Я Вам даже по большому секрету скажу-каждый старпотик ,кому отвечаю,пробиваю на уникальность текста.Там и про *воду* есть и про заспамленость-много что можно узнать о человеке.
.это как если бы я зашла на форум алкоголиков и начала всех там учить как жить, но при этом ни хрена не понимая в их проблеме.
Осторожней с желаниями,они обычно сбываются. Алкоголизм и лудомания-это заболевания одного типа-всегда мало и хочется *добавки*.Еще раз и *завяжу*-как в анекдоте.
Это как? Я же за ним хвостом не хожу! Он очень хорошо скрывал это. В этом то и проблема.
Такое не скроешь.Это не разовая акция-а целая система.Это не он скрывал-а Вы не видели.Или не хотели видеть.Что он прям под подушкой играл?Или прятал от Вас монитор-экран?В туалете по ночам играл?
И эта зависимость совсем не то же самое, что зависимость от детей, работы, еды..и тд
Трудоголизм и чревоугодничество,как раз тяжелее лечатся чем игромания. Сделайте из Мужа героя-и он им станет.
Я же за ним хвостом не хожу!
А за чем за----Муж выходили?Что б Вас только обеспечивали?
Не заменимых нет.Искренне жаль Вашего Мужа.
 

Olka

Пользователь
Нет, не лень))Вы же не одна на форуме.Кто то и читает нашу с Вами переписку.Я Вам даже по большому секрету скажу-каждый старпотик ,кому отвечаю,пробиваю на уникальность текста.Там и про *воду* есть и про заспамленость-много что можно узнать о человеке.
Осторожней с желаниями,они обычно сбываются. Алкоголизм и лудомания-это заболевания одного типа-всегда мало и хочется *добавки*.Еще раз и *завяжу*-как в анекдоте.

Такое не скроешь.Это не разовая акция-а целая система.Это не он скрывал-а Вы не видели.Или не хотели видеть.Что он прям под подушкой играл?Или прятал от Вас монитор-экран?В туалете по ночам играл?

Трудоголизм и чревоугодничество,как раз тяжелее лечатся чем игромания. Сделайте из Мужа героя-и он им станет.

А за чем за----Муж выходили?Что б Вас только обеспечивали?
Не заменимых нет.Искренне жаль Вашего Мужа.
А мне Вас искренне жаль
 

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
А мне Вас искренне жаль
Почему?У меня все хорошо,мне грех на жизнь жаловаться.Деньги для меня давно уже не главное в жизни.
Есть вещи и по главнее товарно-денежных отношений.
 
LUDOMAH.COM
Сверху