Верить или нет?

Не очень поняла ответ))), но к чему был мой вопрос... Иллюзорные картины рисовать Вам не буду, потому что смысла в них не вижу. Если Вы на протяжении этих 10 месяцев были уверены в муже и сами находились в расслабленном состоянии, а тут вдруг резко начали обращать внимание на характерные звоночки с его стороны, то Ваши подозрения вполне могут быть оправданы. По аналогии с Вашей ситуацией - бывший муж в определённый момент сознался в своей зависимости, отдал документы, сделал мне доп. карту к своему зарплатному счету, подключил смс, и всё равно через какой-то период начинал играть, обходя все эти моменты. Как это можно было предотвратить, честно - я не знаю, это скорее Вам мужчины здесь на форуме подскажут. Второй вариант: если Вы все время находитесь на стрёме, независимо от того, что муж старается своими действиями показать своё намерение завязать, то это огромный и срочный повод начинать работать над собой, иначе смысла в этих отношениях в таком случае не много. Ника правильно выше описала действия и отношение женщины к завимимому мужу. Единственное к чему Вам нужно стремиться- чтобы эти действия и отношение были непроизвольными с Вашей стороны. Чтобы Вы не заставляли себя доверять ему и верить в него, делая вид, что вы искренне так считаете, а у самой в этот момент кошки на душе скребут. Разговаривайте с ним, высказывайте свои опасения, говорите о своих чувствах и ощущениях, пусть он знает,что даже если оступится Вы все равно его поддержите. В таком случае, я думаю и он не будет бояться быть искренним с Вами.
Нет, это не резко началось. Повода особого нет. Но и раньше бывало так, что вроде все хорошо, поддерживаю, разговариваем.. и тут батц, и все, узнаю о долгах. А так с ним часто разговариваю, успокаиваюсь на время, потом опять начинаются эти ужасные мысли. Везде читаю, что практически не бывает такого, что зависимые люди прекращают играть. Хотя понимаю, что надо верить..и он пытается
 
Нет, это не резко началось. Повода особого нет. Но и раньше бывало так, что вроде все хорошо, поддерживаю, разговариваем.. и тут батц, и все, узнаю о долгах. А так с ним часто разговариваю, успокаиваюсь на время, потом опять начинаются эти ужасные мысли. Везде читаю, что практически не бывает такого, что зависимые люди прекращают играть. Хотя понимаю, что надо верить..и он пытается
Пока пытается и Вы пытайтесь. Пока есть запал и терпение-их нужно использовать по максимуму. Истории у многих похожи, но не одинаковы. Соответственно и исход событий разный. Тем более он сам признаёт проблему и хочет с ней справиться. А это уже фактически- пол дела.
Не заставляйте себя принимать решение и делать выбор. Поверьте, в определённый момент это произойдёт само собой. ЕСЛИ произойдёт... А сейчас не паранойте и не надумывайте себе той катастрофы, которая не произошла.
 
Пока пытается и Вы пытайтесь. Пока есть запал и терпение-их нужно использовать по максимуму. Истории у многих похожи, но не одинаковы. Соответственно и исход событий разный. Тем более он сам признаёт проблему и хочет с ней справиться. А это уже фактически- пол дела.
Не заставляйте себя принимать решение и делать выбор. Поверьте, в определённый момент это произойдёт само собой. ЕСЛИ произойдёт... А сейчас не паранойте и не надумывайте себе той катастрофы, которая не произошла.
Спасибо Вам, постараюсь
 
Добрый день! Хочу рассказать свою историю и спросить совета. Муж долгое время ставил на спорт, года 3,5-4, соответсвенно куча долгов, кредитов. После первого проигрыша рассказал все мне и матери, расскаивался, но срывался снова и снова. Сейчас затишье 10 месяцев, паспорт, карты у меня, смс тоже на мой номер приходят. Знаю, это не главное, главное, то что у него в голове. Но это его решение все мне отдать. Отношения у нас хорошие, двое детей, он их любит, занимается с ними. Сейчас говорит, что не играет и не тянет. Но я ему не доверяю, боюсь...вся жизнь проходит в страхе. Понимаю, что так жить нельзя, что надо или уходить или пытаться не думать об этом. Скажите, есть ли хорошие примеры у вас, у знакомых кто смог остановиться и не играть долгое время?
у меня отчим играл 20лет, причем в пух и прах проигрался , сеичас уже больше 10лет не играет. и говорит что вообще не хочется , бросил одним днем!
 
  • Like
Реакции: Olka
Мой начал играть через пол года. Взяв кридиткк, такие вещи не проверить. Но я узнала уже через год. Т.е.чернз пол года от начала его новой волны игр. Я не параноила. Я копила деньги. Которые он мне отдавал, вела бюджет. В общем, себя огородили от проблем заранее и жива в принципе нормально. Не парилась и не мониторинга его. Нет смысла иметь себе мозги тем, о чем не знаешь. Пока он не расскажет сам. Или прокол где будет. Вообще жить постоянно на стрёме сложно. Это ясно. Реально надо расслабиться. Иначе скучаете себя за зря. Любой человек обойдет ограничения, если ему надо. Вы не сможете его остановить. Так что живите спокойно, пока нет звоночков уж точно.
 
у меня отчим играл 20лет, причем в пух и прах проигрался , сеичас уже больше 10лет не играет. и говорит что вообще не хочется , бросил одним днем!
Спасибо, он молодец! Пускай и через такое количество лет, но бросил
 
Мой начал играть через пол года. Взяв кридиткк, такие вещи не проверить. Но я узнала уже через год. Т.е.чернз пол года от начала его новой волны игр. Я не параноила. Я копила деньги. Которые он мне отдавал, вела бюджет. В общем, себя огородили от проблем заранее и жива в принципе нормально. Не парилась и не мониторинга его. Нет смысла иметь себе мозги тем, о чем не знаешь. Пока он не расскажет сам. Или прокол где будет. Вообще жить постоянно на стрёме сложно. Это ясно. Реально надо расслабиться. Иначе скучаете себя за зря. Любой человек обойдет ограничения, если ему надо. Вы не сможете его остановить. Так что живите спокойно, пока нет звоночков уж точно.
Я умом понимаю, что надо жить спокойно и не думать об этом, сделать все равно ничего не смогу, но сложно. Вы молодец, что не паникуете и просто живете. А сейчас играет?
 
Я умом понимаю, что надо жить спокойно и не думать об этом, сделать все равно ничего не смогу, но сложно. Вы молодец, что не паникуете и просто живете. А сейчас играет?
У вас отношение к мужу как к собаке, которая однажды укусила хозяина и теперь нет доверия ей.
 
А какое может быть доверие к лудику, который не может себя контролировать в игре и неоднократно срывался? На слово верить? Смешно
 
Но сейчас-то там "не на слово" со слов автора.
Я не спорю, если парень реально не играет, он большой молодец. Но доверие к нему еще не скоро вернется, ни на 10й месяц, ни на 12й, его возвращение вообще к срокам не привязать. Доверие вернется, когда они оба об этом перестанут даже мельком вспоминать. У него перестанут появляться даже редкие мысли о мелких ставках, ее перестанут посещать страх и тревога. Вот с этого времени и появится доверие. А не со слов "все, теперь я точно завязал"
 
@Olka, а кто ж его знает, играет или нет. Говорит нет, но веры нет особо. Его дело. Я его не контролирую вообще. И не влияют особо. Расслабилась. Помогает фтзисески- хорошо, надеюсь, алименты будет платить. Тоже помощь...короче, так и живём по-странному. Но мне так и проще, и ему мозги особо не имеются. Его жизнь в его руках. Но он тоже не дурак, понииает, что веры в него нет.
 
  • Like
Реакции: Olka
Очень хорошо вас понимаю, ваши чувства... Сама сейчас в таком же состоянии, и писала здесь свою историю также, что вроде пытается муж, а у меня на душе не спокойно. Присоединяюсь ко всем, кто советует жить и не париться, принять эти новые условия... Это сложно, но необходимо, иначе это уже не жизнь... Честно, у меня пока тоже не особо получается... На самом деле близким игроков нужно работать над собой не меньше, чем самим игрокам
 
Очень хорошо вас понимаю, ваши чувства... Сама сейчас в таком же состоянии, и писала здесь свою историю также, что вроде пытается муж, а у меня на душе не спокойно. Присоединяюсь ко всем, кто советует жить и не париться, принять эти новые условия... Это сложно, но необходимо, иначе это уже не жизнь... Честно, у меня пока тоже не особо получается... На самом деле близким игроков нужно работать над собой не меньше, чем самим игрокам
Да, согласна с Вами, надо и над собой работать. Я поначалу злилась на него, не могла понять, что это болезнь. Сейчас и то легче.. Но бесит реклама по телевизору про бк и куча контор открывается по городу, от этого абстрагироваться у меня не получается, бесит ужасно! Даже больше не применительно к мужу, а вообще..страшно за детей
 
Да, согласна с Вами, надо и над собой работать. Я поначалу злилась на него, не могла понять, что это болезнь. Сейчас и то легче.. Но бесит реклама по телевизору про бк и куча контор открывается по городу, от этого абстрагироваться у меня не получается, бесит ужасно! Даже больше не применительно к мужу, а вообще..страшно за детей
Страшно должно быть не о том, что дети играть начнут, а о том, что проигравшиеся игроманы в активной фазе не останавливаются ни перед чем, чтобы раздобыть денег, их морально-нравственные границы с каждым днем отодвигаются в дальше и дальше. То, что вчера казалось ему невозможным и запредельным, сегодня уже нормально. По принципу "сгорел сарай - гори и хата", мне и так пи...ц, от этого хуже уже не будет - с такими мыслями еще вчера адекватные люди не только набирают непосильные кредиты и кучу мфо, но и начинают совершать кражи. Далее это вооруженные грабежи. За себя мне не страшно, за жену страшно, потому что я физически не могу всегда ее встречать и провожать.
 
Страшно должно быть не о том, что дети играть начнут, а о том, что проигравшиеся игроманы в активной фазе не останавливаются ни перед чем, чтобы раздобыть денег, их морально-нравственные границы с каждым днем отодвигаются в дальше и дальше. То, что вчера казалось ему невозможным и запредельным, сегодня уже нормально. По принципу "сгорел сарай - гори и хата", мне и так пи...ц, от этого хуже уже не будет - с такими мыслями еще вчера адекватные люди не только набирают непосильные кредиты и кучу мфо, но и начинают совершать кражи. Далее это вооруженные грабежи. За себя мне не страшно, за жену страшно, потому что я физически не могу всегда ее встречать и провожать.
Ну по такой логике следует больше опасаться не лудиков, а озверевших малоимущих, которых в этой замечательной стране с каждым годом всё больше.
 
Да, согласна с Вами, надо и над собой работать. Я поначалу злилась на него, не могла понять, что это болезнь. Сейчас и то легче.. Но бесит реклама по телевизору про бк и куча контор открывается по городу, от этого абстрагироваться у меня не получается, бесит ужасно! Даже больше не применительно к мужу, а вообще..страшно за детей

Да, реклама везде и всюду тоже покоя не даёт. Мне кажется в последнее время как то прям активизировались, ещё пару лет назад не было такой активной рекламы. Или просто я внимания не обращала.
 
Пользователь заблокирован
. А я и не знаю как лучше.
А не нужно как лучше.Нужно как положено.
. А сейчас говорит не хочу, это будет мне только об этом напоминать.
Учитесь Мужа слЫшать-он это Вам твердо сказал.
А чем Вы ему заменили игру?Какое новое увлечение нашли ему одному или вместе?
 
@Прохожая, как вы ещё не поняли, что им игру невозможно ничем заменить особенно жене =Р сколько вам здесь ещё нужно всех почитать, что б это понять?
Только он сам сможет что-то там изменить в своей голове и то после долгой и усердной работы над собой. Замена именно сделанная женой не сработает никогда. Это будет лишь отмаза для жены временная.
Вы все путаете обычных людей, которые пару раз сыграли по глупости с лудоманами и усердно гнете свое.
Для того, чтобы понимать проблему, надо ее изучить. Почитайте книги о лудомании, пообщайтесь с людьми, которые смогли победить недуг. Хотя б на пол года. Они вам расскажут, как справляются, что делают для этого. И как ведёт себя родня при этом. Хватит путать божий дар с яичницей.
Когда болеешь ангиной лечение одно, а когда варикоз- иное.
Может, тогда вы сможете помочь хотя б одному человеку здесь, если поймёте. Вы же помогать хотите. Пока за время вашего присутствия ну честно, разве вы сами не видите, что кроме непонимания, вы ещё ничего не получили в ответ?
Стараюсь быть честной на все 100))) читала не одну ветку.
 
LUDOMAH.COM
Сверху