Вверх по лестнице, ведущей вниз.

последний.шанс

Общительный
Вы никому не нужны и переосмысление ценностей...

Вы задавали себе вопрос, какова цена наших ставок?

Сначала, нам кажется это просто деньги, их можно заработать. Да, какой там сначала, всегда думалось, что просто деньги. Их можно было потерять и в другом месте и т.д., но цена за лудоманию намного выше.
Это потерянное доверие родных, они вам не скажут, но всегда будут держать это в уме.
Потеря друзей, и не просто друзей, а лучших. Потому, что просто друг вам не одолжил бы столько денег.
Потеря семьи, жены, девушки, потому, что вам невозможно доверять. Какое доверие, когда человек постоянно врёт.
Потеря будущего, нервов, времени, принципов. Вы чувствуете, как весы проигрыша забились под завязку?

Везде на форуме пишут: Я потерял столько, я проиграл столько, у меня столько долгов и т.д. но потери дорогих отношений и будущего себя гораздо страшнее всего этого. Вы можете вернуть человеку занятое, но отношения может навсегда будут уже испорчены.

От лудомана со временем отвернуться все близкие, может только родные будут, как-то жалеть, но и они в конце концов скажут извини и это не из-за денег, а из-за отношения к ним. Из-за обмана и предательства.

В итоге теперь, прежде, чем поставить свою зарплату, взять в долг на ставки, завести себя в кредит, обманом взять деньги у родителей, друзей и семьи. Подумайте, вы ставите не только деньги, вы ставите ваши отношения с этими людьми. Другими словами вы их продаёте ради личного комфорта, кто-то ради гормонов, кто-то ради ещё чего.

Как лудоман, вы никому не нужны и их не любят не потому, что они постоянно занимают деньги или плохие люди.
А не любят потому, что ему невозможно доверять и верить.

Подумайте об этом, когда в след раз захочется быстро отдать долги или ещё, что. Может ставка слишком высока?
____________________________

Уже почти год.

Все эти мысли о лудомании на форуме это конечно хорошо, но я, как и год назад решил для себя сделать перерыв на пол года.
Заниматься только личным дневником и сосредоточиться на дальнейшем развитии.

Если в кратце, то дальше буду снова менять мышление уже на корню. Т.е. решил полностью отгородить себя мыслей о лудомании и ставках и посвятить себя другим позитивным, практичным и полезным вещам.

Мы те, о чём мы часто думаем, пишем, читаем и говорим. Я в реальной жизни только пишу о лудомании на форуме, но от этого решил отказаться.

Всем отличного нового года, и помните о цене ваших действий.

Всё взаимосвязано и у каждого действия будут свои последствия.
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
От лудомана со временем отвернуться все близкие, может только родные будут, как-то жалеть, но и они в конце концов скажут извини и это не из-за денег, а из-за отношения к ним. Из-за обмана и предательства.
это не правда. родители и дети никогда не отвернутся, не перестанут любить, не забудут, всегда будут помнить и переживать. просто вы так написали... это не так
 

Илюха

Общительный
@последний.шанс, спасибо тебе. Все очень по делу. Вполне понятно,то ты решил отойти от лудоманского лазарета
.
Знай, твои мысли и рассуждения помогли мне многое переосмыслить.

Жаль, что мы не увидим твоей дальнейшей эволюции, а ведь это и есть самая важная часть послеигрового развития.

Если что будет пиши, или если часть твоего дневника не будет тайной публикуй здесь. Будет очень интересно почитать и понаблюдать, как ты развиваешься.
Ещё раз Спасибо!
 

последний.шанс

Общительный
это не правда. родители и дети никогда не отвернутся, не перестанут любить, не забудут, всегда будут помнить и переживать. просто вы так написали... это не так

Родители да, но не все люди одинаковые.

От меня не отказывались, но некоторых друзей я потерял конечно.
 

последний.шанс

Общительный
@последний.шанс, спасибо тебе. Все очень по делу. Вполне понятно,то ты решил отойти от лудоманского лазарета
.
Знай, твои мысли и рассуждения помогли мне многое переосмыслить.

Жаль, что мы не увидим твоей дальнейшей эволюции, а ведь это и есть самая важная часть послеигрового развития.

Если что будет пиши, или если часть твоего дневника не будет тайной публикуй здесь. Будет очень интересно почитать и понаблюдать, как ты развиваешься.
Ещё раз Спасибо!

Не за что.

На счёт записей в дневнике, это очень личное, но я через полгода напишу обязательно и может продолжу писать, просто сейчас хочу сделать акцент на другое.

Желаю здоровья и терпения.
 

007

Активный участник
.
Даже когда мы берём кредит или в долг, мы думаем "Выиграю - Отдам", а если не выиграю то отдам с зарплаты или шабашки, но мозг забывает, что мы то берем в долг, что бы сыграть и отдать ещё и кредит, точнее об этом не хочется думать. А после когда всё проиграна, понимаешь весь ужас ситуации, что должен там, тут и уже зарплаты не хватает и ты впадаешь в апатию и депрессию и ставки уже выглядят единственным выходом. Работать в таком состоянии становиться невыносимо, ждёшь зарплаты, берёшь аванс и ставишь и снова и снова.
Как же жизненно! Прямо про мою нынешнюю ситуацию...
 

последний.шанс

Общительный
Для тех, кто зашёл сюда в поисках волшебного метода от лудомании...

Дорогой друг, лудоманский мозг имеет свойство всё преувеличивать. Твои долги в 100к будут, казаться будто ты должен 100 млн и никогда их не отдашь. Не большие проблемы в мозгу лудомана обретают громадных величин. Запомни это!!

Всё не так плохо, как ты думаешь. С Мфо можно договориться, банкам оплачивать потихоньку, с женой помириться или пойти на развод, родные тебя простят, если ты встанешь на путь исправления, а у друзей ты должен попросить прощения.

Ты должен понять, что путь во лжи и вечного обмана это тупик, он никуда не ведёт. Так ты только глубже закапываешь себе яму из которой выбраться будет всё труднее и труднее.

В конце концов пойми одно, пока ты жив, всё можно исправить делая правильные выводы и предпринимая вдумчивые шаги.
Если ты сейчас находишься в тяжелом положении, то попроси о помощи у близких и друзей и ты её получишь, но получив ни в коем случае не ставь.

Не нужно пытаться отыграться или заработать, это путь по кругу, в никуда. Ты никогда не выиграешь столько, что бы всё отдать, ты никогда так не станешь счастливым.

Проживи неделю, месяц, 5 без ставок, просто посмотри, как будет исчезать твои проблемы, как разум начнёт работать нормально, как появятся силы и ты воспрянешь. Просто попробуй, какие бы проблемы тебя не окружали сейчас, ни в коем случае не ставь!!!

Ты всё преувеличиваешь!!!
 

последний.шанс

Общительный
Время, нервы, отношения.

Знаете, чем больше я не ставлю, тем больнее от того, что я потерял столько времени, нервов и близких отношений.
С расстояния становиться виднее всё чётче, слово другой ты натворил делов по пьяни, но расхлёбывать приходить трезвому тебе.
Я смотрю на своё прошлое и мне больно от того, что я был таким. Я не понимаю того себя, как я мог.

Почему я себе не задавал вопросов 10 лет? Не удобных вопросов, ответы на которые могли бы помочь понять себя.

Если вы ставите, или боритесь собой, что бы не ставить или вы испытываете жизненные трудности, сядьте и задайте себе вопросы.

Почему я ставлю?

А что будет, если я проиграю всё?

Как мне смотреть родным и друзьям в глаза, если они узнают, что я им вру?

Если другой способ отдать долги? (просмотрите все способы, ведь когда вы проиграете, то всё равно придётся к этому прийти)

Может я всё преувеличиваю, может мне стоит попросить прощения и меня простят?

Чему меня научат ставки?

Как это поможет мне в жизни или в повышении?

Помогут ли ставки в достижении моей цели или мечты?

А что будет если я признаюсь родным? Меня, что убьют, максимум будет скандал, но он всё равно будет, когда я проиграю всё.

Что случится, если мои страхи станут реальностью? Так ли на самом деле это страшно, что стоит ради этого воровать и рисковать всем.

Что если я не буду больше ставить? Станет ли моя жизнь после лучше или хуже?

Таких вопросов много, вы можете и сами подумать и задать себе исходя из своего опыта.

Мне кажется, что большинство лудоманов одиноки. И им не хватает честного общения о своей проблеме, поэтому нам нужно вести честный диалог с собой.

Это трудно и больно, но со временем я понимаю, что без этого нам не возможно вернуться к нормальной жизни.
И дело совсем не в лудомании даже, а вообщем это меняет всё, ваш характер, психику, неуверенность, нервы, память и что бы это всё вернуть и улучшить нельзя просто бежать, заниматься спортом, бороться со ставками и пичкать себя тем, как это плохо.

Нужно задавать себе вопросы, главные вопросы и честно отвечать на них, как бы не было тяжело и больно.

Попробуйте.

Я сейчас перед каждым важным решением или в тяжелых ситуациях так делаю и в голову приходит ясность.
Лучше делать, конечно на листке бумаги или блокноте, а потом можете выкинуть.

Всего доброго!
 

Andrey53

Общительный
Время, нервы, отношения.

Знаете, чем больше я не ставлю, тем больнее от того, что я потерял столько времени, нервов и близких отношений.
С расстояния становиться виднее всё чётче, слово другой ты натворил делов по пьяни, но расхлёбывать приходить трезвому тебе.
Я смотрю на своё прошлое и мне больно от того, что я был таким. Я не понимаю того себя, как я мог.

Почему я себе не задавал вопросов 10 лет? Не удобных вопросов, ответы на которые могли бы помочь понять себя.

Если вы ставите, или боритесь собой, что бы не ставить или вы испытываете жизненные трудности, сядьте и задайте себе вопросы.

Почему я ставлю?

А что будет, если я проиграю всё?

Как мне смотреть родным и друзьям в глаза, если они узнают, что я им вру?

Если другой способ отдать долги? (просмотрите все способы, ведь когда вы проиграете, то всё равно придётся к этому прийти)

Может я всё преувеличиваю, может мне стоит попросить прощения и меня простят?

Чему меня научат ставки?

Как это поможет мне в жизни или в повышении?

Помогут ли ставки в достижении моей цели или мечты?

А что будет если я признаюсь родным? Меня, что убьют, максимум будет скандал, но он всё равно будет, когда я проиграю всё.

Что случится, если мои страхи станут реальностью? Так ли на самом деле это страшно, что стоит ради этого воровать и рисковать всем.

Что если я не буду больше ставить? Станет ли моя жизнь после лучше или хуже?

Таких вопросов много, вы можете и сами подумать и задать себе исходя из своего опыта.

Мне кажется, что большинство лудоманов одиноки. И им не хватает честного общения о своей проблеме, поэтому нам нужно вести честный диалог с собой.

Это трудно и больно, но со временем я понимаю, что без этого нам не возможно вернуться к нормальной жизни.
И дело совсем не в лудомании даже, а вообщем это меняет всё, ваш характер, психику, неуверенность, нервы, память и что бы это всё вернуть и улучшить нельзя просто бежать, заниматься спортом, бороться со ставками и пичкать себя тем, как это плохо.

Нужно задавать себе вопросы, главные вопросы и честно отвечать на них, как бы не было тяжело и больно.

Попробуйте.

Я сейчас перед каждым важным решением или в тяжелых ситуациях так делаю и в голову приходит ясность.
Лучше делать, конечно на листке бумаги или блокноте, а потом можете выкинуть.

Всего доброго!
(y) (y) (y) (y) (y) (y) (y)
 

Andrey53

Общительный
Это трудно и больно, но со временем я понимаю, что без этого нам не возможно вернуться к нормальной жизни.
И дело совсем не в лудомании даже, а вообщем это меняет всё, ваш характер, психику, неуверенность, нервы, память и что бы это всё вернуть и улучшить нельзя просто бежать, заниматься спортом, бороться со ставками и пичкать себя тем, как это плохо.
Всё верно!

Необходимо пройти Путь страдания и боли, чтобы свершился катарсис Души - это для таких, кто понимает, что он - эгоист(я для себя это понимаю). Для не-эгоистов - это не актуально. Для не-эгоистов - там другая тема, нужная всем: и не-эгоистам, и эгоистам.
 

Вольдемар

Общительный
ОТЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ! НО ОТВЕТЫ НА НИХ ЕСТЬ ТОЛЬКО У СИЛЬНОГО ДУХОМ ЧЕЛОВЕКА! НЕМНОГИЕ ПРИЗНАЮТСЯ СЕБЕ ДАЖЕ ВНУТРИ САМОГО СЕБЯ. СЛИШКОМ СТЫДНО И ЖАЛЬ ПРОИГРАННОЕ ВРЕМЯ. Повторюсь - только работа физическая, умственная и духовная помогут выздороветь и бросить эту заразу. Все остальное (анонимные клубы, "100" шагов...) только отсрачивает агонию...
 

последний.шанс

Общительный
Всем привет.

Сегодня 1 апреля, день дурака))

А вы никогда не думали, что это праздник лудоманов?

Судьба, удача, Бог, мы сами в конце концов сыграли с собой злую шутку, поверили иллюзиям на год, два, или как я десять.

Кто лудоман, если не дурак?)

Поздравляю с праздником!!!)).

А я не ставлю, не ставил и не собираюсь! И это не особенность, не героизм, не мудрость, а просто выбор!

У вас всегда есть выбор, даже когда кажется, что его нет.

Берегите себя!
 

последний.шанс

Общительный
Не ставлю примерно полтора года, но это ничего не значит, если не меняешься.

Когда решаешь закончить со ставками и нормально жить, думаешь: Вот завяжу, начну работать, заниматься спортом и заработаю кучу денег. Но жизнь подкидывает тебе новый сюрпризы типо психологический проблем, апатии, депрессии, долгов и того что совсем отвык от общения с людьми, даже к своему удивлению будет непривычно держать в руках ручку и писать).

Какие то из этих вещей было и со мной.

1 апреля зайдя на форум за относительно долгое время, я обнаружил, что не могу вспомнить день своей последней ставки, сколько проиграл и почему решил остановиться. Не знаю, что это значит, может старею, а может мне стало просто всё равно.

Пол года назад я написал, что хочу измениться и конечно, изменения сразу не произошли, но я наверное так посеял зернышко, что начало расти только к началу 2021 года.

Чего мне удалось добиться:

1. Долгов у меня нет.

2. С медитациями пришло спокойствие на душе, что позволяет мне контролировать свои мысли.
Я не помню, что бы у меня закрадывалась мысль поставить.

3. Около месяца назад, я пробежал 32 км, это мой личный рекорд. (горжусь собой)

4. Преодолел ещё одну свою привычку, которая была ещё до ставок.

5. С начала 2021 года прочитал 11 книг. Почти каждую неделю стараюсь читать 1 книгу, это легко если уделять каждый день 1-1.5 часа времени. (этим я тоже горжусь)

6. Веду блоги в телеграм и инстаграм, пишу обзоры на книги, посты и интересные теории на счёт тех же книг и рассказов и об активном отдыхе. (мне это просто интересно) Там я познакомился со многими интересными людьми по России и стран СНГ. Там нет пока много тысячной аудитории, всего около 10 тыс, но главное в этом, наверное то, что я открыл для себя людей по новому, какие они могут быть интересные и красивые душой. То чего я раньше не замечал и весь мир казался черно-белым.

7. Моя цель зарабатывать удалённо начинается сбываться.
Сел себе утром или ночью, как захотел, налил кофе и работай, главное выполняй всё в срок. (Спасибо многочисленным карантинам)

8. Научился себя порядку. Всегда держу в уме то, что можно сделать сейчас, нужно делать сейчас. Экономит кучу времени.

9. Ну и самое приятное, я стал отцом. У меня теперь маленькая дочка, похожа на маму, но глаза мои. (счастлив)
___________________________

Конечно, есть и минусы в моей жизни, я не стал богатым с кручу миллионами, как и у всех у меня бывают белые и черны полосы в жизни, но когда мне тяжело, я всегда вспоминаю те времена, когда у меня ничего не было, кроме долгов, а сейчас нету долгов, а есть семья, друзья и близкие.
 

Вольдемар

Общительный
Не ставлю примерно полтора года, но это ничего не значит, если не меняешься.

Когда решаешь закончить со ставками и нормально жить, думаешь: Вот завяжу, начну работать, заниматься спортом и заработаю кучу денег. Но жизнь подкидывает тебе новый сюрпризы типо психологический проблем, апатии, депрессии, долгов и того что совсем отвык от общения с людьми, даже к своему удивлению будет непривычно держать в руках ручку и писать).

Какие то из этих вещей было и со мной.

1 апреля зайдя на форум за относительно долгое время, я обнаружил, что не могу вспомнить день своей последней ставки, сколько проиграл и почему решил остановиться. Не знаю, что это значит, может старею, а может мне стало просто всё равно.

Пол года назад я написал, что хочу измениться и конечно, изменения сразу не произошли, но я наверное так посеял зернышко, что начало расти только к началу 2021 года.

Чего мне удалось добиться:

1. Долгов у меня нет.

2. С медитациями пришло спокойствие на душе, что позволяет мне контролировать свои мысли.
Я не помню, что бы у меня закрадывалась мысль поставить.

3. Около месяца назад, я пробежал 32 км, это мой личный рекорд. (горжусь собой)

4. Преодолел ещё одну свою привычку, которая была ещё до ставок.

5. С начала 2021 года прочитал 11 книг. Почти каждую неделю стараюсь читать 1 книгу, это легко если уделять каждый день 1-1.5 часа времени. (этим я тоже горжусь)

6. Веду блоги в телеграм и инстаграм, пишу обзоры на книги, посты и интересные теории на счёт тех же книг и рассказов и об активном отдыхе. (мне это просто интересно) Там я познакомился со многими интересными людьми по России и стран СНГ. Там нет пока много тысячной аудитории, всего около 10 тыс, но главное в этом, наверное то, что я открыл для себя людей по новому, какие они могут быть интересные и красивые душой. То чего я раньше не замечал и весь мир казался черно-белым.

7. Моя цель зарабатывать удалённо начинается сбываться.
Сел себе утром или ночью, как захотел, налил кофе и работай, главное выполняй всё в срок. (Спасибо многочисленным карантинам)

8. Научился себя порядку. Всегда держу в уме то, что можно сделать сейчас, нужно делать сейчас. Экономит кучу времени.

9. Ну и самое приятное, я стал отцом. У меня теперь маленькая дочка, похожа на маму, но глаза мои. (счастлив)
___________________________

Конечно, есть и минусы в моей жизни, я не стал богатым с кручу миллионами, как и у всех у меня бывают белые и черны полосы в жизни, но когда мне тяжело, я всегда вспоминаю те времена, когда у меня ничего не было, кроме долгов, а сейчас нету долгов, а есть семья, друзья и близкие.
Сейчас по факту ты живешь настоящей жизнью, а не играешь в жизнь. Все придет со временем, и деньги и слава и остальные успехи... Главное не разрушать то, что имеешь. Созидать и развиваться дальше. Поздравляю с рождением дочки! (У меня две дочки и вот недавно, через 10 лет родился сын! не ставлю почти 3 года - и вот он результат). Семья вот главная ценность для меня! и тебе этого желаю!
 

последний.шанс

Общительный
Почти два года прошло.

Почти каждая тема на данном форуме, почти каждый игрок решает завязать из - за долгов. Когда их становиться настолько много, что невозможно игнорировать, коллекторы звонят три раза ко дню, а близкие от него отворачиваются, потому что он обманом брал деньги и играл на них. И редко, кто выходит из игры не оказавшись на самом дне.

Моё дно было не бритым, испуганным от каждого звонка в дверь, полным обмана, которым я себя окружал последние годы и мыслью, что моя основная проблема это ставки. Так ли это было на самом деле? Отчасти да, но не совсем.

Оглядываясь назад я понимаю, что корень проблемы всегда лежал на видном месте. Ведь как-то так случается, что одни люди становятся лудоманами, а другие нет. Тоже самое касается и наркотиков и алкоголя.

Я не стал к примеру алкоголиком, хотя иногда пью пиво или вино, но я что я помню, я всегда любил попусту тратить время на то, что не приносит пользы, а просто нравиться. Залипать на какой нибудь сериальчик, вместо того, что бы делать уроки. Поиграть во что нибудь на ПК, говоря языком тех, кто верит, что гормоны управляют нами: Я знал лёгкие пути получить дозу серотонина и пользовался ими на все сто, что на другое не оставалось сил, времени и желания.

То же самое касается и ставок. Меня штырило от больших ставок, от мысли, что выигрываю сотни тысяч и покупаю себе на эти деньги что-то. Я был одержим идеей заработка в один клик. Уверен многие представляли себя, человеком, который по выходным заливает большую сумму на верняк и собирает сливки. И так каждые выходные...
Только в реальности, нам хочется не только по выходным, а каждую свободную минуту...
Зачем ходить куда то, работать на кого то, когда можно подрочить, не правда ли?)

Это я всё к тому, что когда у меня не стало долгов, возможно чуть стал ясен ум: Я начал понимать, что проблема то моя была не в долгах, а в образе мышления, в привычках и ставки стали на это ответом на 10 лет моей жизни. Потому, что они приносили удовольствие, разочарование, стрессы и т.д. Ведь кроме этого я ничего и не видел по сути, не видел другого выхода.

И сейчас я понимаю, что нужно разбираться в себе... Долги вас не убьют, от них можно выйти, будет трудно, но возможно.

Прежнего себя уже не вернуть, как и доверие, которое вы растеряли в глазах других людей.

Я по сути жалею лишь о паутине лжи, которым я себя окутывал все те годы, ведь мне до сих стыдно смотреть многим в глаза.

Вообщем, здоровья вам и помните, что лучше отдать 1000р тому кому должен 10 000р, чем проиграть их, но ещё хуже выиграть и через неделю оказаться в больших долгах.
 

Лиса

Общительный
Почти два года прошло.

Почти каждая тема на данном форуме, почти каждый игрок решает завязать из - за долгов. Когда их становиться настолько много, что невозможно игнорировать, коллекторы звонят три раза ко дню, а близкие от него отворачиваются, потому что он обманом брал деньги и играл на них. И редко, кто выходит из игры не оказавшись на самом дне.

Моё дно было не бритым, испуганным от каждого звонка в дверь, полным обмана, которым я себя окружал последние годы и мыслью, что моя основная проблема это ставки. Так ли это было на самом деле? Отчасти да, но не совсем.

Оглядываясь назад я понимаю, что корень проблемы всегда лежал на видном месте. Ведь как-то так случается, что одни люди становятся лудоманами, а другие нет. Тоже самое касается и наркотиков и алкоголя.

Я не стал к примеру алкоголиком, хотя иногда пью пиво или вино, но я что я помню, я всегда любил попусту тратить время на то, что не приносит пользы, а просто нравиться. Залипать на какой нибудь сериальчик, вместо того, что бы делать уроки. Поиграть во что нибудь на ПК, говоря языком тех, кто верит, что гормоны управляют нами: Я знал лёгкие пути получить дозу серотонина и пользовался ими на все сто, что на другое не оставалось сил, времени и желания.

То же самое касается и ставок. Меня штырило от больших ставок, от мысли, что выигрываю сотни тысяч и покупаю себе на эти деньги что-то. Я был одержим идеей заработка в один клик. Уверен многие представляли себя, человеком, который по выходным заливает большую сумму на верняк и собирает сливки. И так каждые выходные...
Только в реальности, нам хочется не только по выходным, а каждую свободную минуту...
Зачем ходить куда то, работать на кого то, когда можно подрочить, не правда ли?)

Это я всё к тому, что когда у меня не стало долгов, возможно чуть стал ясен ум: Я начал понимать, что проблема то моя была не в долгах, а в образе мышления, в привычках и ставки стали на это ответом на 10 лет моей жизни. Потому, что они приносили удовольствие, разочарование, стрессы и т.д. Ведь кроме этого я ничего и не видел по сути, не видел другого выхода.

И сейчас я понимаю, что нужно разбираться в себе... Долги вас не убьют, от них можно выйти, будет трудно, но возможно.

Прежнего себя уже не вернуть, как и доверие, которое вы растеряли в глазах других людей.

Я по сути жалею лишь о паутине лжи, которым я себя окутывал все те годы, ведь мне до сих стыдно смотреть многим в глаза.

Вообщем, здоровья вам и помните, что лучше отдать 1000р тому кому должен 10 000р, чем проиграть их, но ещё хуже выиграть и через неделю оказаться в больших долгах.
Не согласна только с двумя высказываниями:
1.каждый игрок решает завязать из - за долгов
2.Прежнего себя уже не вернуть, как и доверие, которое вы растеряли в глазах других людей.
Вот как только игрок рвёт цепочку игра-деньги,то у него появляются прекрасные возможности. Потому как не в долгах суть, а потере себя.Мы долго ходим по замкнутому кругу, когда ощущаем тяжесть долгов в надежде отыграть, а оказывается это не то, на что нужно обратить внимание.
Я вернула себя прежнюю и улучшила на сколько это возможно и каждый раз мне всё интересней жить и делать то, что доставляет мне огромное удовольствие.
Доверие то же восстановлено и кстати отличный показатель был, кто по итогу остался с тобой).
Здесь многие писали, что утрачена радость в жизни, энергия- да бред это всё. Только сейчас я понимаю, что всё зависит от нас, каким будет этот день или наше будущее. Счастье и радость, оно в нас и никак не зависит от других людей.
Очень рада за тебя автор, как и за каждого здесь, кто остыл к игре, призирает и ненавидит то время.
Кажется что это был сон, который страшно представить. Всем желаю обрести себя, не лениться, быть счастливыми и здоровыми)) лю
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху