Вверх по лестнице, ведущей вниз.

Да, все верно. Это круто больше не проигрывать. Я перестал ставить с выигрыша. Дал слово, и больше не ставлю. А так подумать, ведь действительно так и думаешь: выиграю раздам долги, накуплю вкусного или отдам жене, потому что знаю - что мог обратно поставить. Все таки ранее, я всегда старался все долги раздать и на остатки ставить, как правило потом проигрывал остаток выигрыша. Не ставлю, и уверен что это результат психологическаой и физической работы над самим собой. Благодаря саморазвитию, спорту (заставлял ранее себя, сейчас уже в привычку вошло - возможно я болею спортоманией (панически боюсь бросить спорт)). Надо все таки плохую зависимость менять на здоровую - найти себе полезное занятие. А ты молодец, что нашел в себе силы начать (и уже имеешь продолжительный период без игры) новую ветку, много интересного для себя можно найти в этих суждениях. Мне очень интересно и познавательно. Всегда все в точку говоришь, так грамотно рассуждаешь и описываешь проблему - не каждому дано. Как и в прошлой ветке так и здесь рекомендую написать авторскую книгу про лудоманию. Мне кажется начав книгу (хотя это очень тяжелый труд) - будет легче разобраться в самом себе и найти правильный путь избавления от этой зависимости, и в будущем помочь другим.

Спасибо большое!

Это редкость уйти на выигрыше будучи лудоманом, возможно это даёт какое то психологическое преимущество над игрой, но все же это очень сложно, особенно психологически. Спорт это круто и вы молодец, что плохую привычку смогли сменить на положительную, на словах это выглядит просто, но начать заниматься спортом после лудомании очень тяжело. Мне например помогает медитации, 10-15 минут утром, а потом вечером. В голову приходить ясность.

Знаете такие люди, как вы, которые тут есть на форуме и поддерживают других, кто только начинает или думает начать жить без ставок в начальном этапе очень помогают поддержкой. Я считаю, что любому лудоману важно поддержка психологическая и тут её можно получить.

На счёт книги, я пока ещё серьезно не думал даже. То что я тут пишу в постах больше помогает мне и я надеюсь и другим осознать свою проблему, увидеть себя со стороны, ведь мы не понимаем какую дичь мы творили или творим.
Книга может быть будет в будущем, когда найду тот самый ключик, в своей голове, что многое обьяснит в моих поступках. А главное когда дорасту до этого.
Когда я пишу и вспоминаю всё то, что бы, как будто было это вчера и я не понимаю, кто был этот человек, зачем он так поступал, зачем врал и т.д.

Трезвому очень сложно объяснить пьяному, что пить не хорошо. Тут тот же самый эффект. Вот вы меня понимаете, кто долго не ставит тоже понимают о чём я пишу, а другим не понятно потому что они на активной стадии то есть они пьяны.

Побольше таких людей на форуме, как вы, кто реально помогает, поддерживает и говорит своё мнение!
Удачи и здоровья вам!
 
Спасибо большое!

Это редкость уйти на выигрыше будучи лудоманом, возможно это даёт какое то психологическое преимущество над игрой, но все же это очень сложно, особенно психологически. Спорт это круто и вы молодец, что плохую привычку смогли сменить на положительную, на словах это выглядит просто, но начать заниматься спортом после лудомании очень тяжело. Мне например помогает медитации, 10-15 минут утром, а потом вечером. В голову приходить ясность.

Знаете такие люди, как вы, которые тут есть на форуме и поддерживают других, кто только начинает или думает начать жить без ставок в начальном этапе очень помогают поддержкой. Я считаю, что любому лудоману важно поддержка психологическая и тут её можно получить.

На счёт книги, я пока ещё серьезно не думал даже. То что я тут пишу в постах больше помогает мне и я надеюсь и другим осознать свою проблему, увидеть себя со стороны, ведь мы не понимаем какую дичь мы творили или творим.
Книга может быть будет в будущем, когда найду тот самый ключик, в своей голове, что многое обьяснит в моих поступках. А главное когда дорасту до этого.
Когда я пишу и вспоминаю всё то, что бы, как будто было это вчера и я не понимаю, кто был этот человек, зачем он так поступал, зачем врал и т.д.

Трезвому очень сложно объяснить пьяному, что пить не хорошо. Тут тот же самый эффект. Вот вы меня понимаете, кто долго не ставит тоже понимают о чём я пишу, а другим не понятно потому что они на активной стадии то есть они пьяны.

Побольше таких людей на форуме, как вы, кто реально помогает, поддерживает и говорит своё мнение!
Удачи и здоровья вам!
И еще: конечно же у меня периодически возникают позывы к ставкам, но замечу с каждымразом они слабее. И каждый раз приходит понимание, что это тупик, что игра бессмысленна. И именно психологическое рассуждение игровой зависимости мне помогает побороть это зло. Уяснил для себя - выигрыш в ставки может дать недолгий эффект эйфории от наличия денег и открывающихся возможностей, НО НЕ ДАСТ ДУХОВНОГО, МОРАЛЬНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ В ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ БУДУТ ЗАРАБОТАНЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ УДАЧЕЙ И ВЕЗЕНИЕМ. А я так не хочу. Не хочу надеяться на судьбу. Моя семья, окружение и будущее моих детей мне дороже. Все эти размышления и конечно же спорт держат меня на расстоянии от этого зла уже 2 года. Чего и всем желаю)
 
И еще: конечно же у меня периодически возникают позывы к ставкам, но замечу с каждымразом они слабее. И каждый раз приходит понимание, что это тупик, что игра бессмысленна. И именно психологическое рассуждение игровой зависимости мне помогает побороть это зло. Уяснил для себя - выигрыш в ставки может дать недолгий эффект эйфории от наличия денег и открывающихся возможностей, НО НЕ ДАСТ ДУХОВНОГО, МОРАЛЬНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ В ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ БУДУТ ЗАРАБОТАНЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ УДАЧЕЙ И ВЕЗЕНИЕМ. А я так не хочу. Не хочу надеяться на судьбу. Моя семья, окружение и будущее моих детей мне дороже. Все эти размышления и конечно же спорт держат меня на расстоянии от этого зла уже 2 года. Чего и всем желаю)

Вы молодец. У меня есть кое какие мысли на этот счёт, но я его сам не совсем осознал и раскрыть его в нескольких предложениях сложно. Это о том, что сами ставки, а точнее деньги заработанные таким ставками или таким способом формирует некую форму поведения.
 
Поведение лудоманов и навстречу новой главе в своей жизни.

Пару лет назад, был период в моей жизни, когда я часто сидел в БК и делал ставки, а иногда когда не было денег просто сидел и слушал разговоры постоянных игроков. Слушал про то, что всё куплено, что в интернете есть реальные люди, которые сливают результаты матчей, разные теории заговоров, слухов, теорий и то как кто-то увидел, какое-то число и ему сегодня обязательно повезёт.

Я был слишком ленив, что бы сидеть и делать анализ матчей. Я больше ставил лайф ставки потому, что мне была нужна быстрая доза, но знаете, некоторые люди относились к этому, как к работе, очень серьезно. Они знали, что у какого-то игрока родился сын, что он написал в соц сетях и все мелочи и могли следить за ними сутками, а потом делать из этого выводы и т.д. И сейчас я понимаю, что даже у тех, кто уже не ставит лудомания вырабатывает определенный образ поведения или определённый образ мышления.

Я уже говорил про лень и не уверенность, как один из триггеров лудомании, но это одно и тоже и я думаю, что главным триггером является наш образ мышления и поведения.

Большинство в игру в самом начале пришли ради легкого заработка, а не за эмоциями. Это уже случилось потом. Например: Я просто хотел зарабатывать будучи студентом при этом не работая, хорошо питаться и самостоятельно себя обеспечивать, но я не понимал, что это поведение парализует мой мозг настолько лет и ставки станут моей надеждой заработка. Мне даже в голову не приходило, что на ставках невозможно зарабатывать большие деньги стабильно, да и что я делал с этими деньгами? Вспомните, был ли у вас план, что делать дальше с этими деньгами или план на случай проигрыша? Лично я не строил планов, ставки ради ставок.

Даже когда мы берём кредит или в долг, мы думаем "Выиграю - Отдам", а если не выиграю то отдам с зарплаты или шабашки, но мозг забывает, что мы то берем в долг, что бы сыграть и отдать ещё и кредит, точнее об этом не хочется думать. А после когда всё проиграна, понимаешь весь ужас ситуации, что должен там, тут и уже зарплаты не хватает и ты впадаешь в апатию и депрессию и ставки уже выглядят единственным выходом. Работать в таком состоянии становиться невыносимо, ждёшь зарплаты, берёшь аванс и ставишь и снова и снова.
У меня бывало так, что я должен был отдать всего 10 000р долгов через месяц, а я весь этот месяц проигрывал в сумме тыс 30-40 чистыми что бы отдать их. И смешно и грустно...

Когда я завязал в прошлом году на 4 месяца и сорвался, я понял, что за это время я не сделал главного, я не поменял своё мышление.
Все эти 4 месяца я находился в зоне комфорта, где мой мозг отдыхал, делал правильные выводы, рассуждал но я сам не менял свою жизнь.
И эти полгода прошли для меня также, я не ставил, но и не менялся кардинально, на данный момент пришло время, что-то менять в своей жизни кардинально, что бы не вернуться обратно в игру, а начать жить счастливо.

Под изменениями я имею ввиду прививать себе другие ценности, смотреть и читать другую литературу, вместо форума лудоманов сидеть на форуме финансистов, тех кто заходит путешествует, книгоманов и тех кто увлекается искусством и спортом. Наполнять себя другой информацией и другими знаниями. И я хочу поменять подход к своей работе и освоить что-то новое. Наполнить свою жизнь совсем другими вещами и увлечениями.

Просто в последнее время, я читал и слушал лудоманов, которые не ставят по нескольку лет и они недовольны жизнь. Конечно, уже нет долгов, но жизнь испорчена под конец, да и радости этой нет. Большинство работают на низкооплачиваемой работе, во всем винят лудоманию и говорят не ставьте и т.д. Они просто существуют, а не живут. Это классно, что они больше не ставят и правильно, но мне не давало покоя их грустные глаза и разочарование в жизни.

Ну вообщем здоровья всем в это не простое время и не ставьте. Я на форум теперь буду заходить редко, а то это уже пахнет зависимостью)

Знаете, некоторые бросают пить и начинают бить своих жен и детей и про них говорят: Ну хотя бы не пьёт. )) Не хочу стать одним из таких))
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Поведение лудоманов и навстречу новой главе в своей жизни.

Пару лет назад, был период в моей жизни, когда я часто сидел в БК и делал ставки, а иногда когда не было денег просто сидел и слушал разговоры постоянных игроков. Слушал про то, что всё куплено, что в интернете есть реальные люди, которые сливают результаты матчей, разные теории заговоров, слухов, теорий и то как кто-то увидел, какое-то число и ему сегодня обязательно повезёт.

Я был слишком ленив, что бы сидеть и делать анализ матчей. Я больше ставил лайф ставки потому, что мне была нужна быстрая доза. Но знаете, некоторые люди относились к этому, как к работе и серьезно. Они знали, что у какого-то игрока родился сын, что он написал в соц сетях и все мелочи и могли следить за ними сутками, а потом делать из этого выводы и т.д. И сейчас я понимаю, что даже у тех, кто уже не ставит лудомания вырабатывает определенный образ поведения или может определённый образ мышления и поведения и проводит к лудомании.

Я уже говорил про лень и не уверенность, как один из триггеров лудомании, но это одно и тоже и я думаю, что главным триггером является наш образ мышления и поведения.

Большинство в игру в самом начале пришли ради легкого заработка, а не эмоций. Это уже случилось потом. Например: Я просто хотел зарабатывать буду студентом при этом не работая, хорошо питаться и самостоятельно себя обеспечивать, но я не понимал, что это поведение парализует мой мозг на столько лет и ставки станут моей надеждой заработка. Мне даже в голову не приходило, что на ставках невозможно зарабатывать большие деньги стабильно, да и что я делал с этими деньгами? Вспомните, был ли у вас план, что делать дальше с этими деньгами или план на случай проигрыша? Лично я не строил планов, ставки ради ставок.

Даже когда мы берём кредит или в долг, мы думаем "Выиграю - Отдам", а если не выиграю то отдам с зарплаты или шабашки, но мозг забывает, что мы то берем в долг, что бы сыграть и отдать ещё и кредит, точнее об этом не хочется думать. А после когда всё проиграна, понимаешь весь ужас ситуации, что должен там, тут и уже зарплаты не хватает и ты впадаешь в апатию и депрессию и ставки уже выглядят единственным выходом. Работать в таком состоянии становиться невыносимо, ждёшь зарплаты, берёшь аванс и ставишь и снова и снова.
У меня бывало так, что я должен был отдать всего 10 000р долгов через месяц, а я весь этот месяц проигрывал в сумме тыс 30-40 чистыми что бы отдать их. И смешно и грустно...

Когда я завязал в прошлом году на 4 месяца и сорвался, я понял, что за это время я не сделал главного, я не поменял своё мышление.
Все эти 4 месяца я находился в зоне комфорта, где мой мозг отдыхал, делал правильные выводы, рассуждал но я сам не менял свою жизнь.
И эти полгода прошли для меня также, я не ставил, но и не менялся кардинально, на данный момент пришло время, что-то менять в своей жизни кардинально, что бы не вернуться обратно в игру, а начать жить счастливо.

Под изменениями я имею ввиду прививать себе другие ценности, смотреть и читать другую литературу, вместо форума лудоманов сидеть на форуме финансистов, тех кто заходит путешествует, книгоманов и тех кто увлекается искусством и спортом. Наполнять себя другой информацией и другими знаниями. И я хочу поменять подход к своей работе и освоить что-то новое. Наполнить свою жизнь совсем другими вещами и увлечениями.

Просто в последнее время, я читал и слушал лудоманов, которые не ставят по нескольку лет и они недовольны жизнь. Конечно, уже нет долгов, но жизнь испорчена под конец, да и радости этой нет. Большинство работают на низкооплачиваемой работе, во всем винят лудоманию и говорят не ставьте и т.д. Они просто существуют, а не живут. Это классно, что они больше не ставят и правильно, но мне не давало покоя их грустные глаза и разочарование в жизни.

Ну вообщем здоровья всем в это не простое время и не ставьте. Я на форум теперь буду заходить редко, а то это уже пахнет зависимостью)

Знаете, некоторые бросают пить и начинают бить своих жен и детей и про них говорят: Ну хотя бы не пьёт. )) Не хочу стать одним из таких))
Есть в этом что-то. Не играть мало, надо двигаться дальше, развиваться.
Успехов тебе и всех благ!
 
70 км проехал на велике вверх, 2 месяца бегал по утрам, для этого события.

Ощущения не передаваемые. Сейчас я в пансионате, это круто.

Первый раз такое проделываю, всё тело устало, так приятно ухххх.

Ещё 2 дня тут по горам, да по лесам.

Всем хороших выходных!!!
 
Голод

Сегодня я ехал обратно домой на велике, и когда обратно тут только медленный спуск и мысли во время езды сами лезут тебе в голову.

Я, как уже говорил раньше не курю и не употребляю наркотиков и чего то подобного. Даже никогда не напивался, поэтому мне сложно сравнивать лудоманию с данными пристрастиями, но мне очень хорошо знаком голод.

Мы люди и нам обязательно нужно понять с чем мы боремся, дать этому определение, узнать и разжевать для своего мозга и поэтому я сегодня, как никогда точно могу себе сказать, что лудомание это голод.

Казалось бы, у человека всё есть. В холодильнике еда, жена, дети, живые родители, из проблем обычная бытовуха, он не голодает, но он хочет выиграть как будто, как голодный, как будто если он сегодня не выиграет то останется голодным на всю свою жизнь. Обманы, подставы, кредиты!

Вспомните себя, до получения зарплаты или кредита, любых денег, у вас стабильное состояние, здравая мысль и нормальные мысли. Вы думаете, вот поставлю 1-2 ставки на верняк и всё, а дальше вместо линии вы заходите на лайф и пошло поехало. Затем, что бы отбить ещё загружаете и ещё и ещё, как голодный и Проиграв всё жо конца у вас наступает шок, но у вас есть телефон или ноутбук и уже они идут в расход. И так до того времени пока нечего заложить и не у кого попросить в долг. Вы эмоционально насытились, устали и засыпаете.

С голодом можно бороться. Кормить другими вещами, отвлечь ваш мозг другим занятием, причём резко.

Пришла мысль о ставках, подумаете, что вам нужно купить цветы любимой и просто подарить их. Сразу эмоции и всё положительно!

Захотели поставить, переключает мысль и звоните родным и говорите с ними и желаете чего то.

Заменяйте мысли о лудомании сразу положительным чем то, а не мыслями о долгах и кредите, потому что когда вы мозгу говорите у меня кредит и нужно оплатить срочно, он ищет выход и лудка для него выход, но ведь это не так.

Научитесь мысли трезво, меня это тоже касается и фишка с голодом мне понравилась и решил с вами поделиться.

Всем пока.
 
Ставки, выигрыши и проигрыши это всё равно, что постоянно лечить прогнивший зуб (долги и проблемы) обезболивающими вместо нормального лечения. В конце концов такой зуб доставить большое число проблем. А самое смешное, что в начале было почти незаметное черное пятнышко.
 
Почему трудно остановиться и я эксперт в лудомании.)


У человека, который ставит постоянно существует иллюзия, что в любой момент он может остановиться. Типо того, что это его решение ставить и остановиться будет тоже его решением, но он продолжает ставить и обманывать себя дальше.

Когда я ставил в лайф ставках, если число выигрыша было 4300 или 7823, я не ставил на вывод пока не будет 5000 или 8000.
Самообман, который давал причины оставаться в игре всё больше и больше. Причина в том ли, что так нужны были эти 200р? Сейчас я понимаю, что вся причина была в эмоциях и я просто не мог уйти из игры пока не выиграю последнюю ставку, а потом ещё и ещё, пока всё не проиграю.

Не секрет, что лудоманы эксперты в лжи не только другим, но и самому себе тоже. Завязать не так уж и просто, а точнее даже очень трудно. Даже если, кто-то даст миллион долларов большинство не уйдёт от ставок, а будут ставить понемногу, а может и помногу, потому что мы отдали часть нашей жизни на овладение навыком ставок, бесполезным навыком. Зачем горбаться на дядю или потом и кровью строить бизнес по крупицам, когда можно поставить и вытащить в 2-3 раза больше, это же легко. Иллюзии!!! Не знаю, в какой момент, но так случилось, что мы себя обманули и продолжаем это делать. Это я к тому, что остановиться и вернуться к нормальной жизни совсем не просто и одного не ставить мало.

Теперь я бы хотел бы написать, о том, что многие кто не ставит становятся экспертами в области лудомании.
Я сам в себе начал это замечать всё больше и больше. Я считаю, что в нас всех было в голове это пустое место, которое заняла лудомания. Может это одиночество, может ещё что-то, отсутствие хобби, какой-то страсти к жизни.
И когда мы прекрашаем со ставками, но мы всё равно остаёмся в теме, изучаем темы о лудомании, читаем книги, смотрим блоги, чужие истории. Хорошие дают нам надежду, что всё образуется, плохие, что наш был правильным, очень плохие повод подумать, что у нас не всё так плохо. И мы роемся в этом, как кроты и у нас наступается облегчение, но не выздоровление.

Потому что хоть мы и перестали ставить, но заполнили свой мозг мыслями о лудомании и проблемами о ней.
Разве у вас была мечта стать экспертом по лудомании?
Информация, которую мы впитываем и пропускаем через себя так много на этом форуме, но она в 99 случаев в жизни не нужна человеку. С её помощью не заработаешь денег, не откроешь какое нибудь изобретение или ещё что-то. Т.е в баре ты будешь всегда тем, кто рассказывает о вреде игры, но это информация нужна только малому числу людей, ведь некоторые просто ставят раз или два и всё их не затягивает, как нас. Может это наш минус, а может и пюс.

Я пришёл к мнению, что не нужно пичкать себя информацией о лудомании, убеждать себя как это вредно, а вместо этого заполнить это чем-то другим. Спортом, книгами, саморазвитием, заболеть чем-то полезным также как и лудоманией.

Я потратил чуть больше 10 лет на ставки и потерял их, и сейчас возможно это мой самая полезная запись и смысл её в том, что бы не потерять еще 10 на изучении проблема лудомании и знание всего о ней.

Подумайте...
 
Почему трудно остановиться и я эксперт в лудомании.)


У человека, который ставит постоянно существует иллюзия, что в любой момент он может остановиться. Типо того, что это его решение ставить и остановиться будет тоже его решением, но он продолжает ставить и обманывать себя дальше.

Когда я ставил в лайф ставках, если число выигрыша было 4300 или 7823, я не ставил на вывод пока не будет 5000 или 8000.
Самообман, который давал причины оставаться в игре всё больше и больше. Причина в том ли, что так нужны были эти 200р? Сейчас я понимаю, что вся причина была в эмоциях и я просто не мог уйти из игры пока не выиграю последнюю ставку, а потом ещё и ещё, пока всё не проиграю.

Не секрет, что лудоманы эксперты в лжи не только другим, но и самому себе тоже. Завязать не так уж и просто, а точнее даже очень трудно. Даже если, кто-то даст миллион долларов большинство не уйдёт от ставок, а будут ставить понемногу, а может и помногу, потому что мы отдали часть нашей жизни на овладение навыком ставок, бесполезным навыком. Зачем горбаться на дядю или потом и кровью строить бизнес по крупицам, когда можно поставить и вытащить в 2-3 раза больше, это же легко. Иллюзии!!! Не знаю, в какой момент, но так случилось, что мы себя обманули и продолжаем это делать. Это я к тому, что остановиться и вернуться к нормальной жизни совсем не просто и одного не ставить мало.

Теперь я бы хотел бы написать, о том, что многие кто не ставит становятся экспертами в области лудомании.
Я сам в себе начал это замечать всё больше и больше. Я считаю, что в нас всех было в голове это пустое место, которое заняла лудомания. Может это одиночество, может ещё что-то, отсутствие хобби, какой-то страсти к жизни.
И когда мы прекрашаем со ставками, но мы всё равно остаёмся в теме, изучаем темы о лудомании, читаем книги, смотрим блоги, чужие истории. Хорошие дают нам надежду, что всё образуется, плохие, что наш был правильным, очень плохие повод подумать, что у нас не всё так плохо. И мы роемся в этом, как кроты и у нас наступается облегчение, но не выздоровление.

Потому что хоть мы и перестали ставить, но заполнили свой мозг мыслями о лудомании и проблемами о ней.
Разве у вас была мечта стать экспертом по лудомании?
Информация, которую мы впитываем и пропускаем через себя так много на этом форуме, но она в 99 случаев в жизни не нужна человеку. С её помощью не заработаешь денег, не откроешь какое нибудь изобретение или ещё что-то. Т.е в баре ты будешь всегда тем, кто рассказывает о вреде игры, но это информация нужна только малому числу людей, ведь некоторые просто ставят раз или два и всё их не затягивает, как нас. Может это наш минус, а может и пюс.

Я пришёл к мнению, что не нужно пичкать себя информацией о лудомании, убеждать себя как это вредно, а вместо этого заполнить это чем-то другим. Спортом, книгами, саморазвитием, заболеть чем-то полезным также как и лудоманией.

Я потратил чуть больше 10 лет на ставки и потерял их, и сейчас возможно это мой самая полезная запись и смысл её в том, что бы не потерять еще 10 на изучении проблема лудомании и знание всего о ней.

Подумайте...
Хорошая мысль, согласен. Но все нужно не просто заменять лудоманию, а понимать, что толкает в игру. Так проще от нее уйти.
 
Сила воли.

Вы никогда не задумывались над тем, что у нас, у лудоманов нет силы воли?

Силы воли что-то начать делать, следовать какому либо плану, делать что-то не потому что хочу или кто-то попросил, а потому что это нужно именно нам. Это наверное касается не только лудоманов, но и большинства людей, но сейчас применительно к лудоманам.

Волевые люди готовы пожертвовать чем-то большим, ради достижения ещё большего.

Годы лудомании убивают в нас волю. Годы лжи, прошения денег в долг, постоянные что-то просить и ничего не получать. Посмотрите на людей, которые проводят свои дни в БК, почти все они ходят буквой "Г", или на бомжей, как будто ищут, что-то на земле. У этих людей больше нет воли, что бы побороть в себе, что-то.

Все мы видели бомжей, у многих есть руки и ноги и это здоровые мужчины и женщины, и я всегда думал почему они не пойдут работать грузчиком или ещё куда-нибудь если у них нет образование. Ответ мне кажется прост они не хотят, что-то делать, они просто хотят - хотеть, как и мы.

Жить в иллюзии лучше, чем надрываться и что-то делать, как и критиковать всегда легче, чем самому что-то создавать.

Посмотрите видео, где кто-то, что то сделал тренировки, книгу написал, добился чего-то всегда внизу в комментах будут тех, кто даёт какие-то советы или критикует. Они это делают потому что хотят повысить свою значимость, показать что будь они на месте того человека сделали бы лучше, но они никогда не будут там, потому что между человеком который делает и тем кто хочет хотеть делать всегда будет пропасть.
 
Легко сказать, я был лудоманом более 10 лет, но подумав осознаёшь, что это огромная цифра.

Сегодня, прочитав тут большинство тем в том числе и свою, я пришёл к понимаю, что ни одна из них не поможет завязать другому.
А советы типо: Измени сознание, Начни заниматься спортом, Измени мышление, Замени привычку на другую и т.д. очень похожи на советы Брайанов Трейси, Портнягиных и БМ.

На чужих ошибках никто не учиться, учаться только на своих. Это закон жизни.
Посмотрите на всех, кто завязал после долгих лет лудомании. Мне, им надо было опуститься на своё дно. Дно, где стало невыносимо жить.
Набрать достаточно долгов, пережить мысли о самоубийстве, некоторым потерять семью, другим близких и всё доверие людей.
У каждого было своё дно, после которого мы наелись и просто боимся ставить, боимся проиграть и от этого страшно. Больно ставить!

Я думаю, в таком случае нельзя сказать с уверенностью, что я, мы победили лудоманию, нет. Мы просто устали ставить, нам надоело это делать и у каждого были на то свои причины, сначала долги, боль, страх, дно, потеря всего ценного, предательство, воровство и т.д. и только через всё это, через свой опыт поняли, что ставить бессмысленно.

Из этого возможно следует, что человек должен дойти до своего дна и тогда либо он поймёт или пойдёт штурмовать новое дно. А все эти советы на счёт измены мышления и т.д. ко всем к ним человек сам придёт, когда перестанет делать ставки. Главное, что бы хватило ума остановиться, когда зазвенят первые колокольчики.

Что касается меня.

Я не ставлю уже больше полугода 7-8 месяц. Какое то время, мысль о лудомании сидела в моей голове. Было всё от ненависти к ставкам и синдрома отвращения ко всему азартному, как у некоторых тут на форуме.))) Сейчас мне всё равно, те кто ставят делают это потому что хотят и так называемые триггеры это лишь оправдания. Значит они глупцы и не дошли до своего дна. Всё равно, что постоянно винить в своей плохой жизни - правительство.

Если сейчас меня спросят о лудоманах, я скажу, что это дети. В какой-то степени они не понимают, что творят, напрудят полные штаны, а потом просят другим им помочь всё убрать, но ведь они далеко не дети и за свои поступки нужно отвечать, как взрослому.

Хоть я и потерял больше 10 лет на ставки, сейчас я стараюсь жить каждый день, как 2 и это моя мотивация.

Всем всех благ.
 
Пользователь заблокирован
Даже страшно представить, что за слово скрыто под *******.

Не воняй тут своими гнилыми зубами только...
Странно! Про воняет! Разве не о тебе ли так говорили форумчане????
Или ты как твой кумир вулканыч: " сам дурак!"??:ROFLMAO:
 
LUDOMAH.COM
Сверху