Борьба с самим собой

Вот молодец, а я в 33 умирать уже собирался, а тут жизнь только началась, мотивирует)
 
Может кому-нибудь поможет, попробую описать вкратце, как я выбирался из этого ****** (собственно, продолжаю выбираться):
- Перестаньте жалеть себя, что вы какой-то избранный, что только вам вечно не везет, что одним достаётся все за просто так, а вам ничего. Одни рождаются в богатой семье, другие всю жизнь живут от зарплаты до зарплаты. Это так, но есть другая сторона медали - кого то с рождения бросили родители, кто-то родился инвалидом, кто-то им стал, кто-то был обеспеченным и упал в грязь, а кто-то, оказавшись, в нужное время в нужном месте, поднялся в князья. Это жизнь,и нам не в силах это изменить. Ты такой же как все! Кому то в жизни просто повезло больше.Просто прими себя какой ты есть, у тебя есть свои плюсы, так же и минусы. Работай над собой, обнули все свои поражения в прошлом, не зацикливайся на них, и начинай исправлять дерьмо. Ты живой, здоровый, позвони родителям и скажи: "Простите за все, и спасибо Вам за жизнь". Начни по чуть-чуть планировать ход своих действий. Заведи ежедневник, распиши все свои планы и начни двигаться к своим целям. На это у меня ушел год. До сих пор бывают откаты, когда ложу кое-что на свои цели и тупо бездельничаю. Но когда у тебя есть записи своих действий, это уже много чего значит. У меня остались первые наброски своего плана, где я только-только начал писать свои цели, и ставил конкретные сроки. Самый прикол в том, спустя некоторое время,что мир как будто повернулся в мою сторону и начал подбрасывать мне идеи для их выполнения. Я сам мало верю в эзотерические штучки, может это просто самовнушение ,но планирование работает. Из 5-ти "маленьких" целей уже выполнено 3. Не надо строить сразу какие то фантастические планы, начните с малого. И это вовсе не означает, что записал на бумагу , тупо лежать на диване и ждать. Поднять задницу все-таки придется. "Даже плохой план лучше, чем его отсутствие." - Михаил Чигорин.
 
- Лечим нервы. Пропейте курс магния. Я не врач,конечно, но думаю вряд ли кому-то от них будет плохо. Если сомневаетесь, посоветуйтесь со знающими людьми. Игра отнимает много сил и нервов, а магний как-раз нужен для успокоения. В любой аптеке есть, и стоит рублей 500-600. Я пью спортивные, они подороже.
- Займите все свое свободное время. Читайте книги, неважно художка или профессиональная литература, смотрите видео и ролики на тему саморазвития и дисциплины. К сожалению, много в Сети развелось всяких Гуру по развитию, всяких блогеров, авторов книг по психологии. 90% из того, что они пишут - это вода, чушь, которая в реальной жизни мало работает. Но чтобы найти свое, что реально тебе помогает, надо перелопатить много информации. Даже у некоторых бестолковых источников, есть мысли которые тебе помогут. Дальше-больше, постепенно переходим на профессиональную литературу, сфера, где ты работаешь. Заведите тетрадь, при чтении книг, конспектируем моменты, которые важны на твой взгляд. Заполняйте пробелы в своем профессиональном образовании. У меня в этом плане построено так: на работе вижу моменты, которые мне не совсем понятны- начинаю заваливать вопросами опытных сотрудников-смотрю на практике, как все устроено-ищу литературу по теме- дома, как все легли спать, начинаю читать и конспектировать. Только так я дошел до своего уровня. И не надо говорить, что там только по связи, толковых и интересующихся везде видят. Приятно когда к тебе приходят уже взрослые, опытные дядьки, чтобы посоветоваться по вопросам производства, и ждут от тебя совета.В России компетентных , толковых сотрудников очень мало, так что вырывайся в их число и не переставай учиться. Не трать свое время на перекуры и перекусы, учись всегда.
 
-Займись телом. Годы игры превращают тело в мешок, в кисель, в кусок г.... Начни гулять, неважно где в парке, в лесу, просто гуляй и двигайся. Дыши свежим воздухом. Любуйся природой, жизнь прекрасна. Освой дыхательную гимнастику. Квадратное дыхание тебе в помощь. Иди и дыши глубоко, размеренно. Ты удивишься как все начнет потихоньку меняться. Начни заниматься по чуть-чуть каким-либо спортом. Так я и начал бегать, и не говори, что нет времени. У всех есть 24 часа в сутки. Я начинаю работать с 7 утра, встаю рано, рабочий день ненормированный, заканчиваю частенько поздно. Приезжаю домой и занимаюсь детьми, жене тоже нужен отдых. Личное время начинается только с 22:00. И этот час для чтения книг и конспектов, если нужно что-то записать. Потом отбой. Спросите: когда заниматься? Правильно: вставать пораньше! Помылся, бросил ледяные перчатки в ведро с холодной водой,оделся и в парк на пробежку. Вечером заполняешь две медицинские перчатки с водой и оставляешь в морозилке. С утра закидываешь их ведро с холодной водой и пока ты бежишь минут 30, все растает вода станет еще холоднее. И этой водой обливаешься после пробежки. Незабываемые ощущения обеспечены) Организм просыпается, вы превращаетесь в энерджайзер на целый день. Поначалу было адски тяжело заставить себя вставать. Главное - не сдастся, через месяц, организм сам уже начинает просит и будит тебя в 5:00, раньше будильника. После таких процедур, забудете, что такое грипп, простуда, ангина ( у меня хроническая ангина тяжелой стадии в прошлом). Проверено.
- Учимся благодарить себя. Если все идет по плану, надо себя хвалить и благодарить. Выберете дни недели, обычно это выходные, когда можно расслабиться. Смотреть фильмы, тупо поваляться, сходить в ресторан, кафе. Мы же, все люди, а не роботы какие-то,и расслабон нам нужен, но в меру. Освойте медитацию перед сном, шавасану, благо записи в Сети полным полно, хорошо помогает засыпать. Ваш мозг скажет вам спасибо.
 
- И напоследок, самое важное - забейте на свои проигрыши. Я сам себя корил: "Эх, вот я проиграл за все время больше 2кк, а мог бы уже давно купить машину, закрыть ипотеку, съездить отдохнуть на море или открыть свой бизнес". Мог бы! Но не сделал. У меня не получилось и скажу вам по секрету: и у вас не получится .Забей, забудь и все. Закрой страницу, обнулись и больше так никогда не делай!
"Безумие — это делать одно и то же снова и снова, ожидая иного результата" - А. Эйнштейн.
На этом все, друзья. Не всем мои методы подойдут, у каждого свой путь. Но если кому-нибудь мои советы помогут, значит я написал это не зря) Всем спасибо за внимание.
 
LUDOMAH.COM
Сверху