Бомбят своими бумагами

SnovaIsnova

Участник
Исполнительная надпись уменя штук 10 уже **** просто
такое у вас было я всех отменил
 
Отменил надпись? данунах
Отменить надпись можно. Но это гораздо сложнее, чем с СП.
А то, что здесь пишут про "штук 10", так это вряд ли, потому что например, МФО за ИНН обращаться не могут. В то, что у человека 10 кредитов/кредиток в банках, и все они сгоняли к нотариусу, как-то слабо верится
 
Отменить надпись можно. Но это гораздо сложнее, чем с СП.
А то, что здесь пишут про "штук 10", так это вряд ли, потому что например, МФО за ИНН обращаться не могут. В то, что у человека 10 кредитов/кредиток в банках, и все они сгоняли к нотариусу, как-то слабо верится
Я в курсе как отменяется надпись. Я про остальное выразил недоверие.
 
Отменить надпись можно. Но это гораздо сложнее, чем с СП.
А то, что здесь пишут про "штук 10", так это вряд ли, потому что например, МФО за ИНН обращаться не могут. В то, что у человека 10 кредитов/кредиток в банках, и все они сгоняли к нотариусу, как-то слабо верится
Как дилетанту… что за надпись и чем она от СП отличается ?
Я не пойму, мфо идут в суд ? И получают судебный приказ ? Правильно, его судья выносит, т е был суд ( типа на который меня не позвали), после отмены они повторно подают ?
 
Как дилетанту… что за надпись и чем она от СП отличается ?
Я не пойму, мфо идут в суд ? И получают судебный приказ ? Правильно, его судья выносит, т е был суд ( типа на который меня не позвали), после отмены они повторно подают ?
МФО идут за судебным приказом. Приказное производство происходит без вызова сторон. Если должник отменил СП, МФО имеет право пойти в суд с иском. До 500 тысяч рублей они обязаны сначала сходить за СП, сразу за иском пойти не могут. Нотариусы у МФО никак не задействованы, поэтому за исполнительной надписью нотариуса они тоже сходить не могут.

Банки - дело другое. Там обычно суммы такие, что можно сразу идти с иском, безо всяких СП. За исполнительной надписью тоже можно, но там есть какие-то оговорки. Вроде это должно быть изначально в договоре прописано, что в случае споров выносится ИНН. Отменять её можно, если были допущены какие-то нарушения.

СП, в отличие от ИНН, отменить легко и просто, достаточно лишь написать, что не согласен. С ИНН заморочек много
 
МФО идут за судебным приказом. Приказное производство происходит без вызова сторон. Если должник отменил СП, МФО имеет право пойти в суд с иском. До 500 тысяч рублей они обязаны сначала сходить за СП, сразу за иском пойти не могут. Нотариусы у МФО никак не задействованы, поэтому за исполнительной надписью нотариуса они тоже сходить не могут.

Банки - дело другое. Там обычно суммы такие, что можно сразу идти с иском, безо всяких СП. За исполнительной надписью тоже можно, но там есть какие-то оговорки. Вроде это должно быть изначально в договоре прописано, что в случае споров выносится ИНН. Отменять её можно, если были допущены какие-то нарушения.

СП, в отличие от ИНН, отменить легко и просто, достаточно лишь написать, что не согласен. С ИНН заморочек много
После получения первого СП, мфо идут с ним в банк ? И банк вынужден блокировать счет ? Как это происходит ? Меня как и кто проинформирует что они его получили ?
 
После получения первого СП, мфо идут с ним в банк ? И банк вынужден блокировать счет ? Как это происходит ? Меня как и кто проинформирует что они его получили ?
Могут в банк, могут к приставам, их выбор. Банк арестует счета только у себя. Приставы арестуют ВСЕ банковские счета, которые найдут.

Возможно, наложат запрет на регистрационные действия с квартирой, на выезд за границу.
Информировать никто не будет. Кто-то забирает СП быстрее, чем должник успеет его отменить, чтобы успеть урвать хоть копеечку. Некоторые, наоборот, по полгода не забирают или не отдают приставам/в банк. Может, надеются, что за это время у должника появятся деньги.
 
Уточню. Исполнительную надпись мастырит нотариус. Причем не по вашему месту а по месту истца. У меня было по москве, не помню какой район (я с питера). Отменить ее можно только в суде на земле которого этот самый нотариус нотаурисит. Казалось бы в чем проблема и накера все эти исполнительные? Все дружно побежали за надписью и путь открыт к наживе.
Отнюдь. Не всякий (сильно не всякий) нотариус будет рисковать. Риск для него в том что при отмене он может и лицы лишиться. А это очень и очень больно.
По текущему моменту ручные нотариусы даже не у всякого банка есть. У Тинька есть, про другие не знаю.
 
После получения первого СП, мфо идут с ним в банк ? И банк вынужден блокировать счет ? Как это происходит ? Меня как и кто проинформирует что они его получили ?
МФО чаще все таки не ходят за приказом. Я так понимаю что ходят если думают что знают где у вас лежат деньги (банк).
Никак и никто вас не информирует. Просто в один прекрасный момент вы либо видите на счету списание всего что было и минус на балансе (пока в ноль не выведете ставить не дадут). Либо ноль на балансе и списание на счет ФССП по такому-то ИП.
 
Задам тупой вопрос извините, как узнать что СП на тебя есть, я просто не по прописке живу, просрочки месяца 4, как не пропустить момент
 
LUDOMAH.COM
Сверху