Беда на всю жизнь

Stas

Участник
Всем привет!
Долго листал форум, решил поучаствовать. Мне 25,я из СПБ и я лудоман.
Сейчас все спокойно , последние года два играл редко, но из за последнего раза хочу забыть про игру на всю жизнь....
Начну по порядку. Первый раз столкнулся с автоматами в 14лет абсолютно случайно. Были такие раньше шестиугольные будки на улице, где на каждой стороне отдельный автомат. У меня было в кармане 90 рублей - по 10р. Я подошел засунул первую десятку и проиграл и так далее до последней. Перед тем как стал засовывать последнюю я вспомнил, что все деньги надо было вернуть маме...вот наверное уже тогда проявилась лудоманская натура - я про себя придумал несколько правдивых историй куда я подевал деньги... Но врать не пришлось - с последних десяти рублей я выиграл тысячу! Я был очень рад и сразу же зашел за другом и рассказал как можно поднимать деньги. В тот же день мы вернулись к этим автоматам, я поставил 500 и выиграл 3 тысячи! Мы были приятно удивлены такой удаче тогда., но сейчас я понимаю , что тот день меня и погубил...
Меня стало тянуть к автоматам, единственное что меня спасало - это то что изза возраста меня почти никуда не пускали. Но как только исполнилось 18 я стал завсегдатым этих заведений. В то время я жил отдельно с девушкой, учился в универе и повечерам подрабатывал официантом. По началу я проигрывал каждый день часть своих чаевых, позже все, а потом вообще искал деньги где угодно на игру. Сколько раз я клялся и божился, что не буду играть. Но каждый раз меня туда затягивало как магнитом, я реально не мог пройти мимо и каждый раз одно и тоже... Учитывая, что я работал официантом я охотно делился с персоналом частью выигрыша и поэтому когда все конторы стали подпольными мне всегда приходили смс с информацией где и когда можно поиграть - вот уж по настоящему медвежья услуга) параллельно с игрой я начал пить... Пил каждый день года два подряд, минимум по две- три банки алкогольных энергетиков. Естественно, все это сказалось на моем здоровье и внешнем виде и в 20 я превратился в черта какого-то! Друзья знали про мои увлечения , корили меня за это, но ничего поделать не могли. Помню как проважали лучшего друга в армию, я сказал что плохо себя чувствую и пойду домой, а на самом деле пошел ы аппараты.
Это было болото , я заложил швейцарские часы, которые подарила мама, цепочку своей девушки, телефон и т.д и т.п. Но каждый раз находились оговорки :украли, потерял, одолжил... По ночам стал на цыпочках выходить из дома и брал все деньги из заначки( потом всегда непостижимым образом докладывал на место)Каждое утро просыпался с больным сердцем сквозь сон про автоматы.... Появился первые (на тот момент серьезные)долги- тогда и понял что в беде! Появились всем знакомые мысли о суициде, даже как то на карнизе пьяный стоял.... В итоге всем во всем признался, конечно обрушился шквал критики и непонимания. Срывался время от времени, но знал что надо завязывать... Прошло время, с девушкой расстался(по причине что я конченный и плохо закончу, что только бухаю и играю) стал жить один, с матерью не общался (она была в обиде) , друзей стало заметно меньше, в старых компаниях относились с насмешкой....
Сыграло самолюбие, не хотел себя жалеть, разрожало что другие считают что они лучше чем я, что они надо мной смеюся и относятся не серьезно.
Бросил пить, поступил в магистратуру
Стал хорошо учиться, привел себя в форму, устроился на хорошую работу. Все звонки и смс о новых залах в грубой форме пресекал, говорил чтобы больше не звонили...со временем все стало спокойно. Конечно были игры в онлайне на вечеринках, были разочарования от этого, но это уже было не так- меня обратно не засасывало....закончил учебу одним из лучших(хотя до этого меня каким то чудом не отчислили несколько раз), на работе повысили, встретил ту единственную стали с ней жить - все супер!
Я ей рассказал про мои былые увлечения и под разговор зашли на сайт, где мне пришел бонус- мы сыграли и выиграли 60 тысяч, я без волнения и задней мысли все снял, купил телевизор и так себя побаловать..
Женился,купил машину, стали думать о детях и о будущем, начал свое дело, лучше и не придумать , игры нет в моей жизни и я свободен.
И вот недавно произошел тот случай, из за которого все это вам и пишу...
Мне нужны были деньги на развитие дела и я решил попытать удачу, сразу решил что сыграю один раз по большой ставке для большого выигрыша... Я поставил немного- пару тысяч и мне сразу начало везти, 50к, 100к ,250к в итоге к вечеру на моем счету было 700к!!!!!
Этого с лихвой хватает на развитие дела!!меня трясло, я был счастлив, вспомнил все свои проигрыши, посчитал это подарком судьбы за все горе.. Я решил так, 500 на дело, 100 на развлечения, а на 100 еще сыграю......На Сто Еще Сыграю - догадываетесь что было дальше?))в итоге снял 100, остальное оставил там....
В итоге за эти пару дней через меня прошли все эмоции этих тяжелых лет лудомании - и радость выигрыша и попытка поднять еще и боль от проигрыша....это было где то месяц назад, конечно больше я туда не заходил- у меня раздражение от всего что связано с игрой...с тех пор я нашел этот форум и стал его регулярно читать и вот и написал свою историю....
Что я сам понял:
Наша с вами беда - на всю жизнь!!! Те кто писал, что хочет отыграться у вас это не получится! Все деньги заливаются обратно! Кто держится первые дни - вы молодцы, у вас все получится! Только никогда не играйте, даже на фантики.... Неважно пройдет год или десять - лудомания она внутри сидит, я это понял!!!только полный отказ, даже разговоров про это дело избегайте! Это реально что убивает жизнь и все самое светлое в нас..
PS
У отца был единственный сын, он был негодяй и постоянно делал плохие дела. В один день отец поставил во дворе столб и стал забивать в него гвоздь с очередным плохим поступком сына. Через некоторое время в столбе не осталось пустых мест и отец рассказал про это сыну негодяю. Тот оторопел и решил исправиться- за каждый хороший поступок он вынимал один гвоздь. Прошло время, отец состарился и умер.,а сын продолжал вытаскивать гвозди. И вот в столбе не осталось ни одного гвоздя! С того дня до самой смерти сын каждый день плакал у столба- ни одного гвоздя, но дыры остались на всю жизнь.....
У нас с вами также, надо каждый день помнить про эти дыры в жизни, что бы больше этого не повторилось!
Все в наших руках!!!
 
Привет Stas
Молодец, что поделился своей историей, мне кажется ты завяжешь с игрой, тут у 99% долги, я вообще сейчас под подпиской, статья мошенничество, все как в фильме "На грани краха"
Забудь про ставки, пока не влез в долги, ты сам помнишь, эти состояния в долгах, не очень приятное ощущение, живи и радуйся жизни без игры
 
Привет Stas! Читаю твою историю и вижу себя. Рад что ты осознал и я думаю что все у тебя нормализуется и игры больше не будет. Я согласен с тобой, что это на всю жизнь у нас, но мы уже знаем куда нас заведет игра и таким образом будем ее избегать и вытравливать мельчайшие позывы (особенно в первые секунды)если таковы будут и через несколько лет. Это я вижу сугубо для себя такие действия.
 
Привет!Молодец,что написал. Тебе сейчас 25 лет. Ещё много времени на все. Если бы мне мозгов хватило в 25 остановится...было бы совсем хорошо!Скажу любимую фразу: "чтобы прекратить играть-нужно просто не играть"
А про азарт прав Ты. Вообще никаких игр не на что.
 
Это на всю жизнь я согласен полностью,вопрос в другом как ты будешь жить с этим?))
Я не верю хоть убейте всяким горе-выздоровевших лудоманов за два месяца.Не имеющих тяги и срущих алыми лепистками роз.
 
LUDOMAH.COM
Сверху