А че ожидал? Ты сам виноват..

Да я верю ему. Никогда до этого не обманывал, почему должен сейчас? Пусть я не сильно разбираюсь в банковских продуктах, но скрин от приложения Сбербанка могу отличить)
Я год назад банкротство проходил, когда началась процедура ,то в сбере по дебетовой карте также висело -42млн . Это сберовский глюк не боллее. Тем паче в сбере кредитов вообще не было у меня.
 
Я год назад банкротство проходил, когда началась процедура ,то в сбере по дебетовой карте также висело -42млн . Это сберовский глюк не боллее. Тем паче в сбере кредитов вообще не было у меня.
Больше похоже на правду. Я ему говорил о банкротстве, он сказал боится в тюрьму сесть)
 
ЯНВАРЬ

Первый месяц в году. Решил вести тему немного в ином формате от того, что планировал ранее и сейчас думаю ограничится 12 отчётами каждый из которых будет приравнен к месяцу года. Январь соответственно будет первым. Дата последней ставки 20 декабря, так же это дата последнего выкуренного стика. Что изменилось с того времени со мной? Тяжело сказать. Я думаю, что этот раз отличается от других попыток завязать тем, что я поглощал много информации по теме, думал о корне проблемы, а не о последствиях, нашел очень много мотивационного материала который помог не унывать, а надеяться на то, что всё будет хорошо. В целом я считаю его хорошим месяцем как в личностном плане так и в финансовом. Не смотря на то, что рабочие дни для меня начались только с 10 числа я все же успел заработать какие то деньги (мою работу можно назвать сезонной, пик приходится на лето, зимой же не всегда можно рассчитывать на хороший объем).

ЦЕЛИ
В первом же отчёте хочу поставить для себя ряд целей которых планирую достигать в течении этого года.
  • Не играть!​
  • Не курить!​
  • Закрыть кредитку Тинькофф​
  • Закрыть кредитку Альфа​
  • Закрыть кредитку Альфа 2​
  • Закрыть кредит Альфа​
  • Разобраться со здоровьем​
Вот список основных целей на 2022 год. Хочу сразу объяснить несколько вещей. На момент написания текста кредитка Тинькофф (148 000р) не имеет задолженности, но эти деньги как и новые которые удастся заработать я планирую перекидывать между кредитными картами каждый месяц для того, что бы не платить огромные проценты после окончания льготного периода. По поводу здоровья ничего серьезного, сбросить килограмм 8-9 и провериться на разного рода заболевания :)

ФИНАНСЫ
Теперь перейдем к сухим цифрам, что имеем на данный момент из пассивов :
  • Альфа кредитка (-150 000р) (Лимит 250 000р)
  • Альфа кредитка 2 (-116 000р) (Лимит 120 000р)
  • Альфа кредит (-214 000р)
  • Ренессанс кредит (-655 000р)
Итого : -1 135 000р (ого, я думал больше :LOL:)

Все суммы кредитов указаны в максимальном объеме , если платить каждый месяц сумму ежемесячного платежа!!!
Можно заметить, что к списку задолженностей которые входят в цели прибавился еще один кредит на белее чем пол миллиона рублей, но закрытие его не ставлю для себя в приоритет на текущий год так как понимаю, что это скорее всего непосильная задача, а разбираться со всеми своими долгами я конечно хочу быстро, но планомерно. Долги физическим лицам отсутствуют, так же как и МФО. Несмотря на общепринятое мнение о том, что лудоман должен рассказать всем своим близким о своём недуге я не тороплюсь этого делать. Да я играю уже около 10 лет и семья (холост, детей нет) даже не догадывается (знали разве что две бывшие девушки), что у меня такие проблемы с головой и такие финансовые обязательства! Все платежи по кредитным картам и кредитам всегда вносил в срок, может быть поэтому никаких писем или звонков никогда никому не поступало. Работаю я так же на себя так, что даже в случае каких либо просрочек по кредитам с работы уволить меня никто не сможет.

Активы :

  • Заработано за Январь : 77 600р
  • Кредитка Тинькофф : 148 000р
Какие то деньги оставались еще с декабря, но точных цифр сказать сейчас уже не смогу. Из заработанных денег какая то часть уходить на топливо и амортизацию автомобиля. Какая то часть безусловно уходит на мои нужды. В сухом остатке на январь месяц имею сумму 191 000р которой могу покрывать свои нужды и задолженности. Кредитку Тинькофф тоже считаю активом так как полную сумму внёс до конца льготного периода и могу снять нужную сумму вплоть до 145 000р за вменяемый процент (в районе 1500р) но пользоваться этой возможностью я буду только в случае острой необходимости.

ПЛАН
Естественно для того что бы закрыть все свои долги в ближайшем будущем и максимально выгодно для себя нужно придерживаться какого то плана. Из обязательных платежей сейчас имею 2 кредита. Платёж по Альфа кредиту : 7 900р (был взят на 3 года, в Апреле 2021). Платёж по Ренессанс кредиту : 12 400р (был взят в Июле 2021 на 5 лет). Итого имеем примерно 20 000р обязательный ежемесячный платёж. На данный момент стоит задача в первую очередь разобраться с кредитками. А именно с двумя картами Альфа банка. По обоим картам льготный период заканчивается примерно в Марте. Каждый новый календарный месяц я могу снимать до 50 000р без комиссии. План на февраль закрыть кредитку Альфа 2 с задолженностью 116 000р. А именно снять с кредитки Альфа 1 50 000р + добавить свои 66 000р. Надеюсь удастся саккумулировать данную сумму и не прибегать с снятию денег так же с кредитки Тинькофф банка.

Итого задача минимум на февраль заработать чистыми не меньше 43 000р.

ИТОГ

Вот в целом всё, что я хотел написать в первом своём отчёте в новом формате в новом году. Не уверен, что последующие посты будут настолько же развернутыми так как хотел всю основную информацию написать именно в первом. Какие то сообщения между отчётами возможно будут, но думаю крайне редко. Надеюсь хотя бы кому то это было интересно прочитать, но в первую очередь конечно пишу я это всё для себя.


Не играю. И вы не играйте.
Пожалуйста;)
 
Какая-то печальная ветка. Как все начиналось, с каких-то 1000 долларов и до чего дошло сейчас. Страшно… Автору сил и терпения, видимо, это временные трудности. А можете поподробнее рассказать как поменялось мировоззрение за эти 3 года?
 
Какая-то печальная ветка. Как все начиналось, с каких-то 1000 долларов и до чего дошло сейчас. Страшно… Автору сил и терпения, видимо, это временные трудности. А можете поподробнее рассказать как поменялось мировоззрение за эти 3 года?
Тяжело сказать глобально. Наверное к деньгам стал по другому относится. Не пугают больше какие то большие затраты или утеря денег. Представь, если обычный человек в момент потеряет свою месячную зарплату, он же с ума сойдёт. А я мне кажется улыбнулся бы только..))
 
Заметил в очень многих темах одни и те же сообщения спустя несколько страниц после начала повествования. Люди пишут о том, что вернуть бы им тот день когда было написано первое сообщение на данном форуме о том "В КАКОЙ ЖЕ **** Я ОКАЗЛСЯ, КАК ВЫБРАТЬСЯ?". Зачем казалось бы? А затем, что спустя определённое время они закапывают себя намного глубже. Я не исключение, и ты возможно тоже. Подумай нужно ли тебе растягивать свою историю ;)
 
Знаешь, если тебе нужно быть на работе допустим там в 7-8 утра, ты будешь там. Если ты работаешь в ресторане и босс просит вынести мусор, ты пойдёшь и вынесешь мусор. Но когда ты говоришь себе в понедельник я брошу курить, или говоришь себе, что направишь свою жизнь в другом направлении с 1-го января и ты этого не делаешь. Почему? Недостаточно уважения. Недостаточно уважения к самому себе, тебе нужно добраться до причин этого, ты должен приходить к себе на помощь. Тебе нужно нажать на газ и поехать, движение появится потом. Сначала ты сам нажимаешь на педаль, а потом уже чувствуешь импульс.
 
Знаешь, если тебе нужно быть на работе допустим там в 7-8 утра, ты будешь там. Если ты работаешь в ресторане и босс просит вынести мусор, ты пойдёшь и вынесешь мусор. Но когда ты говоришь себе в понедельник я брошу курить, или говоришь себе, что направишь свою жизнь в другом направлении с 1-го января и ты этого не делаешь. Почему? Недостаточно уважения. Недостаточно уважения к самому себе, тебе нужно добраться до причин этого, ты должен приходить к себе на помощь. Тебе нужно нажать на газ и поехать, движение появится потом. Сначала ты сам нажимаешь на педаль, а потом уже чувствуешь импульс.
Сколько не играешь?
 
Это здорово. Я конечно тот ещё советчик, и ваше право меня не слушать, но мне кажется вам стоит рассказать кому-то о проблемах помимо анонимных аватаров с форума. Друзьям, может быть психологу. В одиночку то труднее, какой бы план не был.
 
Это здорово. Я конечно тот ещё советчик, и ваше право меня не слушать, но мне кажется вам стоит рассказать кому-то о проблемах помимо анонимных аватаров с форума. Друзьям, может быть психологу. В одиночку то труднее, какой бы план не был.
Спасибо в любом случае. В последний раз попробую сам. Пара друзей знаетэт, больше думаю не нужно)
 
ФЕВРАЛЬ

Февраль выдался очень мощным на события как для меня лично так и для всего мира. Затрагивать политическую составляющую не буду, опишу то что поменялось конкретно у меня за данный отрезок времени. В прошлом отчёте я не упомянул, что имею в активах десяти годовалого японца стоимостью примерно 750 000р. Ситуация в семье сложилась таким образом, что родители решили обновить свой немецкий кроссовер и предложили мне забрать его, а оставшуюся часть отдавать им ежемесячными платежами. Таким образом я быстро продаю свою тачку за 715 000р, им говорю что за 700 000р (15 000р решил утаить в честь погашения некоторых задолженностей по кредитным картам) И вот я счастливый обладатель немецкого кроссовера за 1 500 000р :). Родители уже давно мне намекают на то, что бы я задумался о покупке собственного жилья и сказали, что деньги со старой машины пойдут именно на него + у них есть некоторая сумма накоплений которые они могут мне предоставить для того, что бы не брать очень большую сумму в ипотеку. В общем сейчас начинаем смотреть квартиры, до желанных вариантов не хватает примерно 1 000 000р - 1 500 000р. Тут уже встает вопрос с тем, что ипотечные проценты могут подскочить до невменяемых... Посмотрим в общем как все будет, пока в сухом остатке прибавился ежемесячный платёж в 20 000р, но что радует не банкам, а в потенциально моё будущее жилье)

ЦЕЛИ
  • Не играть!
  • Не курить!
  • Закрыть кредитку Тинькофф
  • Закрыть кредитку Альфа
  • Закрыть кредитку Альфа 2
  • Закрыть кредит Альфа
  • Разобраться со здоровьем
  • Рассчитаться за новую машину
С первыми двумя пунктами справляюсь. По остальным прогресс тоже идёт, возможно не так быстро как хотелось бы, но платежи платятся, долг уменьшается.

ФИНАНСЫ
  • Альфа кредитка (-150 000р) (Лимит 250 000р)
  • Альфа кредитка 2 (-50 000р) (Лимит 120 000р)
  • Альфа кредит (-206 000р)
  • Ренессанс кредит (-642 500р)
Итого : - 1 048 500

Начало : -1 135 000р

Все суммы кредитов указаны в максимальном объеме , если платить каждый месяц сумму ежемесячного платежа!!!

Задача на март тяжелая, но выполнимая : - 1 000 000


  • Заработано за Февраль : 120 800р

ИТОГ

Заработал в этом месяце ощутимо больше чем в прошлом не смотря на то что он самый короткий в году, надеюсь в марте все будет как минимум не хуже. Казалось бы платежей стало больше, но с другой стороны это платежи в мое же будущее. Я знаю что настанет тот день когда все эти платежи закончатся, нужно просто его дождаться. У меня всё получится, обязательно!


Не играю. И вы не играйте.
Пожалуйста
;)
 
Последнее редактирование:
МАРТ

Март... Задача которая была поставлена мало того, что не выполнилась, но еще и произошёл небольшой откат к истокам. Но не всё так печально как может показаться на первый взгляд и у этого отката есть весомые причины. Не смотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране в марте 22 года я всё таки стал счастливым обладателем ипотеки :). Получилось всё весьма неожиданно, до поднятия процентной ставки по ипотеке мы с семьей уже начали смотреть некоторые объекты с целью покупки, но после новостей о том, что теперь она составляет 25% мы вроде бы решили отложить это всё до лучших времен. И тут неожиданный звонок от риэлтора с предложением рассмотреть льготную ипотеку на новостройки с процентной ставкой 6% снова заставляет нас приступить к поискам. Поиски как вы уже поняли на этот раз увенчались успехом и у нас все таки получилось провести долгожданную сделку с банком. Ипотеку мы взяли с первоначальным взносом (с миру по нитке насобирали 2 000 000р из 4 000 000р необходимых) из которых 70 000р мои, которые пришлось выдернуть из денег на отдачу долгов банкам. Было просто невероятно неудобно говорить о том, что за почти 10 лет работы я не накопил абсолютно ничего и пусть не большой, но вклад с моей стороны был необходим. Вот собственно по этому у меня и не получилось в марте дойти до заветной цифры - 1 000 000р. Что теперь изменится? В глобальном плане ничего, я как отдавал по 20 000р в месяц за автомобиль родителям так и буду отдавать по 20 000р только теперь в счёт ипотеки. Конечно идут разговоры на подобии "Вноси больше, чем быстрее закроем тем лучше" но думаю сложно будет именно на этом этапе рассчитывать на, что то большее для начала надо разобраться как минимум с кредитками. В целом на данный момент я имею даже запас средств на следующий месяц в размере 40 000р, но расставаться пока с ним не планирую, хочу добить хотя бы до 50 000р и закинуть на кредитку которая будет ближе к окончанию льготного периода.

ЦЕЛИ
  • Не играть!
  • Не курить!
  • Закрыть кредитку Тинькофф
  • Закрыть кредитку Альфа
  • Закрыть кредитку Альфа 2
  • Закрыть кредит Альфа
  • Разобраться со здоровьем
  • Рассчитаться за квартиру
С первым пунктом справляюсь. По остальным прогресс тоже идёт, возможно не так быстро как хотелось бы, но платежи платятся, долг уменьшается. С курением случаются небольшие срывы. Буду пробовать минимизировать их и снова отказаться полностью!

ФИНАНСЫ
  • Альфа кредитка (-100 000р) (Лимит 250 000р)
  • Альфа кредитка 2 (-50 000р) (Лимит 120 000р)
  • Тинькофф кредитка (-100 000р) (Лимит 148 000р)
  • Альфа кредит (-199 000р)
  • Ренессанс кредит (-630 100р)
Итого : - 1 079 100

Начало : -1 135 000р

Все суммы кредитов указаны в максимальном объеме , если платить каждый месяц сумму ежемесячного платежа!!!

Задача на апрель максимально приблизится к - 1 000 000

  • Заработано за Февраль : 135 000р

ИТОГ

Заработал в этом месяце больше чем в предыдущем, мне нравиться эта ежемесячная тенденция :). Настроение боевое, готов покорять новые вершины. О игре не думаю совсем и так забот хватает. В идеале думаю, если не будет никаких форс мажоров до 30 лет я должен рассчитаться абсолютно со всеми платежами и жить в своё удовольствие в СВОЕЙ КВАРТИРЕ во дворе которой стоит машина НЕ В КРЕДИТ. После двух настолько насыщенных месяцев надеюсь на то, что апрель будет более спокойным на события. Но как будет я узнаю через месяц в новом отчёте.


Не играю. И вы не играйте.
Пожалуйста;)
 
МАРТ

Март... Задача которая была поставлена мало того, что не выполнилась, но еще и произошёл небольшой откат к истокам. Но не всё так печально как может показаться на первый взгляд и у этого отката есть весомые причины. Не смотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране в марте 22 года я всё таки стал счастливым обладателем ипотеки :). Получилось всё весьма неожиданно, до поднятия процентной ставки по ипотеке мы с семьей уже начали смотреть некоторые объекты с целью покупки, но после новостей о том, что теперь она составляет 25% мы вроде бы решили отложить это всё до лучших времен. И тут неожиданный звонок от риэлтора с предложением рассмотреть льготную ипотеку на новостройки с процентной ставкой 6% снова заставляет нас приступить к поискам. Поиски как вы уже поняли на этот раз увенчались успехом и у нас все таки получилось провести долгожданную сделку с банком. Ипотеку мы взяли с первоначальным взносом (с миру по нитке насобирали 2 000 000р из 4 000 000р необходимых) из которых 70 000р мои, которые пришлось выдернуть из денег на отдачу долгов банкам. Было просто невероятно неудобно говорить о том, что за почти 10 лет работы я не накопил абсолютно ничего и пусть не большой, но вклад с моей стороны был необходим. Вот собственно по этому у меня и не получилось в марте дойти до заветной цифры - 1 000 000р. Что теперь изменится? В глобальном плане ничего, я как отдавал по 20 000р в месяц за автомобиль родителям так и буду отдавать по 20 000р только теперь в счёт ипотеки. Конечно идут разговоры на подобии "Вноси больше, чем быстрее закроем тем лучше" но думаю сложно будет именно на этом этапе рассчитывать на, что то большее для начала надо разобраться как минимум с кредитками. В целом на данный момент я имею даже запас средств на следующий месяц в размере 40 000р, но расставаться пока с ним не планирую, хочу добить хотя бы до 50 000р и закинуть на кредитку которая будет ближе к окончанию льготного периода.

ЦЕЛИ
  • Не играть!
  • Не курить!
  • Закрыть кредитку Тинькофф
  • Закрыть кредитку Альфа
  • Закрыть кредитку Альфа 2
  • Закрыть кредит Альфа
  • Разобраться со здоровьем
  • Рассчитаться за квартиру
С первым пунктом справляюсь. По остальным прогресс тоже идёт, возможно не так быстро как хотелось бы, но платежи платятся, долг уменьшается. С курением случаются небольшие срывы. Буду пробовать минимизировать их и снова отказаться полностью!

ФИНАНСЫ
  • Альфа кредитка (-100 000р) (Лимит 250 000р)
  • Альфа кредитка 2 (-50 000р) (Лимит 120 000р)
  • Тинькофф кредитка (-100 000р) (Лимит 148 000р)
  • Альфа кредит (-199 000р)
  • Ренессанс кредит (-630 100р)
Итого : - 1 079 100

Начало : -1 135 000р

Все суммы кредитов указаны в максимальном объеме , если платить каждый месяц сумму ежемесячного платежа!!!

Задача на апрель максимально приблизится к - 1 000 000

  • Заработано за Февраль : 135 000р

ИТОГ

Заработал в этом месяце больше чем в предыдущем, мне нравиться эта ежемесячная тенденция :). Настроение боевое, готов покорять новые вершины. О игре не думаю совсем и так забот хватает. В идеале думаю, если не будет никаких форс мажоров до 30 лет я должен рассчитаться абсолютно со всеми платежами и жить в своё удовольствие в СВОЕЙ КВАРТИРЕ во дворе которой стоит машина НЕ В КРЕДИТ. После двух настолько насыщенных месяцев надеюсь на то, что апрель будет более спокойным на события. Но как будет я узнаю через месяц в новом отчёте.


Не играю. И вы не играйте.
Пожалуйста;)
Дай бог! Вот только терзают смутные сомнения. Я вот специально продал квартиру с ипотекой и купил уже без ипотеки. Оформил ещё на жену ее, не доверяю себе
 
Дай бог! Вот только терзают смутные сомнения. Я вот специально продал квартиру с ипотекой и купил уже без ипотеки. Оформил ещё на жену ее, не доверяю себе
Ипотеку на маму взяли, льготную бы мне не дали)
 
И по поводу темы, повторюсь, ты не виноват, никто не виноват, честно. Это не ты слабак или сглупил, просто в нас уже запущен механизм болезни, в нас много жадности, лени, ощущения что мы лучше других и нам должно повезти, что мы не обязаны пахать ради копеек и выживать на них и т.д.
То, что происходило, было помимо твоей воли. В твоих силах только осознать, что можно от этого "избавиться", день за днем не играя, не делая ставку.
Просто наживаются на несчастье людей, вот и все
 
LUDOMAH.COM
Сверху