А болезнь ли лудомания?

Интересная тема, только лень все читать и писать свое мнение обширно.
Если вкратце, конечно, учёные и доктора лохи, в отличии от автора, не разобрались толком и внесли в список заболеваний, ради отмазки лудоманов))
Но там один парень верно написал на первой странице , что суть в том, что нет таблетки и вылечиться можно только изменением себя, своего поведения и т.д. Никто ж не говорит что болезнью можно все оправдывать бесконечно)
 
Я думаю терапия игромании таки лежит в плоскости психиатрии))
Таблетка рано или поздно появится.
Пока-же просто лотерея ...от нас ничего не зависит и не зависело..

Доиграться до того,чтобы включился инстинкт самосохранения...не уверен,что возможно вообще..
возможно)
я дошёл до точки.
дальше уже физичекая гибель была бы, мозг очень перегрелся до 10 лет дистанции.
и очень важный момент. я перестал получать кайфы.
что изменилось?
исчезло предвкушение того, что я отыграюсь и жизнь снова наладится и последствия лудо сойдут на нет.
одномоментно понял, что проигрался по-настоящему и что гейм овер в самом буквальном смысле. .
всё, финиш.

без надежды отбиться - лудить не то. нервы так не щекочет.
 
Интересная тема, только лень все читать и писать свое мнение обширно.
Если вкратце, конечно, учёные и доктора лохи, в отличии от автора, не разобрались толком и внесли в список заболеваний, ради отмазки лудоманов))
Но там один парень верно написал на первой странице , что суть в том, что нет таблетки и вылечиться можно только изменением себя, своего поведения и т.д. Никто ж не говорит что болезнью можно все оправдывать бесконечно)
Оооо,Лудо-леди!
 
возможно)
я дошёл до точки.
дальше уже физичекая гибель была бы, мозг очень перегрелся до 10 лет дистанции.
и очень важный момент. я перестал получать кайфы.
что изменилось?
исчезло предвкушение того, что я отыграюсь и жизнь снова наладится и последствия лудо сойдут на нет.
одномоментно понял, что проигрался по-настоящему и что гейм овер в самом буквальном смысле. .
всё, финиш.

без надежды отбиться - лудить не то. нервы так не щекочет.
Скорее всего ты разрушил частым лудежом систему поощрения ,она же центр удовольствия.Азарт испытывать стало нечем...повезло тебе!
 
мы разобщены.
тем, кто наверху выгодно, чтобы славянские народы переругались друг с другом, благо, еще тут нет делений на москалей и хохлов, прям удивительно))

далее. меня поразило, как мы сегодня переругались на ветке Ольги.
хотя, по идее, должны смотреть в одну сторону и не изливать друг на друга злобу и раздражение.
масса случаев, когда по одиночке пытаемся решить проблемы, а ведь вместе мы были бы огромной силой.
подумайте об этом.
Потому и поругались, что луд и прочее - болезнь нездоровой психики корнями из детства. А где нездоровая психика, там злоба. Если не лечиться.
 
В том то и дело. Что они собрали механизмы которые работают и подмяли их под себя,но таким образом, чтобы корень проблемы оставался.
имхо
Сонь, ты сходи на группу прежде чем такие выводы делать. Никто там не хочет тебе внушить, что ты неизлечимо болен и с этим ничего не поделаешь, будешь играть. Речь идёт о том, что ты болен как личность, потому безконтролен в игре, которая даёт иллюзии успеха и самодостаточности. А применяя инструменты выздоровления ты не только не будешь играть, но будешь выздоравливать, лечить свою ушатанную психику, духовно расти. Однако какая-то часть нездоровой личности в тебе может остаться и употребив игра ты запросто можешь вернуться в зависимый ад.
 
Последнее редактирование:
если серьёзно, то не было, конечно, никаких патогенных факторов, когда мы заливали на Тб свои деньги в первой лиге чемпионата Зимбабве. ребята и девчата, давайте посмотрим правде в глаза.
в тот момент, когда мы говорим "спасибо, нет" ставкам, мы уже не здоровы, а независимы от них.
пройдет время, психика нормализуется и всё будет хорошо.
если серьёзно, то не было, конечно, никаких патогенных факторов, когда мы заливали на Тб свои деньги в первой лиге чемпионата Зимбабве. ребята и девчата, давайте посмотрим правде в глаза.
в тот момент, когда мы говорим "спасибо, нет" ставкам, мы уже не здоровы, а независимы от них.
пройдет время, психика нормализуется и всё будет хорошо.
Так оно не работает. Время шло, игры не было, но выздоровление не наступало у меня.
 
Я сторонник теории, что все лудоманы хотят делать ставки. Просто кого то сдерживает цена за игру, десятки и сотни тысяч рублей)
Других то что семья страдает, из-за наших игр. И.т.п , а те кто говорит ни хочу делать ставки, мне они противны и.т.п, я таких не встречал в реальности)
Я сторонник теории, что все лудоманы хотят делать ставки. Просто кого то сдерживает цена за игру, десятки и сотни тысяч рублей)
Других то что семья страдает, из-за наших игр. И.т.п , а те кто говорит ни хочу делать ставки, мне они противны и.т.п, я таких не встречал в реальности)
Я такой. Мне противны ставки, процесс. Если представить, что совершу. Так как это наркота и грех, боль по итогу. А самое главное, процесс бессмысленный и пагубный. Я разочаровался. Минусы перевесили плюсы. А так мне пофиг, нет и нет в жизни их. Но раньше были приятны, очень приятны, когда заходили. Я был счастлив. Сейчас мне этого вообще не нужно даже на дух. Всё умерло. Но я не исключаю, что ад может возникнуть вновь. Как феникс из пепла. Поэтому проверять, совершив контрольную ставку, точно не буду. Кстати, часто мне снятся ставки во снах. Участились случаи, когда на второй год пошёл вне игры ) Закончив со ставками я опять же не выздоровел и не оставил всё позади. Не смотря на то, что нет конкретно игровых тяг. Я просто прекратил совершать ставки.
 
Последнее редактирование:
Я думаю терапия игромании таки лежит в плоскости психиатрии))
Таблетка рано или поздно появится.
Пока-же просто лотерея ...от нас ничего не зависит и не зависело..

Доиграться до того,чтобы включился инстинкт самосохранения...не уверен,что возможно вообще..
Возможно, у меня так.
 
Насчет замазки вы не угадили...лужу,как и лудил...
Эгоцентризм,да беда.
кстати он тоже нелечицо))

Что касается Эго и прочей неофрейдовской умозрительной ереси....так в ней я разочаровался еще лет 10 назад.

Может мои материалистичные взгляды смотрятся дико ,но к сожалению,я ни разу ни встретил человека в реале переставшего быть аддиктом.
Бросил лудить и забухал или начал тюкаться перцем нищитоба))
Чтобы перестать быть аддиктом в зависимостях и поведении нужно очень много работать над собой. И то, не уверен, что будет супер гуд. Но приемлемо и хорошо, вполне допускаю.
 
@Илья Замазка, трудоголизм вовсе не позитивная зависимость. А вот группы по выздоровлению, самоанализ, планы и их выполнение, привычка расти и узнавать что-то новое, становиться лучше и нравственнее, вполне норм. Но это ппц как сложно, перекроить своё сознание. По сути, все болезни личности от деффектов. А работать над деффектами и ростом ой как лень обычно. Лучше тупо не играть. Но это к сожалению не работает. И потому люди срываются через года. Убаюканные своей больной субличностью. Которая говорит, всё в прошлом, болезни не было и нет. А были лишь ошибки, которые ты никогда больше не совершишь! Либо просто меняют зависимость или живут в злобе/неадеквате.
 
Последнее редактирование:
Скорее всего ты разрушил частым лудежом систему поощрения ,она же центр удовольствия.Азарт испытывать стало нечем...повезло тебе!
У меня тоже так. Но удовольствие то я получаю, от еды, к примеру, от физры и т.д.
 
LUDOMAH.COM
Сверху