А болезнь ли лудомания?

Bono

Общительный
Чтобы перестать быть аддиктом в зависимостях и поведении нужно очень много работать над собой. И то, не уверен, что будет супер гуд. Но приемлемо и хорошо, вполне допускаю.
А ты уверен,что перестать быть аддиктом вообще возможно?
 

Bono

Общительный
@Илья Замазка, трудоголизм вовсе не позитивная зависимость. А вот группы по выздоровлению, самоанализ, планы и их выполнение, привычка расти и узнавать что-то новое, становиться лучше и нравственнее, вполне норм. Но это ппц как сложно, перекроить своё сознание. По сути, все болезни личности от деффектов. А работать над деффектами и ростом ой как лень обычно. Лучше тупо не играть. Но это к сожалению не работает. И потому люди срываются через года. Убаюканные своей больной субличностью. Которая говорит, всё в прошлом, болезни не было и нет. А были лишь ошибки, которые ты никогда больше не совершишь! Либо просто меняют зависимость или живут в злобе/неадеквате.
Это довольно типичная ощибка всех зависимых,все происходит примерно по одному алгоритму...труд много-устал-депрессия-срыв
 

Bono

Общительный
У меня тоже так. Но удовольствие то я получаю, от еды, к примеру, от физры и т.д.
Я не думаю,что центр удовольствия работает избирательно.
С подобным сталкиваются опиатные наркоманы,когда веселиться реально нечем.
Хотя,возможно ,азарт как-то выделяется их общего ряда.
По идее,коли аддикция нехимическая,она не такая стойкая ...по идее)))
 

Сони

Общительный
Сонь, ты сходи на группу прежде чем такие выводы делать. Никто там не хочет тебе внушить, что ты неизлечимо болен и с этим ничего не поделаешь, будешь играть. Речь идёт о том, что ты болен как личность, потому безконтролен в игре, которая даёт иллюзии успеха и самодостаточности. А применяя инструменты выздоровления ты не только не будешь играть, но будешь выздоравливать, лечить свою ушатанную психику, духовно расти. Однако какая-то часть нездоровой личности в тебе может остаться и употребив игра ты запросто можешь вернуться в зависимый ад.
Рич, я уже писал , что мне не подходит концепция этой организации.Уж больно всё завуалировано.
Даже Начиная с молитвы Оптинских старцев, которую они переделали-сократили и выдали за свою)
Если кому то нравятся такие подходы и помогает не играть то пожалуйста ходите. - Вся информация есть как это работает АИ и т.п:
p. s
 
Последнее редактирование:

Silk

Общительный
Пользователь заблокирован
Возникла идея обновить мнение.
Не считаю лудоманию болезнью. Зависимое поведение, искривлённое мышление, которое человек при желании в состоянии изменить.
 

Nika

Общительный
Возникла идея обновить мнение.
Не считаю лудоманию болезнью. Зависимое поведение, искривлённое мышление, которое человек при желании в состоянии изменить.


Ну да, даже ВОЗ сказал, что это лишь - Расстройства привычек и влечений (F63)

вчитаться в каждое слово
- расстройства
- привычек
- влечений

О том и размышлять.
Как жаль, что участники иногда сносят свои темы, с ними уходят не только их истории, но и мнения других участников. Мы раньше подробно и очень интересно болезнь/ не болезнь обсуждали, но... всё исчезло. Эта тема, пожалуй, единственная осталась - я искала другие как-то, ничего не нашла, увы
 

ЛИС

Общительный
Пользователь заблокирован
Ну да, даже ВОЗ сказал, что это лишь - Расстройства привычек и влечений (F63)

вчитаться в каждое слово
- расстройства
- привычек
- влечений

О том и размышлять.
Как жаль, что участники иногда сносят свои темы, с ними уходят не только их истории, но и мнения других участников. Мы раньше подробно и очень интересно болезнь/ не болезнь обсуждали, но... всё исчезло. Эта тема, пожалуй, единственная осталась - я искала другие как-то, ничего не нашла, увы
Лера, да не жалей ты.))
Снос тем - это совершенно нормальное поведение . У многих лудоманов " со стажем" просто все это ( околоигровое транслирование) в какой-то момент перестаёт быть нужным. Хочется не просто забыть все это как страшный сон, но и стереть любые упоминания об этом.
 

ЛИС

Общительный
Пользователь заблокирован
Возникла идея обновить мнение.
Не считаю лудоманию болезнью. Зависимое поведение, искривлённое мышление, которое человек при желании в состоянии изменить.
Жанна, это тебя @Колун так раздраконил?;)
 

Nika

Общительный
Лера, да не жалей ты.))
Снос тем - это совершенно нормальное поведение . У многих лудоманов " со стажем" просто все это ( околоигровое транслирование) в какой-то момент перестаёт быть нужным. Хочется не просто забыть все это как страшный сон, но и стереть любые упоминания об этом.

Так это понятно, вот если б была возможность саму историю стирать, а всё, что потом - страниц -дцать оставлять)))
 

ЛИС

Общительный
Пользователь заблокирован
Ну да! И вообще! Боря Карлов закрепил лозунг " лудомания- болезнь" в разделе " важное". Нефиг дергаться теперь.Терпите и болейте!;)
 
  • Haha
Реакции: Silk

celtic

Общительный
прошло 3 года с начала этой темы.
это не болезнь.
снова впадать в лудодвиж неохота.
нет ни тяги, ни ломок, всё это время.
прошлое - страшный сон, будущее манит и будоражит.
 
LUDOMAH.COM
Сверху