Аудит

Aлександр_Р

Пользователь
Всем добрый день! Меня зовут Александр, мне скоро 33, я лудоман с 17-ти летним стажем и... я не хочу бороть свою болезнь - лудоманию. Наверное, немного странное заявление для человека на форуме о лудомании :) но ниже станет понятно, что я имею в виду.

Спасибо большое всем за истории и откровения на этом форуме, я прочитал весь раздел "Истории" и дочитываю темы форума, процентов 90% уже прочитал. Зарегистрировался я по двум причинам: во-первых, рассказать свое видение, как можно и нужно действовать нам, лудоманам, и услышать ваше мнение, и может быть критику. Это мнение у меня формировалось долгие годы. И во-вторых, дать советы некоторым лудоманам, еще не дошедшим до последней стадии, куда дошел я. Читая некоторые темы форума, узнаю себя, и все эти сопли, клятвы, подсчет дней, блокировка карточек и аккаунтов кажутся примитивными (без обид). Смысл в том, что я делал это много лет, и может быть мои советы помогут кому-то не потерять эти же 5-10 лет впустую, а сразу заставить себя мыслить правильно.

По роду деятельности я аудитор, кто не знает - проводим оценку процессов и систем предприятий, в частности IT отделов. Что у меня хорошо получается - это находить и подчеркивать недостатки или ошибки других, к сожалению, это никак не помогло мне самому))

Я начну с того, что опишу 2 шага, которые по моему мнению, нужно сделать лудоману, чтобы начать жить, а не существовать.
 
Последнее редактирование:
Итак, чтобы что начать жить, а не существовать, лудоману нужно сделать всего 2 простых (ирония) шага:

1) Искренне, полностью и безоговорочно признать, что я - лудоман. Важный момент здесь, признать это не для галочки, не потому что во время ломки или соплей полез в инет, и увидел там слово лудомания, и там самым оправдал себя. А действительно искренне. Я - лудоман, земля - круглая, листья растут на деревьях. Эти три фразы должны быть одинаково верны для вас, на 100%. Читая форум, я иногда удивлялся ребятами с 2-3-5-летним стажем, которые говорили, что лудоманы и думал - вот молодцы, всего ничего играют, а уже признали. Потом, читая их же сообщения (реал п1, поклялся, рву волосы и т.д.), я понимал, что нифига они не признали, на самом деле.

2) Поставить себе цель, четко сформулировать ее, и стремится к ее достижению. И цель эта - это не перестать играть. Тут немного сделаю шаг в сторону, и объясню, кто может быть не совсем знает - отличие цели от задачи. Перестать играть - это не цель. Отдать долги - это не цель. Это все задачи. Стать самым быстрым человеком планеты или Стать лучшим в мире отцом. Это цели. Пример: моя цель (условно) стать лучшим аудитором в Европе. Для достижения этой цели мне нужно выполнить следующие задачи: сделать аудит более чем 100 предприятий, не тратить время и деньги на ставки, окончить школу по ораторскому искусству. Не знаю, получилось ли донести, что я хотел - не делать ставки всего лишь задача для достижения какой-то другой цели. Если вы живете для этой цели, задача будут делаться на автомате.

Так вот. Шаг первый я сделал, со вторым шагом очень сложно. Проблема в том, что для конченного лудомана, ни семья, ни ребенок, ни вопрос жизни-смерти не являются более значимыми чем игра (для нормальных людей это звучит страшно, лудоманы поймут). Сколько раз мы уходили с праздников, не приходили на похороны, потому что лудили, или были в состоянии ломки?... Так вот, именно поэтому и тяжело сформировать эту цель. Тем не менее, у меня в сознании эта цель уже зарождается. Я надеюсь, то что я пишу здесь и формализую свои мысли, продвинет меня дальше в этом.
 
А история моя не отличается сильно от других историй. Сначала автоматы (там где выпадали жетоны), потом период прессов и реал п1. Потом период "я самый умный", банк, флет и ставить "по-умному". Кстати, период ставок за капперами и все эти платные подписки я как-то пропустил, каким-то чудным образом я сразу понял, что это развод - книги "как стать богатым" пишут те, кто не знает как им стать)) И последние годы - это полное осознание того, что ставки и автоматы никак не принесут мне прибыли, а это просто плата за наркотик, т.е. я иду, оставляю деньги, получаю дозу, ухожу, ломка, злость и заново. Я даже записал весь этот круговорот.

За все время проиграно где-то две двухкомнатные квартиры. Текущие долги и кредиты - это еще одна однушка. Потерял первую девушку. Со второй, которая стала мне женой, были ссоры, расходились, понятно все по этой же причине (приходил в 8 утра домой с аппаратов).
 
Привет. Да про цели ты прав. Нужно более глобальные цели, которые помогут человеку бросить. Насчёт лучшего аудитора в мире это верно.
 
соскачить пробовал? сколько держался?
 
Привет. Да про цели ты прав. Нужно более глобальные цели, которые помогут человеку бросить. Насчёт лучшего аудитора в мире это верно.

Спасибо. Я и хочу подтвердить этот подход, потому как все внешние ограничители (отдавать карточку, лочить аккаунты, и т.д.) - это все временно. Пока есть цель, будешь изо дня в день проходить мимо игорного зала. И лочить ничего не надо.
 
соскачить пробовал? сколько держался?
Да, как и у всех, были периоды завязки, но небольшие. Два месяца максимум. Ребят, все эти завязки, когда мы заставляем или физически ограничиваем себя, - фигня и самообман. После них срывы, которые заканчиваются еще бОльшими проигрышами и проблемами в семейной жизни.
 
Добрый день. Если ты для себя выделил 2 шага-тогда к чему пришёл? Мне честно не очень понятно. Если ты все уже для себя решил-зачем тогда играешь?
 
Рад приветсвовать тебя на форуме ....написал грамотно и четко ....но я считаю что еща нужно изучать и изучать проблему игромании ....до тех пор когда просто тебя не начнет выворачивать от всего что связанно с игрой ....возненавидив игру тебе намного проще будет жить и ставить цели и задачи ....так как в тайниках сердца если засела хоть чуточка любви к игре.....то избавиться от того что тебе так любо и нравиться невозможно....ведь мы не можем держать две эмоции в одно время....пока игра нами воспринимаеться как нечто позитивное (а она именно так и воспринимаеться ,такой стериотип слаживался годами) бороться с этим нереально так хотеть играть и нехотеть играть всегда нас будет склонять в сторону игры ...а вот если ненавидеть игру ...понять что игра не дает нам позитива и драйва ....так как всаживая деньги независимо от выигрыша и проигрыша испытывать при этом кошмарный дискомфорт вряди ли можно разценивать положительно.....моя идея в том что любовь сильнейшая эмоция и так как у нас лудоманов любовь к игре ....то несмотря ни на какие запреты и плохие последствия мы как влюбленные подростки кидаемся в этот мир ярких эмоций и ощущений ....так мы думаем и так запомнил наш мозг ....ведь токо подумав об игре в наш мозг уже прискается вещество (кажись эндофрин)....вот так подумав мы уже трасемся от желания сыграть и получить удовольствие .......но нужно понять раз и навсегда и выробатать в мозгу другую команду ,что игра в атоматы и ставки это не удовольствие а дискомфорт ...отрицательные переживания что это ложь и обман самого себя .....так что заполняй свой внутрений мир любовью и счастьем и радуйся своей жизни природе спорту книгам музыке и другим естественным вещам которые над
 
Рад приветсвовать тебя на форуме ....написал грамотно и четко ....но я считаю что еща нужно изучать и изучать проблему игромании ....до тех пор когда просто тебя не начнет выворачивать от всего что связанно с игрой ....возненавидив игру тебе намного проще будет жить и ставить цели и задачи ....так как в тайниках сердца если засела хоть чуточка любви к игре.....то избавиться от того что тебе так любо и нравиться невозможно....ведь мы не можем держать две эмоции в одно время....пока игра нами воспринимаеться как нечто позитивное (а она именно так и воспринимаеться ,такой стериотип слаживался годами) бороться с этим нереально так хотеть играть и нехотеть играть всегда нас будет склонять в сторону игры ...а вот если ненавидеть игру ...понять что игра не дает нам позитива и драйва ....так как всаживая деньги независимо от выигрыша и проигрыша испытывать при этом кошмарный дискомфорт вряди ли можно разценивать положительно.....моя идея в том что любовь сильнейшая эмоция и так как у нас лудоманов любовь к игре ....то несмотря ни на какие запреты и плохие последствия мы как влюбленные подростки кидаемся в этот мир ярких эмоций и ощущений ....так мы думаем и так запомнил наш мозг ....ведь токо подумав об игре в наш мозг уже прискается вещество (кажись эндофрин)....вот так подумав мы уже трасемся от желания сыграть и получить удовольствие .......но нужно понять раз и навсегда и выробатать в мозгу другую команду ,что игра в атоматы и ставки это не удовольствие а дискомфорт ...отрицательные переживания что это ложь и обман самого себя .....так что заполняй свой внутрений мир любовью и счастьем и радуйся своей жизни природе спорту книгам музыке и другим естественным вещам которые над
Мне кажется к игре надо относиться как к услуге у которой есть цена. Например поход в кино или какой то аттракцион. Ведь там платишь цену и взамен получаешь эмоции. Там и мыслей не о деньгах.
В идеале здесь должно быть точно такое же отношение. Ты делаешь депозит например 5000 рублей и понимаешь за что ты их платишь - за эмоции. Ты не должен рассчитывать их вернуть, ты их уже заплатил и получаешь услугу. На выигрыш вообще нельзя рассчитывать. А если он случился, то также нужно правильно к нему отнестись. Даже не знаю если честно как. По идее их нежелательно выводить, или вывести и отдать в детдом например. В общем чтобы в мозгу не сложилась эта цепочка: игра = возможность выиграть деньги. Именно в этой цепочке зарождается зависимость.
 
пробовал альтернативу эмоциям найти?
У меня получается так, что замена сама по себе приходит, т.е. то в работе, то дома, то в друзьях. То что кажется не интересным, пока играешь (типа классическая жалоба всех игроков - "потерял интерес к жизни") становится очень даже интересным, когда не играешь хотя бы какой-то период.
 
Добрый день. Если ты для себя выделил 2 шага-тогда к чему пришёл? Мне честно не очень понятно. Если ты все уже для себя решил-зачем тогда играешь?
Я может не донес в первых своих постах. Я не уложил полностью в свой голове ту самую цель, пример про аудит это всего лишь пример. Я знаю себя, когда у меня есть цель. Тогда все, что ни делаешь, делаешь с умом. Так я однажды добивался свою нынешнюю жену, было три ухажера всего у нее. Я думал, планировал, делал, жил и дышал этим.
 
Рад приветсвовать тебя на форуме ....написал грамотно и четко ....но я считаю что еща нужно изучать и изучать проблему игромании ....до тех пор когда просто тебя не начнет выворачивать от всего что связанно с игрой ....возненавидив игру тебе намного проще будет жить и ставить цели и задачи ....так как в тайниках сердца если засела хоть чуточка любви к игре.....то избавиться от того что тебе так любо и нравиться невозможно....ведь мы не можем держать две эмоции в одно время....пока игра нами воспринимаеться как нечто позитивное (а она именно так и воспринимаеться ,такой стериотип слаживался годами) бороться с этим нереально так хотеть играть и нехотеть играть всегда нас будет склонять в сторону игры ...а вот если ненавидеть игру ...понять что игра не дает нам позитива и драйва ....так как всаживая деньги независимо от выигрыша и проигрыша испытывать при этом кошмарный дискомфорт вряди ли можно разценивать положительно.....моя идея в том что любовь сильнейшая эмоция и так как у нас лудоманов любовь к игре ....то несмотря ни на какие запреты и плохие последствия мы как влюбленные подростки кидаемся в этот мир ярких эмоций и ощущений ....так мы думаем и так запомнил наш мозг ....ведь токо подумав об игре в наш мозг уже прискается вещество (кажись эндофрин)....вот так подумав мы уже трасемся от желания сыграть и получить удовольствие .......но нужно понять раз и навсегда и выробатать в мозгу другую команду ,что игра в атоматы и ставки это не удовольствие а дискомфорт ...отрицательные переживания что это ложь и обман самого себя .....так что заполняй свой внутрений мир любовью и счастьем и радуйся своей жизни природе спорту книгам музыке и другим естественным вещам которые над

Zaigralsya, приветствую! Я очень согласен с твоим последним предложением касательно заполнения внутреннего мира. Но я не уверен, что через ненависть нужно двигаться. Это больше похоже на физическое устранение - "заставлю себя ненавидеть это, и тогда это уйдет из моей жизни". Да и можно ли заставить себя ненавидеть что-то всего лишь потому, что так надо?... Я еще подумаю над твоим постом...

Моему мировоззрению больше подходит то, что написал salik. Врядли есть киноманы, которые после сеанса в кинотеатре бегут к банкомату, чтобы купить билет на следующий сеанс, или берут сразу на несколько сеансов :) Т.е. интерес (не любовь, а просто интерес) может и останется. И это нормально. Но цель должна быть, и ради этой цели, встав с места в кинотеатре, нужно идти домой, а не за новым билетом.
 
Ну я так глубоко не думал) Просто по сути это плохо если ты ощутил ценность выигрыша в деньгах. В эмоциях - ладно, но в деньгах это ловушка. Я второй день на форуме и кажется уже очень близок к истине. Спасибо админу, есть возможность посмотреть на всю ситуацию со стороны и оценить все его грани.
 
Проч
Просто часто можно услышать что люди раскручивали большие деньги и мол надо было отдать их церкви:) Я сам в такое не верю, что мол деньги не чистые и на пользу не пойдут, но уважаю и понимаю их верование.
Прочитал, засмеялся)))отдай в детский дом. Честно немного наивный пост с твоей стороны. Я когда такое писал, подразумевал на благие дела. Только точно не церковь. Просто мне все эти кресты,купола,верование не близко. А помочь кому-то,считаю дело. Это моё мнение. Не в критику сказано.
 
правильно, уж лучше детям помочь или больным. церковь себе на очередную позолоту денег всегда найдет, не бойтесь.
 
Я писал, что шаг один - это признать себя лудоманом, окончательно и бесповоротно. И к этому хочу рассказать историю.

Я сам из Минска. В 11-м году, кто может быть не знает, у нас был теракт в метро, погибли люди. Так вот, на выходе из метро был игровой зал, известный в широких кругах, т к ему было 100500 лет, и это центр. Момент терракта, взрыв - ударная волна (а зал прямо над эпицентром взрыва), люди бегут из метро, уже приезжают скорые, выносят раненых и погибших. И что вы думаете происходит в зале. Лудоманы докатывают свои книги, потому что как же уйти с оставленными кредитами, бонус же может дать! Их силой выталкивали...
Так вот... Вот это описание того, кто такой конченый лудоман. Многие тут пишут - дно, какое-то непонятное дно. В виде денег или потерянных отношений. А дна нет, я думаю. Дно - это физическая погибель.
 
так церковь только грязные деньги и берет . У бабок отбирают и свечки продают.
 
К вопросу "если б я умел летать" никто не говорит о 100 т ка. Можно и другие суммы. На будущее ,советую говорить за себя.
Наивно вообще говорить о пожертвованиях, особенно в таких крупных размерах. Что то мне кажется никто и никогда бы не отдал те же 100к нуждающимся, даже более того если б игроку было известно что он их все равно сольет он б слил а не отдал, так что этот вопрос в стиле "если б я умел летать".
"
 
LUDOMAH.COM
Сверху