Арестовали счета

GoodLuck1

Пользователь
IMG_20220805_193944.jpg
Только что пришло сообщение от Сбера, что с меня списаны средства и наложен арест на счета. Но никаких писем об исполнительном производстве не приходило, на гос услугах тоже написано, что исполнительных производств нет, как такое может быть и что делать?

Denis_00

Общительный
Посмотреть вложение 15243
Только что пришло сообщение от Сбера, что с меня списаны средства и наложен арест на счета. Но никаких писем об исполнительном производстве не приходило, на гос услугах тоже написано, что исполнительных производств нет, как такое может быть и что делать?
Посмотри на сайте суда по месту регистрации, там уже поймешь когда что было

Leen

Общительный
Посмотреть вложение 15243
Много раз писал. Кредитор имеет право без приставов спокойно принести исполнительный лист или судебный приказ напрямую в банк.
Большинство коллекторов и МФО так и делают.
Звони в сбер узнавай кто там и что принес. Хотя оно и в Сбере онлайн в приложении все видно.

Leen

Общительный
Screenshot_2022-08-05-20-02-27-51.jpg
Так выглядит в приложении Сбера номер дела которое напрямую приносят. Далее иди на сайт мирового суда и ищи себя по фамилии.
Если судебный приказ прошляпил - отменяй.
Все многократно описано на форуме.

GoodLuck1

Пользователь
Посмотри на сайте суда по месту регистрации, там уже поймешь когда что было
IMG_20220805_200333.jpg
Вот что на сайте суда своего обнаружил, получается 2 МФО уже подали и "Вступило в силу", а у одного на статусе "Судебный приказ", что дальше делать? Платить я пока что не собираюсь, карту могу у другого человека взять. Я могу через какое-то время сделать банкротство через МФЦ? Имущества нет. И я часто слышал, что нужно отменять приказы, когда это нужно делать?

GoodLuck1

Пользователь
Посмотреть вложение 15244
Так выглядит в приложении Сбера номер дела которое напрямую приносят. Далее иди на сайт мирового суда и ищи себя по фамилии.
Понял, спасибо

GoodLuck1

Пользователь
Посмотреть вложение 15244
Не подскажешь тему, где здесь написано как отменять судебный приказ?

Leen

Общительный
У тебя он с пропущенными сроками.
Рекомендую сходить в мировой суд ногами свой. Они дадут бланк, сказать что уведомление не получал. Секретарь подскажет. Хитроумные схемы расписывать не буду. Проще тебе сходить ногами и с секретарем поговорить.
Когда судья отменит приказ, уведомление об отмене неси в сбер, арест снимут.

Leen

Общительный
@HolodnoeLeto
Объясни человеку как ты отменил пачку СП напрямую в своем суде.

Так проще. Я просто все приказы отменял по бывшей прописке там сложнее удаленная схема.

Leen

Общительный
А так все сроки у тебя пропущены. На отмену приказа 10 дней даётся. Щас только с восстановлением сроков.

Denis_00

Общительный
@GoodLuck1, Работаешь официально, какие планы, выплачивать будешь и сколько потенциально в суд обращений ждешь?

Denis_00

Общительный
А так все сроки у тебя пропущены. На отмену приказа 10 дней даётся. Щас только с восстановлением сроков.
Я кстати перевел реквзиты на одну шнягу как самозанятой, со сбера и альфы моментом списывают приставы, нашел альтернативу куда не бегают)

Leen

Общительный
Я кстати перевел реквзиты на одну шнягу как самозанятой, со сбера и альфы моментом списывают приставы, нашел альтернативу куда не бегают)
Моя приставака отказ с работы сегодня получила, так как по алиментному соглашению списывают 50%. Направила сразу арест дура на все счета )))
Чего толку ))
У меня ни на одном счёте рубля нет. А ЗП приходит под кодом, что удержаны алики ))
Пристав Даша идёт *** ))

HolodnoeLeto

Общительный
1. приходишь в суд, идешь к секретарям твоего судебного участка, если копии приказов по почте не получал то они тебе выдадут.
2. пришешь возражение, по образцу который есть в твоем суде.
3. через неделю-две забираешь определение об отмене СП
4 несешь твоему приставу лично (можно по почте но долго получится)

GoodLuck1

Пользователь
@GoodLuck1, Работаешь официально, какие планы, выплачивать будешь и сколько потенциально в суд обращений ждешь?
Я на фрилансе работаю неофициально, выплачивать в целом разом планировал, но у меня ещё на родных 2 кредита около 1 млн рублей, и я в первую очередь по ним плачу.
По МФО там долги с % где-то 500 тыс ( примерно 15-17 организаций, было вообще за 30).
Платить я вообще их пока не собирался, потому что на меня никакого имущества не оформленно и забирать у меня нечего, единственное что могут вроде запрет на выезд заграницу, а этого бы не хотелось.
А так хотел со скидками их заплатить, потому что те же Манимен звонили предлагали вместо 74к - 30к (тело только) отдать.

4eJIoBe4ek

Активный участник
У меня также карту сбер арестовали. Правда пока зарплата на нее приходит, успеваю снять или перевести на другого человека. Через пару часов пристав списывает, все что осталось на счете

Dsl17

Общительный
Я на фрилансе работаю неофициально, выплачивать в целом разом планировал, но у меня ещё на родных 2 кредита около 1 млн рублей, и я в первую очередь по ним плачу.
По МФО там долги с % где-то 500 тыс ( примерно 15-17 организаций, было вообще за 30).
Платить я вообще их пока не собирался, потому что на меня никакого имущества не оформленно и забирать у меня нечего, единственное что могут вроде запрет на выезд заграницу, а этого бы не хотелось.
А так хотел со скидками их заплатить, потому что те же Манимен звонили предлагали вместо 74к - 30к (тело только) отдать.
Подскажи пжз, Манимен через сколько звонили?
По скидкам?
У меня тоже у них займ, 80.

Denis_00

Общительный
Самозанятости нету?

Сверху