Антилудоманское лобио. Рецепты

klient777

Общительный
А жена, как к этому относится? К мфо, долгам?
Летом делился о возникшей проблеме. Поддержала. Помогла она и её родственники закрыть часть долгов. Результат предсказуем. О текущих проблемах не информирую. Пусть спокойно растит ребёнка и радуется жизни. Счастливая и не загруженная моими проблемами женщина гораздо бодрее, полезнее и продуктивнее там, где её продуктивность нужна. Да и хватает сейчас других переживаний и бытовых затруднений. Усугублять незачем на данный момент.

Считаю, тут главное от меня зависит как от главы семьи. Какие бы сейчас ни были последствия от игры, отказ от неё даёт хорошие перспективы сгладить эту ситуацию так, чтобы она вообще не коснулась жены.
 

RodionovAlex2016

Активный участник
Пользователь заблокирован
Летом делился о возникшей проблеме. Поддержала. Помогла она и её родственники закрыть часть долгов. Результат предсказуем. О текущих проблемах не информирую. Пусть спокойно растит ребёнка и радуется жизни. Счастливая и не загруженная моими проблемами женщина гораздо бодрее, полезнее и продуктивнее там, где её продуктивность нужна. Да и хватает сейчас других переживаний и бытовых затруднений. Усугублять незачем на данный момент.

Считаю, тут главное от меня зависит как от главы семьи. Какие бы сейчас ни были последствия от игры, отказ от неё даёт хорошие перспективы сгладить эту ситуацию так, чтобы она вообще не коснулась жены.
С одной стороны правильно, но бывает что хочется прям все выложить, рассказать о своём недуге, я сам столько раз заканчивал с игрой, начинал норм жизнь, финансовое благополучие наладилось... И тут бах.... Все по одному месту... Гоняю мысли, что все таки девушке нужно рассказать, пусть сделает вывод,кто я и чем чреваты наши отношения, приму любое решение, двигаться только в перед нужно.
 

klient777

Общительный
С одной стороны правильно, но бывает что хочется прям все выложить, рассказать о своём недуге, я сам столько раз заканчивал с игрой, начинал норм жизнь, финансовое благополучие наладилось... И тут бах.... Все по одному месту... Гоняю мысли, что все таки девушке нужно рассказать, пусть сделает вывод,кто я и чем чреваты наши отношения, приму любое решение, двигаться только в перед нужно.
Тебе, конечно, решать, но будь готов к тому, что твой авторитет в её глазах может упасть один раз и больше уже не вернуться. Я не утверждаю, что так и будет, и страха испытывать по этому поводу нельзя (иначе уж точно уважение будет потерян, а вместе с его утратой уже нельзя вести речь о том, что это твоя женщина).

А хочется выложить - да, такое ощущение и меня посещало. Если это продиктовано практической необходимостью (объясниться, чтобы не было вопросов по материальной части), то вполне одобряю идею. Заодно можно будет посмотреть на реальное отношение к тебе, которое не должно быть поводом для резкой ответной реакции - как ни крути, мы не можем повлиять на природу человека как таковую, тем более на психику взрослого человека. Так что худшие возможные последствия придётся принять.

Если это желание что-то выложить продиктовано эмоциональными реакциями, желанием в принципе поделиться своими проблемами, то я бы на твоём месте запасся выдержкой. Это пройдёт, а отношения могут испориться.

Вообще, люди по-разному смотрят на эту проблему. Тут можно поискать темы о том, как смотрят женщины на подобные финты, как реагируют. Есть Сашуля, есть другие спокойные, выдержанные дамы, которые могут ответить на этот вопрос непредвзято, с обратной стороны.
 

RodionovAlex2016

Активный участник
Пользователь заблокирован
Тебе, конечно, решать, но будь готов к тому, что твой авторитет в её глазах может упасть один раз и больше уже не вернуться. Я не утверждаю, что так и будет, и страха испытывать по этому поводу нельзя (иначе уж точно уважение будет потерян, а вместе с его утратой уже нельзя вести речь о том, что это твоя женщина).

А хочется выложить - да, такое ощущение и меня посещало. Если это продиктовано практической необходимостью (объясниться, чтобы не было вопросов по материальной части), то вполне одобряю идею. Заодно можно будет посмотреть на реальное отношение к тебе, которое не должно быть поводом для резкой ответной реакции - как ни крути, мы не можем повлиять на природу человека как таковую, тем более на психику взрослого человека. Так что худшие возможные последствия придётся принять.

Если это желание что-то выложить продиктовано эмоциональными реакциями, желанием в принципе поделиться своими проблемами, то я бы на твоём месте запасся выдержкой. Это пройдёт, а отношения могут испориться.

Вообще, люди по-разному смотрят на эту проблему. Тут можно поискать темы о том, как смотрят женщины на подобные финты, как реагируют. Есть Сашуля, есть другие спокойные, выдержанные дамы, которые могут ответить на этот вопрос непредвзято, с обратной стороны.
Да сегодня, был вопрос что со мной не так, на себя не похож. И хочет поговорить, вовремя на работу убежал с понтом опаздываю. Сам себе проблемы создал, за 5 месяцев игры. Но теперь, вылезу с этого *****... И больше не ногой, эмоционально исчерпан мой лимит.
 

klient777

Общительный
Да сегодня, был вопрос что со мной не так, на себя не похож.
Так не надо, конечно. Проходили все. Рекомендую разделить эти свои проблемы и личную жизнь. От того, что грустить будешь, проблемы не решатся. Даже так: с хорошим настроением дела спорятся лучше, и проблемы переживать легче.

Возможно, в твоей ситуации стоит сказать, что образовались кое-какие долги из-за проблем с игрой, и потребуется некоторое время на их решение. Заодно сказать, что существенных подарков от тебя в ближайшее время ждать не стоит, поскольку тебе нужно поужаться. А вот в эмоциональном плане я бы не стал перекладывать на неё проблемы. Лучше погрустить наедине, а в общении стараться держаться бодрячком.
 

RodionovAlex2016

Активный участник
Пользователь заблокирован
Так не надо, конечно. Проходили все. Рекомендую разделить эти свои проблемы и личную жизнь. От того, что грустить будешь, проблемы не решатся. Даже так: с хорошим настроением дела спорятся лучше, и проблемы переживать легче.

Возможно, в твоей ситуации стоит сказать, что образовались кое-какие долги из-за проблем с игрой, и потребуется некоторое время на их решение. Заодно сказать, что существенных подарков от тебя в ближайшее время ждать не стоит, поскольку тебе нужно поужаться. А вот в эмоциональном плане я бы не стал перекладывать на неё проблемы. Лучше погрустить наедине, а в общении стараться держаться бодрячком.
Может ты и прав, за свою долгую карьеру игры 14 лет, это первый раз когда я так сильно попал. И очень болезненно, именно для эмоции. Поимела меня игра знатно. Теперь моя очередь её иметь, в данном случае вычеркнуть навсегда из головы. В моем окружении есть человек 7 лямов раскидал за 5 лет, говорили на эту тему... Он мне сказал "пока тебя не ударит о дно игра, ничего ты не поймёшь и не сделаешь, походу он был прав
 

klient777

Общительный
Но все же сделано, а самое главное вне игры.Красавчик!
Спасибо, товарищ!

40-й день
"Поминальный" день лудки. Это срок. Всё меньше вижу смысла считать дни, но спортивный интерес сохраняется :) С другой стороны, дневник предполагает определённую форму. Ну, на форуме даты есть. Может, этого достаточно.

Дела идут вяло. МФО не плачу. В ближайшие дни сразу несколько будут просрочены. Письма через почту не отправил до сих пор (только вырвусь с работы, и тут же звонок / сообщение - нужно обратно на место лететь).

7 из 11 жалоб в Центробанк результата не дали. Перенаправления в Роспотребнадзор и отписки, плюс рекомендация обращаться в суд - вот и всё. Думаю, ещё поутюжу МФО. И в Центробанк повторные обращения направлю, и пожалуюсь на звонки, если часто будут поступать. Пока могу сказать так: даже письма по электронке свели к минимуму звонки мне от тех МФО, которым должен. Если поступит хоть одна жалоба от знакомых или с работы, либо мне позвонит одна МФО больше двух раз за неделю - сразу в ФССП пожалуюсь.

Из плюсов: есть деньги на жизнь. Сегодня глянул - более 20 тысяч. За последние две недели ниже 8 т. р. баланс на карте не опускался. Меня это удивляет, мне это непривычно, однако это большой, жирнющий плюс. Это результат НЕ ИГРЫ.
 

Evgeny15

Активный участник
Читаю твои тексты и наслаждаюсь. Сквозь текст просвечивается интеллигентный, образованный и начитанный человек!
Пусть через полгода, год, может и два , но ты точно всё это разгребёшь и выйдешь из этого очень сильным человеком. Много слышал, что игровая зависимость - одна из самых жестких и те, кто действительно её побороли - стали во всех аспектах сильнее.
Одна истина - твоему ребёнку как бы там ни было нужен здоровый отец! Здоровый не только физически, но и психологически …
 

RodionovAlex2016

Активный участник
Пользователь заблокирован
Спасибо, товарищ!

40-й день
"Поминальный" день лудки. Это срок. Всё меньше вижу смысла считать дни, но спортивный интерес сохраняется :) С другой стороны, дневник предполагает определённую форму. Ну, на форуме даты есть. Может, этого достаточно.

Дела идут вяло. МФО не плачу. В ближайшие дни сразу несколько будут просрочены. Письма через почту не отправил до сих пор (только вырвусь с работы, и тут же звонок / сообщение - нужно обратно на место лететь).

7 из 11 жалоб в Центробанк результата не дали. Перенаправления в Роспотребнадзор и отписки, плюс рекомендация обращаться в суд - вот и всё. Думаю, ещё поутюжу МФО. И в Центробанк повторные обращения направлю, и пожалуюсь на звонки, если часто будут поступать. Пока могу сказать так: даже письма по электронке свели к минимуму звонки мне от тех МФО, которым должен. Если поступит хоть одна жалоба от знакомых или с работы, либо мне позвонит одна МФО больше двух раз за неделю - сразу в ФССП пожалуюсь.

Из плюсов: есть деньги на жизнь. Сегодня глянул - более 20 тысяч. За последние две недели ниже 8 т. р. баланс на карте не опускался. Меня это удивляет, мне это непривычно, однако это большой, жирнющий плюс. Это результат НЕ ИГРЫ.
Большое дело делаешь, всегда по началу тяжело. Да и потом перестанешь считать дни, пройдёт. А спортивный интерес, это всего лишь интерес, всегда когда он просыпается вспоминай к чему он привёл. Каждый заход обратно даже 100р на пресс, чисто по болеть, это уже начало сессии,дальше больше. НЕ РУБЛЯ БУКУ, БРАТИШКА)))
 

klient777

Общительный
Вчера заехал старый друг в гости к нам с другом. Ночью легли поздно по понятной причине, и голова трошки беспокоила. В течение дня пришёл в норму, и часа в 4 рванул на почту.

Итак, я заполнил все 10 заявлений на отзыв о взаимодействии. Возможно, следовало бы отправить хотя бы 2-3 письма, а потом заполнять следующие, но сделал что сделал. Почти ровно в 6 закончил, и почта закрылась. Делать нечего - отправлю в понедельник.

По расходам (кроме времени, суммарно ушло около трёх часов на перемещения и написание): 200 рублей на 10 конвертов А4. Сами подготовленные заявления печатал на работе, но в любом случае это небольшие расходы. Заполнял бланки "Почты России" на отправку заказным письмом с заказным уведомлением о вручении - думаю, рублей 100-150 за отправку каждого письма возьмут. В понедельник постараюсь прийти к открытию отделения.

Закупился немного для ремонта, но карту не опустошил. Ещё 5 дней до зарплаты, большая часть которой уйдёт на оплату ипотечного платежа.

МФО, естественно, не плачу. Всего 3 пропущенных звонка, что вообще ни о чём - уверен, на некоторые МФО влияение оказывают и те фото заявлений, которые я попросил принять через электронную почту. Впрочем, есть чернущие МФО, которые среди моих 10 займов наличествуют, и самое весёлое, видимо, ждёт впереди.

По чарджбеку новостей нет. Новостей по заявлению в МВД нет. В начале слеудющей недели, если не будет новостей по чарджбеку от юриста, попробую через знакомого протолкнуть заявление на стадию возбуждения дела о мошенничестве. Перспективы всё мрачнее в этом отношении. Думаю, как раздобыть деньжат дополнительно. Раздобыть = заработать.

Сегодня, на 41-й день без лудки, обнаружил, как возобновился чемпионат России. Наш футбол - мой самый любимый. Вся моя жизнь, а последние годы и работа, с ним с связаны. Увидел, что много голов. Как правило, раньше я чаще всего грузил на ТБ 2,5, и ТБ 3,5. Кэфы наверняка были сегодня очень сладкими, и почти всё зашло бы наверняка. Российский футбол меня по-прежнему увлекает, хотя там и дурацкий Fan ID (болельщики крупных городов поймут), и эти зажиревшие игрочишки с их непропорциональными зарплатами, среди которых даже Артём Дзюба действительно является колоссального уровня звездой. Ну а вонючее болото под названием "Ставки" (даже шире - "Азартные игры") всё менее привлекательно.

Обратил внимание, что проблемы в личной жизни могут приводить к некоему состоянию навроде обиды, и ты как бы назло всему свету уходишь в лудку. На этом фоне получаешь в состоянии лудомании какое-то особенное наркоманское удовольствие. Сейчас, со стороны, мне это видится более понятным, чем раньше. Теперь не требуется особенных волевых усилий, чтобы отбросить лудку в качестве способа отвлечься от проблем или от скуки. Голова по-другому уже работает, и это уже не эйфория. Психика несколько успокоилась. Всё чаще встаёт вопрос (видимо, с приближением тепла), где и как отдохнуть. Уже и на работе о чём-то щебечем по этому поводу, и среди друзей. По-моему, за последние полгода я всего пару-тройку раз ходил в бильярд и отметил с родственниками Новый год - вот и весь отдых, если не считать походов на футбол, где для меня скорее работа совмещается с отдыхом, чем отдых с работой.

На данный момент три основных вопроса на повестке:
  • продолжение ремонта;
  • поиск источников денежных знаков (всё чаще смотрю в сторону полулегальных и нелегальных методов);
  • работа по МФО (отправка писем с отказом от взаимодействия с моими третьими лицами и поиск компромиссов по выплате задолженности).
 
Последнее редактирование:

klient777

Общительный
День 41-й

Прошедшие сутки были тяжёлыми трудовыми, хоть и формально выходными. Можно было сделать больше, если встать раньше. Будут силы, ограничусь 6 часами сна, хотя мне такое пренебержение сном обходится обычно дорого.

Сейчас нахожусь на такой стадии, когда чувствуется, что простым бросанием игры проблемы не решатся. Освобождение от лудки высвобождает время, которое необходимо расходовать продуктивно. Уже сейчас нужно думать о отдыхе наперёд, иначе можно сгореть эмоционально. Начинаю понимать людей, которые умеют отдохнуть даже в одно лицо (хотя лично я ранее без компании никогда и не отдыхал по сути).
 

RodionovAlex2016

Активный участник
Пользователь заблокирован
День 41-й

Прошедшие сутки были тяжёлыми трудовыми, хоть и формально выходными. Можно было сделать больше, если встать раньше. Будут силы, ограничусь 6 часами сна, хотя мне такое пренебержение сном обходится обычно дорого.

Сейчас нахожусь на такой стадии, когда чувствуется, что простым бросанием игры проблемы не решатся. Освобождение от лудки высвобождает время, которое необходимо расходовать продуктивно. Уже сейчас нужно думать о отдыхе наперёд, иначе можно сгореть эмоционально. Начинаю понимать людей, которые умеют отдохнуть даже в одно лицо (хотя лично я ранее без компании никогда и не отдыхал по сути).
Че по поиску подработки?
 

klient777

Общительный
Че по поиску подработки?
Отличный вопрос! Два варианта на данный момент видятся реальными:
1) белый, серый или чёрный спам по готовой базе рабочих номеров - считаю неправильным на эту тропинку ступать, да и опыта как такового нет;
2) публикация на "Авито" объявления о ремонте мелкой мебели (за крупную взяться не рискну);
3) публикация на "Авито" объявления о ремонте компьютерной техники - тут я горазд на многое, кроме пайки деталей - вообще, здесь много помоек, которые разводят людей, они вкладывают хорошие деньги в продвижение, и пробиться будет непросто; последний опыт работы в этой сфере был положительным;
4) Также смотрю в сторону подработки физическим трудом, но здесь пока не было времени обмозговать и найти варианты прямой связи с заказчиками - сейчас очень много посредников, которые ничего не делают сами, берут 100 %, а исполнителю каких-нибудь работ (например, перекопать огород на даче) отдают в лучшем случае 50 % - позорное явлениие, препятствующее честному труду.
5) есть мелкая подработка новостника-текстовика на несколько тысяч рублей в месяц - она идёт фоном, рассчитываются в начале каждого месяца; бал крупная шабашка у того же заказчика, но в феврале там сильный спад наметился в бизнесе, и экономит капиталист, как обычно, на работниках :rolleyes:
6) Интересовался работой курьером в "Сбермаркете" на авто. Это трудно, имея пятидневку с 10 до 18, да и перспективы распоряжения авто в ближайшее время туманны.

Пока всё.

Основная задача - подрабатывать так, чтобы это не мешало основной работе. Либо уходить с основной работы на более денежную, хоть и не такую любимую, как нынешняя.
 

RodionovAlex2016

Активный участник
Пользователь заблокирован
Отличный вопрос! Два варианта на данный момент видятся реальными:
1) белый, серый или чёрный спам по готовой базе рабочих номеров - считаю неправильным на эту тропинку ступать, да и опыта как такового нет;
2) публикация на "Авито" объявления о ремонте мелкой мебели (за крупную взяться не рискну);
3) публикация на "Авито" объявления о ремонте компьютерной техники - тут я горазд на многое, кроме пайки деталей - вообще, здесь много помоек, которые разводят людей, они вкладывают хорошие деньги в продвижение, и пробиться будет непросто; последний опыт работы в этой сфере был положительным;
4) Также смотрю в сторону подработки физическим трудом, но здесь пока не было времени обмозговать и найти варианты прямой связи с заказчиками - сейчас очень много посредников, которые ничего не делают сами, берут 100 %, а исполнителю каких-нибудь работ (например, перекопать огород на даче) отдают в лучшем случае 50 % - позорное явлениие, препятствующее честному труду.
5) есть мелкая подработка новостника-текстовика на несколько тысяч рублей в месяц - она идёт фоном, рассчитываются в начале каждого месяца; бал крупная шабашка у того же заказчика, но в феврале там сильный спад наметился в бизнесе, и экономит капиталист, как обычно, на работниках :rolleyes:
6) Интересовался работой курьером в "Сбермаркете" на авто. Это трудно, имея пятидневку с 10 до 18, да и перспективы распоряжения авто в ближайшее время туманны.

Пока всё.

Основная задача - подрабатывать так, чтобы это не мешало основной работе. Либо уходить с основной работы на более денежную, хоть и не такую любимую, как нынешняя.
А ты а какой сфере трудишься? Образование? Я так понял что то с компами связано?
 

klient777

Общительный
Сегодня только на подготовку и приём 10 заказных писем МФО-шкам сотрудница потратила не менее получаса. Моя ошибка - указал заказное уведомление (переплатил почти 700 рублей). Не только заказное письмо, но ещё и проверка описи, оказывается, стоят денег. Суммарно вышло более 3 тысяч. Неслабо. Но пускать деньги в продление смысла нет.

Чарджбек загибается, судя по всему, и велика вероятность, что оплаченные услуги юриста, его и мои усилия пойдут прахом. В общем-то, надеяться на возврат платежей смысла почти нет - сроки поджимают, банки отнекиваются. Это ж не свои ссанные комиссии брать и выдавать ипотеки по 9 % годовых. Ох, перевешает же народ этих банкиров (которые не успеют убежать) рано или поздно.
 
Последнее редактирование:

klient777

Общительный
42-й день

Рано лёг, выспался, рано встал. Посмотрим, каким получится этот день.
А пройдёт он на фоне 5 просроченных займов) За вчерашний день было 3 звонка.

Отмечал в предыдущих постах, что сам по себе отказ от игры не является ключом к движению вперёд. Этот отказ просто позволяет не утратить мотивацию в движении (давным-давно был такой год во время лудки, когда удалось заработать около 1,5 млн рублей, но закончился он с долгами в 300 тысяч).

То же самое касается и выспавшегося, рано поднявшегося организма. Само по себе ранее пробуждение ничего не даёт. Важно действие. Гончаровский Обломов высыпался хорошо, да только и большую часть дня он проводил на диване. Братья Карамазовы тоже на сон не жаловались, но один из них свои действия составлял из кутежа и растранжиривания. И поскольку я не дворянин Пушкин, который мог себе позволить писать под утро и спать до обеда, мне придётся в нынешней кризисной ситуации перейти на здоровый распорядок сна, чтобы успевать решать свои задачи. Думаю, в течение жизни все успели убедиться, что утром дела делают гораздо успешнее, чем вечером и ночью.

Да и советская власть недаром призывала к утренней гимнастике :unsure: К тому же благодаря раннему пробуждению можно гарантированно не опаздывать на работу, и даже при случае заниматься ремонтом до наступления рабочих часов.
 

klient777

Общительный
Чарджек близок к состоянию "всё". Судя по всему, не стоило и надеяться - то ли сам что-то сделал не так, то ли рандомная политика банков такова. Положение финансовое очень трудное. Выгребать будет непросто. Но я расскажу, чем продолжится моя история. Хоть и расстроился, но намерен бороться.

МФО за сегодня звонили дважды - никому сейчас не плачу. Думаю, нужно заплатить хоть что-то "Екапусте", чтобы отвести подозрения о мошенничестве. Остальным итак отвалил немало (да и "Капусте" за прошлые займы тоже). Предполагаю, что пик давления может наступить, если нечто вроде "Белки" проигнорирует мои законные требования не беспокоить третьих лиц. Звонок на работу может резко поменять положение.
 
LUDOMAH.COM
Сверху