Антилудоманское лобио. Рецепты

klient777

Общительный
Кажется, прошла уже целая вечность... Это не так. Последняя ставка - 23.01.2023 г.

Ходил вокруг да около форума, недавно зарегался. Настрочил пару простыней и подумал: "А не дохуа ли ты умный?" И действительно, чего тут из себя профессора строить, когда всего лишь специалист. Лучше открою свою тему и буду писать там, не задевая чувства верующих. Навроде дневника графомана-лудомана.

К такой идее меня подтолкнул общий дух форума и несколько пользователей. Первый - Уставший странник, потому я в последнее время пытаюсь лезть в ту же тему, что и он (маркетплейсы). Второй - Solt, потому что занимается делом, которое мне нравится и которое я поверхностно освоил в быту.
Третий - это победитель, который машет руками, тянет похожие, хотя и другого порядка, долги. Четвёртый - это Prizrak, чей аватар мне понравился и которому я обосрал тему длинной простынёй.
Пятый пользователь - это Лярва. По собственным словам, она конвертировалась в лярву из мандавошки, отсчитывая в статусе дни без игры - эта идея мне зашла, и я её использую.

Только что понял, что выглядит эта компашка, как очередной набор людей с суперспособностями. Что ж, попробую соответствовать и не обосраться на пути к светлому будущему.

Форум уважаю. Считаю, этот вид социальной активности по-прежнему чрезвычайно полезным. Можно прочитать, обдумать. Ютуберы тоже дают глубину иногда (вроде Устиновича, Юлиуса или Магалифа), но на слух воспринимается не так хорошо. В некотором смысле имеет место уже целое антиигорное лобби. Перефразируя последнюю фразу, пожалуй, и назову свою тему: "Антилудоманское лобио. Рецепты". Тем более готовить я умею и люблю, но давненько этого не делал.

Приступаю. Писать и отвечать буду по мере загруженности, но прилежно, то есть регулярно. Буду рад советам, подсказкам, помощи, совместным действиям по решению разных задач, даже если не моих лично, ибо я человек коммунистических взглядов и не верю, что какой-то там Атлант способен расправить плечи в одиночку. Просьба слишком усердно не флудить.
 
Последнее редактирование:

klient777

Общительный
Ничем необычным от среднестатистического лудомана я не отличался. Записи будут носить характер дневника.

Есть особенность: если когда-то у меня и был шанс выбраться раньше из этого дерма хоть с какими-то деньгами и закрыв долги, то он возникал отчего-то в феврале. Не будучи суеверным, я привык к тому, что февраль - "мой месяц" (возможно, потому что на него выпал мой день рождения). Но в этом году удачу мне испытать не суждено: в конце прошлого года я уже нащупал в себе силы бросить это дело, сорвался в январе.

С 23 января сего года я принял решение, которое твёрдо провожу в жизнь. Впервые за 17 лет не принял участие ни в одном азартном мероприятии на протяжении целой недели. Назойливые мыслишки залить депозит появлялись на 2-й, 3-й и 4-й дни - я оказался к ним готов, создав фундамент из тех знаний, которые впитал от компетентных людей. Пришлось немало исписать бумаги, чтобы зафиксировать в памяти важные, острые моменты. Возможно, именно благодаря этому я пересилил сиюминутную тягу решить свои проблемы "умножением депа", а по окончании матча-триггера понял, что теперь меня ничто не вернёт обратно. Я начал новую жизнь.

Хотелось бы заметить, что решение насущных проблем, львиная доля которых связана с долгами, теперь сопровождается непривычным занятием - я стал чаще деятельно думать и сознательно, более ответственно подходить к любой бытовой задаче. Это всё ещё даётся временами с трудом. Практическая реализация, само собой, буксует. Рук не опускаю - знаю, что упорство и труд всё перетрут. Эта аксиома сбоев не даёт. Она лишь может не дотянуть до ожиданий. Впрочем, это уже наши проблемы, как говаривал Андрей Сергевич Аршавин.
 
Последнее редактирование:

klient777

Общительный
Были, наверное, все виды долгов. Не попадал надолго по деньгам разве что только уголовному элементу. Больше всех финансово, естественно, страдала моя семья... Себя я не беру в расчёт (ведь я и являюсь источником): так усердно зарабатывать и так бездарно сливать заработанное никто у нас не умел, даже безбашенный отец, любивший ввязаться в какую-нибудь заварашку с мордобем.

Страдала больше всего та самая, первая семья, где мама и папа рвали жилы, чтобы обеспечить своим детям достойное будущее. Несмотря на творившийся в стране бардак, осколком космического корабля под названием "Советский Союз" меня крепко задело: бесплатный спорт, в основном бесплатные поездки в санатории, высокого уровня медицина и бесплатное качественное образование наполнили мой мозг хоть чем-то, что я отдалённо помнил в словах дедушки, последнего на сегодня Поколения интеллектуальных великанов в наших 15 странах.

Взяв на вооружение беспорядочные, многими не понятые и не оцененные по достоинству арифметические расчёты пользователя с ником "победитель", сделаю собственную чёрную бухгалтерию. Для этого есть отличный повод, который отчасти тоже меня подтолкнул к форумной активности: базовая часть моих расчётов по долгам канула в лету из-за несвоевременного нажатия "шифт-делит".
 

klient777

Общительный
10-й день без лудки

Играл я чуть ли не во всё. С малых лет играли большой компанией родственников в лото. Ещё со школы были билеты "Русского лото", катали во дворе в Секу, раскидывали Дурачка, Секу и всё такое; в 13-14 лет двоюродный брат показал аппараты (лягушки и клубнички), где я прилично умножился - с тех пор катал изредко, пока мне не стукнуло 17. Уехав учиться в другой город, сперва с опаской, а затем регулярно начал сам играть на автоматах. Когда исполнилось 18, сделал свою первую ставку на футбол, выиграл 5000 рублей, поставив 500, и... понеслась душа в рай. Думал, что самый умный, да.

Ходил в будки, застал ещё "старую школу" - дедов в огромных очках, которые всё тщательно записывали в свои ставочные фолианты. Романтика, в общем. Закончить ВУЗ я сумел благодаря матери и бабушке, которые в кризисный период прибыли в учебное заведение и деньгами покрыли моё отсутствие на занятиях. Пережитый стыд превратил меня в более ответственного человека - я стал чаще посещать университет, а благодаря советскому пласту школьных учителей, которые научили меня учиться самостоятельно, относительно успешно осваивал почти любой предмет. В будущем это также помогало мне легко находить работу и успешно справляться с выполнением нужных задач как физического, так и интеллектуального характера.

Периодически я носил деньги в автоматы, но после их ухода в онлайн практически перестал это делать. Покером тоже лудил, был обычной рыбой. Но всё это мелочи, по сравнению со ставками на спорт, в основном на футбол. Ещё в 2015 году я подсчитал: только заработанных денег я потратил на свой путь к американской мечте около 2 миллионов. Прошло 6 лет, и я не собираюсь на 10-й день без лудки ничего точно подсчитывать. Эта сумма с тех пор выросла как минимум более чем в 2 раза. С учётом долгов, которые за меня выплатили родственники (это порядка 400-500 тысяч), она ещё выше. Возможно, я пересёк отметку в 5 миллионов, возможно - нет.

Значения это сейчас не имеет. Проигранное отпустил психологически. А вот материально не отпустил - позже опишу, каким способом я хочу попытаться отбить часть своих долгов.

Обрисую общую долговую картину и коротко опишу историю этих долгов.
  1. 107 т. р. - долг перед ФССП. Летом он насчитывал почти 129 т. р. Полгода назад я подал обращение своему ленивому приставу с претензией на переплату, на что он дал отписку "Невозможно идентифицировать личность" (подавал через "Госуслуги"). Далее я не делал никаких телодвижений, а в конце января, через 5 дней после начала моего нового пути, будто почуяв мою твёрдость, новый пристав внезапно выдал постановление. Его результатом стало уменьшение долга. Неплохо! Сам долг образовался давно: то ли в 2014-м, то ли в 2015-м я не нашёл общего языка с коллаборционистом "Тиньковым", в суд не явился, а потом поздно было. Да и безграмотный я был тогда. Юридическую науку не понимал, опасался её, что не мешало ставить галочки и подписи, когда этого просила лудка.
  2. Порядка 250 т. р. - МФО. Свежачок, выловил прямо из бурной речки Лудоманки. Примерно такого же размера (более 300 тысяч) долги по МФО достигали трижды. Это не рекорд, но идти на новый я не решился. 90 % этих долгов образовалось в конце декабря, 10 % - в первой половине января. Я ещё в терминальной стадии, хотя немного уменьшил размер долго. Прошёл только месяц с последнего займа.
  3. 200 т. р. - долг человеку. Хороший человек, подвести нельзя. Выручал и в прошлый раз.
  4. 225 т. р. - долг родственникам. Хорошие родственники. Возврата вряд ли ждут. Но вы понимаете, все мы хотим сделать как лучше.
  5. 250 т. р. - деньги, выделенные на ремонт квартиры, которая простаивает. Куда ушли денежки, - это задача для пятиклассника, а читатель, без сомнения, уже догадался.
Далее, насколько хватит сегодня времени и сил, опишу своё текущее положение, уточню приоритетность и необходимость разных выплат. Опишу, что уже сделано за прошедшие 10 дней и что планируется.
 

klient777

Общительный
Не "горящие" долги:

1. Нет никакой срочности. Списаний с зарплаты не было с весны. Небольшие суммы по 500-1000 рублей начал переводить сам раз в месяц после начала войны, поскольку высвободились средства, которые отправлял на помощь людям, проживающим в Донбассе с 2014 года. Война направила туда гораздо больше средств, и свою гражданскую миссию я приостановил, поскольку не исключёны призыв и личное участие. Можно сказать, "отмазался" - нашёл моральное обоснование выплачивать этот долг в последнюю очередь.

4. Этот долг от меня не ждут. Он напрямую связан с пунктом 5 из предыдущего списка.

Долги разной степени срочности расставил в обратном порядке по важности.

1. Долг человеку. Брал до марта. Думаю, удастся оттянуть эти 200 т. р. ещё на некоторое время. Оттянуть важно - позже расскажу, почему, и это, как ни странно, связано с остатками того положительного, что я делал, когда лудил.

2. 250 т. р. - долг различным МФО. Ближайшие требования о платежах наступают через неделю. В январе что-то удалось закрыть, остальное продлил. Всего 10 ростовщиков ждут своих серебреников.

3. Психологически самый сложный долг - по ремонту (ориентировочно нужно порядка 250 т. р., чтобы въехать и жить). Необходимо как можно скорее его сделать своими силами (частично) и силами мастеров. Сделано чуть больше, чем никуя, и моя семья (жена + ребёнок) пребывают в томительном ожидании, когда закончится их временное пребывание в стане родственников.

4. Ах да, ещё одна статья расходов - ипотечный платёж и небольшой долг по коммуналке за квартиру, в которой ещё никто не живёт - суммарно порядка 35 тысяч рублей. Так-то. Этот платёж нужно внести до 17-го числа.

Далее по плану:
  • как я частично решил вопросы по МФО (это должно быть полезно текущим должникам);
  • план по ускорению ремонта в новой квартире (сейчас - только враньё, увиливание, и максимальное оттягивание);
  • каким образом и какие средства удалось заработать в январе, в том числе сразу после тотального отказа от лудки;
  • какие мысли насчёт дальнейших способов заработка.
Уже была идея пойти подрабатывать курьером в Сбермаркете на авто (не пролужено благодаря тому, что оформлено не на меня). Ознакомившись с опытом сограждан, принял решение отказаться от этой затеи. Есть и другие мыслишки, и другой опыт, чем также поделюсь в течение четверга.
 

Denludmen

Общительный
Молоток, что сказать, есть порядок в голове, будет и лавэ...Известных пятерых форумчан в узких кругах интересно охарактеризовали,хотелось бы знать что думаете о таких прямо противоположных личностях как Диман и МастерЛюдо, очень близка ваша тема+у меня параллельно борьба с алкоголизмом проходит, хорошо что вас эта беда как я понял не коснулась...
 

klient777

Общительный
Молоток, что сказать, есть порядок в голове, будет и лавэ...Известных пятерых форумчан в узких кругах интересно охарактеризовали,хотелось бы знать что думаете о таких прямо противоположных личностях как Диман и МастерЛюдо, очень близка ваша тема+у меня параллельно борьба с алкоголизмом проходит, хорошо что вас эта беда как я понял не коснулась...
Не настолько пока глубоко копнул - не могу судить о МастереЛюдо. Тему Димана читал - он, конечно, сильно увяз. У него хорошие возможности выбраться из лудки, но он для этого ничего не делает, причём не хватает именно самого первого, что должен понять лудоман: денег оттуда ты не вытащишь, и даже любой фрибет только погрузит ещё глубже. Ему бы пересилить лень и осознать себя мужчиной, который ИМЕЕТ ПРАВО. После этого он наверняка и паспорт сделает, и хотя бы недельку-другую где-нибудь поработает. Психология халявщика культируется в кажом из нас при буржуазном строе, но Диман вполне осознанно может посидеть на шее у женщины - многие из нас так бы не смогли, потому что имеют определённые принципы. Плюсом в его ситуации является то, что он себе в этом признаётся (значит, может осознать, что он мыслящий человек и может менять свою судьбу, осознать свою вольность в действиях). Интересный персонаж, конечно, но осуждать его не за что - очень напоминает поведения крепко подсевшего на иглу наркомана. Нужно соскакивать, конечно, и шевелить руками-ногами.

Алкоголь и ставки у многих идут пакетным предложением. Надеюсь, деятельность и осознанность помогуть тебе. Видно, что ты можешь себя заставить делать то, что нужно (раз уже борешься и ограничиваешь себя) - у Димана, конечно, с этим сложности.
 
Последнее редактирование:

klient777

Общительный
Как я частично решил вопросы по МФО?

Полагаю, что этот вопрос из моего ночного плана дневника следует рассмотреть первым. Мы на форуме лудоманов, и наличие каких-то людей с баблом, которые могут помогать страдальцам периодически, не отменяет главного вопроса любого лудика. Это долги.

МФО на пике набиралось до 16-18. Поскольку решимость завязать с игрой, начала возрастать ещё в конце прошлого года, то мой последний приход денег от человека не был в январе начисто проигран, а всё-таки ушёл на мелкие нужды по ремонту квартиры и выплату парочки МФО. Весь январь я усердно шабашил. Раскочегарился настолько, что оказалось на определённом этапе уйти в отпуск даже выгоднее.

Попутно мне нужно регулярно кормить жену с ребёнком, которому ещё и подгузники нужны. Жертвовать их интересами я не готов. Кроме того, я сам курильщик (хоть и электронной шляпы), и определённые минимальные расходы имею. То есть на 5 тысяч в месяц, как персонаж из одной соседней темы, прожить точно не смогу.

Поняв, что денег выплатить даже половину займов по МФО у меня сейчас нет, я начал думать. Мозг ещё подкидывал маниакальные идеи отыграться, но я уже не разворачивался. Была какая-то тонкая грань - её преодолел за счёт понимания маниакальности и бессмысленности выиграть. Потому что опыт любого лудомана одинаков: любой выигрыш в скором времени будет проигран, на это уйдёт время и здоровье, долгов станет только больше. Задачи по улучшению качества жизни достигнуты не будут.

Я читал форумы (в том числе этот), побывал на канале Юрия "По уши в долгах", смотрел видео, гуглил опыт других людей и не вёлся на предложения типа "Поможем решить проблемы с долгами". Что было сделано:
  • в "Ворде" подготовил заявление на возврат переплаты, где максимально дипломатично указал, что в случае отказа обращусь в "Центробанк" (что и было сделано).
  • Для каждой МФО я менял некоторые детали (название самой МФО, номера заявление и договоров), и везде внизу заявления были указаны реквизиты для возврата средств.
  • Занятие оказалось муторным, оно отняло дня три с перерывами. Я сделал табличку в "Экселе", где отмечал ход дела напротив каждой МФО: "отправил 18.01 письмо на такой-то адрес", "получил 19.01 такой-то ответ" и далее в том же духе. Табличка заметно облегчила ориентацию.
  • В течение недели две МФО сделали перерасчёт добровольно и вернули в сумме 15000 рублей. В своём новом состоянии я их не пролудил, а потратил на 2-литровый апельсиновый сок и продление всех других МФО на максимально возможно подолжительный период (знаю-знаю, идея не лучшая, но именно тогда мне важнее было устаканить психику, а не ставить телефон на беззвучие или объяснять на работе, кто это звонил).
  • Одна МФО, "Квику", одна из самых жадных и неадекватных (берут за любой платёж комиссию 400-600 рублей), насчитала смешные 200 рублей, на что я им ответил, что они могут не утруждать себя присылать эти средства.
  • Две МФО не ответили вообще. Письма я писал напрямую на почту или через обращение на сайте. В трёх случаях потребовалось найти шариковую ручку и листы А4, где я в свободной форме, с указанием даты и собственной подписи, ваял заявления от руки. Затем фотографировал и прикладывал либо к форме на сайте, либо приложением к письму.
  • Выбрав определённый день (это был поздний вечер пятницы), я начал заниматься отправкой жалоб в Центральный банк РФ через интернет-приёмную. Дело тоже не быстрое - отняло несколько часов, поскольку требуется внимательность, чтобы ничего не перепутать. В конце концов, это утомляет, и нужно было делать перерывы.
  • Все выходные Центробанк получал, а в понедельник и вторник мне на почту повалились письма, содержание которых было одинаково: "Ваше обращение зарегистрировано".
  • Пришла пара писем, в которых меня уведомляли о передаче моих вопросов Центру защиты прав потребителей в Ёбург. Надеюсь, миньоны товарища Чубинова, указанного в подписи, не подведут.
Из тонких моментов: по некоторым МФО, где я попросил перерасчёт и возврат переплаты, у меня есть открытые займы. В письмах к ним я указывал, что прошу вернуть по указанным реквизитам или пропорционально уменьшить сумму задолженности по текущему займу.

Сегодня четверг. С момента обращений в МФО за переплатами в некоторых случаях прошло уже 2-3 недели. От Центробанка никаких предметных ответов ещё не было - только письма роботов. Что остаётся? Видимо ждать.

Сложным остаётся вопрос, как быть с МФО дальше, ведь у меня есть и операционные расходы на жизнь трёх людей, и ремонт, который фактически нужно вести ежедневно собственными силами и с привлечением мастеров. Материал для ремонта тоже стоит денег.

Чарджбек. Много мошенников-юристов. Особенно запомнилась НЭС - к ним точно не рекомендую обращаться. Вообще, рассчитывать на возврат денег несколько наивно, но я играл в нелегальной БК, и некоторые платежи букмекер провёл таким способом, что их (пока чисто теоретически можно оспорить). Нашёл юриста на доверии, отдал некоторую сумму. Здесь не буду ничего особо расписывать, пока не будет результата. Если мне смогут чем-то помочь - порекомендую и обитателям форума. Сами понимаете, надеяться тут на конкретику и вау-эффект несколько наивно... Все реальные случаи, которые я встречал ранее - это людям в лучшем случае морочили голову с подписанием договора и кидали на бабки - скам в чистом виде, притом часто легализованный. Матёрые юзеры банковских продуктов посмеялись над попытками сделать чарджбек из нелегальной конторы.

Пока на паузе. Нужно заняться делами.
 

klient777

Общительный
Сегодня пришло ещё одно от Центробанка. Внутри 3 ПДФ, в каждой из которых указано, что обращения направлены в МВД и Роспотребнадзор, то есть Центробанк увидел для этого основания по претензиям как минимум к некоторым МФО, на которые я пожаловался.
 

klient777

Общительный
Мне по душе злоупотреблять такими простынями. Понимаю, что сейчас не самое читающее население, поэтому постараюсь быть лакончиным.

Записки приобрели дневниковую форму, поэтому буду оповещать по возможности об источниках происхождения тех или иных фактов и событий. Заплутавший лудоман может быть верующим и суеверным, но он не должен отрицать материальность этого мира и наличие причинно-следственных связей буквально у всего.

К делу. Сегодня о сайте, который я с горем пополам год назад сделал (лудил тогда, поэтому получилось кривовато - не так, как хотел сам), вспомнил его владелец. Надо продлить домен, переехать на новый хостинг и оплатить его. Бесплатно такие вещи не делаются - озвучил 3000 рублей. Вроде и программист, но перенести сайт с места на место умею, особенно если он на Wordpress.

Но если тот скуповатый заказчик пока не перевёл денежку, то моя любимая и главная шабашка сегодня внезапно порадовала (думал, что оплата будет позже). Почти каждый день в январе я писал разные материалы, в том числе новости - от покрытого объёма и количества просмотров зависит оплата. На этот раз практически побил личный рекорд - прилетело более 35 тысяч рублей.

В чём проблема таких денег - вполне ощутимых, но кажущихся небольшими в контексте собственных запросов? А проблема таких денег в том, что вслед за радостью приходят муки страдания: эти деньги не покрывают ровным счётом ничего, и кажется, что это та самая сумма, которую скорее разумно пульнуть на ставки и поумножать деп. Так кажется лудоману в терминальной стадии.

Что вижу я? Я вижу на балансе цифру - она отражает сумму имеющихся в наличии денег, универсального эквивалента для обмена на какие-то БЛАГА. Куда я планирую их растрынькать, а точнее распределить?
  • Куплю шпатлёвку, шпатели и, может быть, стремянку. Буду замазывать штробы после работы электрика.
  • Куплю инструменты для выравнивания стен (правило, наждачка - ещё предстоит выяснить, неопытный я). Застройщик, когда ему были предъявлены требования по СНИПам и ГОСТу, выровнял на отъ3бись. Ну, хотя бы шпатлёвки не пожалел.
  • Завтра договорюсь с сантехником, чтобы выяснить, что нужно для вывода коммуникаций от водопроводных коммуникаций до мест будущей установки техники и предметов быта (стиралка там, мойка и прочее). Самое главное, выясню, что почём.
  • Также хотелось бы (что пока представляется мне лишь влажными мечтами и фантазиями) пощупать такую услугу как "Сплит" (фактически рассрочка) на "Яндекс Маркете". Нужно покупать материалы для работы в ванной - возможно, удастся частично закрыть запрос. Как я описывал выше, жена с ребёнком живут у родственников и жаждут переезда в новую квартиру, за которую мы платим ипотеку.
  • К слову, через две недели ожидает платёж по ипотеке и коммуналке. Очевидно, что нынешнее поступление денежных знаков к будущим расходам отношения уже иметь не будет.
 
Последнее редактирование:

klient777

Общительный
Лудоман частенько не выполняет обещания и треплется языком почём зря. Я помню о своём обещании описать другие темы, и приступают к этому. Это хороший признак для меня. Знаю, что, в общем-то, большинству всё равно, кто и какие обещания здесь даёт, если только не заинтересован в этом лично.

В частности, возвращаюсь к пункту о ремонте в квартире. Общий план на конец недели таков:
  • отметить на щитке, какой автомат за что отвечает, чтобы не было путаницы; видимо потребуется какой-то инструмент - тестер или ... чёрт его знает, как он называется;
  • рассмотреть вопрос самостоятельной протяжки 8-жильной витой пары на балкон.
  • купить материал и сопутствующий инструмент для заделки штроб в стенах;
  • по возможности приобрести основную мебель в ванную на имеющиеся в наличии средства (купить сплитом на Яндексе, если получится, или найти дешевле);
  • связаться с плиточником, договориться с ним о цене и разузнать, сколько метров плитки потребуется;
  • приобрести плитку (наиболее сложная задача из-за цены вопроса);
  • снюхаться с сантехником или изучить вопрос самостоятельно, плюс купить подводку к сантехнике на кухню и в ванную, плюс приобрести временный сортир и временную раковину, если потребуется;
 

klient777

Общительный
По заработкам и расходам:
  • В декабре получил премку размером в месячную зарплату - просрал. Спасибо, что не выдали з/п наперёд, как в прошлом году перед праздниками, и это позволило 10-го числа выхватить основную з/п, которая выручила. Впрочем, часть её тоже была пролужена o_O
  • В январе моя основная тётка (т. е. жена) перевела мне пособие по уходу за ребёнком (7 с копейками). Траты в обратную сторону кратно превышают эту сумму, поэтому в расчёт её даже не стоит брать.
  • Заблговременно был внесён платёж по ипотеке, так что ещё пару недель спокойствия в этом вопросе имею.
  • Весь январь пахал на основной шабашке - в начале февраля воздалось мне за труды на 35 тысяч с хвостиком
  • В январе также удалось найти подработку, которая принесли 4 тысячи всё тех русских рублей (эх, если бы братских белорусских:sneaky:).
  • В феврале ожидается поступление средств в районе 3-5 тысяч за работы по переносу сайта и его настройке не на вражеском, а на отечественном хостинге.
  • В январе уходил в отпуск на две недели, которые вот-вот закончатся. Полученные 30 с лишним тысяч рублей тратил в основном на продление МФО. В 20-х числах прилетел аванс 15 т. р., которые ушли на жизнь семейки, которая временно разделена. Теперь 10-го числа получу не 45 тыщ (из-за отпуска, который у нас по закону типа оплачиваемый, а на деле оплачивается пролетарием), а не больше 15 т. р., что пока не обещает ничего хорошего. С другой стороны, хорошо, что есть хоть это.
  • На руках сейчас денег 38+ т. р. Курить пока не бросил, так что можно смело закладывать почти 5 тысяч на февраль на своё позорное пристрастие.
 
Последнее редактирование:

klient777

Общительный
Ну и последнее на сегодня. Щитаю, главное какбе...

Какие мысли насчёт дальнейших способов заработка?
Мыслишки эти роятся, и строгое логическое рассуждение не навевает оптимистичных февральских напевов ветра. Причина тому понятная - суровая реальность, с которой приходится сталкиваться вчерашнему лудомеду (лудоману среднестатистическому).
Впрочем, какие-никакие полезные дела себе может придумать даже самый мелкий лудоманчик. Если только он захочет этого.
  1. Во-первых, у меня минимум на несколько дней остаётся шабашка № 1 (та, с которой прилетело 35 к.), где я занимаюсь специфического рода "копирайтингом". Минус этой шабашки - оплата только в начале следующего месяца.
  2. Есть непыльная шабашка № 2 на 3-4 к. Оплата тоже в начале следующего месяца.
  3. Если не соскочит прижимистый заказчик, в ближайшие дни поступит платёж, и минимум 3 к. добавится за работы по переезду сайта на Wordpress'е.
  4. Подумывал пойти курьером на авто подрабатывать. Почитав отзывы, пришёл к гениальной, что это не лучший вариант.
  5. Есть мысль поискать разовые подработки руками - землю покидать, огород перекопать. Грузчиком в студенчество поработал, в последнее время сталкивался при переезде - хватает причин туда не лезть. Но где искать такие подработки в нынешнем городе проживания, пока не думал.
  6. (1) Есть возможность закупать по дешёвке акссесуары - часы, ремешки, наушники и проч. Хотел зайти на ВБ или Озон - нужно ИП. Не стал оформлять. Пробовал в Телеге - пока упёрся в то, что запустил бота, а удобного способа оплаты подключить толком не получается - где-то требуется ИП, где-то - нужно заплатить деньги. А поскольку прогнозировать положительный исход торговли не берусь, лишних трат нести не стал. Как можно убедиться выше, статей расхода и без этого хватает.
    (2) Не получилось ВБ и Озон - пойду в старые добрые ВК и ОК, плюс Телега. Размещу там товары и буду искать способы показать товары людям. Оплату буду принимать напрямую.
  7. Ещё вариант - каким-то образом конвертировать другие свои навыки и умения. Могу разобрать / собрать ноут, поменять там почти любую деталь, установить / переустановить всевозможную шайзу - от снятия вирусов-вымогателей до корректной Винды.
  8. Тема товарища Solt'а вдохновила меня - я бы с удовольствием с ним пошабашил, а то бы и вообще покинул своё текущее основное место работы ради повышения дохода. Эта тема заставила меня задуматься над тем, что я вполне ловко собираю мебель, могу по мелочи электрику поделать, и даже поговорить по душам с одинокой студенткой:) (шутка). Никогда не пробовал искать такой вид подработки, хотя соседям в группе помогал за гроши или вообще бесплатно (потому что могу, и считаю, что люди должны помогать рядом живущим или хотя бы здороваться друг с другом).
  9. Может, форум даст какую-то наводку. Живу я в столице Кубани.
 

klient777

Общительный
11-й день без лудки

Расписал всё, что планировал. Эта писанина помогла мне взглянуть на положение дел со стороны. Неприглядное положение, но не безнадёжное. Безнадёжных положений нет.

Также задумался: чем эти дневниковые записки могут быть полезны кому-то, кроме меня? Полагаю, что лудоман среднестатистический (homos ludos mediun, сокращённо лудомед), как и я в недавнем прошлом, испытывает большие проблемы с тем, чтобы заставить себя что-то делать по понятной причинеo_O Его вечно что-то стесняет (понимать можно в любом смысле), он всё откладывает, и мало что доводит до конца, кроме дела обнуления своего депозита, либо доводит через джеппу, что является грубым вмешательством в естественную анатомию здорового человека.

Так вот, такие записи являются кое-каким примером, что лудомед способен не только действовать, но ещё и найти время для графомании в этих ваших интернетах.
 

klient777

Общительный
Сегодня внезапные проблемы по основной работе вынудили почти весь день провести над поиском поломанного кода. Вечером, после этой головомойки, решил, что вы3бываться не буду со спешной покупкой дорогостоящих материалов, а буду делать ремонт более последовательно, без спешки, а сейчас просто закрою две микрозаймы (отдал в сумме 24 т . р.). Оставил себе на мелкие работы и жизнь - завтра чухну шаманить хату.

Ну а как время найдётся, и если не будет хватать бабла (не знаю сейчас, откуда в ближайшие дни возьму 24 т. р.), снова возьму в тех же МФО. Просто пропущу, получается, несколько дней процентов - немного, но бремя займов ослабнет.

В качестве примера: в процессе последнего пролуживания бабла что-то внутри нашёптывавало мне покупать технику и отдать почти половину стоимости кухни. С одной стороны, правильно поступил, ведь по итогу всё равно бы я те деньги пролудил. С другой стороны, техника пылится уже второй месяц, а некоторая даже третий, и толку от неё, когда на напольное покрытие пока не выкружил.

Сложный день. Форум немного разгружал голову, но в основном время отнимал, поэтому так много, как раньше, писать не буду. Отмечу следующее: когда башка стала ощущаться как отбитая крепким боксёром груша, форум меня выручил - я вернулся к своему дневнику и восстановил список дел, которые могу сделать в свободное время. Спасибо, форум.
 
Последнее редактирование:

klient777

Общительный
12-й день без лудки

Приболел трошки. В целом полёт нормальный.

Вчера лёг спать рано, проснулся тоже рано (без десяти шесть). Страшно подумать: пару недель назад в это время я только засыпал, и не потому, что был занят каким-то интересным делом. В это время обычно идут матчи НБА.

Вопрос, что лучше - ложиться спать до полуночи или ждать каких-то матчей, отпал сам собой. Ранним утром дела делаются быстрее, голова работает лучше, а решения принимаются более правильные.

Вчера были мыслишки (от временного безделья в первую очередь), что пока денежка лежит без движения, её можно приумножить. Но мы-то помним, чем это кончается - в этом компоненте удалось напомнить себе о последствиях и сделать то, что нужно, а не то, что вредно.

С трудом нашукал спросонья сигареты .Если Юлиус Букялис ходил депать в контору под западенские артиллерийские раскаты, то я так пойду в магаз за сигаретами. Вот это действительно моя большая слабость на сегодняшний день.
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху