Антилудоманское лобио. Рецепты

23-й день без лудки

Спокойно и не без удовольствия урывками посмотрел матч ПСЖ - Бавария. Лига чемпионов началась - люди понесли деньги в помойки. Некоторые станут лудиками. Грустно это. Меня лично эта проблема теперь не касается напрямую, но я сделаю то, что смогу сделать, чтобы людей, которые делают ставки, было бы как можно меньше.

Часть полученных от МФО денег пустил на продление одной МФО, часть - на частичное погашение планового платежа в другой МФО. Общий долг немного уменьшился. Но благодаря ведению долговой таблицы я знаю, что каждый день капает около 2 тысяч рублей по текущим долговым обязательствам.

Шабашка № 1 идёт полным ходом. По основной работе нагоняю дела, которые были отложены из-за отпуска и болезни. Остальные дела отложены в сторону. Сосредоточился на главном.

Трудно представить, сколько сейчас потребуется времени, чтобы закрыть все МФО. Наверное, не меньше 3 месяцев при самом оптимистичном сценарии. Что может ускорить дело? 1) возврат переплат немного ускорит; 2) занять у знакомых (такую сумму вряд ли удастся взять в долг на 2-3 месяца, к тому же мне в большей степени нужны деньги на ремонт квартиры); 3) чарджбек - да, возврат денег с БК позволил бы сделать выдающийся рывок по всем направлениям, но его перспективы туманны (к тому ещё не расплатился с юристами за их услуги).

Грустно как-то. Всё дальше позади остаётся то время, когда в такой ситуации я брал микрозайм и "уверенно, сконцентрированно", а потом истерично делал ставки, пытаясь умножить капитал. Много возможностей упущено, но многое впереди.
 
Последнее редактирование:
23-й день без лудки

Спокойно и не без удовольствия урывками посмотрел матч ПСЖ - Бавария. Лига чемпионов началась - люди понесли деньги в помойки. Некоторые станут лудиками. Грустно это. Меня лично эта проблема теперь не касается напрямую, но я сделаю то, что смогу сделать, чтобы людей, которые делают ставки, было бы как можно меньше.

Часть полученных от МФО денег пустил на продление одной МФО, часть - на частичное погашение планового платежа в другой МФО. Общий долг немного уменьшился. Но благодаря ведению долговой таблицы я знаю, что каждый день капает около 2 тысяч рублей по текущим долговым обязательствам.

Шабашка № 1 идёт полным ходом. По основной работе нагоняю дела, которые были отложены из-за отпуска и болезни. Остальные дела отложены в сторону. Сосредоточился на главном.

Трудно представить, сколько сейчас потребуется времени, чтобы закрыть все МФО. Наверное, не меньше 3 месяцев при самом оптимистичном сценарии. Что может ускорить дело? 1) возврат переплат немного ускорит; 2) занять у знакомых (такую сумму вряд ли удастся взять в долг на 2-3 месяца, к тому же мне в большей степени нужны деньги на ремонт квартиры); 3) чарджбек - да, возврат денег с БК позволил бы сделать выдающийся рывок по всем направлениям, но его перспективы туманны (к тому ещё не расплатился с юристами за их услуги).

Грустно как-то. Всё дальше позади остаётся то время, когда в такой ситуации я брал микрозайм и "уверенно, сконцентрированно", а потом истерично делал ставки, пытаясь умножить капитал. Много возможностей упущено, но многое впереди.
Красавчик!Не останавливайся)
 
24-й день без лудки

Завтра крайний срок внесения платежа по ипотеке. Идёт второй день просрочки по одной МФО (заплатил только половину планового платежа). На банковском счету копейки (600 рублей).

Шабашка № 1 идёт полным ходом. Есть риск, что прервётся, но пока вышел на средний доход в 1300 рублей за день. Десяточку уже наработал - это приход на начало следующего месяца. Будет весьма кстати, поскольку аванс в этом месяце будет мизерный, буквально несколько тысяч.

Ситуация почти тупиковая, если не попросить денег у людей. Чарджбек молчит, возвратов по МФО больше не было, Центробанк работает неспешно - видимо, обращений очень много.
 
Сегодня четвёртый микрозайм вернул переплату - Cash-U. Что любопытно, сумма примерно та же, что и в трёх предыдущих случаях - 8 тысяч рублей.

Это немного облегчает положение - закрою наполовину просроченный платёж по одному открытому займу. В феврале ещё в четырёх МФО подойдёт срок оплаты (ближайший уже через 5 дней), так что увеличивать напряжение ни к чему. На счету останется не более 2 тысяч рублей. На сигареты хватит, на еду и транспорт тоже, на несколько дней :sneaky:

Машина простаивает из-за проблем со старыми шинами. Нужно не менее 11 тысяч рублей, чтобы закрыть вопрос и вернуться в тачку, которая заметно облегчает жизнь и экономит время, которое я пускаю на шабашки.

На работе работы навалило, шабашки изматывают, как и поиск дополнительных средств вообще. Тяжело, конечно. Ну ничего, боремся за светлое будущее.
 
Последнее редактирование:
25-й день без лудки

Ожидается очень насыщенный и ответственный день.

Шабашка № 1 может отвалиться как минимум на несколько дней, а то и недель. Хоть и тяжело, а не хотелось бы такого исхода.

Прикинул, что каждый день по микрозаймам капает 2000 рублей в сутки. Перекредитоваться по более низкому проценту вряд ли получится, хотя это был бы оптимальный вариант.
 
23-й день без лудки

Спокойно и не без удовольствия урывками посмотрел матч ПСЖ - Бавария. Лига чемпионов началась - люди понесли деньги в помойки. Некоторые станут лудиками. Грустно это. Меня лично эта проблема теперь не касается напрямую, но я сделаю то, что смогу сделать, чтобы людей, которые делают ставки, было бы как можно меньше.

Часть полученных от МФО денег пустил на продление одной МФО, часть - на частичное погашение планового платежа в другой МФО. Общий долг немного уменьшился. Но благодаря ведению долговой таблицы я знаю, что каждый день капает около 2 тысяч рублей по текущим долговым обязательствам.

Шабашка № 1 идёт полным ходом. По основной работе нагоняю дела, которые были отложены из-за отпуска и болезни. Остальные дела отложены в сторону. Сосредоточился на главном.

Трудно представить, сколько сейчас потребуется времени, чтобы закрыть все МФО. Наверное, не меньше 3 месяцев при самом оптимистичном сценарии. Что может ускорить дело? 1) возврат переплат немного ускорит; 2) занять у знакомых (такую сумму вряд ли удастся взять в долг на 2-3 месяца, к тому же мне в большей степени нужны деньги на ремонт квартиры); 3) чарджбек - да, возврат денег с БК позволил бы сделать выдающийся рывок по всем направлениям, но его перспективы туманны (к тому ещё не расплатился с юристами за их услуги).

Грустно как-то. Всё дальше позади остаётся то время, когда в такой ситуации я брал микрозайм и "уверенно, сконцентрированно", а потом истерично делал ставки, пытаясь умножить капитал. Много возможностей упущено, но многое впереди.
Сейчас будет коррекция закона по МФО и по максимально возможной сумме долга. Она не может превышать 130% от суммы тела долга с учётом всех %, штрафов и всего всего.
 
26-й день без лудки

Ожидаемо тяжёлый и напряжённый день. Нужно проанализировать его итоги на свежую голову.

Как-то незаметно пролетает первый месяц. Предстоит много дел.
 
Последнее редактирование:
Вчера был последний день платежа по ипотеке. Напряжение было велико, к вечеру достигнув апогея. Никаких возвратов с МФО и новостей по чарджбеку не было - пошёл к людям. Точнее, уже первый человек вручил мне почти 100 к. Он выручил в тяжёлое время и не поставил сроков возврата, за что ему огромное спасибо.

Как внести платёж по ипотеке? Очень нервничал. Естественно, я думал о новом микрозайме, тем более они меня уже несколько недель плотно атакуют, предлагаю в том числе существенные суммы. Обошлось...

Деньги разлетелись очень быстро. Была закуплена мебель для ванной (потрачено около 30 т. р.), платёж по ипотеке и часть коммуналки (в сумме 34 т. р.) составили первые траты, ещё 10 к ушло на авто, которое заметно высвобождает время. Видимо, из-за внутреннего напряжения и необходимости много ходить ногами много спал и мало ел.

Глядя на оставшуюся сумму (15 т. р.) и прикидывая, что в ближайшую неделю мне нужно будет нанять плиточника, купить материалы для отделки, оплатить не менее трёх МФО и ещё на что-то жить до ближайшего аванса на работе (а он будет в этом месяце мизерный, буквально несколько тысяч), я приуныл... Кроме того, в любой день могут позвонить и сказать, что приехала кухня, за которую нужно будет отдать 50 к. Руки опустились - я даже подумал, что проще зарядить их в контору. Отбросил эту жалкую слабость - результат таких телодвижений известен наперёд.

Весьма печально складывается ситуация с шабашками. Осталась одна, из которой я ещё что-то могу выжать до конца месяца. Самая денежная отвалилась на неопределённый срок. Теоретически может вернуться и в ближайшие дни, но более вероятно, что этого произойдёт даже через неделю-две. Греет душу, что тысяч 15 успел заработать.

Что делать в обозримом будущем, ума не приложу. Очевидно, необходимо выжать максимум из себя в отделке квартиры. Даст здоровье, завтра займусь кое-какими делами. Благо, выходной. По-хорошему, нужно искать бюджетного плиточника и покупать плитку - траты в любом случае немалые, риски велики. Вариант заняться самому, думаю, будет даже более затратным, учитывая полное отсутствие опыта.
 
27-й день без лудки

Сегодня потрачу часик-другой на оставшуюся шабашку, заработаю рублей 200-300, которые приплюсуются к сумме выплаты на начало следующего месяца.

Основное дело - займусь чем-нибудь по квартире. Есть намётки. Будут сопутствующие траты.

Кроме того, в планах есть бахнуть бизнес-план для матери и продумать, как бы она могла получить социальный контракт. Возможно, в будущем это поможет и мне. Это периферийное занятие.

На несколько дней подзабросил физподготовку. Это неправильно. Кроме того, нужно почитать материалы по тактической медицине. Очевидно, дела на фронте не самые весёлые - не исключено, что навыки пригодятся. В 2014 году я удивлялся тому, как много людей сопротивлялось изначально, и как жестокое насилие вплоть до массовых убийств умерило пыл этих людей. Они не были готовы к открытой фашистской диктатуре, не верили, что в 21-м веке найдутся готовые пойти на такое, а теперь их дети уже 9-й год слушают такого рода пропаганду, что мы видим то, что видим - фактически на костях наших предков взращиваются капиталы для западных воротил с боями своих против своих. Хоть я и лудик, но не совсем отбитый - мне гораздо ближе люди вроде Владимира Грубника и его путь, чем путь разного рода любителей держать попу в тепле до последнего.

Загнав себя в текущее экономическое положение лудоманией, я лишился возможности в любой момент сделать то, что должно мужчине, и оставить семью (конечно, это всё равно нужно будет сделать, когда выбора не останется), поскольку она окажется в тяжелейшей бытовой и финансовой ситуации. Характерно, что государство в этом слабо помогает, известно, что рабочих методов давления на капиталистов для повышения заработной платы не так много. Как у частников, так и на госслужбе обычно кормятся самые беспринципные и часто некомпетентные сограждане. Мошенники процветают, как во времена НЭПа. На то она и Гражданская война, наверное (я её так воспринимаю). Разве что Центробанк помогает выбивать крохи из МФО-шек:D

Хватит лирики. Дневник дневником, а сон по расписанию.

P. S. Имел место забавный случай. В нашём тёплом городишке сейчас оттепель и очень много грязи. На пути от текущего места проживания к обители жены и сына меня окликнул курьер на велосипеде. Он уточнил, как мне удаётся оставаться таким чистым при таких скотских условиях передвижения. Я ему растерянно ответил, что хожу неспеша и поднимаю ноги. После этого обратил внимание на свои штаны, ботинки и куртку: что ж, я действительно достаточно аккуратно хожу. Вот таким комплиментом, оказывается, можно согреть душу мужского населения. Барышням, читающим эти слова, следует взять на заметку:geek:
 
Последнее редактирование:
Вчера был последний день платежа по ипотеке. Напряжение было велико, к вечеру достигнув апогея. Никаких возвратов с МФО и новостей по чарджбеку не было - пошёл к людям. Точнее, уже первый человек вручил мне почти 100 к. Он выручил в тяжёлое время и не поставил сроков возврата, за что ему огромное спасибо.

Как внести платёж по ипотеке? Очень нервничал. Естественно, я думал о новом микрозайме, тем более они меня уже несколько недель плотно атакуют, предлагаю в том числе существенные суммы. Обошлось...

Деньги разлетелись очень быстро. Была закуплена мебель для ванной (потрачено около 30 т. р.), платёж по ипотеке и часть коммуналки (в сумме 34 т. р.) составили первые траты, ещё 10 к ушло на авто, которое заметно высвобождает время. Видимо, из-за внутреннего напряжения и необходимости много ходить ногами много спал и мало ел.

Глядя на оставшуюся сумму (15 т. р.) и прикидывая, что в ближайшую неделю мне нужно будет нанять плиточника, купить материалы для отделки, оплатить не менее трёх МФО и ещё на что-то жить до ближайшего аванса на работе (а он будет в этом месяце мизерный, буквально несколько тысяч), я приуныл... Кроме того, в любой день могут позвонить и сказать, что приехала кухня, за которую нужно будет отдать 50 к. Руки опустились - я даже подумал, что проще зарядить их в контору. Отбросил эту жалкую слабость - результат таких телодвижений известен наперёд.

Весьма печально складывается ситуация с шабашками. Осталась одна, из которой я ещё что-то могу выжать до конца месяца. Самая денежная отвалилась на неопределённый срок. Теоретически может вернуться и в ближайшие дни, но более вероятно, что этого произойдёт даже через неделю-две. Греет душу, что тысяч 15 успел заработать.

Что делать в обозримом будущем, ума не приложу. Очевидно, необходимо выжать максимум из себя в отделке квартиры. Даст здоровье, завтра займусь кое-какими делами. Благо, выходной. По-хорошему, нужно искать бюджетного плиточника и покупать плитку - траты в любом случае немалые, риски велики. Вариант заняться самому, думаю, будет даже более затратным, учитывая полное отсутствие опыта.
Красавчки, в любом случае нельзя унывать братуха.Все будет хорошо,главное настрой)
 
28-й день без лудки

Закупился некоторыми материалами. Сегодня займусь ремонтом. Из-за дефицита времени и средств всё оттягивал, но тянуть уже некуда. Поменял на машине колесо на запасное - пока покатаюсь так.

Времени сейчас стало больше, но вынужденно, из-за отсутствия шабашек. Хотя на основной работе нагрузка приличная, возможно, удастся вырваться пораньше и заняться жильём.

Красавчки, в любом случае нельзя унывать братуха.Все будет хорошо,главное настрой)
Спасибо за поддержку!
 
Последнее редактирование:
Пришло письмо на почту, прямо от Петровки, 38)) Из его содержания ясно только, что есть моё заявление и какое-то движение, а каков именно результат, ни черта не ясно. Непонятно и что спровоцировало такое заявление и отчёт передо мной. Загадка прям... Видимо, какое-то из обращений в ЦБ к этому привело.

Символично, что письмо пришло сегодня. Сейчас понимаю, что продлевать займы и частично их оплачивать смысла нет в виду отсутствия средств. Завтра пойдёт первый день просрочки по первому займу.

Что думаю: добываемые деньги будут направлять в ремонт и на жизнь (по всем МФО есть платежи от 4-5 до 20 тысяч рублей, так что по мошенничеству не пойду, да и умысла не платить не было). Что в планах по этим МФО:
1) написать каждой письмо, пожаловаться на тяжёлое материальное положение и спросить, какие варианты снижения финансовой нагрузки они могли бы предложить;
2) написать отзывы взаимодействия с третьими лицами - сперва на почту вышлю, потом заказными конвертами потихоньку начну письма счастья слать (в этом вопросе ещё нужно разобраться).

На руках 10 тысяч рублей. Ставок не делаю, фрибетами не пользуюсь.

Сегодня углубился в вопрос составления бизнес-плана по социальному контракту для мамы. Поговорил с ней - как-то она приуныла то ли от скуки, то ли ещё от чего. Тяжеловато на душе от этого. Но унывать нельзя, иначе ничем толком помочь окружающим не смогу.

Сегодня рано не встал, и бог не подал. Собрал волю в кулак и хотя бы нашёл время отвезти материалы и инструменты на квартиру, но даже лампочку и розетку не вкрутил, позорник :rolleyes: Завтра обязательно займусь делом посерьёзнее.
 
30-й день без лудки

Идёт третий день просрочки по одному из займов, наклёвывается второй. Пока не плачу. Подсчитал, что вместо продлений мог бы уже три займазакрыть полностью - МФО-шек было бы меньше, а просрочки всё равно были бы.

Уже идут звонки. Надо шевелиться и отправлять отзывы о взаимодействии с третьими лицами. Из соцсетей удалился. На работу могут и позвонить, конечно, что не есть хорошо.

Сегодня до позднего вечера после работы занимался ремонтом в квартире. Завтра день тоже будет тяжёлым - следует хорошенько поспать.

Деньги тают. Видимо, завтра будет аванс, поскольку впереди длинные выходные. Придёт совсем немного, так что продлевать МФО смысла не вижу. Этого еле хватит на жизнь и на мелкие потребности ремонта.

Смотрю матч Ливерпуля и Реала - всегда любил, когда голов очень много. На тоталы больше лил чаще всего (и сливался). Но то в прошлом. Сейчас эмоции от просмотра не те, зато больше понимания, что эти бегунки сильно переоценены) У Мадрида комбинашки огненные - приятно смотреть. Жаль, Ливерпуль уже не тот, что в предыдущие годы.
 
31-й день без лудки

Оттепель. Война. Инфляция сжирает всё больше. Бадим Бадимыч намедни заявил, что МРОТ в России доведут почти до двадцатки. Значит, наступает время просить повышение по зарплате. Есть мысль сделать это коллективно, хотя предыдущие попытки самоорганизации успехом не увенчались.

Последние два дня активно занимался ремонтом квартиры. Сегодня продолжу. Высыпаюсь, что не может не радовать. Осталась одна мелкая шабашка - нужно как-то выкрутиться и уделять ей хотя бы по часу в день.

МФО начинают трезвонить, хотя просрочка только по одной. Это подталкивает живее составить заявления на отзыв о взаимодействии. Скорее всего, уже завтра-послезавтра напишу первую жалобу в ФССП (на "Манимен", который просто неуёмный, хотя просрочек нет никаких). "Быстроденьги" сегодня прислали, что нужно оплатить до 36 февраля - гении, чего тут добавить. К слову, вчера в случайно диалоге с коллегой узнал, что с основателем этой конторы она хорошо знакома. Даже кратко описала его путь - разглашать не буду, поскольку разговор был личным. Такая вот ирония судьбы.

Одна из радостей вчерашнего дня - замена пары зимних шин. Перед этим три дня катался на запаске. Как назло, когда я взялся менять колесо, дождь лил как из ведра, а ветер был ураганным, было очень холодно. Теперь потепление, стабильно держится плюсовая температура, приближается к десяти градусам. Ещё одна ирония судьбы. Ну да ничего - такие испытания даже в радость, я люблю руками что-то делать, не лентяй. Машина после замены обувки ходит как по волнам.

Сегодня поеду к нашей доблестной милиции, которая благодаря продажным либералам именуется ныне полицией на фашистский манер. Нужно писать заявление для чарджбека, желательно дать ход по уголовке. Но как дать ход, пока не знаю. Нужно искать знакомых, которые могут помочь. Хотелось бы верить, что моя милиция меня бережёт, но я предчувствую 10 кругов ада (кстати, надо почитать Данте - хорошая вещь, говорят).
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху